Кто владеет информацией,
владеет миром

Республиканцы Новороссии возобновляют наступление на карателей

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 46

Республиканцы Новороссии возобновляют наступление на карателей

"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о планах вооруженных формирований ДНР вернуть утраченный ими летом контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий. 

"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия", - сказал Захарченко журналистам в четверг. 

Он также обвинил украинских военных в несоблюдении режима прекращения огня. "Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише", - отметил он. 

Ранее в четверг представители вооруженных формирований ДНР заявили, что ситуация на линии соприкосновения противоборствующих сторон остается напряженной. По их словам, в районе Горловки и восточной части Донецка ночью наблюдалась активность украинских силовиков, их атаки были отбиты. Вместе с тем в военном ведомстве сообщили, что интенсивность атак на позиции ДНР снизилась. 

Пресс-центр украинской силовой операции в свою очередь сообщил, что ополченцы минувшей ночью пытались штурмовать диспетчерскую вышку в донецком аэропорту, вступали в столкновения в районе населенного пункта Новоласпа.

Киевские власти и сторонники самопровозглашенных народных республик с начала действия режима прекращения огня (5 сентября), неоднократно обвиняли друг друга в нарушении мирных договоренностей. Тем не менее международные наблюдатели отмечали, что в целом ситуация в Донбассе стабилизировалась. При этом, по данным ООН, за месяц действия перемирия в регионе погибло более 300 человек. 

В городах, которые пообещал взять премьер ДНР, Донецкая облгосадминистрация предполагала разместить свои структурные подразделения. Летом из-за взятия Донецка подразделениями ДНР она вынуждена была перебазироваться в Мариуполь, и ее окончательное место дислокации не было определено. 

В начале июля украинские силовики восстановили контроль Киева над Славянском и Краматорском. Ополченцы, контролировавшие эти города с апреля, отступили в Донецк, объяснив этот шаг необходимостью обезопасить мирное население. 

Мариуполь, также перешедший под контроль сторонников самопровозглашенной ДНР в апреле, был занят украинским военными в июне. С конца августа представители "народной республики" говорили о скором взятии города, однако несмотря на бои вновь добиться преимущества им не удалось. 

Сообщалось, что обстрелы в районе Мариуполя продолжались и после подписания 5 сентября протокола о прекращении огня. При этом европейские источники отмечали, что Евросоюз готов ввести дополнительные санкции против России, если ополченцы установят контроль над этим городом или международным аэропортом Донецка. 

Момент наступления выбран подходящий - в ситуации "междувластья" принимаются глупейшие решения на местах.

Напомним, сегодня Житомирский городской совет принял решение продлить зимние каникулы для школьников, сообщает УНИАН. Они начнутся 22 декабря 2014 и продлятся до 1 февраля 2015 года, то есть дети не будут учиться больше месяца. Решение принято в связи со сложной экономической ситуацией в стране и с целью экономного использования энергоносителей, пояснила и.о. городского головы Любовь Цимбалюк. 

Ранее власти Киева объявили о продлении осенних каникул до двух недель, пообещав, что программа обучения не изменится и будет выполнена в полном объеме за счет ее уплотнения. А зимние каникулы будут зависеть от погодных условий и температурного режима.


Новости по теме:

Хунта демонстративно нарушила перемирие

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Россия должна обеспечить надежный тыл киевским карателям?

Ситуация на Украине повлияла на мнение граждан РФ о теракте на Дубровке



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Укропоцевалы мастурбируют в синагоге на Бандеру
Нехохлопидаржидовский написал 25.10.2014 02:46
Укропидарасы стали боевыми петухами по примеру боевого пидараса Ляжко, особенно гомно анальные педокиборги. Эти роботизированные гомнотолкатели уже достаточно много раз получали в свой гомнисто пидарастический рот и зад порцию свинца и стали. Но из-за отсутствия мозгов в черепной коробке и генетического наследственного слабоумия вызванного наследственной пидерастией им мало видать для полного экстаза, особенно для их кумира боевого пидараса Ляжко.
Теперь понятно почему такие дегенераты и генетические ублюдки укропоцефалы готовы назвать Русь и Русскую землю любым названием и кличкой влоть страной Пидерастаном но только не Русью или Новороссией. Им по духу петушиному лчше носить кличку педерастте "украинец" нежели Русич или Русский.
Боре
= написал 24.10.2014 12:38
Дурачок,С.Ивановы придут,еще хуже будет!
(без названия)
каждому свое написал 24.10.2014 08:55
"Евросоюз готов ввести дополнительные санкции против России, если ополченцы установят контроль над этим городом или международным аэропортом Донецка..."
А, харя у энтого ЕвреоГейСоюза - не треснет ?? Похоже.. с досады от военных успехов
"сепаратистов" у Лузеров Брюсселя окончательно крыша едет ! Т.е. за все тактические успехи ополченцев - оказывается ..несет ответственность... Россия !! уму непостижимо ! В стране классическая гражданская война , вот насколько помниться в 1918..1920 ГейРопа почему то была на стороне "белых" сепаратистов, т.е. против центральной власти . А Донецкий аэропорт - такая же бесспорная неотъемлимая часть Донецка как и а/п Борисполь часть Киева. И изгнание войск хунты вообще с Донбасса - после весеннего референдума - является абс. полным правом ДНР и ЛНР.
Скоро Брюссель дойдет и до такого маразма : в схватке 2-ух танков - бендеровского против республиканского - неприменно должен быть подбит последний !
Если наоборот - то опять Россия виновата... надо усилить "санХции"
Re: гуманисту
Песня про Укров написал 23.10.2014 23:35
РУИНА
Весь покрыт промежностью, абсолютно весь
Остров незалежности в океане есть
Остров незалежности в океане есть
Весь покрыт промежностью абсолютно весь
Там живут несчастные укры-дикари
На лицо свободные, но рабы внутри
На лицо свободные, но рабы внутри
Там живут несчастные укры-дикари
Что они не делают, не идут дела
Видно в вышиванке их мама родила
Видно в вышиванке их мама родила
Что они не делают, не идут дела
Крокодил закончился, не вставляет кокс
На Бандеру молятся, не жалея слез
На Бандеру молятся, не жалея слез
Крокодил закончился, не вставляет кокс
Вроде цэ Европа и могли бы жить
Каждый день по Ленину где-нибудь сносить
Каждый день по Ленину где-нибудь сносить
Вроде цэ Европа и могли бы жить
Но нету в хате света, в печке нет угля
На Майдане сотня погибала зря
На Майдане сотня погибала зря
Нету в хате света, газа и угля.
По такому случаю с ночи до зари
На Россию дрыщут укры-дикари
Скачут и рыдают и клянут ху..ло
Развалив свою страну Путину назло
гуманисту
= написал 23.10.2014 23:19
Боря,ты их совсем-то не запугай,а то в штаны насерут!
Re:
"Гуманист" написал 23.10.2014 23:03

Потому что ХОХОЛ - ЭТО САМОЕ ТУПОЕ СОЗДАНИЕ НА ЗЕМЛЕ. ТУПЕЕ ХОХЛА ТОЛЬКО ДРУГОЙ ХОХОЛ.
Посмотрим что в остатке ..
В остатке - Украина ОТПИДАРАШЕНА.
Жители Окраины сошли с ума от горя хохлацкого.
Крым ДИКО РАД что не видит и не слышит хохляцких Свиней.
Восток сделал жмуриками больше 10 000 хохловояк..
Смешно даже вспоминать о "небесной сотне".. готовьтесь к " Небесному миллиону"!
Экономика Руины в жопе. Киев в руках дурака Клячко, без воды и газа.
РОССИЯ БАЛДЕЕТ ОТ КИНО СМОТРЯ НА ХОХЛОДУРАКОВ...
А что дальше?
Уже даже эксперты США говорят - дальше только ПИСЕЦ ПУШИСТЫЙ.
Ну и на дессерт - Украина заявила что она будет строить Атомные Энергоблоки, на вопрос Яйценюху , а кто ей ДЕНЬГИ ДАСТ, кролик ответил - Об этом мы еще не думали...
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ В ПРОПАСТЬ ХОХЛОЖОПЫЕ!
Помните детскую песенку -
Мы ехали , Мы ехали
И наконец приехали..
Вы - на КОНЕЦ приехали. Устраивайтесь на конце, вы на нем ОЧЧЧЧЧЕНЬ ДОЛГО БУДЕТЕ СИДЕТЬ!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 22:29
Коммунист
Пока давят кацапорылых недочеловеков,причем уже удавили 10 тыс.Ждем пополнения кацапорылх для превращания кацапа в фарш.
(без названия)
Коммунист написал 23.10.2014 21:56
Ну что ж ,бандерожопых генетических уродов давно пора стереть с лица Земли!
Звери -бандерюги и их самки должны быть уничтожены до 777 колена без сожаления!
Re: Вы плачете, Иветта, что ваша песня спета!
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 21:54
ЙЕХУ-СВИФТ СПИСАЛ С УКРАИНЦА.
БОКАССА-ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКИЙ ТОВАРИСЧ..ЛЮДОЕД ПРАВДА.
УКРАИНЕЦ-ВРАГ РУССКОГО.ПУТИНА БУДЕТЕ С НОСТАЛЬГИЕЙ ВСПОМИНАТЬ КАК ОН БЫЛ ДОБР К УКРОПАМ...
"УКРОПЫ"-ИМЕЕТСЯ В ВВИДУ ЧТО ПО РАЗВИТИЮ НИЖЕ ЖИВОТНОГО.Т.К.РАСТЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ НИ МОЗГОВ НИ СОВЕСТИ...
ВЫЗЫВАЕТЕ ТОЛЬКО ГАДЛИВОСТЬ У РУССКИХ.УКРОЙЕХУ))))
Вы плачете, Иветта, что ваша песня спета!
путерастофоб написал 23.10.2014 21:30
Ватные мозги забавны. Это мозги Йеху. Им неподсильна логика, индукция, теза, синтез... Это знакомые всем русским аргументы "э, ы, слющь, жы есть, ятваюяму..."
Чем вам негры не по нраву, чюрколизы? Что вам плохого негры сделали, отщепенцы цивилизованного мира? Вы - чурбанские подстилки, есть низшая степень нравстаенного падения. Смешно то, что даже русиянский официоз смеется вам в рыла, используя!
Ну, разве вам что-нибудь говорит факт признания Святым мученика Евгения Родионова, не преклонившено головы перед черножопыми зверями в человеческом облике?
а вы даже не за 33 руб., а за 10.8 руб. сосете у махмудов и маг, проезренные!
Нергы... Что, негры? Учились с нами, в Ленинском Университете миллионеров, люди, ка люди, и цивилизованней горцев намного. Помню одного, философского склада ума. Бокасса, кажется. Говорят, карьеру сделал.
Рядовые шахтеры благодарят Лугандон за их счастливое сегодня!
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 21:00
Информационный Центр. Перевальск-Алчевск | ЛНР |
.
Нам пишут:
Дорогой админ... нам сегодня на шахте города Зоринск, директор объявил что не каких выплат по зарплате не будет... предложил идти в бесплатные отпуска, искать подработку... только где ее искать...... У нас в Зоринске скоро люди с голоду умирать начнут. Может как то правительство ЛНР обратит внимание на наши города которые находятся на передовой - Зоринск, Байрачки... и так далие.... У многих людей нет даже куска хлеба.. Пожалуйста анонимно.. у меня в Зоринске мама...
.
З.Ы. Одно должно утешать тупоголовых русских горемык: в их городе нет никаких бендер и хунты.
.
Re: Re: друзья из афро/сомали
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 20:32
они протянули руку к украинским харчам с голодухи...
а укроп думает кохаться с неграми))))
украинский дух-вонь вшивых вышиванок и грязных дуп.
Re: друзья из афро/сомали
путерастофоб написал 23.10.2014 20:21
Друзья познаются в биде.
Забавно, что негры из Сомали потянули руку украинцам, а россиян избивают в Москве.
Они что-то чувствуют, мужской украинский дух и русиянскую толерастность...
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 20:15
путераст-укроп.русский никогда не напишет В украине.нормальный русский всегда против украинца.запомни.коммунист.демократ.правый сектор-все равно.
РОССИЯ ПРОТИВ УКРАИНЫ.ВОТ И ВСЯ ПРАВДА.
КАК СССР ПРОТИВ ГЕРМАНИИ В 1941-1945.!!!!!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 20:09
путерастофоб
Спасибо за поддержку.Мы в Украине разделяем нормальных россиян и кацапорылых недочеловеков.Вам главное успеть захватить власть,когда у Вас смута начнется,что бы калашникоподобные оную власть не успели захватить.
(без названия)
Игорь написал 23.10.2014 20:05
Захарченко пиздит не хуже Лаврова с Путиным.
гоп!гоп!гоп!гоп! ( доскакались
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+ написал 23.10.2014 20:05
На Украину доставили африканский уголь
Сегодня в 13:24
Теги: украина, энергетика, импорт, уголь
Новость :
.
На Украину доставлена первая партия угля с африканского континента.
Как передает "Укринформ", судно с таким грузом ночью прибыло в порт Ильичевска (Одесская область).
________________________
ыгыгыгыгыгыгыг!
друзья из афро/сомали для друзей из укро/сомали!
гоп!гоп!гоп!
хто не педик = той маскаль!
скОчим дальше, нехУй останавливаться!
гоп! гоп!...
Re: правильно булшит
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 23.10.2014 20:01
))))
ОБЩАТЬСЯ НАДО С НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА А НЕ ПО БУКВАМ ЧИТАТЬ...
Re: Умер Женя быстро...
путерастофоб написал 23.10.2014 20:00
С нами связались свидетели бесславной гибели Жени. Делюсь инсайдерской информацией.
"К сожалению, умер Женя в страшных муках, обесболивающего не нашлось, кровь удалось остановить, но он умер от болвого шока. Умирал долго, сильно кричал - смерть не была к нему милосердна, и он так и не потерял сознания..."
.
Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю шахтеров чиченам отдать!
правильно булшит
будет написал 23.10.2014 19:43
RE:....-БОЛШИТ ..и тд
не БОЛШИТ а БУЛШИТ правильно -
а вообще-то надо уже учить русский и частью китайский - ну нет в будущем такого государства как америка !
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы