Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю проводит служебную проверку по факту гибели в субботу начальника отдела МВД по Западному округу Краснодара Александра Карпенко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального главка.
Ранее агентство со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что начальник управления внутренних дел одного из административных округов Краснодара утром в субботу покончил жизнь самоубийством. "Офицер застрелился у себя дома из охотничьего ружья", - сказал источник. По его словам, высокопоставленный краснодарский полицейский решил свести счеты с жизнью после бытового конфликта.
Официальные представители ведомства не уточняют обстоятельств гибели полицейского: "обстоятельства смерти офицера МВД выясняет Следственное управление СКР по Краснодарскому краю. По данному факту ГУ МВД по краю проводит служебную проверку".
Представитель пресс-службы также уточнил, что до последнего времени Карпенко "находился в распоряжении ГУ МВД РФ по краю в связи с организационно-штатными мероприятиями".
Факт гибели Карпенко агентству подтвердил начальник краевого СУ СКР Вадим Бугаенко, не уточнив каких-либо обстоятельств происшествия.
Напомним, Краснодар и Краснодарский край являются не только "родиной Цапков", но и с 1990-х годов одним из самых криминогенных городов и регионов. При этом губернатор Ткачев там переназначается Путиным всё на новые и новые сроки. Край так же славится беспрецедентно для РФ жестоким преследованием экологов и инакомыслящих.
Новость по теме:
Евгения Витишко пока не переводят в "общак", но угроза ужесточения режима сохраняется
|
|