Кто владеет информацией,
владеет миром

Венгрия уже грозит выходом из ЕС

Опубликовано 29.10.2014 в разделе комментариев 66

Венгрия уже грозит выходом из ЕС

«Венгрия может покинуть Европейский союз, если Брюссель будет указывать, как нужно управлять страной», — цитирует агентство Euractiv cпикера венгерского парламента Ласло Кевера. Кевер заявил, что попытки Брюсселя указывать как нужно управлять страной уподобляет его Москве до смены режима в 1989. По его словам, продолжение подобной политики ЕС может вынудить Венгрию пойти на столь радикальное решение. Столь бурная реакция спикера венгерского парламента связан с тем, что ЕС в последнее время оказывал довольно серьезное давление на Венгрию, вынуждая страну идти на крайне невыгодные для себя шаги.

Впрочем, конечно, пока это лишь эпатажная угроза. Но угроза уже артикулирована, проговорена, и выход из ЕС, еще вчера бывший страшной сказкой для "стран-миноритариев" вроде Греции или Португалии, становится уже угрозой самому ЕС.

И из-за чего скандал? Оказывается, блокировка "Южного потока" бьет не столько по России, сколько по Венгрии и другим странам юга и востока Европы. Никакой политики, чистая корысть.

Тем временем на Украине все еще готовы умирать за "европейский выбор". А в Европе готовы обменять членство в ЕС на газ. Интересная ситуация. А если предложить Венгрии Закарпатье, вместе с газовым хабом на границе? Думается, не только выйдут из ЕС, а еще и дверью хлопнут. Никакой политики, чистая корысть...

А за что умирают на Украине польские офицеры? Неужели исключительно из доблести и любви к европейскому выбору украинского народа? Или причина более прозаична, тем более, что любить украинцев полякам положительно не за что.

Та же история с румынскими офицерами, которые, как известно, с дам денег не берут-с.

А.Б.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: фантомас
Профицит бюджета написал 29.10.2014 13:48
Да, падение не самое крутое, но оно есть, и я его предсказывал. Я не предсказываю разрушение ЕС при любом скачке или падении евро, у меня другие основания для выводов, о которых я умолчу, но падение евро в этом году - признак скорого прекращения этой денежной единицы, так я считаю по имеющимся у меня соображениям.
За Путина!
Путинец написал 29.10.2014 13:09
Путин великий!
(без названия)
Сергей написал 29.10.2014 13:08
Сравнивать Укропию и Венгрию - несерьезно...
Венгрия - нация интеллектулов.Юдит Полгар
по силе игры в шахматы не уступала чемпионам мира среди
мужчин, а шахматы - критерий мощи человеческого интеллекта...
Да и кубик Рубика изобрел венгр, им же был творец водородной
бомбы Эдгар Теллер.
А что Укропия ? Еще Советская власть старалась из них сделать людей,
но все попусту. На большее, чем подражать нацисткой Германии, они не способны...
Re: Под Мариуполем террористы начали разборки между собой: в ход пошли минометы
огский москаль написал 29.10.2014 13:03
украина и Митька-запор в дупе!!!!!
ШО ? ОПЯТЬ ?)))))))))
"укропы"-без мозгов совести.дюже вонючи.
ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО!
Под Мариуполем террористы начали разборки между собой: в ход пошли минометы
приколл написал 29.10.2014 12:36
Под Мариуполем террористы начали разборки между собой: в ход пошли минометы
http://obozrevatel.com/politics/72510-pod-mariupolem-terroristyi-nachali-razborki-mezhdu-soboj-v-hod-poshli-minometyi.htm
РАША - СТРАНА ПОМОЙКА.
Реально - КАЦАПСТАН В ЖОПЕ!!! написал 29.10.2014 12:35
Росстат приводит следующие цифры:
с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать богатыми среди бедных
на уровне среднего достатка с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц живут 7,3% населения;
к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
т.н. богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.
...
- Россия по числу миллиардеров занимает первое место в Европе и в то же время 1-e место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
- По числу брошенных детей первое место.
- Первое место по числу абортов.
- Первое место по суицидам среди пожилых
- Россия занимает первое место в мире по онкологическим больным на душу населения.
- Россия занимает первое место в мире среди стран поставщиков рабов.
- Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств.
-1-e место в мире по абсолютной величине убыли населения
- 1-e место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
- 1-e место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
- 1-e место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
- 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
- 1-e место в мире по количеству авиакатастроф
- 1-e место в мире по количеству ДТП
- И, как не странно Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии.
И я думаю, это еще далеко не все....
И после этого еще кто то утверждает, что в стране стабильность? Разве похоже , что в стране намечается какая то положительная динамика, что мы поднимаемся с колен и движемся в верном направлении ( как утверждают наши "вожди")?
Профицит
фантомас написал 29.10.2014 12:29
Дело не в эталоне крутизны, а в том, что падение евро, в общем-то не самое крутое, Вы связываете с распадом ЕС. Нет, были падения и покруче, но распада не случилось. Но бюрократия ЕС может его разрушить.
Венгрия уже грозит выходом из ЕС
VIKTOR написал 29.10.2014 12:02
ВСЕ ЛОГИЧНО. ВЕНГРЫ МОЛОДЦЫ. КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ МИРОУСТРОЙСТВО-АНАЛОГ СССР: ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИМ ЦК ЕВРОПОЙ ЧЕРЕЗ ЕЭС И НАТО. А ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ БОЛТОВНЯ ДЛЯ ИДИОТОВ С УКРАИНЫ И ДАРМОЕДОВ ИЗ ПРИБАЛТИКИ И ПОЛЬШИ.
Re: Re:
Торричелли........ написал 29.10.2014 11:15
Я тут ошибся на денек,ну да счастливые часов не наблюдают,как в упор не видят и дни и годы.
Re:
Торричелли........ написал 29.10.2014 11:11
Заодно и отпразднуем Великую Октябрьскую социалистическую революцию.100 лет-это тот еще будет юбилей.
(без названия)
Торричелли........ написал 29.10.2014 11:04
Делайте свои ставки,гааспада.Я ставлю на 3-х годичное существование ЕС,дальше-полный абтраж.А,если,такое гавно,как ЕС сольется с таким вонючим гавном,как Окраина,то крах будет через два года.Какое сегодня число-28 октября 2014? Вот и посмотрим до октября 2017.
(без названия)
Ерохин написал 29.10.2014 10:46
Не так уж, видать, все спокойно в этом их европейском союзе (еврейской клоаке), раз даже такие "киты" как Венгрия готовы продать дружбу за возможность поставок энергоносителей из России без подстраивания под политически нестабильную страну-транзитер.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 29.10.2014 10:38
дополнение
Это кацапорылые т.вари пытаются воссоздать кацапорылую империю.Ну а мы в Украине вместе со всем прогрессивным человечеством загоняем кацапорылых недочеловеков в клетку зоопарка,где им самое место.Клетка скоро будет готова.Харьковчане стараются.
(без названия)
Милентина написал 29.10.2014 10:36
А я и не удивлена, что Венгрия задумалась над тем, чтобы выйти из состава ЕС, потому что то, никому не понравилось бы то, что из-за давления США, они должны отказываться от проекта "Южный поток", который несет существенную выгоду стране. Ну, а поляки умирают на Украине скорее всего из-за излишней русофобии своего правительства, которое и отправила наемником на помощь неопытным украинским военным, чтобы они не сбили "случайно" еще раз какой-нибудь боинг. Интересно, когда уже наблюдатели ОБСЕ примут какие-то действия, а то их слепота уже порядком раздражает.
Re: фантомас
Профицит бюджета написал 29.10.2014 10:16
"в сравнении с 2008 и 2010"
.
Я не считаю, что ваши любимые 2008, 2010 - это эталон крутизны, а все остальные крутые спуски, если до этих годов слегка не дотягивают, не должны считаться крутыми.
Re: Жадность фраера сгубила
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 29.10.2014 10:15
до этого, в марте, хохлы половину бразильнского научного мира пустили на воздуся, когда их "антарес" рванул на стартовом столе .
Re: вломится туда орда европейцев на танках
...(настоящий) написал 29.10.2014 10:07
Ну в Косово же вломилась. И в Ливию, и в Ирак.
А вообще тебе еще рано выписываться из дурки. Полечись еще.
(без названия)
TheSun написал 29.10.2014 10:00
ЕС может развалиться из-за того, что понервничает США в антироссийском направлении. Ведь такие отношения несут в себе очень крупные убытки. Надеюсь, ЕС подумает, и решит для себя, что выгодней для стран. Потеря золотых запасов в США, или развал ЕС.
Гомик Ляшко празднует победу.
Пофигист 300 написал 29.10.2014 09:47
7% на выборах - Ляшко отпразднуют в новом гей-баре, переехавшем из Севастополя. Именно сюда скандальный политик приводил маленьких мальчиков. В России на него заведено уголовное дело за попытку вывоза несовершеннолетнего мальчика в Турцию.
Горячие сторонники лидера Радикальной партии, бывшие владельцы севастопольского гей-бара Qbar Егор Гуськов и Богдан Зинченко покинули оккупированный полуостров и открывают бизнес в столице Украины. Почетным гостем нового заведения будет известный своей нетрадиционной ориентацией Олег Ляшко, который много раз обещал вернуть Крым. Визит в QbarUA еще раз подчеркнет его приверженность европейским ценностям.
Жадность фраера сгубила
Пофигист 300 написал 29.10.2014 09:42
Ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus взорвалась на старте. Грузовик должен был доставить на МКС около 2,3 т груза.
Ракета-носитель Antares работает на двигателях AJ26, модернизированных российских двигателях НК-33. Первая ступень ракеты-носителя Antares оснащена двумя жидкотопливными двигателями AJ-26 советскими НК-33, модифицированными американской двигателестроительной компанией Aerojet Rocketdyne из готовых с российского склада, лежащих там с 70 годов.
Двигатель НК-33 был разработан еще в 1960-х годах для лунной программы СССР, но в 1974 году программа была свернута, серийное производство НК-33 прекращено.Эти двигатели были изготовлены в 1970-х годах и пролежали на советских/российских складах около 40 лет, прежде чем оказались востребованы в США.
Все гарантийные сроки этих двигателей давно закончились.
Основная конструкция первой ступени Antares разработана украинским конструкторским бюро Южное и изготовлена украинским же Южным машиностроительным заводом-об этом Митька из Запорожья постоянно тут хвастался.
Вывод-этой ракетой в СЩА занимались выходцы из Хохлогандонии, видно по национальному почерку.Это хохлы при строительстве нового дома прибьют гнилые доски, там где русский за бутылку купит новые, а китайцы спиз/дят идею как эти доски сделать.Да и сэкономили на первой ступени, отдав проектирование разваливающемуся Южному машиностроительному заводу Хохлогандонии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы