Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Крымская "патриотическая заморозка" закончится уже следующей осенью

Опубликовано 27.10.2014 в разделе комментариев 20

Михаил Делягин: Крымская "патриотическая заморозка" закончится уже следующей осенью

Розничный товарооборот в сентябре вырос на 1,7% по сравнению с 3,2% в прошлом сентябре; за первые девять месяцев года рост замедлился с прошлогодних 3,9% до 2,3%.

Еще заметней замедление роста оказания услуг населению: в сентябре он замедлился с 3,1 до 1,9%, а в январе-сентябре - с 2,4 до 1,1%.

Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин подчеркнул: "Конечно, проблемы, например, производителей легковых автомобилей вызваны не только обеднением населения. Не стоит недооценивать огромный удар по автопрому, который нанесла московская мэрия, ведущая безгранично циничное сафари на владельцев автомобилей и, насколько можно понять, старающееся сделать жизни в Москве непригодной ни для кого, кроме олигархов, чинуш и их обслуги, включая гастарбайтеров.

Однако в целом замедление роста розничного товарооборота и предоставления услуг населению, а с учетом реальной инфляции - их сокращение - вызвано, прежде всего, продолжающимя обеднением основной массы россиян.

Девальвация лишь подстегнет этот процесс, и крымская "патриотическая заморозка" закончится уже следующей осенью. Первые же серьезные социальные протесты следует ждать уже весной; ситуацию можно нормализовать нормализацией государственной политики, однако признаков стремления к ней не видно".



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
torwald написал 28.10.2014 10:11
КОМУ СЕЙЧАС НА Руси ЖИТЬ ХОРОШО или НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ долларовых МИЛЛИАРДЕРОВ в РФ:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
" Кому на Руси жить хорошо?
Проект «Ленты.ру» по изучению элиты — этнический состав богатейших граждан России
Не менее интересен вопрос этнического состава правящей элиты — хотя бы потому, что, в конце концов, от этого многое в стране зависит. В США, например, известны генеалогическое древо и религиозная принадлежность каждого представителя элиты. Мы изучили рейтинг журнала Forbes «200 богатейших бизнесменов России-2014» и проанализировали его, так сказать, этническую структуру.
Являются ли участники рейтинга элитой? Безусловно — их совокупный капитал оценивается в 481,15 миллиарда долларов. Много это или мало? К примеру, доходы федерального бюджета России на 2014 год — 13,571 триллиона рублей, или, по нынешнему курсу, 339 миллиардов долларов, верхний предел государственного внешнего долга — 71,9 миллиарда долларов, экспорт товаров из России в 2013 году — 526 миллиардов. Сумма личных состояний этих людей весьма велика даже относительно макроэкономических показателей. А ведь они контролируют намного больший капитал, чем их персональное богатство. Последние социологические исследования российской элиты (прежде всего таких ученых, как Ольга Крыштановская и Оксана Гаман-Голутвина) публиковались довольно давно, и ситуация с тех пор заметно изменилась."
Сайт " http://lenta.ru/articles/2014/10/27/reachethnic/ "
@Т.е. мы видим, что совокупный ПРЯМОЙ капитал 200 (ДВУХСОТ!) богатейших граждан РФ ПРЕВЫШАЕТ БЮДЖЕТ РФ!
Т.е. ВСЕГО ДВЕСТИ ЧЕЛОВЕК СТОЯТ БОЛЬШЕ, чем "оставшиеся" 142 миллиона граждан МИНУС ЭТИ ДВЕСТИ.
Понятно, теперь КАКОЕ РЕАЛЬНОЕ отношение этих "трудяг" к оставшемуся быдлу.
Интересна и национальная принадлежность этих трудяг.
Вот она:
--------
"Среди богатейших бизнесменов России в 2014 году выделим следующие группы этносов:
1. «Большая тройка» — количество представителей исчисляется десятками: русские, евреи и украинцы.
2. «Средний состав» — татары, армяне, горские евреи, азербайджанцы, ингуши, чеченцы, осетины, узбеки.
3. «Единичные представители» — аварцы, арабы, белорусы, греки, грузины, кабардинцы, казахи, курды, лезгины, литовцы, молдаване"
...
Лидируют горские евреи: из 762 граждан России этой национальности шесть человек попали в список Forbes. Ну а доля русских, хоть и самая большая в целом, почти в два раза меньше их доли в населении страны."
Сайт - там же.
(без названия)
guest859 написал 28.10.2014 09:00
"специалисту" набиуллиной эльвире сахипзадовне нужно напомнить об обязательной продаже валюты экспортерами, с таким опусканием рубля народ долго терпеть толпу таких "спецалистов" у кормушки не будет и скрыться они на западе не успеют.
comment
ghost написал 28.10.2014 08:12
Весной-2015 начнется массовая ротация работников на рынке труда: люди будут искать новые места, чтобы восстановить уровень доходов. Но работать на белую з/п весь следующий год нерентабельно: правительство изъяло 100 процентов пенсионных вкладов за 2014 и 2015 гг.
Посмотрели олимпиаду за полтора триллиона? Теперь пора за нее платить.
Re: Re: Шо стряслось в посленднее время с косоглазым пупсом Делягиным?
всралоукраине написал 28.10.2014 05:17
Не хватало нам еще и киевских дармоедов кормить...
мне надысь сказали
шо написал 28.10.2014 02:12
на москве 1 бордюрный камень заменить - стоит по смете 70000 руб. их щас меняют - километрами...
а медицину сокращають - тыщами: оптимизащыя по СС
(без названия)
анатоль написал 28.10.2014 00:18
Собакин закатывает деньги в асфальт,а на людей ему плевать как всему правительству которое не поймет элеметарного
Re: Re: Шо стряслось в посленднее время с косоглазым пупсом Делягиным?
чоппер написал 27.10.2014 21:11
"Отнюдь. Замедление вызвано тем, что недостаточно поддержали и этой поддержки не хватило на то, чтобы взять Киев, пришлось ограничиться Крымом и Донбассом."
взять масквоабад и тады все сростется
Re: Шо стряслось в посленднее время с косоглазым пупсом Делягиным?
Мыкола написал 27.10.2014 20:07
А теперь пущай мосье Делягин задаст себе вопрос: ПОЧЕМУ продолжается обеднение основной массы россиян? Не потому ли, что Кто-то начал пожинать плоды своей имперской захватнической авантюры и 84%-ной поддержки действий русского фюрера Путлера?
=============================================
Отнюдь. Замедление вызвано тем, что недостаточно поддержали и этой поддержки не хватило на то, чтобы взять Киев, пришлось ограничиться Крымом и Донбассом.
(без названия)
стоик4 написал 27.10.2014 19:30
делягины, зюгановы, жириновские и прочие попы гапоны....
Re: Re: Оппа хрен редьки не слаще или усе вместе
но не многие знают в каком написал 27.10.2014 18:17
дым дым дым я масла не ем.
ах как прекпасны в России вечера в городе сочи где темные ночи.Машка почто старикан не в почете....завтра уже его вчера и сегодня фэйсмедиа раскручено....ПЕРЕПУТЬЕ РАСТЕРЯННОСТЬ....СЛОВА КСТАТИ НЕ МОИ.сами знаете чьи...
а глаза такие добрые добрые.
ЖАЛКО......
А зато Крым -- наш!!!
Моисей Верблюдов написал 27.10.2014 18:11
Похоже Крым -- повод для кого-то откровенно саботировать другие важные инфраструктурные проекты, как, например, мост через Лену в р-не Якутска
Шо стряслось в посленднее время с косоглазым пупсом Делягиным?
,,,Светослав,, написал 27.10.2014 18:46
Неужто ему наконец попался правильный окулист? ))
.
\\\Однако в целом замедление роста розничного товарооборота и предоставления услуг населению, а с учетом реальной инфляции - их сокращение - вызвано, прежде всего, продолжающимя обеднением основной массы россиян.///
.
А теперь пущай мосье Делягин задаст себе вопрос: ПОЧЕМУ продолжается обеднение основной массы россиян? Не потому ли, что Кто-то начал пожинать плоды своей имперской захватнической авантюры и 84%-ной поддержки действий русского фюрера Путлера?
.
(без названия)
гость568 написал 27.10.2014 18:03
чтобы понять происходящее : нужно представить войну рядом с границей СССР - не представляется ! тем циничнее заявления путина, шойгу, лаврова о невмешательстве, другом государстве,признание порошенко, потому что при СССР это было бы ликвидировано в "зародыше". после заявления силуанова о направление средств от инвест. пооектов, запланированных в бюджете на 2014, на борьбу с расходами - все становится на свои места: путиноиды разрушают страну!
(без названия)
стоик4 написал 27.10.2014 16:41
делягины, зюгановы, жириновские и прочие попы гапоны....
Re: Re: Оппозиционеры хреновы.
Биткоин написал 27.10.2014 16:30
Пророк, прохвост, провокатор, прохановский импераст!
Ха-ха-ха-ха
o^l^e^g написал 27.10.2014 15:28
Как будто вы в первый раз слышите бред MPA3И Делягина. ВСЯ его риторика насквозь ПОДЛА и ЛЖИВА. Заметьте, как он жонглирует цифрами с точностью до десятых ДОЛЕЙ процента. Хотя даже ДЕБИЛЫ знают, что сами статистические данные имеют ошибку ЕДИНИЦЫ, и ДЕСЯТКИ процентов. Даже ДЕБИЛАМ видно, что идет СПАД и БЕЗУДЕРЖНАЯ инфляция. А эта MPA3Ь повторяет вслед за правительством успокоительные байки. Правительство-то можно понять. Оно открыто "говорит" убивало и буду убивать вас, быдло. А "этот-то" рядится в овечьи шкуры. Далее! Какие "серьезные протесты" обещает MPA3Ь Делягин? И что он сделал САМ, чтобы они реализовались В НАТУРЕ? Вы "видели" протесты в фашистской Германии 1933-1945 годов? Они ДУШИЛИСЬ на КОРНЮ! Почему Раша в РАЗЫ увеличивает расходы на "силовые" структуры, несмотря на спад? ... Вот, именно!
Re: Оппозиционеры хреновы
BKORDSA написал 27.10.2014 15:14
Полицейский социализм, "зубатовщина", Гапон... Сурчата, короче.
Re: Оппозиционеры хреновы.
Маргарита написал 27.10.2014 14:03
Еще там сидел дрябло-дряхлый "патриот" со стажем Проханов. Запомните эти запутинские лица.
Оппозиционеры хреновы.
Пааа написал 27.10.2014 13:15
Делягин, Хазин, Шаргунов сидели на "Валдайском" форуме в Сочи. Ну и оппозиционеры!
куро
еб написал 27.10.2014 12:54
пельмень намаргариненный
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы