Кто владеет информацией,
владеет миром

Дворкович пообещал россиянам дорогой бензин в 2015 году

Опубликовано 22.10.2014 в разделе комментариев 11

Дворкович пообещал россиянам дорогой бензин в 2015 году

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в связи с принятием решения по налогам в 2015 году ожидается рост цен на бензин. "Принято решение по налогам в следующем году. Поэтому цены на бензин вырастут. Насколько именно - зависит от того, какие решения примет парламент. Сейчас в Госдуму внесены конкретные параметры налогового маневра", - цитирует чиновника ТАСС.

Ранее заместитель министра финансов Сергей Шаталов подсчитывал, что цены на бензин в случае применения налогового маневра будут ежегодно увеличиваться на 1,8 руб. за литр. В свою очередь эксперты утверждают, что так называемый налоговый маневр в нефтянке обойдется населению значительно дороже, чем уверяли власти. На самом деле, следует ожидать подорожания на 10–15%, или примерно на 3–4,5 руб. за литр.

В рамках так называемого налогового маневра поэтапно (за три года) предполагается сократить вывозные таможенные пошлины на нефть (в 1,7 раза) и нефтепродукты (в 1,7-5 раз в зависимости от их вида) с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть (в 1,7 раза) и газовый конденсат (в 6,5 раз) и уточнением порядков расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлины на нефть.

 

 

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Порох написал 23.10.2014 00:28
Тем самым будет задушен мелкий средний бизнес, жизнь населения ухудшится из- последующего роста всех цен, а содержать авто станет многим не по силам! Пора браться за вилы!
(без названия)
Самсон Грозняк написал 22.10.2014 23:32
Понятно что не меньше 40 рублей будет, но вот насчет смены формации - вряд ли. При том что насколько помню, первый раз бензин подорожал еще в конце Брежнева сразу в 4 раза, вроде ничего не произошло, вернее в 1977 или 1978 в 2 раза а потом то ли в 1979 то ли в 1980 еще в 2 раза. Что-то не припоню никакого протеста.
(без названия)
КК написал 22.10.2014 21:33
Фигня все! 2015- юбилей победы. Дальше объяснять, что будет, нет смысла.
(без названия)
Сергей написал 22.10.2014 19:50
А что еще ждать от нынешней власти? Ясно что НИЧЕГО ХОРОШЕГО! Кругом одни "кухарки", но гребут бабки по настоящему! Позор власти!!!
А разве по другому может быть?
В.В./не тезка/. написал 22.10.2014 18:24
У пиндосов цены на горючку на данный момент примерно в полтора ниже чем у нас,цены на киловат выше чем в Европе,а тарифы Ж/Д вообще беспредел-морозильники Дальнего Востока завалены лососевыми,на подходе следующие путины,а вывести(и снизить цены)не дают тарифы монополистов.Запад снижает цены и потребление энергии,так что уровень доходов олигархов за наш счет.Да плюс трепотня "специалистов"типа Дворковича о нашей неконкурентности.Видимо ему мало достается при распиле кремлевского пайка.
дворовые урководители - дворкович и дуркович пообещали дорогой бензин
каждому свое написал 22.10.2014 17:57
россияне в благодарность обещают "дворовым" дешевые веревки и бесплатное мыло
(без названия)
Колл написал 22.10.2014 17:18
Пугают.Потому что не может быть дорогой бензин в нефтедобывающей стране.Я жду понижения цены на следующий год или отставки синдиката из нефтяников и кабмина.
(без названия)
Лена написал 22.10.2014 16:25
Почему такие люди как Дворкович находятся в правительстве России. Какие у него знания , чтобы давать советы по развитию страны. Почему мы ниразу не видели его гениальные мысли , изложенные на бумаге? Почему в Правительстве нет профессора , серьезного экономиста Валентина Катасонова и др.? Почему Дворковича хотя бы не проверят на профпригодность?
Re: Чем хуже
Фрунзе написал 22.10.2014 15:29
Я бы уточнил - чем хуже - тем быстрее.
(без названия)
victor написал 22.10.2014 15:28
Быстрее эта кремлевская шарашка схлопнется.
Чем хуже
Обыватель написал 22.10.2014 14:32
Рост цен на бензин, повлекет за собой и рост цен на товары. А в совокупности с другими планируемыми налогами, заморозкой зарплат, инфляцией, коррупцией и т.д., будет ... Ну, что - ж, как сказал один из исторических персонажей, чем хуже, тем лучше.
Может эта ...., сподвигнет народ на смену власти и формации. И конечно, сатисфакцию!Поживем, увидим.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы