Кто владеет информацией,
владеет миром

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 184

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Бывший командующий военными формированиями ополченцев Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) попросил российские власти предупредить президента Владимира Путина о том, что украинские силовики готовят операцию по разгрому Новороссии. По его словам, Киев хочет провести стремительную военную операцию, после чего объявить об одностороннем прекращении огня и добиться перемирия на своих условиях.

Стрелков рассказал, что украинские силовики уже собрали три ударные группировки войск. Теперь они намерены нанести единовременный удар с целью захвата Донецка и Макеевки. «Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — отметил Стрелков.

В связи с этим он попросил проинформировать президента России Владимира Путина о возможных последствиях операции «для русского народа Донбасса и для России».


От редакции: Понятно, что опасений господина Гиркина касательно внутриполитичских потрясений для России мы не разделяем - было бы совсем неплохо потрясти Росфедерацию, чтобы с нее как с груши облетели бы "лучшие люди" с миллиардными состояниями и из кремлевские кураторы. Не исключая и самого высокого адресата, к которому прославленный полководец и обращается.

Но судьба Новороссии при этом нас волнует, и, хотя поражение в империалистической войне является хорошим стимулом для революции, поражения восставшему Донбассу мы никак не желаем. Тем более от Украины, где установилось такое реакционное право-олигархическое правление, что, пожалуй, даст форы и Гитлеру. Тот хоть маскировался национал-социализмом, а эти вообще не стесняются.

Про концентрацию войск и техники на предполагаемых направлениях главных ударов прекрасно известно всему Рунету, и довольно-таки наивно было бы полагать, что ни генштаб, ни ФСБ, ни МИД, ни Администроация президента, ни сам Верховный главнокомандующий не в курсе. Отсюда, опять-таки, наивно было бы полагать, что господин Гиркин, подобно лесковскому Левше решил открыть глаза государю, мол, "англичане ружья кирпичом не чистят". Следовательно, господин Гиркин, видимо (и не без основания) полагает, что в Кремле решили сделать вид, что ничего о данной концентрации вооруженных сил даже и не подозревают.

И здесь есть два варианта:

- либо в Кремле, генштабе и пр. подготовились к этому "неожиданному" удару и намерены нанести противной стороне обидное и непереносимое поражение;

- либо в Кремле (уже без генштаба и прочих) по каким-то причинам вознамерились "слить" проект "Новороссия", чему господин Гиркин в меру сил намерен воспрепятствовать.

Если речь идет о первом варианте, то после огласки просто обязано последовать заявление МИД РФ, что, мол, в ответ на нарушение одной из сторон Минских соглашений, другая сторона оставляет за собой право в меру сил воспрепятствовать. Тогда все понятно - в случае акта агрессии со стороны Украины, она теряет полностью образ пострадавшей стороны и можно с ней не церемониться. Тем более, что малазийский "Боинг" похоже, сбили-таки украинцы, и нарушения соглашений продолжаются с их стороны. Скажем так, европейская общественность уже смотрит на Киев с недоумением, а после возобновления им боевых действий...

Если речь о втором варианте, то все очень скверно. Тут уже ведь и договариваются по газу (как-будто Киев раньше не подтирался любыми договоренностями), и выборы в Новороссии ожидаются столь неприличными, что лучше бы их вовсе не было, и ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе лучше бы переложить на Киев...

Тогда никаких заявлений о грозящей беде не будет, Кремль будет играть в "ничего не вижу, ничего не слышу" - не случайно же резко сокращены объемы помощи. Зачем тратиться, если все проблемы достанутся Киеву? Зачем отправлять учебники, если учиться по ним все равно не дадут? К чему медикаменты, если ответственность за смерти опять же останется Украине?

Возможности оппозиции содействовать первому варианту или предотвратить второй крайне невелики. Мы будем продолжать адресную помощь так, будто ничего не происходит; наши люди будут работать по Новороссии, хотя это и несколько увеличивает риски; мы будем побуждать руководство РФ быть последовательней и решительней, мобилизуя для этого общественное мнение.

Но вот помогать руководству РФ уйти от ответственности за свои действия мы точно не станем. И если их позиция, как говорит господин Гиркин, "повлечет серьезные внутриполитические потрясения", мы сохранять убогий "статус-кво" точно не станем (и Стрелкову с его репутацией порядочного человека в этом мараться тоже не советуем). Мы даже готовы помочь В.В.Путину с организацией пресс-конференций в Ростове-на-Дону на манер Януковича. Правда, у Януковича в Ростове не было политзеков, а у Путина - полно...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: CГИРКИН - ЭТО СТАВЛЕННИК ЖЫДОВ - КАК И КАРНАВАЛЬНЫЙ
Торричелли........ написал 23.10.2014 11:19
Ля-ля-ля,бля-бля-бля,ля-ля-ля,бля-бля-бля--и по новой и по новой.Вот он,жыдок-весь тут,как на ладони.
CГИРКИН - ЭТО СТАВЛЕННИК ЖЫДОВ - КАК И КАРНАВАЛЬНЫЙ
СГИРКИН - СУРКОВСКАЯ ШЕСТЁРКУА написал 23.10.2014 11:07
НЕДАРОМ ОН - "АННИММАТОР" - ВОЕННЫХ СРАЖЕНИЙ!
.
ЕГО ВЫНУЛИ ВМЕСТО ОБУГЛИВШЕГОСЯ КАРНАВАЛЬНОГО - В НАДЕЖДЕ ЧТО РУССКИЕ РАБЫ - СХАВАЮТ НАЖИВКУ.
.
КТО ВЕРИТ СГИРКИНУ - ТОТ ЛИБО ЖЫД, ЛИБО ЗОМБАК, ЛИБО ЗАПУТИНСКИЙ ХОЛУЙ.
.
ГИРКИН псевдоним СТРЕЛКОВ - жыдовская кукла, как и карнавальный трупин и другие швондеры.
Re: Re: Re: Re: Re: Еще раз напомню, что фамилия ГИРКИН - еврейская фамилия._____________
жЫдоведоФФС/С+!С.канДальССкий+ написал 23.10.2014 11:03
верно о Жукове:
- Жуков перед штурмом Киева:
"Зачем мы, друзья, здесь головы морочим.
Нахрена обмундировывать и вооружать этих хохлов?
... Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь после войны ссылать..."
.
как в воду глядел!
Re: Re:
рабочий написал 23.10.2014 11:03
Уважаемая Милентина!
Донецк и Луганск - это реальность.
А Новороссия - мистификация. А всякая мистификация есть способ дебилизации, посредством которой человека доводят до такого состояния, что он вместо того, чтобы опираться на действительность, цепляется за пустушку; а с таким человеком можно делать все, что угодно, что и требуется капиталу для проворачивания своих делишек.
Re: Re: Re: Re: Еще раз напомню, что фамилия ГИРКИН - еврейская фамилия._____________
Торричелли........ написал 23.10.2014 10:43
Недаром они так ненавидят ГЕОРГИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА ЖУКОВА,вломившего жыдам в Одессе по полной-до сих пор вздрагивают.А В "Ликвидации" они себя не забыли похвалить-сам жыдам ломит жыд.О,как!
Народный суд над предателями Родины необходим!
Иванов написал 23.10.2014 10:41
Мнение.
Необходимо собрать все доказательства предательства Путина русского народа, как государствообразующего народа.
Советую прочитать книги бывшего гл. прокурора России Скуратова о подлогах Путина, будучи главным начальком ФСБ. А также книгу Илюхина "Путин - правда, которую лучше не знать"! В них многое потрясает от фактов.
Предал ли Путин Новороссию?
Ни один руководитель государства не оставил бы без военной помощи, когда большая часть народа подвергается агрессии. Земли Всевеликого войска Донского были переданы Украине в рамках единого государства. Также и земли остальной Новороссии. Значит важнейшая задача государства это вернуть захваченные противником наши земли. Путин ни разу не заикнулся о унижениях русского народа На Украине, Казахстане, Средней Азии, Кавказе.
Путин допустил геноцид русского народа Новороссии. Это прямое предательство нашего народа и заслуживает наказания. Необходимо собрать народный трибунал, чтобы судить государственных преступников, разворовавших государство.
Путин не в состоянии даже вывезти наши предприятия от регистрации в офшорах. Путин служит не России, а олигархам прямым ворам и предателям России.
Re: Re: Re: Еще раз напомню, что фамилия ГИРКИН - еврейская фамилия._____________
Торричелли........ написал 23.10.2014 10:37
Да,уж,жыдов у каколов ровно двенадцать на дюжину.Одна Одесса чего стоит.Все они одним мирром мазаны-дышать нечем совершенно.Новороссия,кроме всего прочего,выполняет святое дело-ебАшит жыдов в поле в бою и уже показала всем,что жыд стоит на войне.Ну а здесь,в интернете,ебАшим их мы.Ну где еще найдешь такую приятственность?
Re: Re: Еще раз напомню, что фамилия ГИРКИН - еврейская фамилия._____________
жЫдоведоФФС/С+С.канДальССкий+ написал 23.10.2014 10:30
Торри, друган.
это не хохложоп, ты ошибаешься.
я его.______________________________
дааавно знаю, лет восемь.
ранее он писал под лэйблом "Эмигрант"________________________
жЫдок это.
ранее сбежавший к омерганцам и теперь живущий на вэлфере с подачками от соседа нигерра( которому он регулярно сосЁт за долю малую
ыгыгыгыг!
это он сам раССказывал( про сосЁта.
такшта, одного поля мандавошки : чи = жЫды, чи = каклЫ
Re:
Милентина написал 23.10.2014 10:28
Ну, вообще-то, там выделяется две столицы, потому что это две объединенных области: Донецкая и Луганская, поэтому столицами можно считать Донецк и Луганск, соответственно. Я надеюсь, что все-таки у Европы проснется совесть и она перестанет закрывать глаза на преступление новой украинской власти, потому что нельзя допустить, чтобы Новороссию брали штурмом, ведь тогда снова будут погибать ни в чем не виновные мирные жители.
(без названия)
рабочий написал 23.10.2014 10:16
Новроссия? Что это такое? Какой город является столицей Новороссии?
Re: Re: Еще раз напомню, что фамилия ГИРКИН - еврейская фамилия._____________
Торричелли........ написал 23.10.2014 10:15
Свидомитожопый,как и положено барану-свинопасу не умеет и считать-иначе бы он подсчитал сколько жыдов сидят у свинопаса на шее.Я считать умею и то сбился со счета,а уж ему-то...
Re: Еще раз напомню, что фамилия ГИРКИН - еврейская фамилия._____________
Торричелли........ написал 23.10.2014 10:10
Напоминаю свидомитожопому,что "ГИРКА"-это "порода пшеницы в южной России,менее арнаутки,идущая за границу,голый,безусый колос,а зерно,мелкое,красное".Оно и понятно,обосранный свидоможопый,читать словари не научился,а про Даля и слыхом не слыхивал.Да и зачем он ему-уход за свиньЯми Даля не требует.А так как придуркам запретили смотреть сериалы из России,то он,естественно,в евреи запишет и Арнаутова из "Ментовских войн".Что мы видим в итоге? Свидомитожопые бараны крутят хвосты свиньЯм,регулярно наскакивают на русских и регулярно получают в рыло-что на поле боя,что здесь,в интернете.Скоро им дадут просраться еще разок.
фельдмаршал
Антон К написал 23.10.2014 09:59
Гиркин сначала бросил своих товарищей, сказав, что будет писать сказки для детей; потом велеречиво присягнул Путину и всячески принялся нас убеждать, что президент и все, кто около него, люди разные, где окружение не дает Путину развернуться; и теперь фельдмаршал взял на себя заботу о просвещении президента происходящим. А между делом стал, чем дальше, тем больше, отгораживаться от своих бывших подчиненных, плачась нам, что ему за них стыдно - не правильно себя ведут. И это офицер?, с честью и совестью? - привел людей, разворошил улей, а сам от ос залез спасаться в озеро, пожелав остальным выживать.
Помощь Новороссии
ТурбоДворник написал 23.10.2014 09:45
Учитывая невозможность оказания открыто помощи от РФ всвязи с неоднозначной политической обстановкой предполагаю что у Новороссии остаеться надежда на помощь частных лиц,в т ч военную,абстрагированно от Кремля и его подчиненных.IMHO.
Есть третий вариант
Yah написал 23.10.2014 09:31
Есть третий вариант.
Никакого удара хунты не будет (мало сил, нет времени, все обнародовано).
А договоренность П. и П. есть...
Юрий, г. Сумы
Почему я не верю в наступление хунты (победное)
http://yurasumy.livejournal.com/222837.html
Минские соглашения. Секретные протоколы
http://yurasumy.livejournal.com/225119.html
И другие статьи в этом ЖЖ.
(без названия)
Максис написал 23.10.2014 09:22
А почему этот картавый деятель ушел? Типа такой херой и написал заявление. У них там все странно происходит- пишут заявление о увольнении и уезжают.
Тут давеча товарищ будучи в недалеко от границы проезжает и видит картину- по полю со стороны границы несется КАМАЗи Нива, машины без номеров но с всякими надписями ДНР, а их уже ждут. Машины останавливают у самой дороги сотрудники полиции и еще вежливые люди, но без опознавательных знаков и крутят всех кто был. Вот оно счастье то како за Россиюшку жепу рвать. А потом видать будет допрос или без суда в лесополосе почикают и закопают. Кстати, знакомый говорит что по близлежащим поселкам и станицам на кладбищах вырыто тысячи ям. Видать готовят то ли к земле то ли к зиме.
(без названия)
Евгений написал 23.10.2014 08:59
Баранову спасибо: только так.
(без названия)
victor написал 23.10.2014 08:49
Украина нам не враг. Кремль наш враг.
Re: эта/жЪ надо !
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 23.10.2014 08:40
Ты вроде бА не беден, я читал как ты в Вене в Макдоналдс ходил ( правда зачем в Вене туда ходить не знаю !!!) , но разглядывать у солдат причиндалы могут только бомжики в поисках мимолетного счастья.
эта/жЪ надо !
жЫдоведоФФ+СС.канДальССкий написал 23.10.2014 08:26
скока = "канацких" хохлов по ночам на сайте , как мандавошки перед баней по солдатской зОлупе ползают ?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы