Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава компании Total стал жертвой суперкомфорта "хозяев жизни"

Опубликовано 21.10.2014 в разделе комментариев 63

Глава компании Total стал жертвой суперкомфорта "хозяев жизни"

Главной версией авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково», в результате которой погиб гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, считается человеческий фактор, заявил во вторник глава отдела московского управления СКР на транспорте Иван Сибул. «В качестве приоритетных версий рассматриваются ошибка пилотирования, нарушение правил движения транспорта на территории аэропорта, а также неверные действия диспетчерских служб», — приводит его слова агентство «Интерфакс».

В ночь на вторник, бизнес-джет Dassault Falcon, вылетающий в Париж, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет после столкновения загорелся и все находившиеся на борту люди — пассажир, два пилота и стюардесса — погибли. Водитель снегоуборочной машины не пострадал.

Французская нефтяная корпорация Total подтвердила факт гибели Кристофа де Маржери.

- Самолеты падают, потому что они тяжелее воздуха, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и это касается всех самолетов - и раздолбанных Ту-134, и супердорогих бизнес-джетов транснациональных корпораций. Но, как и водители сверхдорогих авто, пилоты суперждетов порой полагают, что правила - только для лохов... "Тормоза придумал трус" и тому подобное. Хотя можно и "по-черному" пошутить, что водитель снегоуборщика получил внеочередное звание и медаль за личное мужество. Хотя, думаю, если бы от Парижа до Москвы ходил скоростной экспресс, то 2,5 тысячи километров удобней было бы проехать по земле часов за 10. Президенты и главы корпораций, а также крупные мафиози все равно бы летали, а вот уже нормальным людям ездить было бы спокойнее. Давно пора понять, что пассажирское авиационное сообщение - это не междугородный автобус, а скорее экстренная служба. Да, в Америку сподручней летать, чем плыть на теплоходе - хотя в 21-м веке отсутствие трансевразийской магистрали с мостом через Берингов пролив уже нонсенс. В космос летаем, а на Дальний восток ездим по грунтовке. А на Чукотку, как в песне 30-х годов - "машины не ходят туда, бегут, спотыкаясь, олени". И уж тем более в Европе отсуствие скоростного наземного сообщения - дикость. За которую будут платить жизнями не только простые пассажиры, но и "сливки общества". Еще Иван Ефремов грезил, что в эру звездолетов земля будет связана магистралью Спиральной дороги, и большинство людей, чтобы попасть куда-то далеко, будут пользоваться именно наземным транспортом, движущимся со скоростью "всего" в 200-300 километров. Это рациональней. Но увы, с рациональностью и в 21-м веке - не очень... Ну пусть "хозяева жизни" тоже платят свою дань за неустроенность цивилизации. Это даже справедливо - ведь от них как раз многое зависит, и в конечно счете они те немногие, кто платят за свои, а не за чужие ошибки.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Но - диспетчер, давший разрешение на "взлет" - явно...огребет "по полной"
в интернете сижу - далеко гляжу написал 21.10.2014 15:02
Надо читать что пишут инфор интернет. А там сообщается что жирный француз не мог быть виноватым. Что балбесы пилоты всегда смотрят прямо и ездют прямо. А виноват дикий водила снегоуборщик.
Какой такой мелкий лакей с большой лопатой выполз на полосу перед
друганом путьки. Это при царе был иван сусанин. А при путьке герои могут быть только назначены. А этот с лопатой по самолету - не будет назначен путькой героем.
Аэропорт ? = Аэрофлот = Навальный ??? ... функциональная схема от СКР.
каждому свое написал 21.10.2014 14:52
Немедленно взять под стражу Леху, и провести обыск ! "Мистрали "...вишь ты, ему не в кайф
Дык...для французов , начиная с Наполеона , русская зима всегда = Катастрофа...
каждому свое написал 21.10.2014 14:43
Но - диспетчер, давший разрешение на "взлет" - явно...огребет "по полной"
По нормам СССР, это было бы не меньше "чирика"
Гибель директора французской Total обрушила рассейские фондовые рынки
,,,Светослав,, написал 21.10.2014 14:24
российские фондовые индексы во вторник, 21 октября, обвалились на фоне гибели главы Total в московском аэропорту, а также в ожидании переговоров россия-Украина-ЕС по газу, передает ПРАЙМ.
.
Так, индекс ММВБ на Московской бирже уже снизился на 0,87%, находится на отметке 1364,44 пункта, индекс РТС потерял 0,9%, опустился до уровня 1047,21 пункта.
.
Торги вторника начались в минусе, последовав за ухудшением внешнего фона и испытывая негативное влияние от гибели главы Total Кристофа де Маржери в авиакатастрофе в московском Внуково. Эксперты отмечают, что факторов для повышения на российских биржах пока нет, игроки будут пребывать в неопределенности в ожидании сегодняшних трехсторонних переговоров по газу (рф-Украина-ЕС) и возможности пересмотра рейтинга россии агентством Standard & Poor's (24 октября).
.
Добавим, что падение фондовых рынков сопровождается рекордным падением рубля к евро.
.
"А чего ж они, самолеты-то, летают?", - спросил noName.
,,,Светослав,, написал 21.10.2014 14:22
\\\> Самолеты падают, потому что они тяжелее воздуха, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов ...
-----------------------------------------
"А чего ж они, самолеты-то, летают?", - спросил noName. ///
.
Сие тайна великая божия есть ))
.
(без названия)
16 Даша-Да написал 21.10.2014 14:11
Кристоф де Маржери был масоном иезуитом. Грабил Россию. От добычи нефти и газа компанией Total в бюджет России шли крохи.
Масоны иезуиты высокого ранга обычно устраивают себе фальшивые смерти. Можно привести пример с Троцким, Тухачевским, Колчаком.
Так что вполне вероятно, что Кристоф не погиб, а ушел на пенсию.
(без названия)
крысак написал 21.10.2014 14:10
а водила был трезв.вот так.уже рентгеном его просветили. вот так
Протяжно: Мы учим летать самолеты....
noName написал 21.10.2014 13:42
> Самолеты падают, потому что они тяжелее воздуха, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов ...
-----------------------------------------
"А чего ж они, самолеты-то, летают?", - спросил noName.
Re: Глава компании Total стал жертвой бухого русского
Дмитрий Запорожье написал 21.10.2014 13:30
Не совсем понятно, а зачем взяли пробы топлива у снегоуборщика!?
Они что, на спирте стали работать!?
.
Вот посмотрите: бухнул водила ( а что, ГИБДДАДы же нет) и делов-то! А сколько обрадованных хохлов свидомых понабежало!? Даже две статьи на эту тему тискнули! А бараненко как бредит:"Это даже справедливо - ведь от них как раз многое зависит, и в конечно счете они те немногие, кто платят за свои, а не за чужие ошибки."?
Просто мерзко и противно это всему человеческому естеству!!!
(без названия)
torwald написал 21.10.2014 13:30
"Ну пусть "хозяева жизни" тоже платят свою дань за неустроенность цивилизации. Это даже справедливо - ведь от них как раз многое зависит, и в конечно счете они те немногие, кто платят за свои, а не за чужие ошибки."
Технологически на планете Земля ДАВНО уже можно было построить СКОРОСТНЫЕ МАГИСТРАЛИ.
Но тогда это был бы СИЛЬНЕЙШИЙ УДАР по авто- и авиаконцернам, которые составляют ОСНОВУ экономики
западных стран. Т.е. ТАКОГО авто- и авиалинии никогда не допустит. Другое дело Китай -
там ПОЛНЫМ ХОДОМ идет СТРОИТЕЛЬСТВО СКОРОСТНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ.
На сегодня по этому показателю Китай обладает наибольшей в мире сетью скоростных и высокоскоростных железных дорог, превышающей таковые в Японии и Европе вместе взятые. По состоянию на декабрь 2013 г. общая протяженность таких дорог в КНР составила более 14400 км, включая участки (длиной 7268 км) с максимальной скоростью движения поездов 350 км/ч.
По состоянию на декабрь 2013 г. общая протяженность таких дорог в КНР составила более 14400 км (5800 миль)[1], включая участки (длиной 7268 км) с максимальной скоростью движения поездов 350 км/ч.
В настоящее время в Китае наблюдается бум высокоскоростного железнодорожного строительства. При поддержке государства и благодаря специальным мерам стимулирования ожидается, что к концу 12-го пятилетнего плана в 2015 году суммарная протяженность высокоскоростной железнодорожной сети достигнет 18000 км
В настоящее время в Китае наблюдается бум высокоскоростного железнодорожного строительства. При поддержке государства и благодаря специальным мерам стимулирования ожидается, что к концу 12-го пятилетнего плана в 2015 году суммарная протяженность высокоскоростной железнодорожной сети достигнет 18000 км.
Т.е Китай строит полных ходом транспортную инфраструктуру 21-века, которые не имеют ни одна страна мира включая США.
Недавно был опубликован доклад МВФ, где по его оценка ВВП Китая ПРЕВЗОШЕЛ ВВП США. Т.е. Китай стал ПЕРВОй ЭКОНОМИКОЙ
МИРА.
@Ну а что касается РФ, то тут ПОЛНЫЙ МРАК. За время путинского правления построили всего по сути две скоростные
магистрали:
а) Москва — Нижний Новгород (на поезде Сапсан - сделан в Германии, фирма Симменс)
б) Петербург - Хельсинки (поезд «Allegro» - сделано в Италии, фирма Альстом)
Есть еще Москва - Петербург на "Сапсане", но эта магистраль была уже по сути в советское время.
В. Путин в 2013 озвучил ПЛАН(!) - до 2030 строительство в России 4000 километров высокоскоростных магистралей до 2030 года.
Но поскольку мы знаем, что ни ОДИН ПУТИНСКИЙ ПЛАН НИКОГДА не выполнялся, то можно с уверенностью сказать -
не будет выполнен и этот.
(без названия)
ЗАК написал 21.10.2014 13:12
будем надеется бедолага застраховался этак на 100 мильонов еуро,посещая бандустан непуганных имбицилов.так сказать кто не рискует, тот не пьет моетшандон,вот и долетался.
(без названия)
сергей написал 21.10.2014 13:08
никакого заговора--обычное раздолбайство!--вод.,кстати уже " в крайне тяж. состоянии"--уверен-скоро скончается....---но что в самолете делала укрососка Руслана вонюк?
Как у каждого порядочного праздника - выше вздымайте, фонарные столбы, окровавленные туши
Владимир Владимирович написал 21.10.2014 12:52
''хозяев жизни'', ''нефтяных полководцев'' и пр.
Глава компании Total стал жертвой бухого русского
опять вранье написал 21.10.2014 12:35
Толпа обезьян сидела в тепле, галдела а на поле одинокий герой
работал и чистил снег. Ну у обезьян - кто работает - тот дурак и чего на дураков обращать внимание.
Виноват - путька - cpаный драный подстилка у обезьян. А обезьянки в аэропорте с погончиками - те просто содержанты и никто ни за что не отвечает. И кстати они не стрелочники что самолет выпнули на убой - они просто обезьяны.
Виноват тот кто умер. Такая типовая версия всей cpани в погонах. ВОт и тут - считайте что бог есть и убил виновного в грабеже россии.
Re: Re: Re:
неведающему написал 21.10.2014 12:27
а кому они сами принадлежат?ну не нам.
а таким хмырям как тот француз
Глава компании Total стал жертвой бухого русского
,,,Светослав,, написал 21.10.2014 12:27
Рассея млять... Как уже установлено, водила снегоуборщика тупо был пьян, теперь ему ломится срок, аэропорту -- иски и попандос на деньги, а имидж рассеи достиг дна и усиленно начал копать.
.
Re: Re:
2moro написал 21.10.2014 12:24
Аэропорт принадлежит чекистам и прокурора м отставным и живым
(без названия)
2moro написал 21.10.2014 12:22
Не суперкомфорта, а смешение несмешаемового. В одни труселя вместить мужика и бабу!
Re:
(без названия) написал 21.10.2014 12:11
а аэропорт кому принадлежит?все эти управленцы на кипрах и островах прописаны.
вот туда и претензии
(без названия)
Ченко написал 21.10.2014 12:09
Жаль, заслуживал расстрела!..
Мало справедливости на свете, но есть она!;есть в мире справедливость, но мало ее...
А если без без черного юмора, то ситуация такая -богатые люди на себе обкатывают несовершенную и дорогую бытовую технику, пока она не станет совершенной и дешевой,-последний пример: "мабилы"; самолеты тоже по этому ведомству, есть у людей, не шибко и зажиточных людей личные авто, будут самолеты и вертолеты, двух-десяти местный "авион" из брезента, дерева,пластика не фантастика, а возвращение авиации к истокам!; а буржуи пусть на себе обкатывают крылатые малолитражки, пока они несовершенные и дорогие, что справедливо...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы