Кто владеет информацией,
владеет миром

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Опубликовано 23.10.2014 в разделе комментариев 184

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Бывший командующий военными формированиями ополченцев Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) попросил российские власти предупредить президента Владимира Путина о том, что украинские силовики готовят операцию по разгрому Новороссии. По его словам, Киев хочет провести стремительную военную операцию, после чего объявить об одностороннем прекращении огня и добиться перемирия на своих условиях.

Стрелков рассказал, что украинские силовики уже собрали три ударные группировки войск. Теперь они намерены нанести единовременный удар с целью захвата Донецка и Макеевки. «Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — отметил Стрелков.

В связи с этим он попросил проинформировать президента России Владимира Путина о возможных последствиях операции «для русского народа Донбасса и для России».


От редакции: Понятно, что опасений господина Гиркина касательно внутриполитичских потрясений для России мы не разделяем - было бы совсем неплохо потрясти Росфедерацию, чтобы с нее как с груши облетели бы "лучшие люди" с миллиардными состояниями и из кремлевские кураторы. Не исключая и самого высокого адресата, к которому прославленный полководец и обращается.

Но судьба Новороссии при этом нас волнует, и, хотя поражение в империалистической войне является хорошим стимулом для революции, поражения восставшему Донбассу мы никак не желаем. Тем более от Украины, где установилось такое реакционное право-олигархическое правление, что, пожалуй, даст форы и Гитлеру. Тот хоть маскировался национал-социализмом, а эти вообще не стесняются.

Про концентрацию войск и техники на предполагаемых направлениях главных ударов прекрасно известно всему Рунету, и довольно-таки наивно было бы полагать, что ни генштаб, ни ФСБ, ни МИД, ни Администроация президента, ни сам Верховный главнокомандующий не в курсе. Отсюда, опять-таки, наивно было бы полагать, что господин Гиркин, подобно лесковскому Левше решил открыть глаза государю, мол, "англичане ружья кирпичом не чистят". Следовательно, господин Гиркин, видимо (и не без основания) полагает, что в Кремле решили сделать вид, что ничего о данной концентрации вооруженных сил даже и не подозревают.

И здесь есть два варианта:

- либо в Кремле, генштабе и пр. подготовились к этому "неожиданному" удару и намерены нанести противной стороне обидное и непереносимое поражение;

- либо в Кремле (уже без генштаба и прочих) по каким-то причинам вознамерились "слить" проект "Новороссия", чему господин Гиркин в меру сил намерен воспрепятствовать.

Если речь идет о первом варианте, то после огласки просто обязано последовать заявление МИД РФ, что, мол, в ответ на нарушение одной из сторон Минских соглашений, другая сторона оставляет за собой право в меру сил воспрепятствовать. Тогда все понятно - в случае акта агрессии со стороны Украины, она теряет полностью образ пострадавшей стороны и можно с ней не церемониться. Тем более, что малазийский "Боинг" похоже, сбили-таки украинцы, и нарушения соглашений продолжаются с их стороны. Скажем так, европейская общественность уже смотрит на Киев с недоумением, а после возобновления им боевых действий...

Если речь о втором варианте, то все очень скверно. Тут уже ведь и договариваются по газу (как-будто Киев раньше не подтирался любыми договоренностями), и выборы в Новороссии ожидаются столь неприличными, что лучше бы их вовсе не было, и ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе лучше бы переложить на Киев...

Тогда никаких заявлений о грозящей беде не будет, Кремль будет играть в "ничего не вижу, ничего не слышу" - не случайно же резко сокращены объемы помощи. Зачем тратиться, если все проблемы достанутся Киеву? Зачем отправлять учебники, если учиться по ним все равно не дадут? К чему медикаменты, если ответственность за смерти опять же останется Украине?

Возможности оппозиции содействовать первому варианту или предотвратить второй крайне невелики. Мы будем продолжать адресную помощь так, будто ничего не происходит; наши люди будут работать по Новороссии, хотя это и несколько увеличивает риски; мы будем побуждать руководство РФ быть последовательней и решительней, мобилизуя для этого общественное мнение.

Но вот помогать руководству РФ уйти от ответственности за свои действия мы точно не станем. И если их позиция, как говорит господин Гиркин, "повлечет серьезные внутриполитические потрясения", мы сохранять убогий "статус-кво" точно не станем (и Стрелкову с его репутацией порядочного человека в этом мараться тоже не советуем). Мы даже готовы помочь В.В.Путину с организацией пресс-конференций в Ростове-на-Дону на манер Януковича. Правда, у Януковича в Ростове не было политзеков, а у Путина - полно...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 184
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сергей Андреев написал 29.10.2014 19:45
Михаил1 написал 31.10.2014 08:53
А где именно геноцид? Какой конкретно народ уничтожают злые укры? Русский? Так в Киеве русских более 300 тысяч, и даже во Львове около 60000. А вот количество русских в Чечне, Дагестане и Ингушетии сократилось многократно. Может об этом подумаем, а не будем гадости про соседей распускать?
Знание - сила
Сергей Андреев написал 29.10.2014 19:45
UntilGo написал 25.10.2014 22:39
Геноцид индейских племен госдеп США стремится теперь перенести на Европу.
У нас плохо понимается, что в Новороссии настоящий геноцид. Они захватывают чужую территорию и уничтожают чужой им народ. В Укропии живет 3 народа, и уничтожают русских.
У нас стыдливо сравнивают укрофашистов с немецкими фашистами. При этом явно не понимается, что укрофашисты гораздо примитивней. Они между Мамаевой ордой и немецкими фашистами. Чтобы было понятней, в 41 году немцы взяли Киев и разрушили в Киево Печерской лавре старую церковь. Геббельс поднял скандал, и после этого немцы перестали разрушать наши храмы. Много в укропьей Раде Геббельсов?
У нас плохо понимается, что укропы вышли исключительно из крестьян свинопасов и козолюбов. 90 лет назад Киев и другие города Малороссии были русскими. Укропы, это нация мечта красного кхмера Полпота. Она вышла исключительно из крестьян свинопасов. 4 поколения назад у них не было ни служивых, ни бар, ни торговцев, ни интеллигенции, ни рабочих. Только свинопасы. Именно поэтому они такие хамы и такие непорядочные. Понятие порядочности там пока не появилось. Для цивилизации варваров нужно 300 лет. Прошло 90. Требуется еще 200 лет.
Вопрос. Сколько наше правительство будет делать вид, что не замечает геноцида?
UntilGo написал 25.10.2014 22:39
Михаил1 написал 29.10.2014 09:02
А где фотки Леопарда-2? Если бы такой танк был реально захвачен, то стал бы сенсацией. Думаю это очередной фейк от ополченцев, которые то поляков/немцев/негров сотнями уничтожают, то Су-25 захватывают, то укры сами свою роту случайно уничтожают, и все без подтверждения.
Молодцы ополченцы ! )
UntilGo написал 25.10.2014 22:39
"Ополченцы ЛНР сообщили, что во время боя в районе поселка Фрунзе ими был подбит танк "Леопард". Это уже не первый образец западной военной техники, доставшийся армии Новороссии в качестве трофея.
Ранее ополченцы не раз сообщали об активном использовании западной, часто американской техники, а также средств разведки и связи в украинской армии после завершения учений НАТО."
Реально это танк "Леопард -2А" производства ФРГ, но морг быть поставлен и Канадой, чьи самолеты совершают регулярные рейсы, поставляя вооружение и боевую технику, в том числе и летального - как это видно, назначения.
Поэтому, поддержка бандеро-фашистской хунты США и их саттелитами очевидна и все их блеяние об обратном - ложь.
Геноцид индейских племен госдеп США стремится теперь перенести на Европу. Вытравить в Европе все живое - их цель и смысл жизни, способ решения - стравливание народов Европы между собой, стравливание народов Азии между собой и физическое истребление человеческих особей на этих территориях (не забывайте и о народах африканского континента, а как иначе?).
Итогом должно стать освобождение жизненного пространства (для Обамы, Клинтонов, Бушей и прочих нелюдей).
А наша задача - чтобы они повторили участь этого "Леопарда" !!! Молодцы ополченцы, так держать!
Re: ВСЁ ЧТО НАМ ПОДСОВЫВАЮТ
ЭТО - ЖЫДОВСКИЕ МОРДЫ - РАБАОТАЮЩИЕ НА ФСБ - ЧЕКА написал 25.10.2014 22:26
И КАК РАБОТАЮТ, АЗОХЭНВЭЙ!
Re: в состав 1-й артиллеристской бригады "Кальмиус"
включена батарея мощных гаубиц "МСТА-Б" написал 25.10.2014 22:23
у сердюков на сало сменяли, чи шо?
(без названия)
стоик3 написал 25.10.2014 16:44
крупнейшее поражение 1991 года россия, видимо, уже понесла, потеряв украину.
так, что стрелков мелко мыслит, выгораживая нашу власть.
Re: Re: СТРЕЛКОВ -
РАБОТАЕТ В ФСБ написал 25.10.2014 14:50
Еврей гиркин работает Стрелковым на евреев.
ФСБ - филиал МАССАДА.
Еврей вельцман работает Порошенко на евреев.
Еврейский муляж с евреями кукловодами работает Путиным на евреев.
Еврей даниель бекбулатович работает Медведевым на евреев.
3.14дарас шаманов работает на евреев.
В ВДВ весь личный состав 3.14дарасы. Потому, что некому убить шамана.
ВДВ переподчинить Квачкову, а шАмана на его нары. У шАмана в России нет своего народа. Его никто не вспомнит.
ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ.
Re: СТРЕЛКОВ - РАБОТАЕТ В ФСБ
Гадозарез написал 25.10.2014 14:20
"Публикация методических рекомендаций для СМИ, в которых предлагается отказаться от употребления словосочетания «фашистские захватчики», свидетельствует о начале процедуры легализации фашизма на Украине, заявил депутат Верховной Рады Владимир Олийнык, его цитирует Корреспондент.net.
По мнению парламентария, «нововведения свидетельствуют о том, что на Украине пытаются манипулировать сознанием людей за счет искажения исторических фактов и традиций».
"http://news.rambler.ru/27577230/"
- Таки специально обращаю ваше внимание: Олийнык это вроде-как социалист! А вот ебаныевротлибералыипроавозащитникии молчат, как воды в ж набрали! Это потому, что они таки враги народа (а не государства, кака они 3,1416-здят). Они таки враги народа и стараются развратить и разложить человеческое общество, чтоб фашисты могли придти к власти. Поэтому ебаныевротлибералыипроавозащитникии таки должны получить то же самое, что получают фашисты. Это таки одного поля ягоды!
Кстати, таки обратите внимание на морды фашистов: Морды таки одинаковые, кака под копирку! Это рагули-недочеловеки (унтерменши), которые сбились в стадо, чтоб компенсировать свою умственно-генетическую неполноценность и глумится над нормальными людьми - то таки да!
СТРЕЛКОВ - РАБОТАЕТ В ФСБ - ОН ПРОВОКАТОР КАК И КАРНАВАЛЬНЫЙ
ГИРКИН - НАСТОЯЩАЯ ФАМИЛИЯ - ЕВРЕЯ СТРЕЛКОВА написал 25.10.2014 11:41
ВСЁ ЧТО НАМ ПОДСОВЫВАЮТ - ЭТО - ЖЫДОВСКИЕ МОРДЫ - РАБАОТАЮЩИЕ НА ФСБ - ЧЕКА - В ПЕРЕВОДЕ С ИВРИТА - ЗАБОЙ СКОТА.
.
БЫДЛО - В ПЕРЕВОДЕ С БЕЛОРУССКОГО - СКОТ ВЕДОМЫЙ НА УБОЙ.
(без названия)
стоик3 написал 25.10.2014 09:47
крупнейшее поражение 1991 года россия, видимо, уже понесла, потеряв украину.
так, что стрелков мелко мыслит, выгораживая нашу власть.
Re: Re: муляж Гиркина написал 23.10.2014 22:
Гадозарез написал 25.10.2014 01:47
"Операция по поиску таинственной иностранной подлодки в водах Стокгольмского архипелага стоила ВМС Швеции порядка 20 миллионов крон (4,8 миллиона долларов), сообщил в ходе пресс-конференции контр-адмирал ВМС страны Андерс Гренстад в пятницу.
«Стоимость (операции) оценивается приблизительно в 20 миллионов крон», — сказал Гренстад."
- У седских наркомов трава закончилась, "лодка" таки исчезла, но антисоветская паранойя перешедшая в антироссийскую - то таки будет продолжатся! Злоупотребление травой и дыркой в ж - таик даром не проходит - гвозди в крыше таки ржавеют, шифер таки сползает...
"РУИНА
Весь покрыт промежностью, абсолютно весь
Остров незалежности в океане есть
Остров незалежности в океане есть
Весь покрыт промежностью абсолютно весь
Там живут несчастные укры-дикари
На лицо свободные, но рабы внутри
На лицо свободные, но рабы внутри
Там живут несчастные укры-дикари
Что они не делают, не идут дела
Видно в вышиванке их мама родила
Видно в вышиванке их мама родила
Что они не делают, не идут дела
Крокодил закончился, не вставляет кокс
На Бандеру молятся, не жалея слез
На Бандеру молятся, не жалея слез
Крокодил закончился, не вставляет кокс
Вроде цэ Европа и могли бы жить
Каждый день по Ленину где-нибудь сносить
Каждый день по Ленину где-нибудь сносить
Вроде цэ Европа и могли бы жить
Но нету в хате света, в печке нет угля
На Майдане сотня погибала зря
На Майдане сотня погибала зря
Нету в хате света, газа и угля.
По такому случаю с ночи до зари
На Россию дрыщут укры-дикари
Скачут и рыдают и клянут ху..ло
Развалив свою страну Путину назло "
- Стихи отличные, но не отражена роль дефективных по йоду рагулей-недочеловеков (унтерменшей) и дегенератов из ССгалычины в ликвидации к-лагеря (недогосударства) "юкрейнистан!
(без названия)
стоик3 написал 24.10.2014 22:20
крупнейшее поражение 1991 года россия, видимо, уже понесла, потеряв украину.
так, что стрелков мелко мыслит, выгораживая нашу власть.
(без названия)
сава написал 24.10.2014 21:08
Ребята!!! Да сколь-ж можно про эту хохляндию! Мы ж одно зло с нее имеем. Замутил воду наш ввп. Долго нам эту муть расхлебывать. Вон бакс-то куда дал!А это мы на 20-25% обнищали.
Re: укро- СТРАНА ДЕБИЛОВ ...
ишак воет с тоски написал 24.10.2014 20:20
На луну повой,полегчает!
РАША - СТРАНА ДЕБИЛОВ ...
Реально - КАЦАПСТАН В ЖОПЕ!!! написал 24.10.2014 14:52
Росстат приводит следующие цифры:
с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать богатыми среди бедных
на уровне среднего достатка с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц живут 7,3% населения;
к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
т.н. богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.
...
- Россия по числу миллиардеров занимает первое место в Европе и в то же время 1-e место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
- По числу брошенных детей первое место.
- Первое место по числу абортов.
- Первое место по суицидам среди пожилых
- Россия занимает первое место в мире по онкологическим больным на душу населения.
- Россия занимает первое место в мире среди стран поставщиков рабов.
- Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств.
-1-e место в мире по абсолютной величине убыли населения
- 1-e место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
- 1-e место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
- 1-e место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
- 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
- 1-e место в мире по количеству авиакатастроф
- 1-e место в мире по количеству ДТП
- И, как не странно Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии.
И я думаю, это еще далеко не все....
И после этого еще кто то утверждает, что в стране стабильность? Разве похоже , что в стране намечается какая то положительная динамика, что мы поднимаемся с колен и движемся в верном направлении ( как утверждают наши "вожди")?
......
Эвакуированный в РФ Стрелков
Cthutq написал 24.10.2014 14:21
теперь разоблачает заговоры против путина?
Продам
Yamir написал 24.10.2014 13:01
Продам гараж ребят) http://goo.gl/K4R5QC
(без названия)
victor написал 24.10.2014 08:58
Морды кирпича просят.
Он таки прав они себя покажут
Влад 5 написал 24.10.2014 04:30
Итак господа планчик
1. Терракт в Москве с ядерным боеприпасом в метро (Калашников не всегда фигню писал)
2. Атака на новороссию
3. Блокада крыма
В принципе наборчик легко просчитываемый (учитывая езду на жд недавнюю на локомотивах неизвестными )
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы