Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша концентрирует войска на востоке

Опубликовано 28.10.2014 в разделе комментариев 179

Польша концентрирует войска на востоке

Польша намерена расположить несколько тысяч военнослужащих около границы с Украиной, заявил в понедельник агентству AP министр обороны страны Томаш Семоняк. По его словам, причиной такого решения стал продолжающийся конфликт на востоке Украины и "угроза, против которой военнослужащие на востоке Польши были бы более эффективны".

"Геополитическая ситуация изменилась, и мы наблюдаем наибольший кризис безопасности с момента окончания холодной войны. Мы должны сделать из этого выводы", - приводит агентство слова Семоняка.

В настоящий момент на востоке Польши находится около 30% всех войск страны, численность которых может быть увеличена до 100% "только в случае войны", отметил министр.

- По некоторым оценкам сухопутная армия Польши является самой сильной в НАТО после США и, возможно, Турции, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем за постсоветский период польские военные успели поучаствовать как минимум в четырех войнах. И сегодня польские военные принимают участие в боевых действиях в Новороссии. Поэтому размещение 30 процентов 120-тысячного "войска польского" у границ СНГ - это реальная угроза. Однако ни ЕС, ни ОБСЕ, так сильно беспокоящиеся о концентрации российских войск у границы с Украиной, где идет война, ничего не говорят о концентрации польских войск у восточных границ. Разумеется, ничего они не говорят и о польских военнослужащих, занятых в конфликте на Донбассе - при том, что не так давно сын моего друга погиб именно от рук польских офицеров, ну а друг, в прошлом российский офицер, взял билет в один конец... Понятно, что российский МИД навряд ли потребует отвода войск в глубь Польши. Да и не суть важно - не такая это большая страна, чтобы дело переброски нескольких дивизий заняло больше нескольких часов. Важно что вся мощь польской армии сегодня нацелена исключительно в одном направлении - на восток. В 20-м веке поляки воевали на востоке четыре раза: польско-украинская, польско-литовская, польско-советская и польско-чехословацкая войны произошли до Второй мировой. И не менее 5 военных конфликтов после 1990 года, правда, на других направлениях. Так что сугубо мирным государством Польшу назвать трудно. И неприязни к России там также достаточно.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот срок настал. Крылами бьет беда
читатель Б. написал 28.10.2014 19:19
Беда идет в Россию. Как всегда, с коварного востока. Поэтому наши братья-славяне, не доверяя безумной России, пожирающей своих и одаривающей поганых черногузых чужаков, держат порох сухим.
Вспомним, кто остановил чурбанские орды чингизханов, и молча помолимся за братскую Польшу и близкую каждому русскому Чехию.
Добре, пане, добре!
Re: Re:-- Пофигист
Пофигист 300 написал 28.10.2014 17:51
Согласен пилот.Не только поляки, но и немцы тоже.
Прочитай на досуге.
http://topwar.ru/61302-nemeckie-politiki-marionetki-ssha.html
Re:-- Пофигист
Просто Пилот написал 28.10.2014 17:35
Поляки не правильно преподносят!
Без разрешения из Вашингтона у них ни премьер, ни министр обороны, ни члены правительства в туалет не ходят, а не то что войска перемещать!
Им была поставлена задача и они ее выполняют, а то ишь какие смелые "противостоять агрессии"!Чьей?Да вы на фотку министра обороны Польшы посмотрите, там по физиономии ясно ничего не понимает.
Майданутому запердону
Пофигист 300 написал 28.10.2014 17:33
Прежде чем Стрелков появился на Донбассе на Украину прибыли сотрудники ЦРУ.США потратили на организацию майдана 5 млрд долларов (об этом официально заявила госпожа Нуланд).Если хочешь поговорить на эту тему, я тебя фактами как таракана тапками прибью.Один фактик только так маленький.
Партию «Удар» Виталия Кличко спонсируют американские фонды NDI и IRI.
Сам Виталий Кличко, а также его жена и дети имеют номера социального страхования США. Такие номера выдаются тем, кто имеет гражданство, учится в США или зарабатывает там деньги. Можно было бы подумать, что Виталий Кличко просто там платит налоги за бои, но его домашние-то в них не участвуют.
Хохлы ну прямо дети.
Пофигист 300 написал 28.10.2014 17:05
http://ic.pics.livejournal.com/merleblanc84/72357974/376030/376030_original.jpg
--------------------------------------------
Ну и рагуль.Ты из какого хутора пришел на этот сайт.На майдане американцы компьютеры секонд хенд подарили.Дурень таких документиков наштамповать можно сотнями тысяч.Бумага все стерпит.
А ты не подумал что это художественное произведение может написать любой подготовленный писатель.У Юлиана Семенова штандартенфюрер (полковник) Штирлиц был советский разведчик, в у Кожевникова в "Щит и меч" любимец Гитлера тоже был советский разведчик.А в некоторых произведениях уже договорились до того что Борман работал на советскую разведку. Не надо путать художественные произведения с реальной жизнью.
Re: Re: Re:
аналитик написал 28.10.2014 15:20
Значит поляки знают дальнейшие планы киевских упырей.Начнется большая
война на Донбассе,в случае,когда укров погонят за Киев,они тут как тут!Усиление поляков на границе это хорошая подсказка России и Донбассу.Предупредил значит вооружил!
Re: Re:
дополнение написал 28.10.2014 15:10
И сегодня укры моются в лоханях,бань нет,сам проверял!
Re:
огский москаль написал 28.10.2014 14:14
укропы-без мозгов и совести.дюже вонючие..)))))
бань на украине не было.
(без названия)
Aleko написал 28.10.2014 13:34
http://ic.pics.livejournal.com/merleblanc84/72357974/376030/376030_original.jpg
Интересный документик.
Ватникам - читать и всасывать!
(без названия)
Фойергент актеру написал 28.10.2014 13:32
Уймись,не позорься на сайте старый унитаз!
Великоплут которого все e6ут
-3авидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 13:06
Ты, nидарок мокрожопый, не ссылайся на РИА. Ты сразу на Пескова ссылки делай!
Повторяю: Югославский конфликт - это вина Милошевича, который не шел на уступки и не мог разрулить ситуацию.
Также в Югославском конфликте вина и Красножопии, ибо засылались туда и красножопые боевики.
(тот-же Стрелков-Гиркин воевал от Красножопии в Югославии на стороне сербов).
Ясно, nидарас Хуйловский?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
-3авидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 13:01
Великоплут которого все e6ут, у Украины все проблемы от ввода войск Красножопии в Крым, отбор Крыма, а затем засылка своих бойцов в Донбасс и развязывание там войны.
Ибо, основатели сопротивления на Донбассе - это Стрелков, Бородай, а они москвичи из ФСБ.
Так что не притуливай сюда вопрос исторических территорий.
Американцы - это поселенцы в Америке разных народов и национальностей, те-же коренные индейцы (которых 5 миллионов) тоже являются американцами.
Так что и здесь у тебя не прокатывает.
Пидaрас ты Хуйловский!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: и еще лизуну Лериному
Великопут написал 28.10.2014 12:52
Цитирую:
"Главными жертвами бомбардировок стали мирные жители. Как признал недавно спецпредставитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята[110]
Агентство РИА «Новости», 21.07.99"
Кстати, что ты там все про красные жопы? Видать так и остался сексуально-озабоченным? Да... Такому дебилу ни одна женщина не даст. Поди мартышку для утех купил? И не жаль мучить животное?
(без названия)
злой написал 28.10.2014 12:49
Неужели поляки хотят вернуть Львов?,готовятся стервятники на всякий
случай!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Великопут написал 28.10.2014 12:39
Онанисту бабы леры-никодимушке:
" Милошевич устроил геноцид несербам только на основании того, что они не местные"-
поэтому хохляндия устраивает геноцид жителям Донбасса-за то, что они-местные.
Никодимушко, я все хочу спросить: твое настоящее имя-не Иудушка часом?
"У сербов никогда не было своих территорий откуда зародился их род."- ну да, одни пиндосы на родной земле живут.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
-3авидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 12:20
Великоплут которого все e6ут, ни о каких исторических территориях в наш век не может быть и речи!
У сербов никогда не было своих территорий откуда зародился их род. Также и руско-еврейскожопые ванючки живут не на своих исторических территориях, а воняют про какие-то "исторические территории".
Именно-убийца Милошевич устроил геноцид несербам только на основании того, что они не местные, коренные жители!
Югославию разбомбили далеко не всю, но только бомбежки и поимка Милошевича разрешили этот конфликт.
Вина Югославского конфликта полностью лежит на Милошевиче и рускажидовских россиянах, ибо их тоже много воевало на стороне Сербии.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Великопут написал 28.10.2014 12:03
Дятел, сербов согнали с их исторических территорий. Албанцы резали ничуть не меньше. и по сути являлись сепаратисами. Но там это назывется освободительной войной, а на украине-терроризмом. И вы считаете разбомбить всю страну, уничтожить массу людей, чтоб поймать Милошевича-нормально? И кто дал право пиндосии решать, что черное, а что белое. Как писал классик:А судьи кто? Впрочем, с вашим уровнем интеллекта эта фраза неизвестна.
"а зачем мне вообще воевать?"- а, действительно, зачем? И так-тепло и сыро. Проведают нынешние хозяева о таком Никодимушке-смотришь-грантк дадут или печенюшки на худой конец. Дерзай.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Завидущему
-ЗавидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 11:17
Великоплут которого все e6ут, а зачем мне вообще воевать?
Я воевать на чужую территорию не пойду.
Это вы (Хуйловские nидарасы) все лезете на чужие территории.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
-3авидоновНикодимСеменов написал 28.10.2014 11:14
Клоун-Дурко, бомбежка объектов в Югославии - это заслуга Милошевича, который тысячами убивал хорватов и албанцев, и уговорить его проявлять гуманность было бесполезным делом.
Поэтому НАТО пробомбила что надо и Милошевича поймала.
А что оставалось делать - ждать пока он всех несербов перережет?
Re: Re: Re: Re: Re: Завидущему
Великопут написал 28.10.2014 11:08
О, поклонник-онанист бабы Леры выполз. Иди, записывайся в армию Ляшка. Я так понял-это твоя стихия. с твоим уровнем интеллекта все одно никуда больше не возьмут- одно слово-моральный урод.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы