Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы на Украине прошли как в РФ, с ожидаемым результатом

Опубликовано 27.10.2014 в разделе комментариев 43

Выборы на Украине прошли как в РФ, с ожидаемым результатом

На выборах в Верховную Раду ожидаемо побеждает блок Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют данные Национального экзит-пула, подготовленные фондом «Демократические инициативы», Киевским международным институтом социологии и и Украинским центром экономических и политических исследований имени Разумкова. По данным опросов с избирательных участков, блок Порошенко набирает 23 процента голосов. На втором месте — «Народный фронт» (21,3 процента). На третьем — «Самопомощь», возглавляемая мэром Львова (13,2 процента).

Четвертое место, согласно источнику, занимает Оппозиционный блок, в который вошли остатки бывшей правящей Партии регионов (он набирает 7,6 процента). Пятипроцентный барьер преодолевают также Радикальная партия Олега Ляшко (6,4 процента), «Свобода» (6,3 процента) и «Батькивщина» (5,6 процента).

Среди тех, кто в парламент не попадает, тоже ожидаемо, Коммунистическая партия и «Правый сектор».

Конечно, результаты выблоров будут несколько отличаться от экзит-пулов, плюс известную поправку в конечный расклад внесут выборы по мажоритарным округам, но в целом расклад более-менее понятен. Минимальная явка на юго-востоке и максимальная на западе смещает равновесие в сторону "свидомой" части украинского политикума без всяких фальсификаций, что конечно не говорит, что фальсификаций вовсе не было. Скажем, совершенно загадочно, как Порошенко с нуля удалось собрать политическую партию, которая сумела занять первое место на выборах - сам новоизбранный президент уж никак не является сегодня абсолютным харизматиком, одно имя которого заменяет и программу, и авторитет, и деятельность партии. Такое мы наблюдали только при раннем Путине, когда сначала из ниоткуда появился безальтернативный национальные лидер, а потом из ничего у него создалась правящая партия.

Второй результат "Народного фронта" тоже неожиданность в "путинском" стиле - два больших начальника во главе - и вот уже результат, хотя и начальнички, так скажем, не слишком уважаемые, и сама партия тоже чистый "новодел", без истории и репутации.

Все остальное и логично, и ожидаемо. Как если бы на реальный результат наложили немного административного ресурса.

Чего ждать дальше? Ничего! Никаких перемен ожидаемо не должно быть - президент получил свою политическую силу в парламенте, но ее недостаточно для контроля за парламентом. Зато, скажем, блок Порошенко, "Народный фронт" и "Батькивщина" аккурат наскребают на правящую коалицию. Тогда естественно, что Яценюк и Турчинов остаются при своих должностях, ну а Тимошенко тоже получает что-нибудь почетное, но уже как младший член коалиции.

Внешняя и внутренняя политика после выборов остается той же, что и до. И стоило скакать всю зиму, потерять кусок страны весной и заливать кровью юго-восток, чтобы получить стабильную власть олигархов?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мария789 написал 27.10.2014 08:41
Ну естественно, на выборах в Верховную Раду Украины побеждает блок Петра Порошенко. Это было изначально ожидаемо. Вообщем, ничего не поменялось. Все приближенные Петра Алексеевича остались на своих местах!
СЕЙЧАС семь утра и 32 минут - а вы что пишите восемь утра!!!
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 27.10.2014 08:32
По рогам и в стойло.
Изъявлять волю народа стоило, лезть в дела чужого государства нет.
А говорить о том, что потеря части страны и гибели огромного количества людей не конкретная вина Русского народа и Русского бандформирования рашка, это извините за гранью человеческого восприятия действительности. Это преступление против человечности.
(без названия)
\\ъъ написал 27.10.2014 08:32
КАКЛЫ ВЫБИРАЛИ МЕЖДУ ГИТЛЕРОМ ГИММЛЕРОМ И ГЕББЕЛЬСОМ. ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРОСТО УНИЧТОЖАЛИ И ГНОБИЛИ. НУ КАКОЙ СМЫСЛ И РЕЗУЛЬТАТ?
СЕЙЧАС семь утра и 29 минут - а вы что пишите восемь утра!!!
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 27.10.2014 08:29
По рогам и в стойло.
Изъявлять волю народа стоило, лезть в дела чужого государства нет.
А говорить о том что, потеря части страны и гибели огромного количества людей не конкретной вине Русского народа и Русского бандформирования рашка, это извините за гранью человеческого восприятия действительности. Это преступление против человечности.
(без названия)
маргелла написал 27.10.2014 08:01
Deep именно так. Власти в кремле подыграли фашистам. Против русских как украины, так и России... "спасибо" за все.
(без названия)
дездемона написал 27.10.2014 07:59
вот теперь фашисты точно пришли к власти на украине... И все их завывания по поводу "демократии" - полная чушь. Фашистов к власти привели сшанцы. И вот теперь начнется уничтожение русских. Спасибо, очень "мудрая политика"...
Re: Таким образом путин спас от разгрома бендеровский фашизм на украине!
Deep написал 27.10.2014 07:46
"Выборами" на бывшей украине сформирован фашистский анклав.
Большая "победа" путина по "перемирию" фашистов с Малороссией дала возможность
фашистам провести спектакль с выборами и переформировать остатки разбитых банд,
переворужить американским оружием для продолжения войны!
Путинское "перемирие" дало возможность фашистам безнаказанно каждый день убивать русских
и готовится к войне!
Таким образом путин спас от разгрома бендеровский фашизм на украине!
(без названия)
Маргарита написал 27.10.2014 07:25
Есть одно существенное дополнение: путинских прокладок теперь в Раде мало. Для этого скачки и затевались. А лохи они везде лохи. За что, позвольте, в так называемой Новороссии и под чью дудку "скачут", за какую-такую жизнь без олигархов (это с Путиным-то)? )
Re: Бандеровцы разгромили власовце
Экзитпол написал 27.10.2014 05:41
Кстати, по данным СЕМИ экзитполов КПУ набирает от 2.3 до 4.5% и не проходит в этот бандероидный парлямент.
Бандеровцы разгромили власовце
Политех Киев написал 27.10.2014 05:39
Тут и ежу все понятно: Киевская Русь -бандеровцы разгромили
Московскую Русь -власовцев.
Усьо Русь - от Атлантики до Тихого океана с центром в Киеве под патронатом
Матери-Церкви с Патриархией в Киеве.
Тарас Шевченко, Шуъхевич и Бандера FOREVER!
Слава Far West LLC ! Хероям Слава!
УДИВИТЕЛЬНО!__________
Вячеслав написал 27.10.2014 04:15
Вот уже сколько "комментаторов" высказали какие то "свои" мнения__________
и НИ ОДИН ИЗ НИХ и слыхом не слыхивал, о том, КТО СТОИТ ЗА ВСЕЙ ПОЛИТИКОЙ Украины.
.
Ребят, до развития интернета я даже и не знал, что бывают такие экземляры невежества, аполитичности и скотства, как вы, дорогие форумчане.
Re:
Гадозарез написал 27.10.2014 03:40
Везде таки ожидание! Полное! То таки да!
(без названия)
Гравитон написал 27.10.2014 03:28
Чем отличаются киевские нацисты, от повстанцев Донбасса, мы, по всей видимости, увидим 2-го ноября. Повстанцы не мешали киевской хунте проводить свои выборы, а вот на счет киевских нацистов, есть большое сомнение, что они не станут применять военные провокации в день выборов, в Новороссии.
Формирование Киевской Рады из полевых командиров, которые будут командовать всеми членами парламента, непременно приведет к эскалации боевых действий на Востоке бывшей Украины.
,,,Светослав,, написал 27.10.2014 02:20
JY. написал 27.10.2014 03:04
Света Педриловна , мы все знаем что Пидорги Окраины уничтожили 58 тысяч миллионов миллиардов Спецназа Омского и 3 Милицейских бронитанковых конных полка из Тувы..
Света Анусовна, говорили тебе форточку открывать когда серешь, вот не послушался, надышался собственных Газов и тебя Глюки поперли..
Эх Света.. света.. маме скажи что бы спать тебя инвалида укладывала..
Вести Украины
Экзипол написал 27.10.2014 02:55
ЛЯШКО и Света проголосовали с первыми Петухами
Re: Re: Украине есть полный смысл подождать до весны
,,,Светослав,, написал 27.10.2014 02:20
\\\...нужно щас напасть, получить по обыкновению люлей///
.
Очень краткий перечень дохлых русских -- раздавателей люлей:
.
1. Каменка (с сентября официально признанных): 187 трупов, 84 раненых и 103 без вести пропавших.
2. Спутник, Мурманская обл.: более 18О трупов.
3. 45-й отдельный полк СпН ВДВ: около 850 трупов, возможно больше. В строю осталось около 150 чел.
4. 15-я "миротворческая" бригада: только за сентябрь--октябрь более 150 трупов.
5. 22-я бригада СпН (В среднем в бригаде от 2 до 8 тыс.чел.): разгромлена практически полностью. Осталось около 180 чел.
6. Отд. батальон СпН Екатеринбург: около 70 трупов из 100 рыл, ушедших штурмовать аэропорт.
7. 23-я мотострелковая бригада Кряж: 90 трупов. Участвовала в ооях в месте с 15 "миротворческой".
8. Луга арт бригада (все тюльпаны, большинство САУ): более 150 трупов.
9. 24-я бригада СпН (их ошибочно называли омским спецназом): более 300 трупов, подразделение на данный момент практически небоеспособно. Основные бои -- аэропорт, Мариуполь и Дебальцево.
10. Бузулук (Тоцкое) реактивный арт полк: около 50 трупов. В начале сентября батарея была уничтожена полностью в результате нападения диверсантов ДНР.
11. ВВ по охране важных государственных и специальных грузов: 230 трупов.
.
Итого, по самым скромным подсчетам -- 4360 туш дохлого русского кадрового военного мяса, причем инфа устаревшая.
.
Всякую прочую русскую пи3дорвань из Лугандонии никто вообще не считает -- там речь идет о десятках тысяч.
.
Вот такие у вас печальные и незавидные дела... По ходу, как раз вы основными получателями люлей и являетесь... ))
.
.
Re: Украине есть полный смысл подождать до весны
...(настоящий) написал 27.10.2014 01:50
Не, до весны оголодает Украина, нельзя ждать. нужно щас напасть, получить по обыкновению люлей и снова просить у Европы еды и топлива. А без люлей не дадут, нужно чтоб жалостно было
СВИДОМНЫЕ МЕЧТЫ УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЦЕПЛЯЮТ
\\ъъ написал 27.10.2014 01:47
СВЕТКА ВСЕ ЭТО ПРО КАКЛОВ НАПИСАЛА. КАК ВСЕГДА-С БОЛЬНЛЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ
Re: torwald
,,,Светослав,, написал 27.10.2014 01:38
\\\ ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО, что кроме того что Порошенко есть ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК он еще и ЛЖЕЦ...///
.
ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО, русский -- дурак по определению. Украине сейчас нет смысла влазить в уличные бои и терять своих воинов, в которых мерзкая и трусливая русская нечисть будет стрелять из-за спин горожан.
.
Украине есть полный смысл подождать до весны, когда русские пауки в банке частично вымерзнут, частично перебьют друг дружку в войне за власть, а потом зайти и добить выживших.
.
Выборы на Украине прошли как в РФ
Хрен жгучий написал 27.10.2014 01:34
Ну так везде жиды банкуют...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы