Кто владеет информацией,
владеет миром

Андрей Макаревич воплотил в песне свои постамайданные метания последнего года

Опубликовано 25.10.2014 в разделе комментариев 30

Андрей Макаревич воплотил в песне свои постамайданные метания последнего года

В ночь на субботу в Сети была опубликована новая песня Андрея Макаревича: в ней певец, в последнее время подвергающийся нападкам за позицию по украинскому вопросу, поет о травле. 

Песня была представлена на персональном новостном сайте публициста Олега Кашина kashin.guru в виде ролика на YouTube. Как отмечает "Дождь", видео не является клипом или же записью живого выступления, это лишь концертная фотография-подложка, сопровождающая аудиофайл с новой композицией. 

В новой песне в лирическо-ироничной форме Макаревич поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: "Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?". 

После присоединения Крыма к России Андрей Макаревич, не разделяющий государственного энтузиазма, стал предметом нападок как для журналистов, так и для политиков. 

Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. В связи с этим депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав концерт в Святогорске поддержкой действующей киевской власти. После этого выступления музыканта стали отменять. 

За последние полтора месяца Макаревич столкнулся с отменой ряда концертов - в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Красноярске, Екатеринбурге. 8 октября музыканту запретили выступить с открытой лекцией "Что такое красота", которую он должен был прочитать в рамках проекта "Открытая Россия" в Технопарке новосибирского Академгородка. Сентябрьский концерт в Москве пытались сорвать нацболы.


Новости по теме:

"Старый перец" Макаревич убежал от "перца", но потом допел

Макаревич уел Путина намёком: укрывающий вора Януковича - тоже вор



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Концерты "Машины времени" на Красной площади
Хрен жгучий написал 25.10.2014 20:37
Он думал, если раньше скулил на выборах этой власти, то теперь ему все можно. Ан нет. Власть поматросила и бросила. И в этом тоже есть свой "смак".
Re:
ЗЛОЙ написал 25.10.2014 19:35
В.Высоцкий нет,Цой нет,Тальков сомневаюсь!
Re: ТЬФУ! всякая дрянь!
БорЯ Фоейргент везде написал 25.10.2014 19:32
Если дрочить,сосать,туалет- это пэтэушник Боря Фоейргент-Азиоп!
(без названия)
victor написал 25.10.2014 18:58
Высоцкий, Цой и Тальков коллегу бы поддержали. Настоящие мужчины.
Re: Дмитрий г.Запорожье.
Скепсис написал 25.10.2014 18:27
А шо Тайсон?
Не жид,не хохол.
Скотинка абсолютно для государства безвредная.Нехай будет.
(без названия)
victor написал 25.10.2014 18:19
Не могут собрата поддержать. Не музыканты, а дерьмо собачье.
Кто просил его распеться?
Вирмалайсет написал 25.10.2014 17:41
Вообще-то никто никогда не просил.
(Ресторатора с рагу из синей птицы.)
Re: дубоукропу дмитру
крысак написал 25.10.2014 17:40
"творчество" престарелого рокпопсовика и раньше
не всех впечатляло .вот и приходится у бени хрен сосать.
а на пенсию в казино не находишься.
ТЬФУ!
\\ъъ написал 25.10.2014 17:37
ЗАТО ТАПЕРЬ ОН МОЖЕТ СВОБОДНО ДРОЧИТЬ НА ПОРТРЕТЫ СВОИХ КУМИРОВ В КУЕВЕ! МОЖЕТ ПЕЧЕНЬКАМИ И НАКОРМЯТ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.10.2014 17:35
Макаревичу соболезнование и всяческая поддержка.К сожалению кацапорылые недочеловеки выбрали путь окончательной деградации и творчество их моло интересует.У кацапорылых недочеловеков Тайсон стал известным писателем.Куда уж тут Макаревичу.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss