Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока страны Восточной Европы рвутся в ЕС, Британия готовится на выход

Опубликовано 20.10.2014 в разделе комментариев 35

Пока страны Восточной Европы рвутся в ЕС, Британия готовится на выход

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в понедельник выступит с речью в лондонском Королевском институте международных отношений, в которой он приведет доводы в пользу сохранения Великобританией членства в ЕС. Баррозу призывает политиков продемонстрировать «положительный пример», оставшись в ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обещает в случае его переизбрания провести в 2017 году референдум о членстве в ЕС. Накануне в одном из интервью Кэмерон заявил, что выход из состава Евросоюза ему «не разобьет сердце».

Если учесть, что богатая Швейцария категорически не хочет в ЕС, а в ряде стран "старой" Европы тоже присутсвуют настроения "на выход", то к моменту вступления в ЕС новых членов может статься, что там останутся одни польши и румынии под руководством Германии. Будет забавно.

Вообще занятно, что на востоке ЕС ставит барьеры для вступления, скажем, Турции, а на западе уговаривает не покидать объединение. Так может статься, что "обновленный" ЕС еще станет просить Россию вступить и подсобить деньгами. Только нужно ли это сегодня кому-нибудь? В ВТО вступили - и что, счастливы?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Знание - сила
ЗЛОЙ написал 22.10.2014 13:15
А мужики тем более!
Re: Знание - сила
аа написал 21.10.2014 06:43
Как сказала одна баба, не стоит верить всему, что говорят девицы.
Знание - сила
Сергей Андреев написал 20.10.2014 23:20
Из Харькова: Люди выбирают будущее
Один знакомый уезжает. Близкие родственники и еще один на низком старте.
Ответ. Они не только в России. Вы, видимо, недопонимаете, какое количество укропов бродит по Европе - от Англии до Болгарии. В США немыслимое количество нелегальных укропов. Они приехали, а уезжать не хотят. Из Укропии уехало 8-9 миллионов человек. Это наиболее трудоспособная часть населения. Как сказала одна девица, кто поумней, из Украины уехал. Разговоры про население в 45 миллионов - брехня. Это с учетом мертвых душ.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.10.2014 23:20
Русофоб
Как это не останется?А горы трупов кацапорылых?
Прощай новороссия!
Русофоб написал 20.10.2014 23:14
ДНР и ЛНР доживают свои последние бесславные дни или даже часы! От новороссии не останется даже следа в истории,только ролики на ютубе!
Re:
Из Дайджеста написал 20.10.2014 22:06
Из Харькова: Люди выбирают будущее
Один знакомый уезжает. Близкие родственники и еще один на низком старте. Изрядное количество знакомых в состоянии "рассматриваю варианты - принял решение - уезжаю". Страну покидают профессионалы, взрослые состоявшиеся мужики от 35 до 50 лет. И эта тенденция куда более сокрушительная, чем курс доллара. Это, товарищи дорогие - признак серьезного 3,14здеца. И что интересно - все уезжают отсюда в одну страну. Я думаю понято - в какую. В Россию
Люди выбирают будущее для своих детей (кстати, все отъезжающие кого я знаю - люди семейные и с детьми), и будущее это лежит вне "Хто не скаче...", "Украина понад усе" и т.д. В общем - все не просто плохо. Все как бы похоже на полный капец. Может это сейчас во мне 300 гр. коньяка говорят ))) , но сейчас мне кажется, что будущее страны множится на ноль, уплывая вместе с десятками тысяч людей, выбравших, страну Россию, которая здесь считается "врагом номер 1". Забавно, правда?
(без названия)
u2 написал 20.10.2014 21:26
http://rusvesna.su/news/1413769736 - цинк
Плюс еще фотографии с мест боев.
Последствия боев в Новопавлоке.
Тела украинских военных гниют в полях и на дорогах Донбасса
u2 написал 20.10.2014 21:21
В зоне боевых действий на Донбассе останки погибших украинских военных лежат прямо под открытым небом. По словам поисковиков-добровольцев из организации «Союз «Народная память», им уже удалось обнаружить 155 тел бойцов, передает «Сегодня.ua». 90% тел невозможно опознать без ДНК-экспертизы
«Тела собирались по полям, а также в разбитой и сгоревшей военной технике. Перед нами стояла задача находить тела и передавать их Министерству обороны для дальнейших действий по идентификации и передачи родственникам. К сожалению, в нашей стране нет концепции по таким задачам — никто и никогда не задавался целью найти погибших бойцов. Никто так же не задумывался над тем, как искать без вести пропавших военных», — заявил глава правления организации Ярослав Жилкин.
(без названия)
u2 написал 20.10.2014 21:19
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил о прекращении перемирия на Донбассе.
Час назад укры нанесли удар в район старого терминала, после чего наши артиллеристы нанесли удар по позициям укропов в районе Песок.
После сегодняшнего обстрела ракетами Донецка перемирие даже формальное, надо считать прекращенным
https://twitter.com/government_dnr - цинк
Re: Шведы удивлены?
ЗЛОЙ написал 20.10.2014 20:06
Шведы мечтают о реванше за Полтаву!
(без названия)
Милана написал 20.10.2014 18:11
Скорее всего Великобритания вообще хочет быть в Евросоюзе ключевым звеном, которое бы принимало все решения и именно от них зависело многое. То, что они грозятся своим выходом явно похоже на шантаж, манипуляцию, для достижения своих целей. Не думаю, что так произойдет, хотя.. В последнее время ЕС трясет изнутри, а все потому, что нет единства.
(без названия)
Еще одно заявление Лаврова написал 20.10.2014 17:22
РФ признает Приднестровье при изменении военного статуса Молдовы
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает Интерфакс. "Если - и это было одним из ключевых моментов, когда начинали процесс "пять плюс два" (относительно приднестровского урегулирования. - Ред.), все согласились с тем, что если Молдова теряет свой суверенитет и поглощается другой страной или если Молдова меняет свой военно-политический статус на блочный с нейтрального, то приднестровцы имеют полное право принять решение о своем будущем самостоятельно", - сказал ЛАВРОВ.
рыдактору
Ну вот! А вы писали.. написал 20.10.2014 17:18
МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг заявления Киева о том, что в ближайшие дни все КПП будут возвращены украинским пограничникам и таможенникам.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ на открытой лекции по вопросам внешней политики России.
"Я читал заявления из Киева по итогам миланских встреч, о том, что есть договоренность и об установлении контроля на всем протяжении российско-украинской границы, - сказал министр. - Даже более конкретно было заявлено, что в ближайшие дни все КПП будут возвращены украинским пограничникам и таможенникам. Это - неправда".
По его словам, сейчас необходимо закрепить режим прекращения огня и разговаривать по поводу КПП с ополченцами, которые их контролируют.
ПОРОШЕНКО ПОНТОВАЛСЯ. Как и Галетей с парадом..
Шведы удивлены?
UntilGo написал 20.10.2014 17:01
"Швецию не удивили предположения Минобороны РФ о голландской подлодке".
Шведы упустили американскую подводную лодку, не удивились этому, свалили как обычно все на русских, и не удивились предположению русских о том, что шведы упустили голландскую подводную лодку. США в шоке!
Жаль что там, а не в другом, месте, которое они более достойны как разжигатели войн и провокаторы.
ЕВРОПА - ЖОПА
Из Дайджеста написал 20.10.2014 17:00
..Для Путина такое беспорядочное кружение по Милану стало очередной демонстрацией непредсказуемого, зачастую театрально показного дипломатического стиля, которого он придерживался в период украинского кризиса, чтобы сбивать своих соперников с толку. На этот раз он заставил Меркель ждать его посреди ночи. В сентябре он переиграл Обаму накануне саммита НАТО, посвященного агрессии России, неожиданно объявив о плане урегулирования ситуации на Украине, который состоял из семи пунктов и был написан им на салфетке на обратном пути из Монголии, куда он летал с официальным визитом.
...Если европейские лидеры ожидали, что Путина удастся усмирить, они очень ошиблись. Путин не только излучал свою привычную уверенность, но даже отпустил непристойную шутку об анатомических различиях между дедушкой и бабушкой во время одной из пресс-конференций.
"...Ему нравится, когда вы, я и все остальные смотрят на него, пытаясь понять его мотивы, " - плачет Нина Хрущева, профессор международной политики Новой школы Нью-Йорка и правнучка Никиты Хрущева..-" Он постоянно нарушает границы дозволенного, и ему все сходит с рук..".
"...В западном анализе присутствуют черты "ожидания Годо"..." - считает Мэтью Рожански (Matthew Rojansky), эксперт по России в институте Кеннана, исследовательской организации в Вашингтоне. " Запад постоянно ждет, что Путин дрогнет, испугается, застыдится или смирится". А Путину судя по всему плевать...
Рожанский продолжил: " ...Он выступает за возрождение России. Спросите себя: смирялся ли когда-нибудь Петр Великий? Смирялась ли когда-нибудь Екатерина Великая? Это не было частью той роли, которую они играли...".
"И думать забудьте..." В.В.Путин
Re: Re: Re: Re: Хохлостан - СТРАНА ПОМОЙКА.
США в шоке.. написал 20.10.2014 16:55
Планируемым размещением в Крыму российских армейских сил, имеющих на вооружении носители тактического ЯО, обеспокоены члены американского Конгресса. По их мнению, это является нарушением договора 1980-х годов между СССР и США.
В частности, конгрессмены заявили, что размещение в Крыму стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и ракетных комплексов "Искандер-М" будет прямым нарушением договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, заключенного с СССР в 1987 году.
Представители США сообщили, что прогнозируемая дальность применения российских ракет, которые находятся на вооружении Ту-22М3 и "Искандеров-М" превышает ту, которая была прописана в договоре.
Ранее, Россия обвинила сами США в нарушении этого соглашения. По поступившим сведениям, разрабатываемые США ракеты средней и промежуточной дальности для систем ПРО также являются запрещенными.
Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя возникшую ситуацию с российским тактическим ЯО, сообщил буквально следующее:
"Куда хотим - туда и ставим".
"...Оснащение полуострова КРЫМ новейшими образцами вооружений является одним из приоритетных направлений" - заявил в интервью одному из отечественных СМИ высокопоставленный офицер Генерального штаба России.
Дальность полета российских ракет Р-500, которые способны нести тактическое ЯО, составляет, по имеющимся данным, около 2600 км, в то время как соглашение между СССР и США запрещало производить и испытывать подобное оружие наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5500 км.
Re: Re: Re: Хохлостан - СТРАНА ПОМОЙКА.
NBBVVbbn написал 20.10.2014 16:52
Редкостное животное рагуль... Можно конечно размышлять о "бЛяДском народе"...извините "братском народе", но в Кремле это делают исключительно из чувства такта, потому что нет причин этот народец считать "братским", да и честно говоря от них так прет плесенью шароварно- селюковской, что увидеть в них "брата" можно только спьяну, забыв историю , в угаре алкогольном.
Как то 5 лет назад попав на форумы разные ,я офигел от обилия этой рвани хохложопой на наших русских сайтах. Один и тот же пафос -" мы эврапэйцы,а злые москали - орда" И плачь...плачь...стоны .. о загубленном хохложопском прошлом варварами из России.
Что то доказывать этому быдлу совершенно бессмысленно, это и тут хорошо видно. Историю они про себя выдумали,она им придуркам понравилась(это ничего что основана не на фактах, а на голой фантазии, для рагуля это не довод) и конечно им невдомек, что Ляхи, от которых спасла их слишком добрая Россия, эксплуатировала хохлов так, что 5-6 дней в году он хохол - рагуль работал на пана Поляка и только день на себя..Есть описания хохла того времени- босой , в рваных штанинах, грязный , крыша дома соломенная,хатка , в общем один сплошной свинарник. Поэтому неудивительно что за сотни лет под Поляками из хохлов не вышли ни композиторы, ни художники, тем более ученые.. откуда , горбатясь в свинарнике по 6 дней на Поляка, у хохлов могли появиться такие личности?
Россия жалостливо приняла весь этот хохложопый сброд в свою Семью.... Дав им те же права что и Русским..
Сколько дерьма этот стадо привнесло в наш край , вы теперь и сами видите..
ПУТИН МОЛОДЕЦ.
Если бы он ввел войска , что бы спасать этих пидерастов типа Светы, Димы , Противетра ссущего и других демофрадитов, то он нанес бы России коллосальный ущерб.
Россия уже спасала рагулей от поляков и что?
Нет уж, не надо наступать на грабли исторические, пусть ВСЁ САМО СОБОЙ РЕШАЕТСЯ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Россия должна помогать и помогает только тем кто с оружием в руках воюет за свою независимость от Киевских уродов.
В Киеве тоже полный писец. Там тоже назревает и вызревает, пускай хохлы пройдут этот АД, им полезно, оччень!
Вот тогда у оставшихся в живых выветриться вся дурь, спесь, халявность, подлость и они поймут наконец свою ужасающую ничтожность.
По другому с ними НИКАК НЕЛЬЗЯ! Только так.
А войска России принесли бы мир только на короткое время, а потом , лет через 15- 20 хохложопые кретины опять бы затянули свою вонючую песнь про то как "клятые москали" не дали им рагулям в Эвропу уйти.
Re: Re: РАША - СТРАНА ПОМОЙКА.
Реально - КАЦАПСТАН В ЖОПЕ!!! написал 20.10.2014 16:49
.
http://nnm.me/blogs/la_van/80_naseleniya_sovremennoy_rossii_v_zhope/
.
80% населения современной России в ЖОПЕ.
.
(без названия)
torwald написал 20.10.2014 16:43
"Вообще занятно, что на востоке ЕС ставит барьеры для вступления, скажем, Турции,..."
Турецкое руководство в лице ее Президента заявило, что вступления в ЕС не есть приоритетно для Турции.
Это дипломатично. В силу последних событий в ЕС с государствами-банкротами типа Греции, Болгарии, Венгрии, Португалии,
полубанкротом Италии, погружающуюся в рецессию Францию - решения турецкого руководство очень разумное.
Re: РАША - СТРАНА ПОМОЙКА.
Секрет написал 20.10.2014 16:40
Росстат приводит следующие цифры:
==========
========
Ссылку,плиз,не видно ни зги,...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы