Кто владеет информацией,
владеет миром

Республиканцы Новороссии возобновляют наступление на карателей

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 46

Республиканцы Новороссии возобновляют наступление на карателей

"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о планах вооруженных формирований ДНР вернуть утраченный ими летом контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий. 

"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия", - сказал Захарченко журналистам в четверг. 

Он также обвинил украинских военных в несоблюдении режима прекращения огня. "Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише", - отметил он. 

Ранее в четверг представители вооруженных формирований ДНР заявили, что ситуация на линии соприкосновения противоборствующих сторон остается напряженной. По их словам, в районе Горловки и восточной части Донецка ночью наблюдалась активность украинских силовиков, их атаки были отбиты. Вместе с тем в военном ведомстве сообщили, что интенсивность атак на позиции ДНР снизилась. 

Пресс-центр украинской силовой операции в свою очередь сообщил, что ополченцы минувшей ночью пытались штурмовать диспетчерскую вышку в донецком аэропорту, вступали в столкновения в районе населенного пункта Новоласпа.

Киевские власти и сторонники самопровозглашенных народных республик с начала действия режима прекращения огня (5 сентября), неоднократно обвиняли друг друга в нарушении мирных договоренностей. Тем не менее международные наблюдатели отмечали, что в целом ситуация в Донбассе стабилизировалась. При этом, по данным ООН, за месяц действия перемирия в регионе погибло более 300 человек. 

В городах, которые пообещал взять премьер ДНР, Донецкая облгосадминистрация предполагала разместить свои структурные подразделения. Летом из-за взятия Донецка подразделениями ДНР она вынуждена была перебазироваться в Мариуполь, и ее окончательное место дислокации не было определено. 

В начале июля украинские силовики восстановили контроль Киева над Славянском и Краматорском. Ополченцы, контролировавшие эти города с апреля, отступили в Донецк, объяснив этот шаг необходимостью обезопасить мирное население. 

Мариуполь, также перешедший под контроль сторонников самопровозглашенной ДНР в апреле, был занят украинским военными в июне. С конца августа представители "народной республики" говорили о скором взятии города, однако несмотря на бои вновь добиться преимущества им не удалось. 

Сообщалось, что обстрелы в районе Мариуполя продолжались и после подписания 5 сентября протокола о прекращении огня. При этом европейские источники отмечали, что Евросоюз готов ввести дополнительные санкции против России, если ополченцы установят контроль над этим городом или международным аэропортом Донецка. 

Момент наступления выбран подходящий - в ситуации "междувластья" принимаются глупейшие решения на местах.

Напомним, сегодня Житомирский городской совет принял решение продлить зимние каникулы для школьников, сообщает УНИАН. Они начнутся 22 декабря 2014 и продлятся до 1 февраля 2015 года, то есть дети не будут учиться больше месяца. Решение принято в связи со сложной экономической ситуацией в стране и с целью экономного использования энергоносителей, пояснила и.о. городского головы Любовь Цимбалюк. 

Ранее власти Киева объявили о продлении осенних каникул до двух недель, пообещав, что программа обучения не изменится и будет выполнена в полном объеме за счет ее уплотнения. А зимние каникулы будут зависеть от погодных условий и температурного режима.


Новости по теме:

Хунта демонстративно нарушила перемирие

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Россия должна обеспечить надежный тыл киевским карателям?

Ситуация на Украине повлияла на мнение граждан РФ о теракте на Дубровке



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: угасающий Советский Союз
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 19:20
СИЛА ИЛИ СЛАБОСТЬ В ГОЛОВАХ У ЛЮДЕЙ!
1.ПОЧВА И ПРЕСНАЯ ВОДА
2.ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ
3.ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
4.ЗАПАСЫ НЕФТИ И ГАЗА
5.ПОСТОЯННЫЙ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ
ЭТО БЫЛО В СССР.ПУТЕРАСТ...-БОЛШИТ АТИСТ(КТО ЗНАЕТ АНГЛИЙСКИЙ)))))))))))))
Они сражались за усманова
путерастофоб написал 23.10.2014 19:15
Пушкарев 10 октября в поселке Никишино Донецкой области. Он первым увидел, что их позицию хотят взять в кольцо. Члены группы стали отступать, Женя их прикрывал, стреляя из пулемета в сторону противников. Пуля попала ему в плечо, ранение оказалось смертельным. «Умер Женя быстро...» – закончили рассказ очевидцы гибели парня. Им удалось доставить тело на территорию России – в больничный морг города Каменск-Шахтинский Ростовской области. Туда за ним приехали близкие.
.
Но ничего! Приехавшие на место Жени сотни тысяч таджиков и дагов проживут счастливо в городе на неве. Смерть Жени не напрасна!
«Я хочу, чтобы как можно больше людей узнали о том, как погиб мой сын, – сказала после завершения похорон мама убитого Жанна Пушкарева. – Он заполнил какие-то анкеты в Интернете и оказался на войне. Его завербовали, сыграли на чувствах... Хочется, чтобы все узнали об этом. Ведь тогда информация может помочь другим родителям. Они спасут своих детей».
угасающий Советский Союз
путерастофоб написал 23.10.2014 19:07
Падение цен на нефть в последние недели сделало Россию такой же слабой, каким был угасающий Советский Союз. Такой вывод делает сегодня The Telegraph. Как напоминает издание, в середине 1980-х рухнувшие цены на нефть "поставили СССР на колени" за 2 года
Re: РадиоБабай передает из оккупированного русскими Донецка
Иванов написал 23.10.2014 19:01
> ,,,Светослав,, написал 23.10.2014 17:41
.
Позывной "Маршалл" раскрыл причину популярности "Моторолы" в сообществе "Дворовая шлюха".... "Он хорошо вибрирует" ))
=========================================
Да на этом сайте про тебя постоянно то же самое говорят.
На этот раз Асфальт оказался невиновным
путерастофоб написал 23.10.2014 18:48
По предварительным данным, 41-летний сотрудник надзорного ведомства отдыхал в ночь на 19 октября в кафе "X", расположенном на углу Пискаревского проспекта и проспекта Металлистов.
В 5:00, когда Грабленков уже собирался домой, он обратил внимание на безродеого махмуда с Азии, который чмекал о чем-то с охранником. Как оказалось, чупрку заподозрили в воровстве: якобы он взял чужой телефон.
Скорее всего, прокурор вмешался в конфликтную ситуацию, после чего мигрант ударил Грабленкова в голову. При падении на асфальт прокурор получил открытую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа, а его оппонент скрылся на черном автомобиле Hyundai Elantra. Что в это время делал секьюрити, не сообщается.
В больницу прокурора, находившегося в бессознательном состоянии, доставили к 7:00. Тогда же в 21-й отдел полиции поступила телефонограмма о госпитализации неизвестного в тяжелом состоянии.
Только к обеду была установлена личность потерпевшего, И ТОГДА МУСОРА ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ.
.
Ай, ай, ай! Ситуация один к одному, как с чурбаном мерзаевым, а Асфальт - не виноватый?
Re: вперед украинцы! РУССКИЕ С ВАМИ!!!
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 18:37
ДМИТРУК ФАРИОН ТЯГНИБОК ЯРОШ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПООБЩАЛИСЬ БЫ С "БРАТОМ" ПУТЕРАСТОФОБОМ))))
Я ЛЯШОК БЫ ...СЗАДИ..
вперед украинцы! РУССКИЕ С ВАМИ!!!
путерастофоб написал 23.10.2014 18:33
Знайте, братья, никогда русский не поднимет против вас оружие, НЕ ПРИ КАКИХ раскладах.
Все эти нелюди,чепушилы, гиви, чечены и ржавые, сброд из чични, осетии, и русского быдла - к Рссии НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ. ЭТО - ВЫБЛЯДКИ, мразь, родства не помнящая. Они в любом случае, чеченские подстилки, обречены. Доблестные киборги ли повесят их, или революционный трибунал Русского народа.
Украина, не бойся колосса на газовых ногах, которого десять тысяч чучен поставили на колени и заставили платить дань, небывалую за 500 лет. Киевская Русь форева!
Re:
огский москаль написал 23.10.2014 18:14
Митька-запор это агент путина!))))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 18:12
Ну что ж.Кацапорылые подвезли очередную партию мяса,для переработки в фаш.Мы с удовольствием это сделаем.Давить кацапорылую нечисть дело нужное и полезное.Хороший кацапорылый-дохлый кацапорылый.
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 23.10.2014 18:00
Поменьше слов - побольше дела!
Новороссы не должны верить и доверять нынешней продажно-воровской власти РФ, они все по указанию Госдепа США и СС НАТО действуют заодно с кровавой хунтой бандеровского Киева.
Поэтому спасение Донбасса в руках самих местных жителей совместно
с добровольцами РУСИ.
Если бы не предательское "перемирие" Новороссия давно была бы очищена от фашистской скверны.
Так что, только вперед донбассцы! РУССКИЕ С ВАМИ!!!
Re: РадиоБабай передает из оккупированного русскими Донецка
огский москаль написал 23.10.2014 17:45
пост свинослава подтверждает мои подозрения!)))))
Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 17:04
замечание написал 23.10.2014 17:44
Ленин никому ничего не отдавал.Наоборот, разрушенную демократической революцией (февральской-1917) и ее адептами-"рюскими афицерами"( с мамой шведкой папой -немцем) страну , собрал в 1922 г в единое государство на возможных тогда условиях.Вот беловежского заговорщика ,расчленившего с подельниками единую страну,единый финансовый,оборонный,производственно-промышленный,социально-правовой комплекс, по внутренним -административным границам ; под бездействие стоявших под присягой на охране государства ягнят -советской армии,флота гб итд -борьку алкашного таки-да,надо люстрировать .
РадиоБабай передает из оккупированного русскими Донецка
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 17:41
@radiobabay
Позывной "Маршалл" раскрыл причину популярности "Моторолы" в сообществе "Дворовая шлюха".... "Он хорошо вибрирует" ))
.
Re: Re: Re: Фантомас-то наш -- разбушевался!( ага-ага..!
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 17:30
МАЮ ДУМКУ ШО СВИНОСЛАВ-ИМБИЦИЛ...))))
Re: Re: Фантомас-то наш -- разбушевался!( ага-ага..!
,,,Светослва,, написал 23.10.2014 17:25
Полудурок ты русский, неструганный ))
Ваш центробанк сегодня в течение 1 часа спустил в парашу, тойсть на поддержку стремительно усыхающих русских дров, целый 1 миллиард полновесных американских долларов. Вот тебе и "хе-хе", идиот ))
.
А всего за 4 дня этой недели ваше общепарашное "хе-хе" уменьшилось в размерах на 9 миллиардов полновесных американских долларов. К тому же, из-за санкций вы не сможете разрабатывать новые нефтяные месторождения, а падение добычи составит порядка 50 млн. тонн.
.
Так что ты лучше не "хе-хе", а думай (если осталось чем) -- шо жрать будете, чем лечиться, во шо одеваться.
.
хе-хе ))
.
Re: Фантомас-то наш -- разбушевался!( ага-ага..!
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+ написал 23.10.2014 17:16
Улицы Киева отключают от освещения
Сегодня в 15:03a
Теги: украина, энергетика, киев
Новость : Улицы Киева отключают от освещения.
В целях экономии электричества в Киеве ограничили городское освещение. Теперь дома, памятники и другие объекты освещаются до 23:00,
в это же время выключают половину фонарей уличного освещения.
Об этом сообщили в "Киевгорсвете".
______________________________________________
Доблестные " киборги" = блеать!
хе-хе...
Re: Re: Re: Фантомас-то наш -- разбушевался!
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 17:04
ЛЮСТРАЦИЯ ДЛЯ ЛЕНИНА!ОТДАВШЕГО ЭТИ ЗЕМЛИ УКРОПАМ.
ИЗ МАВЗОЛЕЯ В МУСОРНЫЙ БАК!
Re: Re: Фантомас-то наш -- разбушевался!
Aleko написал 23.10.2014 17:02
Russland, Russland uber alles?
Re: Фантомас-то наш -- разбушевался!
огский москаль написал 23.10.2014 17:01
освобождение от украинской оккупации земель до Днестра-цель России!
ДАЕШЬ НОВОРОССИЮ!
Фантомас-то наш -- разбушевался!
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 16:55
Русский полудурок Захepченковсе-таки уперся рогом и решил добить других русских полудурков, которые у него под началом. Теперь звание русской скотобойни будет не только у АП донецка, контролируемого нашими доблестными Киборгами.
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы