Кто владеет информацией,
владеет миром

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 184

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Бывший командующий военными формированиями ополченцев Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) попросил российские власти предупредить президента Владимира Путина о том, что украинские силовики готовят операцию по разгрому Новороссии. По его словам, Киев хочет провести стремительную военную операцию, после чего объявить об одностороннем прекращении огня и добиться перемирия на своих условиях.

Стрелков рассказал, что украинские силовики уже собрали три ударные группировки войск. Теперь они намерены нанести единовременный удар с целью захвата Донецка и Макеевки. «Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — отметил Стрелков.

В связи с этим он попросил проинформировать президента России Владимира Путина о возможных последствиях операции «для русского народа Донбасса и для России».


От редакции: Понятно, что опасений господина Гиркина касательно внутриполитичских потрясений для России мы не разделяем - было бы совсем неплохо потрясти Росфедерацию, чтобы с нее как с груши облетели бы "лучшие люди" с миллиардными состояниями и из кремлевские кураторы. Не исключая и самого высокого адресата, к которому прославленный полководец и обращается.

Но судьба Новороссии при этом нас волнует, и, хотя поражение в империалистической войне является хорошим стимулом для революции, поражения восставшему Донбассу мы никак не желаем. Тем более от Украины, где установилось такое реакционное право-олигархическое правление, что, пожалуй, даст форы и Гитлеру. Тот хоть маскировался национал-социализмом, а эти вообще не стесняются.

Про концентрацию войск и техники на предполагаемых направлениях главных ударов прекрасно известно всему Рунету, и довольно-таки наивно было бы полагать, что ни генштаб, ни ФСБ, ни МИД, ни Администроация президента, ни сам Верховный главнокомандующий не в курсе. Отсюда, опять-таки, наивно было бы полагать, что господин Гиркин, подобно лесковскому Левше решил открыть глаза государю, мол, "англичане ружья кирпичом не чистят". Следовательно, господин Гиркин, видимо (и не без основания) полагает, что в Кремле решили сделать вид, что ничего о данной концентрации вооруженных сил даже и не подозревают.

И здесь есть два варианта:

- либо в Кремле, генштабе и пр. подготовились к этому "неожиданному" удару и намерены нанести противной стороне обидное и непереносимое поражение;

- либо в Кремле (уже без генштаба и прочих) по каким-то причинам вознамерились "слить" проект "Новороссия", чему господин Гиркин в меру сил намерен воспрепятствовать.

Если речь идет о первом варианте, то после огласки просто обязано последовать заявление МИД РФ, что, мол, в ответ на нарушение одной из сторон Минских соглашений, другая сторона оставляет за собой право в меру сил воспрепятствовать. Тогда все понятно - в случае акта агрессии со стороны Украины, она теряет полностью образ пострадавшей стороны и можно с ней не церемониться. Тем более, что малазийский "Боинг" похоже, сбили-таки украинцы, и нарушения соглашений продолжаются с их стороны. Скажем так, европейская общественность уже смотрит на Киев с недоумением, а после возобновления им боевых действий...

Если речь о втором варианте, то все очень скверно. Тут уже ведь и договариваются по газу (как-будто Киев раньше не подтирался любыми договоренностями), и выборы в Новороссии ожидаются столь неприличными, что лучше бы их вовсе не было, и ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе лучше бы переложить на Киев...

Тогда никаких заявлений о грозящей беде не будет, Кремль будет играть в "ничего не вижу, ничего не слышу" - не случайно же резко сокращены объемы помощи. Зачем тратиться, если все проблемы достанутся Киеву? Зачем отправлять учебники, если учиться по ним все равно не дадут? К чему медикаменты, если ответственность за смерти опять же останется Украине?

Возможности оппозиции содействовать первому варианту или предотвратить второй крайне невелики. Мы будем продолжать адресную помощь так, будто ничего не происходит; наши люди будут работать по Новороссии, хотя это и несколько увеличивает риски; мы будем побуждать руководство РФ быть последовательней и решительней, мобилизуя для этого общественное мнение.

Но вот помогать руководству РФ уйти от ответственности за свои действия мы точно не станем. И если их позиция, как говорит господин Гиркин, "повлечет серьезные внутриполитические потрясения", мы сохранять убогий "статус-кво" точно не станем (и Стрелкову с его репутацией порядочного человека в этом мараться тоже не советуем). Мы даже готовы помочь В.В.Путину с организацией пресс-конференций в Ростове-на-Дону на манер Януковича. Правда, у Януковича в Ростове не было политзеков, а у Путина - полно...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не понимаю бурного веселья
аа написал 23.10.2014 01:31
Когда с двух сторон гибнут люди, говорящие на одном языке и жившие раньше рядом, ну или приехавшие из соседней области другой страны, это по настоящему страшно. Вам весело, россияне! Выполняете заветы Бжезинского и Бисмарка. А они ведь говорили о разрушении именно России. За что воюете? За своих олигархов? Мне стыдно за мою, блин историческую родину.
(без названия)
ВОТ ЭТО ПО ХОХЛЯЦКИ! написал 23.10.2014 01:27
МОСКВА, 22 окт РИА Новости. Роскосмос не будет поставлять днепропетровскому "Южмашу" двигатель для украинской ракеты "Зенит", который должен был вывести на орбиту первый на Украине геостационарный спутник вещания "Лыбидь", пишет в среду газета "Известия".
Как указывает газета, запуск спутника планировался еще летом этого года. Днепропетровский "Южмаш", где собираются "Зениты", по данным издания, в течение последних пяти месяцев добивался от России поставки двигателей для ракет без оплаты, но прийти к соглашению не удалось. Как сообщили изданию в Центре эксплуатации наземной космической инфраструктуры, где хранятся двигатели для "Зенитов", никаких действий, обычно предшествующих экспортной поставке такого оборудования, сейчас не производится.
По данным "Известий" "Южмаш" переживает глубокий финансовый кризис, за последние месяцы предприятие покинули около 700 специалистов.
"Мы считаем, что нет смысла поставлять им оборудование для "Зенитов" до проведения платежей, потому что мы денег от них не увидим, предприятие, по сути, банкрот....
Re: ЗАК написал 23.10.2014 01:12
Ха!. написал 23.10.2014 01:23
Ты хохол переживаешь за деньги в кармане России? Зря! Американцы уверяют что на 4 года хватит резервов России.
Ты пошарь в своем кармане гривну, купи веревку и удавись .
Re: Мы всегда выигрывали все войны
...(настоящий) написал 23.10.2014 01:16
Дима, ты больной все же. Вы не выиграли НИ ОДНОЙ войны, вас драли во все дырки любые противники. Вы и к Литве присоединились, потому что сами жить не могли - какая Киевская Русь? Когда вас литовский князь взял, от государства остался один Киев.
Сагайдачный - кровавый палач, но даже Ефремов он не взял, обычный уездный городок. Но мирных людей убил много. И драпал из России, а потом еще на службу просился.
В Гражданскую ваш Петлюра драпал из Киева.
Ваши "герои" бандеровцы могли бить только из-за угла. Потом стали лагерными петухами.
Вам досталась от СССР самая процветающая республика, которую вы превратили в дерьмо.
Янукович - лучший президент за всю вашу недолгую историю, что говорит о вас как о конченых ублюдках.
Re: аа написал 23.10.2014 01:03
Hbb. написал 23.10.2014 01:14
А в Житомире от голода и сифилиса умерло 123 человека.Было сообщение.
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.10.2014 01:06
Гад преуменьшает! написал 23.10.2014 01:12
Не бреши Петух Жопорожский ! Гелетей сказал что уничтожено миллион миллиардов солдат Росии, 3 Армии и 5 дивизий Омского спецназа.
Сало Окраине!
(без названия)
ЗАК написал 23.10.2014 01:12
эффекта неожиданности ударив украм в спину, уже не будет.последствия путинскго блицкрига-80$ бочка нефти,и это пока не самое дно падения. платить наемникам нечем,лохов-добровольцев много не соберешь,"ополченцы"мародерством сами настроят против себя местных.короч, новаросия ацкий котел путинской рашки.
Настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.10.2014 01:06
Опечатка-10 тыс убитых кацапорылых с начала агрессии против Украины.
Настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.10.2014 01:04
Ну так если Ваши говорят о 5 тыс,то реально 109,и это я еще скромен.Что до Тбилиси,то сказки не рассказывай.Я Вашу кацапорылыю натуру знаю.Вся история кацапстана-история захватнических войн, в этот Вы подавитесь и развалитесь,правда видимо произойдет другой вариант-Вы капитулируете и выплатите контрибуцию.
Недочеловек тупоголовый-историю учи.Мы всегда выигрывали все войны,в которых участвовали,а давить кацапорылую м.разь было нашим любимым занятием со времен Сагайдачного.То,что у нас не было государства,говорит прежде всего о твоей тупорылости как кацапорылого недочеловека,не умеющего читать,ибо Киевская Русь вошла в состав Великого княжества Литовского на основе династических браков.Тебе недочеловеку рассказывать традиции европы,эпохи раннего возрождения,равносильно чтению лекции дикарю по курсу "физики твердого тела".Ну а потом мы 70 лет управляли СССР,причем СССР был великой державой,в отличии от тебе подобных недочеловеков,превративших эту самую державу в бензоколонку,которую мы вместе со всем прогрессивным человечеством загоним в клетку.Теперь "вернемся к нашим баранам",то есть оружию вообще и боевым кораблям в частности.Запомни недочеловек,что сколько бы ты чего не пихал во внутрь корабля,но
если это крейсер,то это самостоятельная боевая еденица,как например "Керчь"а если это эсминец,то это корабль группы.Даже такой как "Сарыч".Перед нами поставили...Ты сам то понял,что написал?Мы удавили 10 тыс кацапорылых и удавим столько сколько пришлете.
Скажу тебе по секрету.Мы переработали на фарш самое боеспособное мясо кацапорылых,теперь против нас кацапорылая шваль,умеющая только дохнуть,что она и делает.Наша задача не бить кацапорылых сейчас,а удавить Вас т.варей до развала на отдельные кацапстанчики,а сделать это можно только общими усилиями,поэтому мы и подпрягаем мировое сообщество.Уже и сумма,которую с Вас недочеловеков хотят сбить США,ЕС и Китай с Японией определена-$15-20 тлн.Путин наконец то начал чего то понимать,но поздно он опомнился.Кстати благодаря кацапорылым,самый бандитский и прокацапский регион Украины
после Крыма возненавидел кацапорылых.Ну а потом мы и Крымом займемся.Кстати уже обсуждают теоретические вопросы передачи Крыма Украине.Подожди немного и скоро на корячках приползете,когда угроза развала кацапстана замаячит.Так то дикарь.
(без названия)
аа написал 23.10.2014 01:03
Было сообщение из Алчевска. 18 человек умерло от голода.
...(настоящий) написал 23.10.2014 00:50
Hbb. написал 23.10.2014 00:58
Ну так про это все знают. Неожиданно взять не получится.
Возле Шахтерска , а согласитесь это не Донецк, было тоже море техники и тысячи солдат, сотни единиц укро техники сожгли, Шахтерск не сдали при этом.
Конечно могут авантюру устроить, крови много пролить , что что, а это реально.
Re: Re: удавили в Донбасе 10 тыс кацапорылой м.рази НАСТОЯЩЕМУ
nick1 написал 23.10.2014 00:56
Да этот дима из сраки рыжей просто олигофрен и задрот! У него нет реального восприятия мира, он живет в своей фантасмагорической реальности и несет бред! У него хоть что-то умное вы видели написанным? Я - нет! Мало того, он брызжет слюной, а мне смешно! Такую глупость пишет, точно даун!Укроп он и есть укроп!
Re: Re: НЕТ У КИЕВА ТАКИХ СИЛ
...(настоящий) написал 23.10.2014 00:54
А почему нет? Чтобы взять город достаточно несколько тысяч солдат и несколько сотен танков. Это у Киева есть. Ремонтные заводы работают в 3 смены, это правда. Барахла на хранении у них предостаточно. Дураков воевать - навалом.
Понятно, что Донецк не возьмут, но соплями измажут. И народу накрошат.
...(настоящий) написал 23.10.2014 00:50
Hbb. написал 23.10.2014 00:54
Митя про 10 тысяч укров погибших написал.
Уже на Форуме все заметили - Митю надо ЧИТАТЬ НАОБОРОТ..и тогда получается ЧИСТАЯ ПРАВДА!
Re: удавили в Донбасе 10 тыс кацапорылой м.рази
...(настоящий) написал 23.10.2014 00:50
Митя, ты себе представляешь, как выглядят 10 тысяч трупов? После землетрясения в Армении в 1988 году столько трупов одновременно не было нигде на территории бывшего СССР. Это такое количество, которое невозможно скрыть. Где же то поле, которое ты, Дима, усеял мертвыми костями?
Или вы с голодухи всех тут же съели?
А вот трупы укропов видели все, кучами. Сотнями, как на днях в Донецке, где вы сами своих положили.
Так что продолжай брехать про миллионы русских, которых вы убили, в землю закопали, надпись написали...
Re:
Hbb. написал 23.10.2014 00:49
Вообще то , ряд экспертов отнеслись кзаявлению Стрелкова скептически. потому что НЕТ У КИЕВА ТАКИХ СИЛ, что бы стремительно Донецком овладеть. Просто нереальный сюжет, а вот что усиливают на всех направлениях сои силы это верно, действительно и об этом все знают.
Поэтому внезапно взять что то там типа Донецк за 2- 3 дня чушь полная. Разведка ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ ОТЛИЧНО. что у них есть, какие возможности.
Что касается слива.. ну это вообще уже болезнь какая то, для что бы сливать НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Уже давно Новороссию раздавили бы..
Более этого ожидалось наступление и Соловьев стал каждый день на ТВ передачи вести, но.. ничего не произошло.
Re: как мы драли кацапорылых совместно с грузинами
...(настоящий) написал 23.10.2014 00:47
Ну и расскажи, как вы драли? Аж чуть Тбилиси не сдали с перепугу, хотя его никто не собирался брать.
Ну и конечно положили тыщмильен врагов.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.10.2014 00:42
Гонокок Нейсерович
Зато как мы драли кацапорылых совместно с грузинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г.Заполрожье написал 23.10.2014 00:40
Аттик
Эта тупорылая голова была уже слететь с шеи,и ее срочно забрали из Донбаса.Убогое кацапорылое существо.Мои соотечественники удавили в Донбасе 10 тыс кацапорылой м.рази и только и ждйт решения руководство об окончании перемирия.Больше никаких "пленных"кацапорылых не будет.Кстати Ваше "мясо"это знает и всячески пытается из Донбаса удрать.Дайте нам парламент избрать,что бы можно было спокойно давить кацапорылую нечисть.
Re: аттику
Спира Хетович. написал 23.10.2014 00:37
Димка одержим манией патриотизма.Он ведет информационную войну,помогает нации одержать победу над ватниками,колорадами,сепарами,боевиками,пропутинцами,рашистами и т.д.В этом благородном порыве Димка компенсирует свое несчастное детство,издевательства сверстников,коммунальный быт,недоедание,клопов,и катар желудка.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы