Кто владеет информацией,
владеет миром

Захарченко сказал, что не говорил о взятии Славянска, Краматорска и Мариуполя

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 36

Захарченко сказал, что не говорил о взятии Славянска, Краматорска и Мариуполя

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев не соблюдает режим прекращения огня. Несколько дней назад ополченцы начали отвечать на огонь украинских силовиков, сообщил Захарченко и спрогнозировал в ближайшем будущем начало тяжелых боев.

«Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск, и Краматорск, и Мариуполь. К сожалению, не получается перевести переговоры в мирную плоскость. Режим тишины соблюдался только нами. Позавчера мы начали отвечать [на огонь], вчера все молчали», – заявил он на встрече с сотрудниками одной из больниц в Донецке, сообщает РИА Новости.

Спустя некоторое время, когда воинственное заявление Захарченко распространили все российские СМИ, он от него отказался. Мол, не говорил...

Ну, давайте так - РИА Новости официальное государственное российское СМИ, контролируемое непосредственно из Кремля. Это вам не ФОРУМ.мск, там шаг вправо, шаг влево считаются за побег - яйца открутят. Если яиц нет - пришьют и открутят все равно... И так ошибиться, приводя цитату, РИА Новости просто не в состоянии.

Что вообще произошло?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо спросить, а кто такой вообще Захарченко, что его выступление пред коллективом какой-то районной больницы в областном центре какой-то самопровозглашенной республики воспроизводили официальные и полуофициальные СМИ?

Ясно, что сам по себе Захарченко никто, но его цитировать - при-ка-за-ли! Зачем? Ну ведь выборы же. Хоть и "выборы" практически Захарченко из Захарченко, поскольку о его двух допущенных к "выборам" конкурентах вообще ни слуху ни духу, зато что сегодня кушал на завтрак глава правительства ДНР должно знать все прогрессивное человечество. Это такой у нас теперь кремлевский PR, изрядно напоминающий изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Но при подавляющем превосходстве в тяжелой артиллерии кремлевский PR отличается столь же тяжелой тупостью. И вот, "сделав красиво" будущему президенту ДНР (кто-то сомневается?) кремлевские мордоделы (имиджмейкеры но иностранному) нечаянно публично помочились на ботинки российской внешней политике. Бывает. Старались. Навалили в штаны от усердия.

Захарченко даже немного жаль, поскольку он конечно понимает, как неловко быть клоуном у... ну у этих самых. Но он совершеннолетний и свою дорогу выбрал. Жаль, но по этой дороге ходить весьма неловко.

По идее я давно уже писал, что Новороссия, частью которой является ДНР, могла бы стать моделью для построения новой, улучшенной России. Но пока мы видим своего рода пародию на российский режим, когда сурковские подручные второго-третьего ряда пытаются копировать действия своего патрона и кумира. Такая модель суверенной демократии в бюджетном варианте.

Однако на этих выборах баллотируется лидер СВД Юрий Сивоконенко. О нем почти ничего не слышно, и шансов у него считай нет никаких - есть даже сомнения, что кто-то будет взаправду считать бюллетени. В России-то не всегда считают, а тут, в условиях военного времени...

Тем не менее, я бы голосовал именно за него. Если можно так сказать, "на вырост". Не всегда же в ДНР будет "сурковая демократия". Ну так чтобы потом не говорили, что "нет выбора". Вот он, выбор. Есть.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
=
неваляшка Фоейргент написал написал 24.10.2014 19:42
И сам себя спрашивает,обидно, не оценили!
Re: Re: Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 23:06
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 24.10.2014 19:05
Я не понял как это весь покрыт промежностью?? Может весь покрытый нежностью?
(без названия)
СМЕРШ. написал 24.10.2014 12:46
Захарченко, если он служил в Советской Армии, должен бы знать известный девиз
военных и спецслужб, что "БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!"
Поменьше бы говорил, а побольше бы, с целью освобождения Донбасса, истреблял
ФАШИСТОВ-ОККУПАНТОВ. Война то еще не закончилась, а только благодаря преступному(для Новороссии) "перемирию", все только вскорости и начнется
Итак пустоголовых демагогов-говорунов развелось полным полно, из-за которых и стал
возможен распад СССР.
Re: torwald написал 23.10.2014 23:52
Hbb. написал 24.10.2014 00:21
Не передергивай. Иванов разве называл фамилии? Нет.
Он правильно ВОЗМУЩЕН. Потому что ЭТОЙ КАТАСТРОФЫ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!
Арестовано 5 человек. что касается водителя снегоочистителя Мартыненко, то у него есть и адвокаты и все что полагается. В России - ДЕМОКРАТИЯ.
Во всяком случае я не вижу что из Мартыненко делают крайнего. На ТВ 1 канал была сегодня передача про это,разбирались, вся инфа ПРЕДОСТОВЛЯЕТСЯ Обществу.
Факт - Мартыненко выехал на взлетную полосу и не может пока обьяснить почему и как, но арестованы еще 4 человека, как раз те, кто тоже ОТВЕЧАЕТ за чистку полос и взлеты - посадки
НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ НЕ ВИЖУ,
Одно ясно, сейчас каждый будет стараться уйти от ответственности, инстинкт самосохранения.
Что касается пьянства... Никого кроме Мартыненко в этом не уличили, но и Мартыненко пьяницей не был обозначен пресой, проблемы с сердцем, и он сказал что кофе с коньяком употребил. Но его характеризуют как непьющего человека.
Плюс к этому , в отставку уже ушли некоторые начальники, чуют свою вину. Значит дисциплина все же хромала, не был нормальным Радар осматривающий полосу, устаревший и так далее.
Разберутся.
(без названия)
torwald написал 23.10.2014 23:52
КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ или как можно самому себе нагадить.
------------------------------------------------------------------------
" Иванов объяснил авиакатастрофу во Внуково вечной русской проблемой
Причиной авиакатастрофы во Внуково, в которой погиб президент Total Кристоф де Маржери, стала «одна из вечных русских проблем». Такое мнение, как сообщает во вторник, 23 октября, ТАСС, высказал глава администрации президента России Сергей Иванов.
«Дороги — это извечная проблема России, так уж повелось, наряду с другой известной проблемой, с которой мы недавно столкнулись во Внуково», — сказал Иванов в кулуарах дискуссионного клуба «Валдай», комментируя авиакатастрофу ..."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/10/23/vnukovoivanov/ "
Независимо ЧТО подразумевает господин глава АП С.Б. Иванов под ВТОРОЙ ИЗВЕЧНОЙ ПРОБЛЕМОЙ (очевидно пьянство), очень странно
делать ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ еще ДО ТОГО, как станут известны РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ катастрофы во Внуково и ТЕМ БОЛЕЕ
чиновнику ТАКОГО РАНГА. Разве не ЗНАЕТ господин С. Иванов ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕГО ПРИНЦИПА ПРАВА - ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ - это не ЗНАЧИТ ВИНОВЕН.
Подозреваемый становится ВИНОВНЫМ ПОСЛЕ ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА СУДА. То что делает господин С. Иванов можно с правой точки
зрения оценить как "ПОПЫТКА ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТЫ СЛЕДСТВИЯ". Разве не слыхал господин С. Иванов о таком понятии как "НЕЗАВИСИМОСТЬ
СУДЕБНЫХ ВЛАСТЕЙ"? В любой демократической стране, если бы чиновник ТАКОГО РАНГА сделал бы похожие заявления - это было причиной ЕГО УХОДА
с ДОЛЖНОСТИ.
@Далее, говоря о "ДВУХ ИЗВЕЧНЫХ ПРОБЛЕМАХ", одну господин Иванов назвал. Вторую обозначил. Он очевидно имел в виду ПЬЯНСТВО.
И здесь господин С. Иванов вообщем показал, что он ОЧЕНЬ ПЛОХО знает историю России.
Пьянство НИКОГДА не было "извечной" проблемой России. Первый "государев кабак" был в России открыт в Москве при Иване Грозном.
На Западе пьянство началось на МНОГО ВЕКОВ НАЗАД. А так вместе с Петром Первым принесли в Россию и ПЬЯНСТВО и добавила
к этому РПЦ. Что это говорит нам много и о качестве управления.
UntilGo написал 23.10.2014 23:39
Hbb. написал 23.10.2014 23:50
Ну какая разница признают или не признают? На самом деле это ничего не дает. Второстепенно. Главное что бы Новороссии помогали, а Хохлы, заметь, НЕ МЫ, а Хохлы , сами пускай ибутся со своими парламентами и депутатами, ЭТО ИХ ПРАВО ПОДЫХАТЬ.
Наша задача ОДНА - ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ НОВОРОССИЮ И КРЫМ.
ВСЁ!
Успокойся и не думай что ты ситуацию понимаешь лучше чем С. Иванов.
Пока что Россия ИДЕАЛЬНО все ведет, и Украину наказывает и в то же время уверенно противостоит НАТО и США. А помнишь как противостояли НАТО и США Ирак и Ливия? Вот то тоже..
А мы - ЛЕГКО!
А разве можно иначе ?
UntilGo написал 23.10.2014 23:39
"Сергей Иванов: Россия признает парламентские выборы на Украине".
Да, да ! И россияне и новороссы головы свои не пожалеют, чтобы спасти голову Порошенко ... для Славянского трибунала ! Для гильотины! Чтобы все последующие поколения ЗАПОМНИЛИ - нет на Земле места фашистам, бандеровцам, их поощрителям и их прихлебателям!
Пусть каждый в России знает - "АНГЛИЧАНЕ РУЖЬЯ КИРПИЧЕМ НЕ ЧИСТЯТ" !!! Ау, все слышали, все видели !?
Конечно, Россия признает парламентские выборы на Украине. А разве может быть иначе? Незаконно пришедший к власти "президент" киевской хунты стал "рукопожатным - это раз. Пан Гундяев его "одобрямс" - это два. Русских на Донбассее убивают (и что!?) - это три.
Разве может быть иначе !?...
Re: Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 23:06
Песня об Украх написал 23.10.2014 23:33
РУИНА
Весь покрыт промежностью, абсолютно весь
Остров незалежности в океане есть
Остров незалежности в океане есть
Весь покрыт промежностью абсолютно весь
Там живут несчастные укры-дикари
На лицо свободные, но рабы внутри
На лицо свободные, но рабы внутри
Там живут несчастные укры-дикари
Что они не делают, не идут дела
Видно в вышиванке их мама родила
Видно в вышиванке их мама родила
Что они не делают, не идут дела
Крокодил закончился, не вставляет кокс
На Бандеру молятся, не жалея слез
На Бандеру молятся, не жалея слез
Крокодил закончился, не вставляет кокс
Вроде цэ Европа и могли бы жить
Каждый день по Ленину где-нибудь сносить
Каждый день по Ленину где-нибудь сносить
Вроде цэ Европа и могли бы жить
Но нету в хате света, в печке нет угля
На Майдане сотня погибала зря
На Майдане сотня погибала зря
Нету в хате света, газа и угля.
По такому случаю с ночи до зари
На Россию дрыщут укры-дикари
Скачут и рыдают и клянут ху..ло
Развалив свою страну Путину назло.
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 23:06
Hbb. написал 23.10.2014 23:24
А вчера принадлежность Крыма России подтвердил Межгалактический Совет Правителей Звезд, вот ОНИ И ЕСТЬ ГЛАВНЫЕ!
А ЮНЕСКО... это хто????
Петух Митя, это тебе про обменники Света Педриловна написала?
У нас ВСЕ ЗАЕБИСЬ! Сколько тебе мутному можно повторять.
Иди бери долляров и евриков сколько хочешь, о такой проблеме мы с 90 -х годов уже не помним.
ЗВР России - 450 млрд дол, Весь Окраинский бюджет - 50 млрд. дол..
Ну ты понял что Мы и вы это как Небо и земля???
Дальше-
1. ЗВР никто не трогает. Это я тебе как финансист говорю
2 . Госплан если будет то хорошо, а .....- "очереди, отсутствие горячей воды, черный рынок , кровь, бвандиты, безработица ...тупые граждане - ЭТО УКРАИНА!
3 КРЫМНАШ. ДОНЕЦКНАШ. ЛУГАНСКНАШ.. может продолжим? ХАХАХАХАХА..
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 23:06
Сегодня принадлежность Крыма Украине подтвердила ЮНЕСКО,а по поводу Сванидзе-тоже мне открыл Америку.Достаточно посмотреть,на ажиотах в москальских обменников и стремительный слив кацапстаном ЗВР,и все станет понятно и без Сванидзе. Путин должен совершить три фатальных ошибки, в результате которых тотальный экономический "абзац" наступит гораздо раньше и приведет к смене политического режима и к развалу кацапстана.
Надеюсь, что шарлатан и псевдо-академик Глазьев ему в этом поможет ибо должен же этот недоумок хоть что то полезное для Украины сделать.
Три шага ведущие к окончательному решению кацапского вопроса:
1. Продолжать сжигать ЗВР во имя защиты рубля от глубокого падения. Цель достигнута не будет, но казна станет пустой.
2. Возродить что-то вроде Госплана и регулировать цены. Дефицит, очереди, черный рынок и социальный взрыв сами сделают свое дело.
3. Тупо упорствовать в теме "Крым наш"и продолжать войну против Украины,повсеместно призвав на помощь черносотенцев. Международное сообщество тоже будет на низком старте тотальных страновых санкций и окончательное решение кацапского вопроса произойдет ускоренными темпами.Пока все идет по заранее утвержденному плану.
Re: Re: Светославу
"Гуманист" написал 23.10.2014 22:56
Использованный презерватив с члена Гиркина,Гиркин Русский, зачем еврею хохлозадых пидеров МОЧИТЬ? Молчишь? На хУю Гиркина торчишь!
Скажи оттодраный хохол, а тебе соске зачем Гиркин?
Что ты гаВном свидомым кидаешься в него ,потому что он ваших педиков раком поставил?
Даже немцы во Вторую Мировую были к Героям , таким как Стрелков очень достойно относились..
Хотя о чем это я.. вы же ХОХЛОЖОПЫЕ! Опущенные историей сУки, вот к Ляшко педриле у вас ОТМЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ.в нем пидерасте вы СЕБЯ видите, а в Вельцмане - Порошенке еврея не увидели, а почему?
Потому что ХОХОЛ - ЭТО САМОЕ ТУПОЕ СОЗДАНИЕ НА ЗЕМЛЕ. ТУПЕЕ ХОХЛА ТОЛЬКО ДРУГОЙ ХОХОЛ.
Посмотрим что в остатке ..
В остатке - Украина ОТПИДАРАШЕНА.
Жители Окраины сошли с ума от горя хохлацкого.
Крым ДИКО РАД что не видит и не слышит хохляцких Свиней.
Восток сделал жмуриками больше 10 000 хохловояк..
Смешно даже вспоминать о "небесной сотне".. готовьтесь к " Небесному миллиону"!
Экономика Руины в жопе. Киев в руках дурака Клячко, без воды и газа.
РОССИЯ БАЛДЕЕТ ОТ КИНО СМОТРЯ НА ХОХЛОДУРАКОВ...
А что дальше?
Уже даже эксперты США говорят - дальше только ПИСЕЦ ПУШИСТЫЙ.
Ну и на дессерт - Украина заявила что она будет строить Атомные Энергоблоки, на вопрос Яйценюху , а кто ей ДЕНЬГИ ДАСТ, кролик ответил - Об этом мы еще не думали...
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ В ПРОПАСТЬ ХОХЛОЖОПЫЕ!
Помните детскую песенку -
Мы ехали , Мы ехали
И наконец приехали..
Вы - на КОНЕЦ приехали. Устраивайтесь на конце, вы на нем ОЧЧЧЧЧЕНЬ ДОЛГО БУДЕТЕ СИДЕТЬ!
Re: Светославу
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 22:24
Ох и дура же ты Светка!
Снижение стоимости нефти и газа означает ускоренный рост экономики ЕС и Китая, а пиндосам это надо!?
.
От продажи сырьевых товаров РФ имеет 370 миллиардов долларов в год, а всего внешнеторговый оборот РФ 800 миллиардов долларов в год! А ведь их всего в 3 раза больше чем бандерлогов-укропитеков!
.
Ты случаем не помнишь почем продаЁт хохлоГандония палладий, лес, золото, серебро, уголь (ох о чем я говорю, уголь же мы сами импортируем у пшеков) танки (хотя танки к нам сейчас даже из Африки везут христаради)! Послушай, Светка, а мы что, кроме Оксан больше ничего не экспортируем!? Придется и тебе, светка, собираться в путь - дорогу на экспорт!
Re: Форум Мск - всего лишь неофициальное государственное СМИ
...(настоящий) написал 23.10.2014 22:16
А нельзя ли прежде чем клеветать привести хоть какие-то доказательства? Ну там данные о госфинансировании, о каких-то связях, всплывших на поверхность?
А иначе ваш поклеп воспринимается как раз как нашистская такая какашка в адрес уважаемых людей.
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 21:23
Hbb. написал 23.10.2014 22:12
Света Педриловна, тебе инвалиду колясочнику из Третьей страны, невдомек что Сванидзе ненавидят 124% жителей России.
Слова Сванидзе не только ничего не стоят, они компромитируют любого в России.
Света Анусовна Сванидзе МЕЧТАЛ о приближении НАТО к границам России а не боролся,это тупой грузин в России типа туалетной бумаги, им только задницу подтирать.
Вообще все что скажет Сванидзе можно тут же забыть... Его отовсюду выгнали за трясущуюся голову и нрав идиота.
США уже ПОБЕЖДЕНЫ.
Россия все что надо добивается постепенно.
Страны БРИК УЖЕ по совокупности выпускают больше СЩА . ЕВРОПЫ и Японии вместе взятых.
От доллара УЖЕ пошел отказ.Не сразу но путем договоров он заставит США быть пушистой и беззубой
Наша экономика УЖЕ избавляется от зависимости какой либо..а Сванидзе.. УЖЕ СЛИТ В УНИТАЗ. Его время давным давно прошло,....
Re: Re: Re: Re: гр. Москва. Дивергент и Неваляшка
400 написал 23.10.2014 21:53
Уважаемые товарищи! Прошу информации о человеке Рудене Игоре. Милиционере, мыловаре, шестерке у Чешинского, чиновнике в прошлом (все инвестиции в сольхозе), олигархе Раменского розлива. Любой информации буду рада. 400@ru.ru
Re: Re: Re: гр. Москва. Дивергент и Неваляшка
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 21:23
И у меня он никаких теплых чувств не вызывает ))
.
Зато смотри, что пишет Сванидзе:
.
"Мы потеряли Украину. Мы потеряли практически всех наших соседей по периметру, которые испугались наших лозунгов, связанных с объединением русского мира. Мы получили НАТО у наших границ -- то, с чем мы боролись долгие годы. Все нас испугались и побежали в НАТО. Все наши бывшие республики и страны, которые входили в так называемый социалистический блок. Союзники бегут от нас -- только пятки сверкают.
.
Мы хотели бороться с диктатом США и однополярным миром, но сегодня мы не можем этого сделать, потому что мы не ровня США в глобальном смысле. Мы оказались в изоляции. Можно сколько угодно винить в этом американцев, их хитрость, коварство, русофобию -- да Бога ради, хоть горшком назови. Но мы в изоляции и без союзников. Крым даже батька Лукашенко не признает. Это крайне затрудняет наше политическое будущее, не говоря об экономическом. Над санкциями меж тем уже никто не смеется. Положение нашей экономики сегодня очень напоминает Советский Союз во второй половине 80-х годов. Известно, чем это кончилось для СССР. Расхлебывать будем долго".
.
Re: Re: гр. Москва. Дивергент и Неваляшка
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 23.10.2014 21:13
Я не люблю этого Киселева, поэтому и поинтересовался, и когда он был на НТВ сопящий и бубнящий про либерализм с человеческим лицом, я всегда считал, что именно из-за таких придурков и обгажены были понятия демократия, капитализм, либеральные ценности. А с тех пор как он уехал в Киев, я его не видел и не слышал ни разу, но спасибо за ответ из первых уст.
История пишется на небесах
АВел написал 23.10.2014 21:06
А на поверхности Земли играется написанная пьеса. Не поленюсь напомнить
для забывчевых высказывание Ванги о событиях на Украине, такой вот сценарий:
http://paranormal-news.ru/news/v_smi_i_blogakh_obsuzhdajut_prorochestva_vangi_ob_ukraine/2014-06-24-9263/
Re: кацапам -- по рогам
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 20:41
\\\Григорий
Вообщем, еще неделя и мы увидим: кто и как готов воевать! От себя скажу, что желаю успехов Новороссии, фашизм просрал тогда, сейчас будет тот же сценарий! ///
.
Ну, во-первых, кто как умеет воевать видно уже по одному только донецкому АП, который позорный русский сброд в погонах под названием "армия эрэфии" не может взять 6 месяцев.
.
А во-вторых -- таварищь, неужто вы всерьез полагаешь, что 64-ка не пройдет там, где пройдет 72-ка? ))
.
З.Ы. Насчет того что русский фашизм проcpал -- полностью и безоговорочно согласен.
.
Re: гр. Москва. Дивергент и Неваляшка
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 20:36
\\\ Светослав а почему Киселева депортировали? ///
.
Там вроде ашыпка вышла -- речь шла о каком-то другом Киселеве. Или просто этому Киселеву таким манером тонко намекнули, насколько мы рады видеть его у себя в Украине ))
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы