Кто владеет информацией,
владеет миром

Путина хотят вернуть в "Большую восьмерку" на роль "шестерки"?

Опубликовано 25.10.2014 в разделе комментариев 40

Путина хотят вернуть в "Большую восьмерку" на роль "шестерки"?

Как сообщает издание Junge Freiheit, заместитель председателя ХСС Петер Гаувайлер потребовал вернуть Россию в «Большую восьмерку». Он заявил, что «канцлер и министр иностранных дел должны вернуть Путина за стол переговоров». «Страны Запада должны объединить свои усилия, чтобы вместо G7 в замке Эльмау прошел саммит „Большой восьмерки“ с участием России», — сказал немецкий политик.

Очень хорошая мысль, и вполне возможно, что она приходит в голову не только Гаувайлеру. Тем более, что ХСС в коалиции с ХДС вместе с СДПГ формируют правительство Германии - то есть это не какой-то городской сумасшедший, а близкий и влиятельный соратник Ангелы Меркель. Не исключено даже, что это мнение разделяет и сама Меркель, но не решается пока его артикулировать. Это логично, ситуация зашла и так слишком далеко, дальше только война. А войну европейским политикам никогда не просят их европейские избиратели.

Но вот теперь как они себе представляют возвращение Путина в "Большую восьмерку", после всего, что было сказано и сделано? Разве президент России - это хвостик ослика Иа-иа, который то входит в горшочек, то выходит?

Путин может вернуться за стол "Большой восьмерки" либо как триумфатор, либо как политический труп. Но триумфа пока не наблюдается, а трупом он, полагаю, быть не согласен.

Это так легко - выбросить в мусорную корзину все, что было создано с момента окончания Холодной войны, а вот достать оттуда что-либо неиспорченным, боюсь, уже невозможно. Не может быть больше "Большой восьмерки", а тогда и смысл "семерки" во многом утрачивается. И кто они такие? Почему Италия или Канада - это ведущие мировые державы, а Китай и Южная Корея нет? ВВП Индии превышает ВВП Германии в 2 раза почти - так кто там "большой"? Бразилия имеет ВВП больше, чем у Франции, а Индонезия больше, чем у Великобритании. А уж эта самая Канада и вовсе уступает даже Мексике.

И куда теперь Путину возвращаться? Это уже сугубо позавчерашний формат, сформировавшийся еще в 1975-м году... Выгнали? Ну так что ж поделать...

А вернется - дурак будет.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик4 написал 26.10.2014 22:47
прикажут приползти на коленях в шестерку, навяжут (как бы выграем) еще одну олимпиаду...
чтобы окончательно добить россию?
Разумеется просто взять и вернуть Путина в G-8 не получится
алекс настоящий написал 26.10.2014 20:30
Нужны предварительные условия.Нужно подготовить электорат( для которого долго лепился образ Путина-кговавого диктатора).И особенно нужно прийтить хоть к какому нибудь решению по Руине.В идеале-слить ее безмозглое и напрочь не самостоятельное бандер-правительство.С формулировкой-"за выдающиеся бездарность" и " полную невозможность не воровать у хозяев".
Видимо сей толковый немец именно это и имел в виду? Или по крайней мере предложил германскому правительству хотя бы в одностороннем порядке откреститься от бандеровцев?Хай пиндосы нянькаются и заодно за все платят и отвечают.Что ж тут не понятного?И почему это невозможно?Очень даже возможно.
будет ли война в рф
все говорят что вот вот начнется написал 26.10.2014 17:42
Как предсказывала Ванга - его посадят в клетку.
.
Жена польского чиновника, рассказала: Что люди от лица П.Утина предложили ПОЛЬШЕ И РФ - разделить территорию Украины - между собой! Когда поляки отказались - ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ КАЧИНСКИМ БЫЛО ВЗОРВАНО В САМОЛЁТЕ НАД СМОЛЕНСКОМ!
.
Тогда - поляки решили отомстить и внедрили в аналитические отделы РФ свою информацию о возможном отжиме Крыма и части Украины силами самой РФ (по сценарию Абхазии и Ю.Осетии, под прикрытием оленьпиады) - что было поручено сделать Суркову, Крым отжали БАСТРО легко и непринужденно - А в этом и была наживка, после чего - ПОЛЯКИ ИНСПИРИРОВАЛИ ОПЕРАЦИЮ С ПОДБИТИЕМ ОПОЛЧЕНЦМИ САМОЛЁТА набитого трупами (детей!) - ИЗ ЗА КОТОРОГО ПРОТИВ П.УТИНА И ЕГО КОМАНДЫ И ... ВВЕЛИ САНКЦИИ!
.
В ответ - гоп команда, гопника из питерской подворотни - плешивого карлика по кличке моль - ОБИДЕВШИСЬ НА ПОЛЯКОВ - ВВЕЛА ЗАПРЕТ НА ЯБЛОКИ И ДР ПРОДУКЦИЮ ПОЛЬШИ.
.
В ответ на это - ПОЛЯКИ - обнародовали переговоры команды П.Утина - с Качинским о РАЗДЕЛЕ УКРАИНЫ!
.
следующим шагом - будет сдача карлика - международному трибуналу - или, что вероятнее всего (дабы он не сдал своих подельников и их делишки, в частности массовые убийства под видом терактов) - ПУБЛИЧНАЯ РАСПРАВА С КАРЛИКОМ - КАК ПИСАЛА ВАНГА - ВНУТРИ РФ!
.
"... Возле красной стены, на такой же площади мертвого Владимира вынут и закопают. Живого Владимира приведут и посадят. Был склеп, теперь там тюрьма. И будут там его держать днем привязанным к ложе. А ложе то будет и не кровать совсем, а бочка из под нефти, чтобы не мог он на ней лежать, а только сидеть мог. А чтобы не околел он на железе, будут ту бочку газом подогревать, как кастрюлю на плите.
И очередь стоять будет. Смотреть на него. Но не за деньги. Всякий входящий, в сидящего, плевать будет. А узнику будут только хлеб давать, воды давать не будут. Будет он пить вместо воды слюну людскую. А хлеб промакивать солью со лба своего.
Предсказание Ванги про Путина
Но будут иные люди не только плевать, но и кидать в сидельца часами тяжелыми. А те из них, что брильянтами украшены, будут больно ранить. И кожу его и душу.
Ведь многих кидающих он знал и из грязи поднял.
И печальна будет судьба тех, кто приехал на дорогой машине и не кинул в живого Владимира часами дорогими...."
Ванга, 1993 г.
Re: тролль на сайте
почерковед написал 26.10.2014 13:28
Штрих,Андрей С,Иванов,Нбб,UYT,пожелание!,настоящий,Стоик3 и т.д.
ники одного актера БОРИ Фойергента-Азиопа,а вя думайте сами!
Любой мало,мало лингвист сравнит и поймет,другой вопрос,зачем троллю это надо!?
(без названия)
стоик3 написал 26.10.2014 11:28
прикажут приползти на коленях в шестерку, навяжут (как бы выграем) еще одну олимпиаду...
чтобы окончательно добить россию?
(без названия)
стоик3 написал 26.10.2014 11:25
вернут в шестерку, подарят еще одну олимпиаду...
чтобы окончательно добить россию?
(без названия)
Штрих написал 26.10.2014 08:16
Статья по-существу о месте России в сегодняшнем мире.А президентство это несколько другое.Имеет место некоторое смещение акцентов.
Вернуть? Это как сделать? Какую надо кнопку нажать?
Андрей С написал 26.10.2014 05:21
Анекдот вспомнил в тему.
Мужику звонят из роддома: "Ваша жена при родах умерла!".
Мужик с горя собрал друзей, купил бухла супругу помянуть. Сидит с дружбанами, бухает. Постепенно настроение поднялось: песни стали петь, девочек пригласили, еще выпивки прикупили.
Снова звонок из роддома: "Извините, мы перепутали: ваша жена жива и ребенок родился нормальный".
Мужик (в сердцах): "Нет уж, умерла - так умерла!".
Re: гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 25.10.2014 20:55
Иванов написал 26.10.2014 02:19
Должники бывают разные, Украине Греции Кипру долг реструктурируют и можно брать новые кредиты,
=====================================================
Мечта халявщика - может найдется еще какой дурак и даст денег на халяву. Работать все равно не будем, будем попрошайничать.
Re: ...(настоящий) написал 26.10.2014 00:14
Hbb. написал 26.10.2014 00:38
"...13 ноября 1998 года Борис Березовский опубликовал в "Коммерсанте" открытое письмо Владимиру Путину, в котором утверждал, что его "заказало" ФСБ.
Офицеры (в том числе и подполковник Литвиненко), которым было поручено ликвидировать Березовского, выполнять приказ будто бы отказались..
17 ноября офицеры расформированного к этому времени Управления по разработке и пресечению деятельности преступных объединений ФСБ провели беспрецедентную пресс-конференцию в здании "Интерфакса". Пять офицеров УРПО (в том числе начальник 7-го отдела УРПО подполковник Александр Гусак, сотрудники этого же отдела - подполковник Александр Литвиненко и майор Андрей Понькин) и примкнувший к ним подполковник Михаил Трепашкин,...
26 ноября 1999 года военный суд оправдал Литвиненко и Гусака, но прямо в зале суда они были задержаны сотрудниками ФСБ по распоряжению Главной военной прокуратуры (ГВП) по обвинению в совершении новых преступлений...
2 июня 2000 года Военный суд Московского военного округа отказал Главной военной прокуратуре (ГВП) в удовлетворении кассационного протеста, признав законным оправдательный приговор, вынесенный Александру Литвиненко и его сослуживцу Александру Гусаку.
Позже суд по ходатайству адвокатов изменил Литвиненко и Гусаку меру пресечения на подписку о невыезде. Впоследствии Литвиненко с семьей уехал в Великобританию, где попросил политического убежища.
1 ноября 2000 бывший сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко прибыл с семьей в лондонский аэропорт "Хитроу", где сделал заявление, попросив у властей Великобритании политического убежища, передал "Интерфакс"..."
...(настоящий) написал 26.10.2014 00:14
Hbb. написал 26.10.2014 00:28
Может и не работал, но Гусак был начальником Литвиненко в ФСБ, это то ты не будешь отрицать?
torwald написал 26.10.2014 00:21
UYT написал 26.10.2014 00:25
Хохложопая крыса, в следующий раз я тебя оттрахаю, когда Настоящий бан не будет ставить. Понял чмо востроносое?
Re: Re: torwald написал 25.10.2014 23:40
Пожелание!. написал 26.10.2014 00:23
Ты видно точно околачиваешься на Украине, и не знаешь РЕАЛИЙ Российских, а они таковы - В России НЕТ ОЛИГАРХОВ! Ни одного.
Есть Миллиардеры на которых давят и Запад и Кремль, но они против Власти не пойдут. Что есть Кремль? Это первые лица - Миронов, Матвиенко, Путин, Иванов и так далее.. Они ВСЕ в одной команде. Где там Олигархи?
Дума - Зюганов, Жириновский и так дале- ВСЕ ПРОКРЕМЛЁВСКИЕ. Где тут Олигархи?
Было два придурка Олигарха Березовский и Ходорковский, которые действовали с Западом в контакте , но им сразу влупили не отходя от кассы..
А сейчас тем более, нет никого, ни одного человека .
Так что ПУТИНУ В РОССИИ НИКАКИЕ ОЛИГАРХИ НЕ ОПАСНЫ, ЭТО ОН ИМ ОПАСЕН и ОНИ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ НА ПУТИНА.
Вчера Миронов это наглядно доказал - готовится закон в Думе который ПОЛНОСТЬЮ покончит с Офшорами и вывозом капитала.Это против Миллиардеров..
И что то не видно Олигархов которые бы полезли давить на Думу....
Re: Re: torwald написал 25.10.2014 23:40
torwald написал 26.10.2014 00:21
А ты еще воняешь. Я думал, что ты УЖЕ СДОХ.
Re: Гусак стал работать вместе с Луговым в частной охранной структуре в Москве
...(настоящий) написал 26.10.2014 00:14
Гусак никогда не работал в ЧОПе, тем более с Луговым. Он - адвокат, заместитель председателя адвокатской коллегии. Дело Изместьева, по которому сейчас сажают главу АКК Система - это его дело, которое он ведет.
Всезнайка, блин.
Re: torwald написал 25.10.2014 23:40
Hbb. написал 26.10.2014 00:08
Придурок неграмотный, мне всегда с тобой ослом приходиться спорить, потому что знаний у тебя ноль.
Ты по помойкам бродишь ДЕБИЛ, Березовский никакого отношения к приходу Путина в Кремль не имеет вообще. И Чубайс тоже. В Кремль Путин попал через посредничество Кудрина, с которым они были хорошо знакомы по Петербургу.
Березовский изначально БЫЛ ВРАГОМ ПУТИНА.
Путин арестовал людей Березовского Литвиненко и Гусака работавших в ФСБ.
Через них Березовский готовил смещение Путина с поста директора ФСБ.. Но не удалось. Ельцин вызвал Березовского , потом Путина и встал на сторону ВВП.
Когда Ельцин поставил Путина Премьером,Березовский дико испугался и стал всячески липнуть к Путину, предлагать ему свои услуги и организовывать Партию сторонников Путина. ВВП спокойно к этому отнесся и даже выпустил из Тюрьмы Литвиненко и Гусака. Литвиненко тут же сбежал в Лондон, а Гусак стал работать вместе с Луговым в частной охранной структуре в Москве.
Что было дальше известно, Березовский тоже подвергся прессингу и убежал в Лондон, Литвиненко убили спецслужбы МИ 6 предположительно, а обвинили в этом Лугового.
ТАК ЧТО НЕ ВРИ ИДИОТ, ничего ты не знаешь ни про Путина, ни про Россию. Лучше бы пасть прикрыл.
(без названия)
Глаз написал 26.10.2014 00:03
Пуковский помошник Володин на валдайском шабаше прямо сказал: " Без Путина -нет России! Без России нет Путина!"Знакомый сюжет! Р.Гесс в фашистской Германии уже это говорил:" Гитлер - это Германия!Германия - это Гитлер!" Закончилось все концлагерями и мировой войной!
(без названия)
Фа написал 25.10.2014 23:57
Рф за 1год превратилась усилиям путлеровских гебельсчат в СМИ в страну шовинистических идиотов и верующих в воровскую "партию и правительство"! Зачем РФ нужна холодная война и обострение отношений с Западом? За тем, чтобы сохранять узурпированную власть банды пуковцев пожизненно, все проблемы сваливать на внешних "врагов" и соседей, объединять стадо российских баранов во круг лживой гэбни и и нового гитлеренка, ведущих страну к диктатуре дебилов, изоляции и гибели! Сближение с Китаем, который не будет озираться на демократические ценности как Запад, только ускорит процесс ликвидации страны! Муслимы тоже не дремлют!
(без названия)
torwald написал 25.10.2014 23:40
"И куда теперь Путину возвращаться? Это уже сугубо позавчерашний формат, сформировавшийся еще в 1975-м году... Выгнали? Ну так что ж поделать...
А вернется - дурак будет."
В. Путин ТОЖЕ не может делать ВСЕ, что он может в другом случае делал.
Вспомним КАК В. Путин пришел во власть.
Крестные отцы - это как минимум А. Чубайс, Б. Березовский (умер), кто там еще - ага так называемая семья.
Понятно, ПОЧЕМУ именно его взяли - человек СООТВЕТСТВОВАЛ необходимому профилю.
А так мы знаем, что прорваться в большую политику, тем более во власть в самой демократической стране НЕЗАВИСИМОМУ
политику, т.е. политику, который ничего не имеет в своем шкафу, практически невозможно. Такие политики часто становятся
НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ. Пример - Джон Кеннеди. А так тот же А. Чубайс как-то заявил: НА ВСЕХ У НАС ЕСТЬ КОМПРОМАТ,
который хранится в НЕСКОЛЬКИХ(!) надежных местах. Если с НАМИ(!) с нами что-то случится, он будет немедленно опубликован.
Так что здесь тоже должна быть ясность. Вот более подробно из КолонелКассад:
----------------
" Не устранив критический фактор давления крупного капитала на военно-политическое руководство, Россия будет вынуждена в тех или иных моментах уступать Западу. А цена за это — удар по национальным интересам и потеря авторитета политическим руководством.
Если после Крыма рейтинг Путина был максимальным, то сейчас идет обратный процесс — консолидированное большинство, которое сложилось вокруг президента, рассыпается. Многие не готовы понять текущий курс на договор с хунтой и на уступки Западу. Те, кто поверил, что Россия встала с колен, что теперь она полностью суверенная держава, стали разочаровываться. Пропаганда может это как-то камуфлировать, но реальные политические шаги хорошо понятны людям, интересующимся этим вопросом.
Вы поэтому говорили, что возможен патриотический майдан?
Путину, как некоторые говорят, выписали черную метку. Помимо давления на Россию, идет персональное давление на президента, что он должен уйти и уступить место более сговорчивому человеку, который будет выразителем интересов все того же крупного российского капитала...."
Сайт " http://warfiles.ru/show-71686-boris-rozhin-oni-uzhe-ne-smogut-unichtozhit-novorossiyu.html"
Т.е. должно быть понятно, при всем прочем В. Путин ОБЯЗАН проводить интересы крупного олигархического капитала РФ,
который завязан на Запад. И как говорит КолонелКассад, если В. Путин этого не будет делать ЗАСТАВЯТ его уступить место
более сговорчивому. Здесь не должно быть иллюзий. В. Путин никакой не диктатор и т.д. он ХОРОШИЙ МЕДИАТОР, как человек
который умеет ПОДДЕРЖИВАТЬ определенный баланс интересов разных олигархических групп РФ.
Отсюда и его зигзагообразная как внешняя так и внутрення политика.
(без названия)
Ltv написал 25.10.2014 23:32
А нижний палец слабо показать избирателям, поднять рейтинг?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы