Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава компании Total стал жертвой суперкомфорта "хозяев жизни"

Опубликовано 21.10.2014 в разделе комментариев 63

Глава компании Total стал жертвой суперкомфорта "хозяев жизни"

Главной версией авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково», в результате которой погиб гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, считается человеческий фактор, заявил во вторник глава отдела московского управления СКР на транспорте Иван Сибул. «В качестве приоритетных версий рассматриваются ошибка пилотирования, нарушение правил движения транспорта на территории аэропорта, а также неверные действия диспетчерских служб», — приводит его слова агентство «Интерфакс».

В ночь на вторник, бизнес-джет Dassault Falcon, вылетающий в Париж, при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет после столкновения загорелся и все находившиеся на борту люди — пассажир, два пилота и стюардесса — погибли. Водитель снегоуборочной машины не пострадал.

Французская нефтяная корпорация Total подтвердила факт гибели Кристофа де Маржери.

- Самолеты падают, потому что они тяжелее воздуха, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и это касается всех самолетов - и раздолбанных Ту-134, и супердорогих бизнес-джетов транснациональных корпораций. Но, как и водители сверхдорогих авто, пилоты суперждетов порой полагают, что правила - только для лохов... "Тормоза придумал трус" и тому подобное. Хотя можно и "по-черному" пошутить, что водитель снегоуборщика получил внеочередное звание и медаль за личное мужество. Хотя, думаю, если бы от Парижа до Москвы ходил скоростной экспресс, то 2,5 тысячи километров удобней было бы проехать по земле часов за 10. Президенты и главы корпораций, а также крупные мафиози все равно бы летали, а вот уже нормальным людям ездить было бы спокойнее. Давно пора понять, что пассажирское авиационное сообщение - это не междугородный автобус, а скорее экстренная служба. Да, в Америку сподручней летать, чем плыть на теплоходе - хотя в 21-м веке отсутствие трансевразийской магистрали с мостом через Берингов пролив уже нонсенс. В космос летаем, а на Дальний восток ездим по грунтовке. А на Чукотку, как в песне 30-х годов - "машины не ходят туда, бегут, спотыкаясь, олени". И уж тем более в Европе отсуствие скоростного наземного сообщения - дикость. За которую будут платить жизнями не только простые пассажиры, но и "сливки общества". Еще Иван Ефремов грезил, что в эру звездолетов земля будет связана магистралью Спиральной дороги, и большинство людей, чтобы попасть куда-то далеко, будут пользоваться именно наземным транспортом, движущимся со скоростью "всего" в 200-300 километров. Это рациональней. Но увы, с рациональностью и в 21-м веке - не очень... Ну пусть "хозяева жизни" тоже платят свою дань за неустроенность цивилизации. Это даже справедливо - ведь от них как раз многое зависит, и в конечно счете они те немногие, кто платят за свои, а не за чужие ошибки.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это плагиат!!!
Василий... написал 23.10.2014 16:03
<<Самолеты падают потому что тяжелее воздуха. Эта фраза украдена у мера Киева>>
=====
Мэру Киева до этого совсем далеко. То что самолет - аппарат тяжелее воздуха - следует из самого определения термина "самолет" и зародилось оно еще на заре освоения воздушного пространства. Так определяли самолеты в отличие от воздушных шаров и дирижаблей.
Что за страсти по ублюдкам?...
Василий... написал 23.10.2014 15:09
Глисты-капиталисты уничтожают миллионы невинных граждан... А чего устраивать страдания по эти глистам?
Это плагиат!!!
аа написал 22.10.2014 23:05
Самолеты падают потому что тяжелее воздуха. Эта фраза украдена у мера Киева. В оригинале она звучала: Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть. И тут воруют интеллектуальную собственность.
(без названия)
нареддин написал 22.10.2014 11:00
"Человеческий фактор" - это про все и ни о чем. Банальное рас3,14здяйство и квалифицированная диверсия- это все тот самый человеческий фактор.
Re: "Руки" у КГБ оказались как всегда "длинными"
Тов. Тамсямский написал 22.10.2014 09:26
На самом деле причина может быть с Путиным, санкциями и Россией в целом вообще не связана. Или вы полагаете, что и таких людей, как гендиректор "Тоталь" без Владимира Владимировича по жизни мало разных заморочек?
"Руки" у КГБ оказались как всегда "длинными"
Белогвардеец.. написал 22.10.2014 09:13
Этот француз видимо решил прошантажировать Великого Пу на предмет "мол хочешь получать новые технологии - плати двойне или даже в тройне".
Естественно что Великому Пу это не понравилось и тогда на "сцену" был успешно выпущен дед-тракторист.
Не случайно весь вчерашний день нелегитимный Чекистский Император был таким веселым.
Короче, это ясный сигнал всем западным миллиардерам, что с чекистами иметь дело - это полное безумие.
горлопанов много, а как дела коснется - все в кусты
Андрей С написал 22.10.2014 07:57
Господин Максим Калашников одно время агитировал за струнный транспорт Юницкого (СТЮ). Чего-то сейчас об этом ноу-хау молчание. А как хорошо: натянул тросы от Бреста до Владивостока и гоняй по ним мотогондолы с товаром! Надо хоть попробовать от Торжка до Кинешмы струны протянуть да и повозить по ним хоть березовые дрова - посмотреть, что из этого выйдет.
аврии подлодок самолетов поездов автомобилей..
военСпец написал 22.10.2014 07:55
..вчера показали Фильмец --в сентябре 1981 года в Бухту Золотой Рог -Владивосток входил сейнер БМРТ -наловил рыбы и в порт Владивосток прибыл --не в Китай и не в Японию как Щас..и там тожэ не сработал Диспетчер Морской --разрешил Выход Дизельной Подлодки --а рядом Штаб ТФ..и БМРТ разрезал подлодку и она утонула на глубину 37 метров...часть людей спасли часть полибла--жыды тожэ там были Командование ---Дэжыдизация Власти спасет Россию
государственная тайна
национальность водилы написал 22.10.2014 04:37
СООБЩИТЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ того кто сидел за рулем снегоуборщика - и все
станет ясно как божий день! Почему ее скрывают или это государственная тайна ?
Вот ответ
Вполне возможно написал 22.10.2014 04:26
Вот ответ - Вполне возможно, что ТАКИМИ заявлениями господин Кристоф де Маржери подписал себе СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.
США НИКОГДА не ПРОЩАЮТ, если их линию ПУБЛИЧНО КРИТИКУЮТ, тем более не самый последний человек
как Кристоф де Маржери. Вполне возможно, что его ПЕРЕД этим ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, чтобы он "не дергался".
(без названия)
сергей написал 22.10.2014 01:50
в как бы "правительственном" аэропотту нет видеонаблюдения. как это понимать?! ведь в любой тухлятине-пятерочке есть...
(без названия)
сергей написал 22.10.2014 01:43
уничтожаем последних друзей...--как-то резко у водилы известный адвокат появился...--у каждого снегоуборщика есть статусный адвокат?
Re: дать тому снегоуборочному скажем сумму
5 или 6000 тысяч написал 22.10.2014 00:50
с такой суммой можно и задуматься.. ))
(без названия)
шшш написал 22.10.2014 00:26
Че-та Утин не с того ни с сего не подрывается под машинами и на вертолетах, хе-хе.
Re: В лице Маржери Параша лишилась верного друга и защитника
замечание написал 21.10.2014 22:55
Водитель снегоуборщика -украинец.Но никакого значения это не имеет.
Re:
Галина написал 21.10.2014 22:54
Водителя сначала стукнули чем-то по башке, потом влили алкоголь и посадили в машину уже после катастрофы. Поэтому и в себя он долго придти не мог. Классика любого шпионского детектива.
@radiobabay передает из Донецка:
,,,Светослав,, написал 21.10.2014 22:32
@radiobabay 10 минут назад
После отъезда части любителей Кадырова и овец, на замену пригнали первых "мобилизированых" гoвноросов. Вроде из Амвросиевки. Выглядят жалко.
.
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни
николай.1 написал 21.10.2014 22:14
Не радуйся свинья хохляцкакя,у тебя все впереди скоро ноябрь, на сало зарежут!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 21.10.2014 22:12
Не дуркуй.Это была операция спецслужб,причем 100% наши причастны.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 21.10.2014 22:11
Да мне то ладно-переодену шаровары,а вот то,что кацапы за 25 лет превратились из людей,в
кацапорылых недочеловеков,для которых мы,совместно с ЕС клетку строим,то да.Кстати тебе
недочеловеку для общего развития.Не должно было Быть на Ан-148(158,168),а должны были быть
Я-48,Ту-324(334,204).Из них Як-48 и Як-130 должен был делаться в Николаеве а Ту-334 должен был делаться в Киеве.Реализация этих проектов принесла бы на сегодня примерно $ 100 млд.и
примерно 100 тыс.рабочих мест в высокотенологичных отраслях.Уже Ельцин документы подготовил.Уже в Киеве Ту-334 собранный испытания закончил,кстати лично принимал участие.
Пришел х.у.й.л.о.и все ..........Ну а кацапоголовые в недочеловеков превратились.Вот так то.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы