Кто владеет информацией,
владеет миром

Захарченко сказал, что не говорил о взятии Славянска, Краматорска и Мариуполя

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 36

Захарченко сказал, что не говорил о взятии Славянска, Краматорска и Мариуполя

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев не соблюдает режим прекращения огня. Несколько дней назад ополченцы начали отвечать на огонь украинских силовиков, сообщил Захарченко и спрогнозировал в ближайшем будущем начало тяжелых боев.

«Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск, и Краматорск, и Мариуполь. К сожалению, не получается перевести переговоры в мирную плоскость. Режим тишины соблюдался только нами. Позавчера мы начали отвечать [на огонь], вчера все молчали», – заявил он на встрече с сотрудниками одной из больниц в Донецке, сообщает РИА Новости.

Спустя некоторое время, когда воинственное заявление Захарченко распространили все российские СМИ, он от него отказался. Мол, не говорил...

Ну, давайте так - РИА Новости официальное государственное российское СМИ, контролируемое непосредственно из Кремля. Это вам не ФОРУМ.мск, там шаг вправо, шаг влево считаются за побег - яйца открутят. Если яиц нет - пришьют и открутят все равно... И так ошибиться, приводя цитату, РИА Новости просто не в состоянии.

Что вообще произошло?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо спросить, а кто такой вообще Захарченко, что его выступление пред коллективом какой-то районной больницы в областном центре какой-то самопровозглашенной республики воспроизводили официальные и полуофициальные СМИ?

Ясно, что сам по себе Захарченко никто, но его цитировать - при-ка-за-ли! Зачем? Ну ведь выборы же. Хоть и "выборы" практически Захарченко из Захарченко, поскольку о его двух допущенных к "выборам" конкурентах вообще ни слуху ни духу, зато что сегодня кушал на завтрак глава правительства ДНР должно знать все прогрессивное человечество. Это такой у нас теперь кремлевский PR, изрядно напоминающий изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Но при подавляющем превосходстве в тяжелой артиллерии кремлевский PR отличается столь же тяжелой тупостью. И вот, "сделав красиво" будущему президенту ДНР (кто-то сомневается?) кремлевские мордоделы (имиджмейкеры но иностранному) нечаянно публично помочились на ботинки российской внешней политике. Бывает. Старались. Навалили в штаны от усердия.

Захарченко даже немного жаль, поскольку он конечно понимает, как неловко быть клоуном у... ну у этих самых. Но он совершеннолетний и свою дорогу выбрал. Жаль, но по этой дороге ходить весьма неловко.

По идее я давно уже писал, что Новороссия, частью которой является ДНР, могла бы стать моделью для построения новой, улучшенной России. Но пока мы видим своего рода пародию на российский режим, когда сурковские подручные второго-третьего ряда пытаются копировать действия своего патрона и кумира. Такая модель суверенной демократии в бюджетном варианте.

Однако на этих выборах баллотируется лидер СВД Юрий Сивоконенко. О нем почти ничего не слышно, и шансов у него считай нет никаких - есть даже сомнения, что кто-то будет взаправду считать бюллетени. В России-то не всегда считают, а тут, в условиях военного времени...

Тем не менее, я бы голосовал именно за него. Если можно так сказать, "на вырост". Не всегда же в ДНР будет "сурковая демократия". Ну так чтобы потом не говорили, что "нет выбора". Вот он, выбор. Есть.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
тамара написал 23.10.2014 20:18
Как же ты мерзок,нечеловкческое,сатанинское отродье.И еще. если о вы так прекрасно воюете,то что ж ты так заходишься от разливаемой желчи и яда.
Re: torwald
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 20:10
И это еще не все прелести бытия. Иран заявил, что они посоветовались с арабскими товарищами и постановили, что цена в 70 баксов за бочку -- просто зашибись какая классная. А Штаты сказали, что их не пугает даже 57 баксов за бочку. Так что, по ходу, Рашка-гудбай! Лалалалалалалала ))
.
И опять "она утонула"
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 20:07
Заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков рассказал в интервью СМИ о русской бандподлодке, потерпевшей крушение около Стокгольма:
.
-- Почему подводная лодка, если она действительно русская, находится у берегов Швеции?
.
-- Это малый диверсионно-разведывательный корабль, малая подводная лодка. Она выполняла какие-то разведывательно-диверсионные работы -- высаживала или принимала какую-то диверсионную группу, выставляла, меняла или забирала какое-то оборудование.
.
-- Имеет ли право русская подводная лодка находиться в этих водах?
.
-- Разумеется, нет. Эта лодка выполняла шпионские задачи.
.
-- Сколько людей может быть на борту судна?
.
-- До десяти человек.
.
-- За какое время можно еще спасти этих людей, если эта подводная лодка действительно тонет?
.
-- Их никто не будет спасать.
.
-- Почему? Повторится история "Курска"?
.
-- Да. Тогда ждали, пока экипаж погибнет. Но "Курск" находился в районе учений, поэтому его надо было поднимать. А эту лодку нельзя поднимать, поскольку окажется, что это русская подводная лодка.
.
Уже был случай в начале 1970-х годов, когда на службе затонула боевая подводная лодка. Через какое-то время американцы подняли ее и предложили Советскому союзу похоронить своих моряков. Но Союз отказался, заявив, что его подводные лодки не тонули. И американцам пришлось хоронить чужих моряков. Так что тут границ цинизма и лжи нет.
.
-- Имеются ли признаки принадлежности подводной лодки тому или иному государству?
.
-- Есть. Если подводную лодку поднимут, все признаки там будут выявлены.
.
-- Тогда зачем отрицать, что лодка -- русская?
.
-- Они надеются, что лодку не поднимут. Точные координаты знают только в Москве, поскольку лодка дала сигнал аварии. Остальным известен только приблизительный район ее гибели.
.
-- То есть экипаж должен погибнуть, если уже не погиб?
.
-- Да.
.
-- У берегов каких стран могут находиться такие же подводные лодки-шпионы?
.
-- По всему миру. Они несут боевую службу в Черном, Средиземном море, в Балтике, Атлантике… Помните Карибский кризис, когда были подбиты три подводные лодки? Русские подводные лодки несут службу по всему мировому океану.
.
Между тем на Западе широко обсуждают ситуацию с русской подлодкой. "Нью-Йорк Таймс" назвала эту историю "триллером времен Холодной Войны". Западная пресса отмечает на резкое ухудшения отношений с Россией из-за ее неадекватно агрессивного поведения, что может отбросить эти отношения на десятилетия назад.
.
Отдел мониторинга
"Кавказ-Центр"
.
(без названия)
torwald написал 23.10.2014 20:04
Вообщем то ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, когда тот же Захарченко ДЕЛАЕТ ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, а ПОТОМ ТИХО берет
его назад. Говорят жалко Захарченко. Может быть. Но если человеку НРАВИТЬСЯ быть в роли КЛОУНА - тогда нечего жалеть.
Но это одно ДЕЛО.
Второе и что гораздо важнее - это РАЗНОБОЙ и ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ КООРДИНАЦИИ в рядах команды Асланбека
Дудаева (В. Суркова) и очевидно АП. Т.е. этом нам говорит о том КАКОЕ КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЕ и то, НАСКОЛЬКО
В. Путин ВООБЩЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ.
Вот ТАКОЙ ФАКТ (правда из другой области, но весьма примечательный).
------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы знаем КАКОЕ ВНИМАНИЕ В. Путин уделяет Газпрому.
Посмотрим, как выглядит ситуация на самом деле:
----------------------------------------------------------
" Поставки за рубеж российских нефти и газа будут уменьшаться. Действия властей на мировом энергорынке абсолютно некомпетентны, считает партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин. И предупреждает: путь от "энергетической сверхдержавы" до китайской нефтяной колонии можно пройти быстро.
...
— В начале 2000-х прибыль от реализации нефти и газа давала российскому федеральному бюджету 8–9% доходов. Сейчас — 52%. И произошло это не только потому, что энергоресурсы так сильно подорожали. Просто другие отрасли фактически не развивались. К сожалению, у нас осуществился "антинорвежский", я бы сказал, сценарий.
Примерно в одно время, в 70-е годы, и у нас, и в Норвегии нашли большие запасы нефти и газа. Норвегия тогда мало чем могла похвастать. А сейчас по нефтегазовому оборудованию, по высоким технологиям, я думаю, она стоит на первом месте. Там такие технологии, которых нет ни в США, ни в Японии, ни, тем более, в Китае. В отличие от России, Норвегия очень мудро использовала нефтегазовые доходы
...
Некомпетентность и гигантомания:
— Опишу схему. Существует компания "Газпром", которая должна следить за изменениями на рынке, за технологиями, заботиться об интересах акционеров, главный среди которых — государство.
И происходит следующее. Есть, на мой взгляд, совершенно некомпетентный руководитель компании господин Миллер. В школьные годы он, подозреваю, пропускал уроки арифметики. Многие годы подряд он делает некомпетентные, непрофессиональные заявления. Он ходит с докладами к руководству страны, к господину Путину. Который выслушивает абсолютно неправдоподобные сказки о том, что происходит, и после этого дает указания на основании этих сказок, что делать "Газпрому". ..."
Сайт " http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/17/1328384.html "
Ключевой момент для понимания здесь вот ЭТО:
"Он ходит с докладами к руководству страны, к господину Путину. Который выслушивает абсолютно неправдоподобные сказки о том, что происходит, и после этого дает указания на основании этих сказок, что делать "Газпрому" "
В переводе на понятный язык глава Газпрома господин Миллер дает Президенту РФ НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЙ, т.е. ОБМАНЫВАЕТ
высшее должностное лицо в РФ. Понятно - это тянет на СРОК. Понятно, не все первые лица государства могут иметь В. И. Ленина
или И. Сталина. Для этого и существуют СОВЕТНИКИ ПЕРВЫХ ЛИЦ по соответствующим профилям. И потом, ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ,
которая подается ПЕРВОМУ ЛИЦУ государства ОБЯЗАНА(!!!) ПЕРЕПРОВЕРЯТСЯ. ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО. Понятно почему.
Особенно для лиц тех государств, которые имеют ядерное оружие. Отсюда возникает вопрос - НАСКОЛЬКО ДОСТОВЕРНОЙ
ИНФОРМАЦИЕЙ в данном случае снабжается Президент РФ В. Путин? На примере того, КАК руководство Газпрома ВВОДИТ
в ЗАБЛУЖДЕНИЕ главу государства нельзя исключить и того, что ТАК МОГУТ ПОСТУПАТЬ и ДРУГИЕ ЛИЦА, которые
СНАБЖАЮТ первое лицо необходимой информацией. Как ПОСТУПАЛ в таких случаях И. Сталин НАПРИМЕР.
И. Сталин СОЗНАТЕЛЬНО СОЗДАВАЛ НЕЗАВИСИМЫЕ ДРУГ от ДРУГА источники информации. Понятно, что 100-процентной
гарантии нет, но доля НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ таким образом можно уменьшить.
Здесь кстати должен работать ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП СПЕЦСЛУЖБ - НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ и ВСЕ ПРОВЕРЯЙ.
Re: Добро-дураку
ЗЛОЙ написал 23.10.2014 19:46
Вы всю историю только пукайте яростно и безнадежно,а сегодня ваш национализм закончится очередными обосраными шароварами,запасайтесь памперсами!
Сала Украине!
Григорий написал 23.10.2014 19:18
Кто - то воспримет его слова. как провокацию, кто - то, как громогласную предвыборку, но обратимся к уроисточникам. к которым редко, но стоит обращаться.
Там появились заголовки, что каратели все нападнические маневры ополчения разбирают. Опустим подробности сравнения сами знаете каких органов и обратимся к старой поговорке - нет дыма без огня.
Выходит, что ополчение начало свое наступление или вялые, но все же попытки, так сказать - еще спросонья. хунта пока не готова воевать, да и воевать на Украине можно только месяца два по теплу, потом по болотине и танки не поедут, которые немчуры карателям подогнали.
Вообщем, еще неделя и мы увидим: кто и как готов воевать! От себя скажу, что желаю успехов Новороссии, фашизм просрал тогда, сейчас будет тот же сценарий!
Re: Re: ликбез для рЫдактора
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 23.10.2014 19:17
Редакция удалите мои посты , ответ получен из сми!
(без названия)
Добро-желатель написал 23.10.2014 19:04
Конечно, он не говорил... Зачем ему лишние неприятности? Кого обмануть хотим? Себя! Вы же прекрасно знаете, от того же Гиркина, скоро будет наступление большой группировки войск Украины против сепаратистов. Самое лучшее, что может сделать Захарченко, грамотно организовать оборону и не провоцировать лишний раз украинцев дерзкими словами. Он это понимает, поэтому и оправдывается. Знает ведь, с предателями одной крови хлопцы расправляются особенно жестоко. Чует, его срака, приближается "УКРАИНСКАЯ ЯРОСТЬ"!
За Вашу и Нашу свободу, славяне! Слава Украине!
(без названия)
независимый написал 23.10.2014 19:02
Да дайте нам закончать выборы и обменять пленных,потом всех передавим.
===========================================================
Говорил или не говорил, не видал не знаю. Но скорее всего придется таки ответить. Достали уже, каждый день артиллерия лупит по Донецку, сколько можно. Так мало им артиллерии, еще и баллистические ракеты во время перемирия. Естественно постоянно так продолжаться не может и ответ фашисты получат. Пусть потом дима не скулит, что ополченцы первые начали.
В чем прогресс ФОРУМА мск.
Ларионов В.В. написал 23.10.2014 18:57
Возможность "откручивания яиц" на ФОРУМЕ мск( в том числе и самому А.Баранову) , и есть прогресс ФОРУМА мск.
Re: ликбез для рЫдактора
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 23.10.2014 18:24
Светослав а почему Киселева депортировали?
Re: рЫдакторуДмитрий Запорожье написал 23.10.2014 18:03
Аттик написал 23.10.2014 18:17
Да дайте нам закончать выборы и обменять пленных,потом всех передавим.
==================================
Шо, Диман, и Саур Мохилу снова возьмете??? У кого-нибудь есть обделанные штаны? Я тоже хочу сделать вид, будто обоССрался от страха. Одолжите на время, если не трудно.
(без названия)
Аттик написал 23.10.2014 18:11
Ну, давайте так - РИА Новости официальное государственное российское СМИ, контролируемое непосредственно из Кремля. Это вам не ФОРУМ.мск, там шаг вправо, шаг влево считаются за побег - яйца открутят. Если яиц нет - пришьют и открутят все равно... И так ошибиться, приводя цитату, РИА Новости просто не в состоянии.
Что вообще произошло?
================================================
Ах,Анатолий Юрьевич! Ну хватит ваньку-то валять, делая вид, что играете в оппозиционность. Ну да, РИА Новости - официальное государственное СМИ, но на этом разница с Форумом и заканчивается, поскольку сам Форум Мск - всего лишь неофициальное государственное СМИ и у вас также не бывает случайных ни авторов, ниинтервью и статей. Так что хватит батенька из себя "оппозицию" корчить. Не смешно-с.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 18:03
Да дайте нам закончать выборы и обменять пленных,потом всех передавим.Ваше кацапорылое воинство умеет только дохнуть,слова Невзорова,и перестреляли мы уже 10 тыс.кацапорылых,причем это самые боеспособные Ваши подразделния.Сейчас пойдет вообще "срочниковое мясо"Этих давить даже не интересно.Умеют только дохнуть.Ну пусть едут-сдохнут все,а Захарченко повесим,или в шахту сбросим,ибо собаке собачья смерть.Вот примерно так.
(без названия)
Профицит бюджета написал 23.10.2014 17:37
А разве это первый раз. Вот позавчера он что-то якобы сказал о прекращении перемирия с их стороны, через час появились сообщения, что не говорил.
Мы живем в царстве тотальной лжи, и только дураки могут читать новости, смотреть прогнозы погоды...
Для чего это делается? А для чего придумали челябинский метеорит, для чего болезнями всякими каждую осень запугивают? Для чего устраивают взрывы в разных городах и даже в московском метро в РФии?
.
Кстати, Захарченко якобы говорил о том, о чем якобы говоил, по первой версии интернет-газеток, перед журналистами. Потом уже стали некоторые писать, что перед больницей.
Оказалось, что вообще не говорил. Не столь это важно - говорил/не говорил, важно, чтоб как можно больше людей это прочитало. А где говорил, сколько говорил, что говорил, говорил ли вообще - это дело десятое.
ликбез для рЫдактора
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 17:30
\\\Тем не менее, я бы голосовал именно за него. Если можно так сказать, "на вырост". ///
.
Голосуй, не голосуй -- все равно получишь х*й. Кому бы как не вам, г-н рЫдактор, этого не знать ))
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы