Кто владеет информацией,
владеет миром

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 184

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Бывший командующий военными формированиями ополченцев Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) попросил российские власти предупредить президента Владимира Путина о том, что украинские силовики готовят операцию по разгрому Новороссии. По его словам, Киев хочет провести стремительную военную операцию, после чего объявить об одностороннем прекращении огня и добиться перемирия на своих условиях.

Стрелков рассказал, что украинские силовики уже собрали три ударные группировки войск. Теперь они намерены нанести единовременный удар с целью захвата Донецка и Макеевки. «Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — отметил Стрелков.

В связи с этим он попросил проинформировать президента России Владимира Путина о возможных последствиях операции «для русского народа Донбасса и для России».


От редакции: Понятно, что опасений господина Гиркина касательно внутриполитичских потрясений для России мы не разделяем - было бы совсем неплохо потрясти Росфедерацию, чтобы с нее как с груши облетели бы "лучшие люди" с миллиардными состояниями и из кремлевские кураторы. Не исключая и самого высокого адресата, к которому прославленный полководец и обращается.

Но судьба Новороссии при этом нас волнует, и, хотя поражение в империалистической войне является хорошим стимулом для революции, поражения восставшему Донбассу мы никак не желаем. Тем более от Украины, где установилось такое реакционное право-олигархическое правление, что, пожалуй, даст форы и Гитлеру. Тот хоть маскировался национал-социализмом, а эти вообще не стесняются.

Про концентрацию войск и техники на предполагаемых направлениях главных ударов прекрасно известно всему Рунету, и довольно-таки наивно было бы полагать, что ни генштаб, ни ФСБ, ни МИД, ни Администроация президента, ни сам Верховный главнокомандующий не в курсе. Отсюда, опять-таки, наивно было бы полагать, что господин Гиркин, подобно лесковскому Левше решил открыть глаза государю, мол, "англичане ружья кирпичом не чистят". Следовательно, господин Гиркин, видимо (и не без основания) полагает, что в Кремле решили сделать вид, что ничего о данной концентрации вооруженных сил даже и не подозревают.

И здесь есть два варианта:

- либо в Кремле, генштабе и пр. подготовились к этому "неожиданному" удару и намерены нанести противной стороне обидное и непереносимое поражение;

- либо в Кремле (уже без генштаба и прочих) по каким-то причинам вознамерились "слить" проект "Новороссия", чему господин Гиркин в меру сил намерен воспрепятствовать.

Если речь идет о первом варианте, то после огласки просто обязано последовать заявление МИД РФ, что, мол, в ответ на нарушение одной из сторон Минских соглашений, другая сторона оставляет за собой право в меру сил воспрепятствовать. Тогда все понятно - в случае акта агрессии со стороны Украины, она теряет полностью образ пострадавшей стороны и можно с ней не церемониться. Тем более, что малазийский "Боинг" похоже, сбили-таки украинцы, и нарушения соглашений продолжаются с их стороны. Скажем так, европейская общественность уже смотрит на Киев с недоумением, а после возобновления им боевых действий...

Если речь о втором варианте, то все очень скверно. Тут уже ведь и договариваются по газу (как-будто Киев раньше не подтирался любыми договоренностями), и выборы в Новороссии ожидаются столь неприличными, что лучше бы их вовсе не было, и ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе лучше бы переложить на Киев...

Тогда никаких заявлений о грозящей беде не будет, Кремль будет играть в "ничего не вижу, ничего не слышу" - не случайно же резко сокращены объемы помощи. Зачем тратиться, если все проблемы достанутся Киеву? Зачем отправлять учебники, если учиться по ним все равно не дадут? К чему медикаменты, если ответственность за смерти опять же останется Украине?

Возможности оппозиции содействовать первому варианту или предотвратить второй крайне невелики. Мы будем продолжать адресную помощь так, будто ничего не происходит; наши люди будут работать по Новороссии, хотя это и несколько увеличивает риски; мы будем побуждать руководство РФ быть последовательней и решительней, мобилизуя для этого общественное мнение.

Но вот помогать руководству РФ уйти от ответственности за свои действия мы точно не станем. И если их позиция, как говорит господин Гиркин, "повлечет серьезные внутриполитические потрясения", мы сохранять убогий "статус-кво" точно не станем (и Стрелкову с его репутацией порядочного человека в этом мараться тоже не советуем). Мы даже готовы помочь В.В.Путину с организацией пресс-конференций в Ростове-на-Дону на манер Януковича. Правда, у Януковича в Ростове не было политзеков, а у Путина - полно...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 20:36
Hbb. написал 23.10.2014 20:54
Петух. Путин может только одну ошибку совершить- если пожалеет и не раздавит Окраину.
Вот это будет ошибка, а все остальное ...ну как бы тебе больному рагулю обьяснить....
1. ЗВР России позволяет России много лет прекрасно себя чувствовать. Рубль НЕ
ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ из ЗВР.
2 Госплана в России нет, хотя и не помешал бы. Дефицит - черный рынок - ЭТО УКРАИНА! В России ВСЁ ЗАЕБИСЬ. Нет ни каких проблем.
3 Крым НАШ. И был наш. Теперь и Донецк НАШ. Луганск НАШ. Дальше посмотрим.
Все идет по утвержденному плану -УКРАИНЕ ПИЗДЕЦ, а дальше Украину ждет тотальной хаос, нищета, распад и э...ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
torwald написал 23.10.2014 20:46
"Молния от Стрелкова: враг начал выдвижение на Донецк со всех сторон
23.10.2014 - 18:14
Молния от Стрелкова: враг начал выдвижение на Донецк со всех сторон | Русская весна
Первый министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков сделал заявление:
"Началось выдвижение укров со всех направлений на Донецк на исходные позиции для наступления".
Из Дебальцевского котла тоже началось движение украинских войск.
"Мозговой говорит, да, и там зашевелились", - добавил Стрелков."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1414073443 "
(без названия)
torwald написал 23.10.2014 20:42
"ВСУ готовятся к наступлению с широким использованием военной авиации, — разведка ополчения
23.10.2014 - 19:48
ВСУ готовятся к наступлению с широким использованием военной авиации, — разведка ополчения | Русская весна
Разведка ополчения сообщает, что на военные аэродромы единовременно поступило большое количество авиационного топлива, из чего делается вывод, что противник планирует полномасштабное использование боевой авиации.
В частности, по агентурным данным на аэродром Миргорода привезены сотни тонн авиационного керосина.
Данная информация ложится в общую картину о подготовке противника к полномасштабному наступлению на позиции армии Новороссии."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1414060115 "
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 23.10.2014 20:36
Путин должен совершить три фатальных ошибки, в результате которых тотальный экономический "абзац" наступит гораздо раньше и приведет к смене политического режима и к развалу кацапстана.
Надеюсь, что шарлатан и псевдо-академик Глазьев ему в этом поможет ибо должен же этот недоумок хоть что то полезное для Украины сделать.
Три шага ведущие к окончательному решению кацапского вопроса:
1. Продолжать сжигать ЗВР во имя защиты рубля от глубокого падения. Цель достигнута не будет, но казна станет пустой.
2. Возродить что-то вроде Госплана и регулировать цены. Дефицит, очереди, черный рынок и социальный взрыв сами сделают свое дело.
3. Тупо упорствовать в теме "Крым наш"и продолжать войну против Украины,повсеместно призвав на помощь черносотенцев. Международное сообщество тоже будет на низком старте тотальных страновых санкций и окончательное решение кацапского вопроса произойдет ускоренными темпами.Пока все идет по заранее утвержденному плану.
Re: на всякого мудреца довольно простоты или ПШЛИ В ЗВЕЗДУ ГРЯЗНЫЕ ******** *****!!!!!
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 18:36
Ты знаешь, додогой, а одна из планет солнечной системы полностью состоит из жидкого метана! Готовь длинный сачек и пойдем ловить ее, кацапам назло будем продавать газ по 3 копейки!
Русский прикидывается дураком, а порошенкО = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/Сс/+.канДальССкий+ написал 23.10.2014 18:31
Порошенко отказал Украине в праве стать банановой республикой
Сегодня в 17:33
Теги: украина, общество, петр порошенко
Новость:
.
"Интерфакс-Украина" пишет, что президент страны Петр Порошенко заявил, что не даст стране превратиться в банановую республику.
Как сообщает издание "Сегодня", глава государства сделал такое заявление во время совещания в Одессе.
__________________________________________________
блеать! ну что тут сказать!
только то, что этот омеригой ставленный жЫдо/малдаван с заученной распальцовкой от имидж/мейкеров это = верх каклодолбоебизма!
хотя, ...вальцман начал делать успехи.
сЁдня своим тупым укропейцам он отказал в праве быть даже банановой республикой!
не, ... не уропия это, а жЫдопия!
везде, сплошняком, одни жЫды!
лЯшко/клЯчко/вальцман/каломоец/обтурчин/яйценюх/тягнисраку/полтосрака
и прочая = грмгрян/кваковщина
и где тута щирость ?
А?
следует поправить
Re:
Хохлов откровенно ставят рачком с написал 23.10.2014 18:10
Моторола и Гиви обратились с обращением к тупым хохлам, откровенно с матом, приколами и стебом
http://www.youtube.com/watch?v=nTnFBkX4d-Y
Re: Ваша помойка НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Тьфу на вас педики!
YTgh написал 23.10.2014 18:08
В России Политики, независимые, сильные, в рыло США дали и нормально... а кто у вас на вшивой Окраине? Извольте по именам ?!
А .. ну канечна, ПЕДРИЛО ЛЯШКО! Это ГОЛОВА!
ПЕДОФИЛ АВАКОВ, это не только голова но и ЖОПА,
ЯЙЦЕНЮХ - Кролик с примесью ХОРЬКА.
КЛЯЧКО- ГОЛОВА ТРАМВИРОВАННАЯ ОБ ИКОНУ..
А ТУРЧИНОВ?! Просто заглядение, один в один с МАКАКОЙ сходство. Сектант..
Хохлы, вы не просто больны - ВЫ УЖЕ СДОХЛИ!
Вот куда вы пидерасты опущенные сейчас пишите? На Русский сайт. А почему?
Пишите на литовский, африканский, польский.. что вы срань вонючая в Россию пишите?
ВЫ НАМ ПО БАРАБАНУ, а в РОССИИ ВСЁ ЗАЕБИСЬ!
Мы когда на вас смотрим , то хочется быстрее поменять картинку, до чего вы уродливо выглядите.БЛЕВОТА!
НЕ ПИШИТЕ СЮДА!
Все равно никакой жалости к лохам - хохлам у нас нет. МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ.
ВСЁ! Отговорила роща золотая. Мы сами по себе а вы сдыхайте на своей помойке и не ждите от нас милости.
Re:2moro написал 23.10.2014 17:27
Ага! Щас.. написал 23.10.2014 18:06
Педрила, а что 27 октября Литва перестанет сосать вместе Далялей Грибусрайте газ у России?
Нет , не перестанет. До конца 2015 года так и будет на подсосе у России
Газ СПГ очень дорогой как бы Литва и Даля без трусов не остались с этим терминалом.
ПАРАША ВСЁ ЭТО.
Как покупали у России , так и дальше будут покупать.
Просто соревнуются хохложопые и литовские нищенки у кого пук громче.
.
ра
рп написал 23.10.2014 17:59
"даст форы и Гитлеру" - серьезно? уже сука евреев жгут и делают мыло из русских комиссаров? автор, ты укурен вжопу... "даст фору гитлеру" :) вы блять говнорусские украинофобы критикуете Украину и украинцев только потому что у вас руки коротки добраться до путина, который вас анализирует своим толстым членом уже двадцать лет как хочет и когда хочет и сколько хочет, вы не способны собраться и устроить Московскую Народную Республику или хотябы Урюпинскую НР, вы - подставки для ментовского шампанского, не более, и поэтому тратите свои хилые силенки и ядъ, которые должны быть направлены на китайского подсоска Путина, на никому нахуй ненужную критику Украины. Сначала сделайте так, как украинцы, а потом уже вякайте. Да, насчет днр... Без поддержки Путина, по боеспособности своей, ваше ДНР а равно и ЛНР, а также и крымская самооборона, - будет коллективно и с плохо скрываемым удовольствием сосать хуй. Путин мужчина упертый, вряд ли он оставит педиков юго-востока без своего отеческого хуйца. Но если оставит, с удовольствием посмотрю как моторола или гиви или еще какой хуйло будет ломиться через границу переодевшись в женское платье. Но даже если Путин и не бросит своих пассивных гей-партнеров, это неважно, так как России под его управлением и с таким народом - пизда. А США как были богатейшей и сильнейшей страной мира, так и останется.
ра
рп написал 23.10.2014 17:59
"даст форы и Гитлеру" - серьезно? уже сука евреев жгут и делают мыло из русских комиссаров? автор, ты укурен вжопу... "даст фору гитлеру" :) вы блять говнорусские украинофобы критикуете Украину и украинцев только потому что у вас руки коротки добраться до путина, который вас анализирует своим толстым членом уже двадцать лет как хочет и когда хочет и сколько хочет, вы не способны собраться и устроить Московскую Народную Республику или хотябы Урюпинскую НР, вы - подставки для ментовского шампанского, не более, и поэтому тратите свои хилые силенки и ядъ, которые должны быть направлены на китайского подсоска Путина, на никому нахуй ненужную критику Украины. Сначала сделайте так, как украинцы, а потом уже вякайте. Да, насчет днр... Без поддержки Путина, по боеспособности своей, ваше ДНР а равно и ЛНР, а также и крымская самооборона, - будет коллективно и с плохо скрываемым удовольствием сосать хуй. Путин мужчина упертый, вряд ли он оставит педиков юго-востока без своего отеческого хуйца. Но если оставит, с удовольствием посмотрю как моторола или гиви или еще какой хуйло будет ломиться через границу переодевшись в женское платье. Но даже если Путин и не бросит своих пассивных гей-партнеров, это неважно, так как России под его управлением и с таким народом - пизда. А США как были богатейшей и сильнейшей страной мира, так и останется.
Путина даже братушки обоcpaли
,,,Светослав,, написал 23.10.2014 17:57
Широко разрекламированная поездка русского Залупенфюера к братушкам в Сербию закончилась конфузом. Не смотря на обещания Параши увеличить инвестиции в сербскую экономику до 10 млрд. долларов в ближайшие три года, не взирая на то, что по словам Хутина, строительство газопровода "Южный поток" будет приносить в казну балканской страны по 2 млрд. долларов ежегодно, сербы так и остались свиньями неблагодарными...
.
Во время вручения путину Ордена республики Сербия, президент Сербии Томислав Николич, произнес речь на русском языке -- чтобы его российский коллега понял все до последнего слова. Начало было впечатляющим: "Дорогой брат Владимир, сербский народ гордится, что ты несешь самый высший сербский орден", -- заявил Николич.
.
Но ближе к концу речи ее тональность несколько сменилась, особенно когда Николич сказал, что Сербия "находится на европейском пути". .
После этого Путин, изменившись в лице, на глазах сербских хозяев снял только, что врученный орден.
.
Парашная прэсса из кожи вон постаралась не заметить этот "маленький" конфуз... ))
.
chvv написал 23.10.2014 15:18
OIUIUYTREW написал 23.10.2014 17:35
Пошел в пи.ду дол.еб chvv , судя по всему у тебя не голова а пустая кастрюля.
Вопросы которые ты задал, может только дебил задать.
Дремучий сохатый кабан ты..
Раненный 2 мая.. в Одессе... Ты хохол? Ну и лечи своих граждан, может тебе бинтов и марли не на что купить? Россия то при чем тут?
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
БорЯ Фраейгент в роли укрофоба написал 23.10.2014 17:32
На передовом фронте борьбы и профонации!
на всякого мудреца довольно простоты или ПШЛИ В ЗВЕЗДУ ГРЯЗНЫЕ ******** *****!!!!!
2moro написал 23.10.2014 17:27
Литвы Даля Грибаускайте заявила о том, что ее страна сможет обойтись без российского газа после открытия в Клайпедском порту терминала сжиженного газа, которое состоится 27 октября. Об этом сообщило Reuters.
По словам Грибаускайте, с помощью терминала Литва обеспечит не только свою потребность в газе, но и станет поставщиком сжиженного газа в соседние страны — Латвию и Эстонию.
"Мы не будем зависеть от поставок "Газпрома". В случае перебоев в поставках наш терминал сможет удовлетворить около 90% потребностей трех балтийских государств в газе", — сказала президент Литвы.
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+ написал 23.10.2014 17:12
- Разом нас богато, нас не подолаты!
ЫГЫГЫГЫГ!
опровергнуть?
легко, на пальцах.
с десяток лет назад каклы на мандауне заходились в падучей с "нечестных выборов".
мол янЫк, тогда вас = "подолал" .
ну, типо = найебал с результатами.
шош тоды було?
аж = большая всехохлятская дискотЭка, месяц пели и танцевали на своем умайдауне!.
ладно, оттанцевали и отпели = устроили повторные выборы и победу прыща/ющенка и "женщины с булкой на голове" .
НО !
через пять лет вы своего вожделенного прышено
(за которого пели и плясали месяц на морозе!
отправили в помойное ведро = навсегда.
очена хочется спросить: а шо так? шо сталося? А ?.
но это не всЁ, не-а!
потом кало/рагули выбрали президентом того же самого "отмайданенного" ранее янЫка (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов.
.
а, как же песенка = мы - не быдло, мы - не козлы" ???
она получила свежий смысл.
улавливаете?
не?
в 2004г. орали = "вы не быдло", - и выбрали прыщеко,
в 2010г. вернулись назад к янУку.
тысть: подумали хорошенько, все взвесили...
и признали, что вы таки = быдло и козлы !
ой блеать! полная усцака!
клиника = каклодолбоебизмЪ
Re: Заявление Захарченко
Нехохлопидаржидовский написал 23.10.2014 16:27
Ну неможет ХаЗарченко сказать правдутак как унего на уме только бабло и не более! Он уже поотжимал киоски с табаком и алкоголем в Донецке, а на бтльшее этот алкоголек и неспособен! Захарченко как и Пургин это базарные спекулянты и торгаши по своей натуре. Для них политика это не борьба за идеалы Русского мира и цивилизации, а только бизнес и ничего более.
(без названия)
Hbb. написал 23.10.2014 16:12
Моторола и Гиви обратились с обращением к тупым хохлам, откровенно с матом, приколами и стебом
http://www.youtube.com/watch?v=nTnFBkX4d-Y
Заявление ХаЗарченко блеф и оправдание за свое предательство!
Нехохлопидаржидовский написал 23.10.2014 16:10
Общая численность укроповермахта 50 тысяч личного состава без тыловых и инженерных сил обеспечения. Ополчения по самым фантастически-оптимистическим данным не более 10 000 личного состава.
Вооружение укроповермахта:
- 600 танков готовы к бою из них около 250 марки Т-72 переданных п-Резидентом Путиным из Крыма. Все 600 оборудованы современными отечественными и зарубежными дальномерами, тепловизорами и приборами ночного видения. Ходовая часть отремонтированна.
- 180 танков "Булат" и еще 58 "Оплот" уже в зоне укро нАТО.
- 4000 модернизированных и отремонтированных танков Т-72 должны быть
введены в строй уже весной. Из них 2000 уже готовы вступить в бой и все они находятся в Николаеве.
Продолжение следует.....
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С+!СканДальССкий+ написал 23.10.2014 16:01
стоит вспомнить, что после того, как гигнулся сысысыр хохлам обломился один из лучших и жЫрных кусков .
промышленность = авиазавода "Антонов", четыре АЭС, Днепрогес, Атоммаш,
автомобильные заводы и всего прочего = дохУя и более, включая = виноделие Крыма.
1/4 часть мирового чернозема.
лучшее сельское хозяйство СССР.
уголь/нефть/металлы.
мощный ВПК.
полторы тысячи км. черноморского побережья.
порты/дороги/курорты/вузы/НИИ.
и 50 миллионов активного и образованного населения, на тот момент.
вообщем = совсем не таджикия или киргизия по тем временам.
.
так уж сложилось исторически, из\за своего георафического положения она БЫЛА самой обжитой и развитой частью сысысыра.
помните тов. Саахова = "и кузница, и житница, и здравница"
одним словом : лакомая и ласковая землица досталась тгда хохлам.
кароче склихаССовский!
23 года назад хохлы отломили от сысысыр лучшую его часть (включая подаренный Крым!
свезло же тогда хохлам, так свезло!
а сейчас что?
А?
ИТОГО :
ВВП нынешней опеЗдол/баНдерии на душу населения = 3700 долларов.
( справка: у нищей Албании = 4000 долларов.
Польша = 13300.
Россия почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше чем у хохлов = 15000 долларов .
даже у латыша( у которого только = хУй да душа!) = 14900 долларов.
соседи бульбаши (которых щирые и свидомые рагули считаю = "тупыми совками") = 7400. в два раза больше. и тут облом!
.
хотя , десять рокив в зад было время = "помаранчевой рэволюции,
где под песняка = Разом нас богато, нас не подолаты!
майдаунцы спивали еЁ 100/500 раз.
тогда хохлы заходились в экстазе ( или от экстази),
и головой о землю стучали, сам видел = по кУевскому ТиВи показывали на весь мир.
а славные там слова были = мы — не быдло, мы — не козлы.
хе-хе...
прямо сказать = смелое заявление!
хотите доказательств? А? ну так это = очь/просто!
вам Фактов каких-то? А?
запросто!
внимание:
И !
хохлы! если вы такие умные, то почему такие бедные?
беднее Албании и ВДВОЕ беднее= "тупой совковой" Белоруссии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы