Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская армия сгнила сверху

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 49

Украинская армия сгнила сверху

Источник: Украина армия ВВС

За последние восемь месяцев на Украине назначен уже четвертый министр обороны — им стал Степан Полторак, вступивший в должность на этой неделе, сообщает своим читателям Los Angeles Times.

«После обретения независимости доставшаяся Украине часть некогда грозной армии „сгнила сверху“, — пишет издание.

Постоянная численность вооруженных сил Украины, унаследованных после распада Советского Союза в 1991 году, составляла около 1 млн человек. За два десятилетия она сократилась до 100 тыс. Но аналитики говорят, что и эта цифра завышена. Когда на востоке страны начались боевые действия, тогдашний глава военного ведомства Игорь Тенюх сообщил парламенту, что боевую готовность сохранили от силы 6 тыс. военнослужащих, утверждает газета.

Финансирование обороны страны с советских времен сократилось во много раз. Согласно данным Минобороны, в прошлом году вооруженным силам было выделено $1,9 млрд, но только 10% было предназначено на их модернизацию. Последние серьезные военные учения состоялись на Украине 9 лет назад.

С 1991 года в войска не поступил ни один боевой самолет, и ВВС страны сократились до трех десятков истребителей и небольшого числа устаревших вертолетов, хотя в советское время военно-воздушный флот составляли 1,5 тыс. летательных аппаратов.


От редакции: Приятно, что Los Angeles Times повторяет то, о чем мы писали и год, и два назад. Нам-то почему-то не хотят верить, ну так может зарубежному изданию поверят больше, из Лос-Анджелеса лучше видать Украину, понятное дело.

Но есть некоторые уточнения.

Во-первых армия Украины составляла на начало года не 100, а всего 57 тысяч человек. Правда, вооруженные силы были усилены парамилитарными формированиями, боеспособность которых вызывает еще больше вопросов. Потери украинской армии на сегодня не поддаются корректному подсчету, однако, после 3 мобилизаций численность ВСУ на сегодня явно меньше 50 тысяч. Все это указывает на десятки тысяч убитых и инвалидов. По некоторым оценкам, потери ВСУ уже к середине лета превысили уровень потерь СССР за 9 лет Афганской войны.

Мало того, что сменился четвертый министр обороны за 8 месяцев - эта кадровая чехарда сопровождается также частой сменой начальников генштаба и других высших чинов Минобороны. К эту надо добавить процесс люстрации, которрый также приводит к вымыванию старых кадров. Однако при СССР на Украине не существовало системы подготовки высших офицерских кадров, и за 23 года независимости такая система не возникла. По сути тот же "адмирал" Тенюх реально закончил карьеру в войсках капитаном третьего ранга, после чего рос исключительно в бюрократических структурах новой власти. Надо признать, что подготовка офицеров выше подполковника на Украине как таковая отсутствует.

Вместо модернизации техники на украине была принята 7,5-летняя программа утилизации вооружений, на чем чиновники Минобороны и правительства делали состояния, но на замену не поступало практически ничего. Как выяснилось уже в ходе боевых действий, новый танк "Оплот" может производиться в единичных экземплярах, что никак не соответствует уровню потерь. Устаревшие же Т-72 и Т-64 уничтожаются современными противотанковыми средствами практически гарантированно, что уже привело к потере танковыми частями украинской армии двух третей техники.

Штурмовая авиация Украины была практически полностью уничтожена в первый же месяц боев, причем исключительно наземными средствами ПВО. Для использования фронтовых истребителей по наземным целям у ВВС Украины элементарно нет ракет воздух-земля, а летный состав не имеет элементарных навыков.

Все, что есть у Украины сегодня - это ствольная артиллерия и небольшое количество устаревших систем залпового огня. Эффективность этих средств объясняется невозможностью со стороны ополчения обеспечить их подавление с воздуха. Как только у ополчения появится штурмовая авиация даже в самых скромных параметрах, украинская артиллерия закончит свое существование.

По существу, состояние украинской армии можно описать одним словом - разгром.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кому память отшибло
Aleko написал 19.10.2014 11:53
Кому память отшибло?
http://112.ua/glavnye-novosti/boeviki-rasstrelyali-iz-gradov-kolonnu-bezhencev-pod-luganskom-mnogo-pogibshih-oga-103143.html
Мы и это помним
http://korrespondent.net/ukraine/3431971-v-obse-podtverdyly-obstrel-sartany-s-pozytsyi-separatystov
И это
http://www.rubezhnoe.org/war_ukr/25653313-seksualnoe-rabstvo-v-okkupirovannom-luganske.html
И все это злые бандеровцы устроили
Re: Re: Aleko написал 19.10.2014 11:11
Aleko написал 19.10.2014 11:48
Зайчик, российскую армию в Украине не видели только те кто смотрит исключительно путиновизор. Потому что там ее точно не покажут.
Тем жителям Украины кому
память отшибло написал 19.10.2014 11:40
Тем жителям Украины кому память отшибло
скачайте и почитайте -
может совесть проснется
http://file.j100.ru/detail.php?ID=67183
и вот это тоже на пользу - только умным
http://file.j100.ru/detail.php?ID=67165
думайте если жизнь ваших детей и внуков вам дорога
Re: Aleko написал 19.10.2014 11:11
IU написал 19.10.2014 11:35
Лечись пидер. Российскую Армию НИКТО НЕ ВИДЕЛ. Только забрехавшиеся хохлы и обосравшиеся в вышиванку журналюги, которых ни где не бывали.
ООН , Красный Крест, ОБСЕ заявили - РОССИЙСКОЙ АРМИИ на Донбассе и в Луганске НЕ БЫЛО И НЕТ.
Это авторитетные организации и их вывода ВСЕМ В МИРЕ ДОСТАТОЧНО.
Иди подмывайся суслик!
(без названия)
Aleko написал 19.10.2014 11:11
Вдогонку: вторгшаяся в Украину в августе месяце российская армия планировала захватить за 3 дня Донецкую и Луганскую области целиком. Но конкретно получила по зубам и осталась там где она есть сейчас. При том что армия Украины, как было сказано, находится далеко не в лучшем положении. Во всяком случае снабжается она гораздо хуже чем российская - это факт.
И как ЭТО называть если не "разгром"?
кадровая чехарда
Тупой тролль написал 19.10.2014 10:44
Во всем мире считают, что не справившиеся со своими обязанностями чиновники должны быть отставлены (а если проворовались, то и посажены). Но в Раше думают иначе. Некомпетентных жуликов пересаживают из одного кресла в другое. А вину перекладывают на заговор таджикских дворников, украинских олигархов и штатовских вояк... Это и есть "вата" - размягчение мозгов.
(без названия)
Милана написал 19.10.2014 10:29
Ну не везет Украине на министров обороны, кого бы не поставили в итоге нет никакого порядка, а только дальнейшая деградация вооруженных сил. Да и если посмотреть на вещи здраво, кто сейчас пополняет ряды этих ВС, хромой, рябой, лысый, гребут всех подряд, без разбору. Ибо те, кто действительно способен или же свое отвоевали, или же просто напросто не желают участвовать во всем этом.
какло/ "армия" от галилео/галатеев и полторвсраку!
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 19.10.2014 10:15
причиной расформирования батальона "Шахтерска"
стал недавний громкий скандал, связанный с массовой педерастией в рядах батальона,и групповыми изнасилованиями его бойцов своими сослуживцами, и лично спонсором батальона депутатом Олегом Ляшко.
( гыгыгыгыгыг!!!!
Однако, и эти нравы и обычаи не являются эксклюзивом "Шахтерска".
Подобное практикуется и в других формированиях, в том числе и в столь любимом Аваковым "Азове"
Да и сам министр известен как заядлый педераст.
Впрочем, гомосексуализм в революционной Украине не сильно и осуждается, а скорее рассматривается как проявление "свидомости", европейства и вольного украинского духа.(!!!)
.
.
ой=блеать! чотояржу и вот-вот обсикаюсь!
усЁ, побежал отлить , ржунимагу ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ.........
Re: Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 19.10.2014 10:03
А вообще, как я понимаю, кроме мелкого вопроса применения танков Т-72 ВСУ возразить рЫдактору по существу больше нечего?
Что есть истина.
Usachevalier написал 19.10.2014 09:26
1. Фашизм это диктатура вооруженного до зубов эксплуататорского меньшинства над безоружным (или плохо вооруженным) трудящимся большинством.
2."Благими намерениями [экономического глобализма] вымощена дорога в ад" фашистской "глобализации".
3.Фашисты разных национальностей, религий, идеологий, социальных и культурных слоев ничем не отличаются друг от друга по своей лживой, хищнической,каннибальской сущности.
Re: Re: Обсуждение статьи: Украинская армия сгнила сверху
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 19.10.2014 09:15
блеать!
это/жЪ надо?
ранее чумачедчий галилеО/халатей, счас = полторвсраку
Re: Обсуждение статьи: Украинская армия сгнила сверху
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 19.10.2014 09:12
а была/ли у собаки хата?!
у хохла = армия...
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 19.10.2014 09:05
А вот и видео захваченного украинского Т-72:
https://www.youtube.com/watch?v=AkRtOSk1tps#t=23
Re: Баранов! На вооружении ВСУ нет танков Т-72!!!
...(настоящий) написал 19.10.2014 09:01
Да, что вы говорите? На хранении на Украине от СССР осталось порядка 600 танков Т-72! Часть из них была продана или попилена, а часть с началом боевых действий была снята с консервации и направлена на Донбасс.
Действительно, Украина НЕ ПРОИЗВОДИТ Т-72, но она и Су-27 не производит, но они же у нее есть.
Хотя существуют и 2 (целых две) украинских модернизации Т-72:
- БТС5Б
- БМТ72
Во Львове находится танкоремонтный завод, который специализировался исключительно на ремонте Т-72. Завод в хорошем состоянии, и работает в три смены.
Т-64 разумеется тоже стоит на вооружении ВСУ, возможно, там есть и более древние модели. Все, что можно продать - продавали, а себе остались только неликвиды.
последние танки и бтр...
военСпец написал 19.10.2014 08:47
Последнее Бронтанковое Вооружэние -которое осталось на складах после уррода Кучмы-вывозил в Африку подлый Ющ..все были свидетелями Мировой Постановки-захвата судна *Фаина* \с Украины /-перевозка Бронетехники в Судан..спецконвой сомалийских пиратов захватил судно* Фаина* и только Янки -грозились потопить судно с Бронетехникой-но для своего Агента они -Охраняли конвой до Победы....около 6 месяцев подлый Ющ -собирал выкуп для своих Танков и БТРов-откупислись от пиратов с помощью Пинчука и его кассы.......Ющ за время своего челночного -рейдерства заработал около $4.5 мильярдов баксов-которые и остались на его счетах в Закулисе..так что для ВСУ -собирают Танки и БТРы..по сараям и огородам олигархов--
(без названия)
Aleko написал 19.10.2014 08:33
По существу, состояние украинской армии можно описать одним словом - разгром.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Почему же тогда потребовалось вмешательство РОССИЙСКОЙ армии в августе 2014 года, дабы избежать разгрома т.н. "ополчения"?
Re: Но есть некоторые уточнения.
Артналет написал 19.10.2014 07:42
Ну,во первых-армиофюкрейн закончилась еще до Ющенко.
При растрепе(кучма со старославянского).Можешь,если есть выходы,посмотреть расход-обслугу-содержание бронетехники по Северному оперативному командованию(Чернигов).
Второе.ЛИЧНОЕ.Пшонка в Росии?Интересно...ИИнтересно,как человеку и гражданину РФ,которого "бортанула" ГП Украины в его правление.А Захарченко тоже здесь?Для комплекта.
Хорошая тема.Если не получится их нагрузить за крышевание преступлений в Каклэнде,то придется отвечать радушной принявшей стране.
Но есть некоторые уточнения.
Тупой тролль написал 19.10.2014 06:51
С тех пор, как граждане России Янукович, Пшонка и прочие сбежали в Раша, прикупили на Рублевке особнячков, Юкрейн погрузилась в хаос... Что за пиздеwь, господа? Счастье Юкрейн, что после наместничества этих граждан Раша, у Украины вообще осталась армия.
Re: В. написал 19.10.2014 05:15
Артналет написал 19.10.2014 05:18
Сам удивляюсь,куда подевали.
А Вы про каких укропов-из Рады,или из Думы?
Re: рЫдактору
сашко чорный написал 19.10.2014 05:16
> и кацапорылые в первую очередь,уверяли нас,что у Украины нет врагов
.
До чего же вы тууууууупыыыыыеееее!
Просто ахуеть!
Дурень - дезинформация есть неотъемлемая часть подготовки любой военной операции!
.
> нарушив все подписанные ими же документы
.
Бумажки ничего не стоят без Армии.
Бумажкой не прикроешся, только Армия способна остудить воинственный пыл сопредельных государств!
.
> начнут против Украины захватническую войну
.
А зачем нет?
Если есть возможность захватить полуостров вообще без потерь - нельзя, ни в коем случае нельзя, грех не пользоваться!
.
> просто прячутся Ваши недочеловеки среди жилых кварталов-трудно работать штурмовикам
.
Тактика, дурень.
И хохлов нам не жалко, ничуть.
.
> ибо мы не кацапорылые недочеловеки,уничтожившие
.
Просто вы недоумки и трусы.
.
> ибо на вооружении стоит Т-64(Булат),и оный не взрывается
.
Ога, мячтатель:
"Один из воинов Новороссии, герой обороны Саура, сообщает прямо с поля боя (лексика сохранена для полноты восприятия):
Короче раз..ли колонну укров. 4 Т-64, 2 БТР, и с десяток машин снабжения.
Т-64 от попадания РПГ или ПТРК разлетаются в клочья.
Башни летают, я просто..ох.. Зрелище..;
В 4 км от этой колонны наша артуха накрыла 14 танков укропов.
Там тоже феерверк был
Как там говорят сами хохлы, во цэ дiло!"
Вот так то!
.
> то и ствольная артиллерия показывает прекрасные результаты по уничтожению кацапорылых агрессоров
.
Да вы, тупни, вооще ссыковали отвечать на огонь нашей артухи!
Мы расстреливали вас из градов и д-30 совершенно спокойно, в полной безопасности, со своей территории.
Так было и будет - еще покрошим ваш братский народ, в мясо, пиздeц вам хохлы, всех поубиваем.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы