Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко и Тимошенко соревнуются в популизме перед выборами

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 11

Порошенко и Тимошенко соревнуются в популизме перед выборами

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который вносит изменения в статьи уголовного кодекса страны, касающиеся ответственности за нарушение избирательных прав. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Согласно закону, "принятие предложения, обещания или получения избирателем неправомерной выгоды за совершение или несовершение любых действий" в ходе выборов наказывается штрафом, исправительными работами или ограничением свободы на срок до двух лет.

Соответствующее предложение "неправомерной выгоды" ("подкуп избирателя" - прим.ТАСС) наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Данный закон подписан президентом за неделю до внеочередных выборов в Верховную раду Украины, которые запланированы на 26 октября.

- Хотелось бы узнать, - встревает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - этот закон не будет ли иметь обратную силу, а то ведь все хорошо помнят, и есть видеоподтверждения, как сам Порошенко перед президентскими выборами обещал платить тысячу гривен в месяц контрактным солдатам - это считается, кстати, подкупом (растиражированное СМИ кредитное обещание - мы уже не спрашиваем, выполнил ли он это обещание, вопрос риторический...)?


Новость по теме:

Внутренняя люстрация в "Батькивщине" стала предвыборной стратегией Юли



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СМЕРШ. написал 20.10.2014 07:58
Евреи УКРОВ соревнуются не в популизме, а в ФАШИЗМЕ! Кто из них окажется
более фашистее, тот и возглавит Фашистско-бандеровское образование.
Властям РФ пора бы, по праву преемства СССР, аннулировать присвоение
Киеву звания ГЕРОЯ-города, пока у них в "героях будут шухевичи, бандеры и прочая сволочь!
Re: Re: гаду резу
аа написал 20.10.2014 06:58
Такое отношение к другим национальностям - явный признак фашизма. Если этим заразится все общество, то стране хана. Союзников не будет.
Демократия - это власть
олигархов написал 20.10.2014 01:20
RE:- "Демократия - это власть преступных элементов" - то таки да...
-Демократия - это власть KGB - FSB- CIA -
Mosad- MI6 - и прочей олигархической шушеры с целю выявления недовольных и не согласных и потом их утилизации путем создания локальных очаговвых конфликтов и
локальных войн иногда с применением градов и фосфорных бомб (их тоже ведь надо утилизировать)
Re:
Гадорез написал 20.10.2014 00:52
Те дураки, которые пойдут на очередные выборы в к-лагере "юкрейнистан" - станут соучастниками новых воен и убийств! Это очевидно! Посаженая сшаками и одобренная майдаунами хунта, получив очередной манда-т на правление от тупых населюков - возьмется их истреблять с удвоенной энергией!
Я бы тут посоветовал тупым населюкам выборы проигнорировать, но они же не послушают доброго совета - это для них слишком сложно - то таки да! А там просто не за кого проголосовать - все сшаковкая и евро-пейская агентура! Да и наличным в к-лагере "юкрейнистан" политикам надо бы вместо выборов идти под суд за госпереворот, преступную халатность, геноцид тупых населюков, предательство национальных интересов - каждому можно статью подобрать и не одну. "Демократия - это власть преступных элементов" - то таки да...
Но у тупых населюков к-лагеря "Юкрейнистан" - сование дурных голов в петлю - это таки наци-анальный вид спорта...
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 18:51
только автору не понятно что тимошенко уже проиграла всем...и порошенко тоже.
да и нужна она осталась только нашей власти.
видимо наша власть делает ставку на таких как янукович и тимошенко
(без названия)
Милана написал 19.10.2014 18:46
Да чтобы сейчас по этому поводу не вносил Порошенко, все равно ничего не изменится. Такой закон будет существовать на бумаге, а на деле как обычно, да и вряд ли сами те, кто всеми путями хочет попасть в ВР не будут прибегать к подобному нарушению. А для отвода глаз очень даже хорошая задумка.
(без названия)
asad написал 19.10.2014 17:39
Всем понятно, что сами кандидаты оплачивать лично "голоса" не будут, а следовательно и никто их не посадит, так, что Порошенко просто решил лишний раз себя пропиарить и запугать оппонентов. Ну поймают десяток другой, посадят, если кандидат попадет в Раду, то он вполне может поспособствовать закрытию дела, или обеспечить отсутствие состава за определенную сумму. Изменятся расценки, а суть выборов как была коррупция на Украине, так и останется.
(без названия)
Skarlet1967 написал 19.10.2014 16:33
Какой бы Закон Петр Порошенко не подписал, толку от этого мало. На Украине вообще не приходится говорить о законодательной базе, там живут по неписанным законам. За неделю до выборов, каких только обещаний от власти не услышишь, это ж не значит, что так оно и будет.
Цыля победила ...2005 год
время написал 19.10.2014 15:59
Цыля Тимошенко -победила в 2005 году -на 6 месяцев...и ОНА все Обплевывала П.Порошенко--какой он Коррупцыонерр -август 2005 года..в марте -апреле 2014 года Партейцы с Батьковщины Приговаривали --Щас победит Порошенко--но это на время его все равно Застрелят...и и Президентом будет Цыля Тимошенко..так что ..Борьба на Изломе--Цыле все равно ничЁ не светит ..только Выежать в Заграницу и Долечивать свою Проказу -полученную от Подлого Юща..Проказа или Лепра -инкубационный Период 25-30-лет..но Первый приступ в Цыли ужэ Был в Больничке г.Харькова..оно проявляеццца при Больших Дэпрессиях как в Юща проявилось -стрэссс 2003 год..
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 15:44
только автору не понятно что тимошенко уже проиграла всем...и порошенко тоже.
да и нужна она осталась только нашей власти.
видимо наша власть делает ставку на таких как янукович и тимошенко
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 14:36
только автору не понятно что тимошенко уже проиграла ...и порошенко тоже.
да и нужна она только нашей власти.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы