Кто владеет информацией,
владеет миром

Венгрия уже грозит выходом из ЕС

Опубликовано 29.10.2014 в разделе комментариев 66

Венгрия уже грозит выходом из ЕС

«Венгрия может покинуть Европейский союз, если Брюссель будет указывать, как нужно управлять страной», — цитирует агентство Euractiv cпикера венгерского парламента Ласло Кевера. Кевер заявил, что попытки Брюсселя указывать как нужно управлять страной уподобляет его Москве до смены режима в 1989. По его словам, продолжение подобной политики ЕС может вынудить Венгрию пойти на столь радикальное решение. Столь бурная реакция спикера венгерского парламента связан с тем, что ЕС в последнее время оказывал довольно серьезное давление на Венгрию, вынуждая страну идти на крайне невыгодные для себя шаги.

Впрочем, конечно, пока это лишь эпатажная угроза. Но угроза уже артикулирована, проговорена, и выход из ЕС, еще вчера бывший страшной сказкой для "стран-миноритариев" вроде Греции или Португалии, становится уже угрозой самому ЕС.

И из-за чего скандал? Оказывается, блокировка "Южного потока" бьет не столько по России, сколько по Венгрии и другим странам юга и востока Европы. Никакой политики, чистая корысть.

Тем временем на Украине все еще готовы умирать за "европейский выбор". А в Европе готовы обменять членство в ЕС на газ. Интересная ситуация. А если предложить Венгрии Закарпатье, вместе с газовым хабом на границе? Думается, не только выйдут из ЕС, а еще и дверью хлопнут. Никакой политики, чистая корысть...

А за что умирают на Украине польские офицеры? Неужели исключительно из доблести и любви к европейскому выбору украинского народа? Или причина более прозаична, тем более, что любить украинцев полякам положительно не за что.

Та же история с румынскими офицерами, которые, как известно, с дам денег не берут-с.

А.Б.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Cranium написал 29.10.2014 09:39
А чего они хотели? Понятное дело, что, вступив в Евросоюз, страна отдает часть суверенитета. Правительство-то наднациональное. Понятно, что будут вам и указывать и давить. А в Европарламенте нынче сидят люди, сильно-таки зависимые от определенных заокеанских дядек. Так что за свою корысть придется побороться. И не только Венгрии. Либо сильно ругаться с Брюсселем, либо уходить, хлопнув дверью. Но неплохо бв тогда и с собой прихватить кого-нибудь. Так будет эффектней.
Профицит
фантомас написал 29.10.2014 09:28
Повторю. Еще раз посмотрите по своей ссылке в сравнении с 2008 и 2010, а уж тогда пишите про круто.
ша,... ша проССнЁтся
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 29.10.2014 08:29
глав рЫдколог = козланов ...(настоящий)
и весь сайт будет забит желтушными новостями
( откровенно пизженными с других брехунков.
.
м,дяа... теряет своЁ лицо камунячая "оппозицьия"
одна чернухО/желтушнОго цвета им в помосчЪ !
Re: Они нам Ленина, мы им - Мари Ле Пен
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 29.10.2014 08:26
гуннская кровь вскипела!
мадьяр-руси бхай бхай(венгры кричат с акцентом...)
Они нам Ленина, мы им - Мари Ле Пен
Андрей С написал 29.10.2014 08:16
В 1917 немецкого шпиона и его боевиков привезли в Россию в опечатанном вагоне. Результат был: имперская Россия погибла в пучине смуты, Антанта лишилась своего союзника на восточном фронте. Учиться надо на этом историческом примере: растить своего Ленина для Брюсселя. Кандидаты перспективные имеются. Таже Мари Ле Пен
Re: фантомас
Профицит бюджета написал 29.10.2014 08:05
"Вы хотя бы на графики взглянули"
.
Интересно, откуда я взял бы данные про падение евро, если не с графиков?
Смотрю на графики, больше чем вы. Потому и прогнозирую правильно.
Вот здесь на графике очень хорошо видно крутое падение. Так и должно быть.
www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/eurofxref-graph-usd.en.html
(без названия)
СМЕРШ. написал 29.10.2014 08:03
Известно, что истинные "друзья познаются в беде". В настоящее
конфрантанционное время между мирным Востоком и агрессивно-воинственным
Западом все порядочные лидеры государств, такие как в Венгрии, должны проявить свою позитивную
позицию на стороне Востока.
И РФ нужно активно сотрудничать только с ними в различных сферах
деятельности, а не с воспользовавшими временными трудностями РФ с враждебными
санкциями фашиствующих стран СС-НАТО аморальными двурушниками и мародерами Белоруссией
и т.п., жульнически саботирующих российские антисанкции.
В этот ответственный для всего мира период проявляется истинное лицо
каждого политдеятеля и выявляется кто для РФ друг, а кто враг, или не друг
и не враг, а так.
кто друг, а кто враг.
(без названия)
каждому свое написал 29.10.2014 08:03
бредни сиволапых пол-литрологов - а почаму ?...а патому ! - исключительно с недопоя...это бывает. А по большому счету - вся фишка в том - что бывшее социалистическое содружество, побывав и там и тут .. и в СЭВ и в ЕС - имеет гораздо (!) большую возможность СРАВНИВАТЬ ! .. чем односторонне зомбироваваные еврегейские члены. И бывшая окраина - имеющая лишь савецкий опыт союзности , на каждом углу визжащая о т.н. "самостийности" - не оценила выгоды сохранения макс. независимости от нахождения в таможСоюзе перед ЕвроГей тусовкой. В которой (ТС) все решения только по общему согласию (Азаров о том и говорил) , а в ЕС - как
Брюссель ( Большая Тройка+ США) прикажет так и будет... а Киев никто и спрашивать не станет. Прикажут завтра всем пидорами стать - хохлам только исполнять ....
Профицит
фантомас написал 29.10.2014 07:28
>>лето евро круто падал
.
Вы хотя бы на графики взглянули, прежде чем говорить про круто. Падение есть, но отнюдь не крутое по сравнению с 2008 годом или 2010.
Re: рЫдактору от Дмитро
Miptus написал 29.10.2014 05:57
Ну это ты зря, Дмитро. Понятно, сходил на выборы, выбрал новый унитаз взамен разбитого.Новый тоже битым оказался. Зачем же из-за этого "умирать в борьбе"? Сам выбирал..
(без названия)
2moro написал 29.10.2014 05:21
У Венгрии совсем другие проблемы. Южный поток это повод, а суть в коррупции Орбана, взятках его дружбанов миллиардеров. Я думаю это скоро будет вскрыто в печати ЕС, со всеми вытекающими.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 29.10.2014 00:09
.вже написал 29.10.2014 02:50
и действительно , ля , уж колы разстаетеся с советским ненавистным прошлым так какого траляля цепляетесь за советские границы. ля . ля еврейская какая то логика ля, отказыватся так уж от всего советского наследия и от памятнико и от территорий!!!! да здравствует свободная Галичина без Донбаса и Луганска, Бандере слава
Re: Vivendi777
Профицит бюджета написал 29.10.2014 02:33
"из орудий по жилым кварталам Будапешта, как это сделали советские сволочи в 1956 г. со своим главарем ... Жуковым"
.
А я-то думал, за что его Хрущев снял в 1957 году с должности, а в 1958 вообще уволил из Вооруж. Сил.
Реабилитировал Жукова только Брежнев, позволил издать Мемуары в 1970 году, началось его прославление.
.
Кстати, я в начале года предсказывал крутое падение курса евро по отношению к доллару, последующую ликвидацию евро и начало развала ЕС. Первая часть прогноза сбылась - все лето евро круто падал. На это никто не обращал внимания - внимание ЕС искусно отвлекало войной на Донбассе.
Поэтому нужно не так легкомысленно относиться к заявлениям Венгрии и им подобным в будущем. При развале ЕС должны быть разные политпостановки и предлоги для этого события.
Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 29.10.2014 00:09
дополнение написал 29.10.2014 01:27
Умирают за сохранение границ Украиской Советской Социалистической Республики.
Куда они денутся с подводной лодки?
Аслан Грин написал 29.10.2014 01:02
Языками мелят. А Баранов и рад постебаться-разжигатель войны.
Re: --
Пилот просто написал 29.10.2014 00:45
Принято .York вот глянь про http://www.youtube.com/watch?v=nX23QDFS-aI#t=37 как и кто это/
(без названия)
York 37916 написал 29.10.2014 00:35
>Пилот
.
Привет. Кстати (это к статье и вообще не относится конечно, но тем не менее), как меломан меломану, зацени:
http://www.youtube.com/watch?v=P7YMI39sObY
(без названия)
Vivendi777 написал 29.10.2014 00:35
Во как. Ну, теперь посмотрим, вломится туда орда европейцев на танках и будут ли шмалять из орудий по жилым кварталам Будапешта, как это сделали советские сволочи в 1956 г. со своим главарем известным дегенератом и лжецом, по кличке "мясник" Жуковым.
Re: --
Пилот просто написал 29.10.2014 00:31
Здорово YorK!Не думал что вы так прям и аналитик,но согласен с вашим постом.
(без названия)
Гадозарез написал 29.10.2014 00:29
"А за что умирают на Украине польские офицеры? "
- Ни за что они умирают! Просто поляки - это дегенераты! Это не немцы и не славяне (русские), а нечто среднее, взявшее все худшее с обеих сторон! То таки да! Если не верите - таки спросите у Гумилева, Гегеля или у Мухина!
Дегенератизм у поляков проявляется в форме психопатии, лживости и подлости и им оч. нравится кого-то убивать, вот таки за этим они и приехали! Это таки бешеные собаки - будут кусать, пока сами не сдохнут!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы