Кто владеет информацией,
владеет миром

Венгрия уже грозит выходом из ЕС

Опубликовано 29.10.2014 в разделе комментариев 66

Венгрия уже грозит выходом из ЕС

«Венгрия может покинуть Европейский союз, если Брюссель будет указывать, как нужно управлять страной», — цитирует агентство Euractiv cпикера венгерского парламента Ласло Кевера. Кевер заявил, что попытки Брюсселя указывать как нужно управлять страной уподобляет его Москве до смены режима в 1989. По его словам, продолжение подобной политики ЕС может вынудить Венгрию пойти на столь радикальное решение. Столь бурная реакция спикера венгерского парламента связан с тем, что ЕС в последнее время оказывал довольно серьезное давление на Венгрию, вынуждая страну идти на крайне невыгодные для себя шаги.

Впрочем, конечно, пока это лишь эпатажная угроза. Но угроза уже артикулирована, проговорена, и выход из ЕС, еще вчера бывший страшной сказкой для "стран-миноритариев" вроде Греции или Португалии, становится уже угрозой самому ЕС.

И из-за чего скандал? Оказывается, блокировка "Южного потока" бьет не столько по России, сколько по Венгрии и другим странам юга и востока Европы. Никакой политики, чистая корысть.

Тем временем на Украине все еще готовы умирать за "европейский выбор". А в Европе готовы обменять членство в ЕС на газ. Интересная ситуация. А если предложить Венгрии Закарпатье, вместе с газовым хабом на границе? Думается, не только выйдут из ЕС, а еще и дверью хлопнут. Никакой политики, чистая корысть...

А за что умирают на Украине польские офицеры? Неужели исключительно из доблести и любви к европейскому выбору украинского народа? Или причина более прозаична, тем более, что любить украинцев полякам положительно не за что.

Та же история с румынскими офицерами, которые, как известно, с дам денег не берут-с.

А.Б.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О БОЛГАРИИ -- Politikus.ru
Сергей Андреев написал 31.10.2014 09:09
Я, конечно, извиняюсь. Но хотелось бы, чтобы со своими Премьерами Вы сами разобрались. То у Вас был Премьер, которому не нужна жена. Теперь премьер Борисов, который у американцев собачка. Эта собачка заморозила строительство газопровода, за который Болгария должна получать примерно 2 миллиарда долларов в год. При населении 7 миллионов на семью из 3 человек это около тысячи долларов в год. Уж Вы разберитесь сами со своими собачками. Зачем Вам скандалы, к которым не имеете отношения. На выборах нужно смотреть, за чью собачку Вы голосуете. Иначе будет, как с майданом в укропии. Летом 2014-ого количество укропов на болгарском побережье уменьшилось втрое. Тут ни отнять, ни прибавить. Кстати, Вы при этом опять потеряли.
О БОЛГАРИИ -- Politikus.ru
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 30.10.2014 01:04
ЗДОРОВО БРАТЦы - не могу регистрацию сделать на Politikus.ru ,поетому обращаюсь к вам ,как Ванька к дедушку !
Про нового БОЛГ. премиер-министра ,бывший мафиот и бодигард ,в 2005 ам.посол Дж. Пардю писал ,что он-Борисов- ето наша собака !Прямо как у Чехова, помните-генералской собачке ??
Кстати его тоже американцы сделали ГЕНЕРАЛОМ -у него ,Борисова ,етот большой мальчик,кроме большой фуражке ,имеется в разположении вместе с его любовницы БАНКА -все государственые деньги туда идут
Прямо как в Росии с ЦБ ,РАЗВЕ НЕ ТАК ?
! А мы хлопаем ушами с зарплата 300 зелененкие -фальшивые ,конечно !
Зачем вы нас бросили ,униженные и оскорбленные ,в руках жидо-ционских мудрецов ,которые выкупают Болгария сейчас ?
Спросите у Бер Лазар-Огурцович ЕСЛИ НАДО,,,,,,
2 000 000 молодых болгар ,несогласные с Болг. продажные политики удрали за границе-кто остановит преступники-воры в Софии ??
Есть такая у нас славяно-болгарская поговорка- настоящего друга в нужде узнаеш !
Дай вам бог сила и мудрость наведить порядок в своей засраной ОКРАИНЕ ,ну ,а потом -про доброго болгара промолвите слово!
Мы вас ждем-старая любовь не ржавеет!
Приходите с пустыми руками, чтоб могли обнятся !
С миром !
------------------------
------------------------
Крысятничаем помаленьку у братьев-славян, а, укры? Молодцы, эти болгары, пока не почувствуют, как леденеют их руки и носы, не поймут, что Южный Поток необходим как воздух!
----------------------------
Для болгарского руководства главное - как можно ниже наклониться перед заокеанскими хозяевами. А ближе к зиме кричать с выпучинными глазами, что их обокрали.
-----------------------
вы действительно думаете, что болгарский народ там что-то решает?
-------------------------
правильно, всего лишь на 4 бара понизили давление, а болгары уже и заметили. А надо было на выборах в Болгарии за нормальные партии голосовать, а не за европиддд-ров...
----------------------
болгары тупые , они в сложных моментов всегда вставали против нас , за что и огребали регулярно и ща огребут....
---------------------------
№75 Синай Вчера, 23:21
я знаю нескольких болгар, не раз писала об этом на сайте , прекрасные люди, любят Россию не поддельно, вот чтобы не просто так сказать , люблю, но и очень хорошо разбираются в нашей культуре, я получала удовольствие от общения.Да , и сколько встречала болгар на этом ресурсе, никто не написал, хотим в Пиндостан, так что зря мы уподобляемся украм
--------------------
№69- мила моя Елена_Николова
Мне стыдно за вас, мои соотечественники, обвиняющие болгар в том, что они воевали против России. НИ ОДНОГО СОЛДАТА Болгария не послала против России в обеих войнах. А во время Русско-Турецкой войны наши сражались вместе против турок. И после 9 сентября 1944 г., после победы народной власти Народна Република България отправила 30 000 солдат на фронте 1945 в ВЕНГРИИ помогать русским братьям !
----------------------------
Politikus.ru
Re: Re: Re: сергею
Гадозарез написал 30.10.2014 00:15
" Re: Re: сергею
Сергей написал 29.10.2014 16:19
Добавлю, что помимо того, что Венгрия - нация интеллектуалов, это еще и нация крайних
проявлений, что опять же отчасти проявление "горе от ума" - в Венгрии и советской, и нынешней
самый высокий процент самоубийц - венгр-интеллектуал часто просто не может переносить
несовершенство мира..."
- Я, Высшее Существо, несмотря на то, что из прогулки в Нусли нормальному человеку можно принести в спине отличный нож из отличной Золигенной стали, могу таки посоветовать венгерским интеллектуалам! (Наша роль, как Высших Существ - таки советовать низшим, кака им нужно поступать в трудных ситуациях - то таки да!)
Так вот,я им таки советую: Раз они не могут переносить несовершенство этого мира - пусть перевозят его на автомобиле или, если нет на автомобиль бабок - то на тележке-"Кравчучке"! То таки да! Благодарить за этот ценнейший совет - таки не надо! Мы, Высшие Существа, нев-е-бенно скромные и бескорыстные! То таки да!
Re: Дмитру
Miptus написал 29.10.2014 21:11
Скоро наши будут готовы.Станет проще.
=========================================
Взрываться будут на не на шестой, а на второй секунде
Знание - сила
Сергей Андреев написал 29.10.2014 20:06
Я не говорю про Фмнляндию. С ней ясно. Похожая на Венгрию ситуация и в Болгарии. Там идет внутренняя борьба. Как американцам удалось нагнуть болгар, не знаю. Но ясно, что это удалось ненадолго. Там бурлит, как в Мадриде и ветер переменится очень скоро. То же относится и к Румынии.
Деградация
Игрь написал 29.10.2014 20:00
Начало периода технологических катастроф в США, скорее всего, является
признаком перехода деградационных явлений социума в стадию процесса
с положительной обратной связью. Таким образом, ставка некоторых стран
(в частности, Украины) на вассальные отношения по отношению к входящему
в непредсказуемый самоподдерживающийся процесс упадка сюзерену может оказаться
худшим выбором в складывающемся мировом порядке. Фактически, вступившая вновь
в игру по новым правилам Российская Федерация имеет неплохие возможности
воспользоваться новым раскладом сил. Однако, восстановление прежних добрососедских
отношений с ней, в частности, для Украины невозможно без смены правящего
(на Украине) истэблешмента, причем на условиях полной бескомпромиссности, т. е.
прежняя элита должна быть полностью заменена в индивидуальном отношении.
Пилоту
Дмитрий г. Запорожье . написал 29.10.2014 19:57
Закусывать надо.Кацапорылые и космос,равносильно чукча и космос.Американцы купились на дешевизну и в свое время набрались Ваших НК-33.Все бы хорошо,но ракетные движки в отличии от авиационных вещь одноразовая и оные время от времени надо испытывать(прожигать)Ну хотя бы из 10 испытывать 1.Американцы пожалели движок,ну и получили отказ.Жадность как всегда сгубила фраера.Ничего страшного Скоро наши будут готовы.Станет проще.
Re: Пилоту от Дмитра
Miptus написал 29.10.2014 17:27
Двигатели, оно конечно, самарские, до только с"Южмашевской" ДОРАБОТКОЙ. Т.е, как обычно - хохлы порылись, лишние деталюшки в металлолом сдали и лучшим союзникам впарили.А виноват Путин.
Re: Re: Re: сергею Сергей
Вирмалайсет написал 29.10.2014 17:20
Шахматы - критерий мощи человеческого интеллекта? Так точно-с. Точно так же, как хоккей - смелости настоящих мужчин: все, не играющие в хоккей, когда еще записаны в трусы XDD
Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 29.10.2014 16:34
У штатов взорвалась ракета с продуктами на МКС с вашими движками.Ты чего без информации?А наша вышла на орбиту.
(без названия)
torwald написал 29.10.2014 16:33
ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ:
------------------------------------
"Официальные лица "европейцев" за последние пару дней сделали ряд заявлений, касающихся развала целостности Евросоюза. Грецию сравнивают с дойной коровой, которую не кормят, Финляндия рекомендует другим странам готовится к отсоединению, венгры возмущены вмешательством Брюсселя в вопросы управления страной, Украина осталась без денег. Поговаривают об американском плане "Б".
Глава финского МИДа, Эркки Туомиойя, в интервью британской газете Daily Telegraph заявил, что его страна готовиться к возможно предстоящему распаду еврозоны и советует тоже самое делать другим странам. С его слов "самое трудное - это первым выйти из зоны, то есть взять всю вину на себя".
Ласло Ковер, спикер венгерского парламента, недоволен тем, что его страной фактически управляет Брюссель (отказ от строительства "Южного потока" например, крайне нужного стране). Продолжение такой политики в дальнейшем может вынудить Венгрию пойти на радикальное решение и заявить о выходе из ЕС.
Издание Тhe Telegraph сообщило, что Дэвид Кэмерон, глава британского правительства, уже готов запустить кампанию по выходу Соединенного Королевства из состава ЕС, в случае если Брюссель не пойдет на уступки и не пересмотрит условия членства его страны.
Видный иерарх Элладской Церкви, митрополит Эгиалийский и Калавритский Амвросий, сделал официальное заявление, в котором назвал лиц причастных к "гибели" Греции. "Наша страна сейчас похожа на корову, которую только постоянно доят при этом забывая покормить! Что будет дальше? Да корова просто очень скоро сдохнет! Это ожидает Грецию и каждого из нас! Единственным выходом из ситуации является в покаянии возвращение на путь Божий. Аминь!»
Александр Шлапак, министр финансов Украины, заявил, что Украина не получит в декабре 2014 года очередной транш в 2,7 млрд дол США, предварительно его пока перенесли на следующий год. ..."
Сайт " http://rrnews.ru/news/u3327/2014/10/29/87280 "
Re: Re: сергею
Сергей написал 29.10.2014 16:19
несовершенство мира...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 29.10.2014 16:18
продолжение
Двигатели НК(Николай Кузнецов)Самара.Лишний повод послать кацапорылую м.разь на х...и перейти на собственные разработки.Скоро кацапорылые и космос будут восприниматься примерно как чукчи и космос.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 29.10.2014 16:09
Что у кого взорвалось пока не знаю,а по поводу кредитов,то кацапорылым м.разям не платят а давят всеми возможными способами.
Хороший кацап-дохлый кацап.Вот примерно так.
Re: --
Пилот просто написал 29.10.2014 15:59
Мужики тут наткнулся на видео как так называемые сепаратисты спасают раненого.Посмотрите.А украинская армия своих знаете как, роют трактором траншею туда бросают и бульдозером.Вы спросите откуда знаю друг там воюет,продал дело и пошел отстаивать Русский мир.Еще расскажу у меня есть видео он прислал как украинские нацыки //трупы// по реке плывут.Кадры страшные.Вот так они о своих героях заботятся,даж похоронить по человечески не могут. А пока посмотрите.Не банте редакция прошу вас.http://www.youtube.com/watch?v=MbePYslz7oY#t=10 и еще http://www.youtube.com/watch?v=Ofg7FiMExb8
Re: сергею
оф.запаса написал 29.10.2014 15:37
а помните,Сергей, венгерские события и роль в них жидка андропова? у нас еще говорили, что Венгрия за мировой империализм?а они всего лишь вешали иудеев.
Re: Re: Кто бы посмел предостерегать СССР!
Пилот просто написал 29.10.2014 15:31
Верно во времена СССР ни какая страна не стала бы указывать чего признавать,чего нет.А сейчас кто только ноги о нас не вытирает...Распустились.На место надо ставить весь этот гнилой запад который парашу выбрасывал в окошко и зубы не чистил,а про помыться опустим.Зато у русских и римлян были туалеты ванны,бани ,были чистыми и опрятными пока нам не стали навязывать свои ценности в кавычках.Европа всегда пила чужую кровь,про из-за океана вообще не говорим не люди они все.Да и америку говорят открыли то китайцы если докажут вот смеху то будет...
Дмитрий г. Запорожье
Пилот просто написал 29.10.2014 15:09
Дим че за двигатели поставили своим союзникам /Ракета взорвалась.Сало Украине!Кредиты когда отдавать собираетесь?
Re: Кто бы посмел предостерегать СССР!
USSR написал 29.10.2014 15:08
Глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас предостерег российские власти от поддержки выборов в Донбассе, против проведения которых выступает Киев.-internet
Какая-то микро-гнида предостерегает! Кто бы посмел предостерегать СССР!
Re:
Гадозарез написал 29.10.2014 14:13
Рагули-недочеловеки (унтерменши) и примкнувшие к ним неоучки - таки интелектуалы из киево-могилянской псевдоакадемии - таки только и умеют, что убивать, пыать, грабить и жечь покрышки! Хуже даже, чем мадьяры в Нуслях!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы