Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша концентрирует войска на востоке

Опубликовано 28.10.2014 в разделе комментариев 179

Польша концентрирует войска на востоке

Польша намерена расположить несколько тысяч военнослужащих около границы с Украиной, заявил в понедельник агентству AP министр обороны страны Томаш Семоняк. По его словам, причиной такого решения стал продолжающийся конфликт на востоке Украины и "угроза, против которой военнослужащие на востоке Польши были бы более эффективны".

"Геополитическая ситуация изменилась, и мы наблюдаем наибольший кризис безопасности с момента окончания холодной войны. Мы должны сделать из этого выводы", - приводит агентство слова Семоняка.

В настоящий момент на востоке Польши находится около 30% всех войск страны, численность которых может быть увеличена до 100% "только в случае войны", отметил министр.

- По некоторым оценкам сухопутная армия Польши является самой сильной в НАТО после США и, возможно, Турции, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем за постсоветский период польские военные успели поучаствовать как минимум в четырех войнах. И сегодня польские военные принимают участие в боевых действиях в Новороссии. Поэтому размещение 30 процентов 120-тысячного "войска польского" у границ СНГ - это реальная угроза. Однако ни ЕС, ни ОБСЕ, так сильно беспокоящиеся о концентрации российских войск у границы с Украиной, где идет война, ничего не говорят о концентрации польских войск у восточных границ. Разумеется, ничего они не говорят и о польских военнослужащих, занятых в конфликте на Донбассе - при том, что не так давно сын моего друга погиб именно от рук польских офицеров, ну а друг, в прошлом российский офицер, взял билет в один конец... Понятно, что российский МИД навряд ли потребует отвода войск в глубь Польши. Да и не суть важно - не такая это большая страна, чтобы дело переброски нескольких дивизий заняло больше нескольких часов. Важно что вся мощь польской армии сегодня нацелена исключительно в одном направлении - на восток. В 20-м веке поляки воевали на востоке четыре раза: польско-украинская, польско-литовская, польско-советская и польско-чехословацкая войны произошли до Второй мировой. И не менее 5 военных конфликтов после 1990 года, правда, на других направлениях. Так что сугубо мирным государством Польшу назвать трудно. И неприязни к России там также достаточно.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:
Великопут написал 28.10.2014 11:03
"Нефиг расписываться за ВСЕ население Крыма."-тебя что, жаба душит, что не захотели люди в бандерлогии жить? Что "поезда дружбы" не доехали? Что кровью не залили?
"Еще раз прошу указать когда Америка воевала против Украины."- так укажи, с какого боку-припеку Россия агрессором стала.. И какие войска там воюют. и почему реальная бомбежка Югославии- не агрессия. Ведь вы утверждаете, что Россия-единственный в Европе агрессор... А так... Бла, бла, бла- и не более.
Василь Симоненко это написал в 50- х годах!!!
Звучит как сегодня.. написал 28.10.2014 11:01
Василь Симоненко.
Когда огонь до неба доставал,
И почерневший купол небосвода
Рев самолетов вражьих раздирал.
Тогда вас люди называли псами, -
Ведь вы лизали немцам башмаки,
Орали "Хайль" осипшими басами,
Ревели "Ще не вмерла" от тоски.
Где вы прошли - пустыни и руины,
Для трупов не хватало больше ям.
Плевала кровью "Ненька Украина"
В хозяев ваших, прямо в хари - вам.
Вы б пропили ее, забыв о Боге,
Вы б выжили и нас с своей земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись "москали".
Теперь вы снова, подвязавши кости,
Торгуясь, как потасканная блЯ.дь,
Нацистов новых кликаете в гости -
Украинские хлеб и сало жрать.
Re: Re: Re: Re:
Aleko написал 28.10.2014 10:49
Нефиг расписываться за ВСЕ население Крыма.
За 200 тысяч татар (в местах проживания которых участки для т.н. "референдума" даже не открывались) - так уж точно.
А голосовали там и россияне, да еще и по многу раз некоторые.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Россия конечно не бомбит Украину - только "Градами" да "Ураганами" лупит.
От большого гуманизма, видать.
+++++++++++++++++++++++++
Еще раз прошу указать когда Америка воевала против Украины.
А то - "Муму написал Тургенев, а памятник Пушкину".
(без названия)
3авидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 10:43
Баранина, а чЁ ты здесь воняешь?
Пи3дуй в Донбасс к террористам на подмогу, может потом тебе Хуйло медальку в Кремле на грудь повесит.
А может деньжат подкинут от Хуйловской братвы, и ты своей экстрасекше машину купишь и трусы - "неделька".
Re: Re: Re: Re:
3авидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 10:38
Bеликоплут которого все в очко прут, "референдум" себе в жопу засунь!
3а этот референдум сотни военнослужащих Центрального и Южного округов Красножопии получили медали "За возвращение Крыможопии".
Референдум мало того, что был не законен, но и сфальсифицирован, ибо 184 тысячи татар не голосовало, а прописали в избирательных актах, что большинство из них голосовали .
А Крым ни когда не принадлежал Хуйловской Красножопии! Никогда.
Крым принадлежал царской России, вот она пусть его себе и забирает. А Хуйловская и жидобольшевистская Красножопия имеют право только отcосать член пьяного орангутанга.Великоплут которого все в очко прут, "референдум" себе в жопу засунь!
Re: Re: Одна страна, один народ, один Бандера.
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 28.10.2014 10:35
Рожа и в терн гожа (Украинские пословицы и поговорки /
Уже по рылу знать, что Гаврилой звать
Re: жЫд, лях и собака - вера однака!
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 28.10.2014 10:32
Был бы сад, а соловьи прилетят (Украинские пословицы и поговорки
жЫд, лях и собака - вера однака!
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+ . написал 28.10.2014 10:09
- ПоССловицы и Поговорки РуССкого Народа -
1853г.
В.И. Даль.
(без названия)
Милентина написал 28.10.2014 09:52
Как бы сейчас Польша не решила помогать украинским военным, хотя возможно, что уже сейчас используются польские наемники. У меня сложилось впечатление, что поляки сейчас полностью контролируются США, поэтому с их стороны и видна политика двойных стандартов. Когда же весь этот беспредел на Украине прекратится?
(без названия)
чукча написал 28.10.2014 09:25
Еще тогда с фашистами спелись, когда продавали своих евреев гитлеровцам. Два кило сахара за штуку.
Re: Re: Re:
Великопут написал 28.10.2014 09:22
"А почему собственно не называть Крым?"- потому что население Крыма провело референдум. Вернулось в Россию, от которой были искусственно оторваны укром Хрущевым.
"И что-то не припомню чтобы она воевала против Украины."- так значит бомбежка Югославии и дальнейший раздел не являются агрессией? Ведь украину же не бомбили...
Кстати, Россия тоже не бомбит. Раздача печенек Нуланд, ЦРУ уютно разместившиеся В здании СБУ- это же, конечно, не война... Это влезание во внутренние дела чужого государства с целью низведения оного до статуса марионетки.
Re: Одна страна, один народ, один Бандера.
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 28.10.2014 09:15
Єдиний українці, єдина мова, єдина родина, єдина нація, єдина держава, єдина церква, єдиний Бог.
________________________________________________
.
блеать! язык острова самоа или каких/нить ниГГеров центральной африки
Re: Re: Матрос
Забыли Польшу написал 28.10.2014 08:57
Ну сконцентрировали, дальше что? Так и будут отправлять тайком своих вояк на Донбасс для утилизации - собственно этим дело и ограничится. НАТО не стало ввязываться в войну из-за Бандеристана. Не станет делать этого и из-за Польши. Пшеки это хорошо копчиком понимают.
НАТО
chvv написал 28.10.2014 08:29
Возможно под видом миротворческой деятельности, НАТО склоняется в сторону подавления Новороссии. Россию своими потешными войсками испугать не смогут. Ну еще вариант - собираются валить Лукашенко.
Re: Re: российский офицер, взял билет в один конец...
2moro написал 28.10.2014 08:27
Однажды взяли мы билет
С особым назначением,
С тех пор куда-то много лет
Плывем мы по течению.
Летят навстречу облака
Свободные, как птицы.
Нас ждет удача?
А а а пока -
Мы просто за..... всех!
Мы в жизни знали много бед,
Делить пришлось их поровну
И не случайно наш билет
Был взят в одну лишь сторону.
Нам помнить надо, господа,
Пускай порой взгрустнется,
Вперед текущая вода
Назад уж не вернется.
Re: Все время готовились к войне на востоке
Матрос написал 28.10.2014 08:11
"...При этом их современные союзники палец о палец не ударили, чтобы спасти незалежную."
Незалежная - это Хохляндия, а Польша - великая!
Стоят русский и немец на советско-германской границе и думают: «Ё-мое, а куда ж Польша делась?!
Одна страна, один народ, один Бандера.
wk написал 28.10.2014 08:10
Єдиний українці, єдина мова, єдина родина, єдина нація, єдина держава, єдина церква, єдиний Бог.
Re: Re: Все время готовились к войне на востоке
Aleko написал 28.10.2014 07:53
Russland, Russland uber alles
Re: Все время готовились к войне на востоке
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 28.10.2014 07:49
россия к сожалению не ввела свои войска на защиту новороссии.
кремль страдает "медвежьей болезнью")))))))))))))
освобождение Причерноморья от украинской оккупации-задача России.
это РУССКИЕ земли отданные большевиками-негодяями УКРОПАМ.
РОССИЯ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ЗА СВОИМ.
Все время готовились к войне на востоке
wk написал 28.10.2014 07:38
А феерический пиzдюлей получили именно с Запада. При этом их современные союзники палец о палец не ударили, чтобы спасти незалежную. Ну нельзя же назвать помощью /странную войну/ когда противники играли в футбол на нейтральной полосе, делали зарядку на виду друг друга, а английский маршал авиации отказывался бомбить Германию на том основании, что могла пострадать чья-то частная собственность. История учит одному, что они ничему не учит.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы