Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская армия сгнила сверху

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 49

Украинская армия сгнила сверху

Источник: Украина армия ВВС

За последние восемь месяцев на Украине назначен уже четвертый министр обороны — им стал Степан Полторак, вступивший в должность на этой неделе, сообщает своим читателям Los Angeles Times.

«После обретения независимости доставшаяся Украине часть некогда грозной армии „сгнила сверху“, — пишет издание.

Постоянная численность вооруженных сил Украины, унаследованных после распада Советского Союза в 1991 году, составляла около 1 млн человек. За два десятилетия она сократилась до 100 тыс. Но аналитики говорят, что и эта цифра завышена. Когда на востоке страны начались боевые действия, тогдашний глава военного ведомства Игорь Тенюх сообщил парламенту, что боевую готовность сохранили от силы 6 тыс. военнослужащих, утверждает газета.

Финансирование обороны страны с советских времен сократилось во много раз. Согласно данным Минобороны, в прошлом году вооруженным силам было выделено $1,9 млрд, но только 10% было предназначено на их модернизацию. Последние серьезные военные учения состоялись на Украине 9 лет назад.

С 1991 года в войска не поступил ни один боевой самолет, и ВВС страны сократились до трех десятков истребителей и небольшого числа устаревших вертолетов, хотя в советское время военно-воздушный флот составляли 1,5 тыс. летательных аппаратов.


От редакции: Приятно, что Los Angeles Times повторяет то, о чем мы писали и год, и два назад. Нам-то почему-то не хотят верить, ну так может зарубежному изданию поверят больше, из Лос-Анджелеса лучше видать Украину, понятное дело.

Но есть некоторые уточнения.

Во-первых армия Украины составляла на начало года не 100, а всего 57 тысяч человек. Правда, вооруженные силы были усилены парамилитарными формированиями, боеспособность которых вызывает еще больше вопросов. Потери украинской армии на сегодня не поддаются корректному подсчету, однако, после 3 мобилизаций численность ВСУ на сегодня явно меньше 50 тысяч. Все это указывает на десятки тысяч убитых и инвалидов. По некоторым оценкам, потери ВСУ уже к середине лета превысили уровень потерь СССР за 9 лет Афганской войны.

Мало того, что сменился четвертый министр обороны за 8 месяцев - эта кадровая чехарда сопровождается также частой сменой начальников генштаба и других высших чинов Минобороны. К эту надо добавить процесс люстрации, которрый также приводит к вымыванию старых кадров. Однако при СССР на Украине не существовало системы подготовки высших офицерских кадров, и за 23 года независимости такая система не возникла. По сути тот же "адмирал" Тенюх реально закончил карьеру в войсках капитаном третьего ранга, после чего рос исключительно в бюрократических структурах новой власти. Надо признать, что подготовка офицеров выше подполковника на Украине как таковая отсутствует.

Вместо модернизации техники на украине была принята 7,5-летняя программа утилизации вооружений, на чем чиновники Минобороны и правительства делали состояния, но на замену не поступало практически ничего. Как выяснилось уже в ходе боевых действий, новый танк "Оплот" может производиться в единичных экземплярах, что никак не соответствует уровню потерь. Устаревшие же Т-72 и Т-64 уничтожаются современными противотанковыми средствами практически гарантированно, что уже привело к потере танковыми частями украинской армии двух третей техники.

Штурмовая авиация Украины была практически полностью уничтожена в первый же месяц боев, причем исключительно наземными средствами ПВО. Для использования фронтовых истребителей по наземным целям у ВВС Украины элементарно нет ракет воздух-земля, а летный состав не имеет элементарных навыков.

Все, что есть у Украины сегодня - это ствольная артиллерия и небольшое количество устаревших систем залпового огня. Эффективность этих средств объясняется невозможностью со стороны ополчения обеспечить их подавление с воздуха. Как только у ополчения появится штурмовая авиация даже в самых скромных параметрах, украинская артиллерия закончит свое существование.

По существу, состояние украинской армии можно описать одним словом - разгром.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
Илья написал 21.10.2014 03:11
>администрация местных сумасшедших не модерирует, чего не скажешь о ее политике к нормальным людям
.
Дело в том, что "нормальные", по твоим понятиям здесь только укротролли, их администрация банит, но недостаточно, димка и светик попрежнему здесь.
Других "нормальных" здесь нет, нисколько.
Т.к. опросы с 90% одобрения возврата Крыма есть чистая правда, здесь нет никаких манипуляций.
Это не "Путин отжал Крым", это русский народ такой.
Даже более - одобряют не 90%, а 99,99%!
Во всяком случае - противников не встречал, в своем окружении конечно.
Даже не слышал про таких.
Насчет Крыма и прочих русских земель вся Россия едина.
Просто факт.
И вопли про "братство", "чурок в Москве" только смешат.
Крым наш и останется нашим, точка.
Вашим пропагандонам надо лучше работать - обычный русский к Москве относится плохо и нисколько не огорчится если чурки чего там устроят.
Я сейчас реально думаю, что неправильно относился к чуркам, плохо относился, да и сейчас тоже плохо - но как вопят хохлы!
Значит в чурках есть толк, ведь практика - критерий истины.
.
Крым наш!
Слава России!
Re:
свв написал 21.10.2014 02:28
"когда кацапорылые твари прячутся за мирное население" - так нам не жалко хохлов, что мирных, что не мирных
чем меньше хохлов тем лучше россиянам
щадить не будем
привыкай димка, россия страна жОсткая и жестокая
а лучше сразу сдавайся
Re: Re: Пиздец братскому народцу, выкосим братиков
росс написал 21.10.2014 02:09
> и радующийся смерти братьев
.
Не брат ты нам - ты пидoр хохложопый!
Вся Россия рада смерти таких братовьев!
И Крыма вам не видать никогда!
Не прокатит твой пиздeж - срали мы на "зверье", нам земля нужна!
Наши исторические земли, засиженные хохлзадой мразью, братиками...
Так что ждите еще чурок, кончать будем братиков...
Совместно с чурками!
По твоему пиздежy понятно - чурки себя показали отлично, ишь как развизжался!
Нет уж - не выйдет у тебя с твоей мулькой, кончим братский народ поголовно, без всякой жалости!
Вот примерно так вам, мразота братская!
ЗЫ: а в чечне я был, в армии служил, освобождал Землю Русскую!
Хохлы подыхая громко пукают.
Как весело! написал 20.10.2014 22:52
Вообще это редкий случай БУ(Бывщая Украина) зашлась в массированом Пердеже.
Как всегда, отьЕбанные хохлы, обиделись на статью, обиделись на все и блевоту выплескивают в комментах просто задыхаясь в газах...
Просьба ко всем. ПОЖАЛЕТЬ ХОХЛОЖОПЫХ!
Им больно, их обманули, их поимели во всех позах, поэтому не читайте что они пишут, все эти фейки рождаются в их оттопыреных и оттраханых задницах.
Тут Света Педриловна пишет в основном, его почерг известный ( гаВно замешенное на свидомитости).
Ему инвалиду особенно обидно. Столько кала и газов он потратил на отстаивание Хохложопской Цивилизации, а тут..
САЛО ОКРАИНЕ!!! УРЯЯЯЯЯ!
почерковед
Овод Боря Фоейргент написал 20.10.2014 22:20
Это Боря "нормальные люди",тогда кто же Ляшко
псих? или Никодим Завидонов туалет?
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 20.10.2014 21:07
Ну так на набери в ю-тубе..Донецк. Добровольцы из России на помощь Ополченцам..и смотри хоть за смотрись..
Re: 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
Овод написал 20.10.2014 19:23
Это к гадалке не ходи, достаточно форум.мск почитать.
Что интересно, администрация местных сумасшедших не модерирует, чего не скажешь о ее политике к нормальным людям.
Тем форум и интересен, ну, как Петру паноктикум.
Re: Re: Пиздец братскому народцу, выкосим братиков
Овод написал 20.10.2014 19:19
Росстат приводит следующие цифры:
с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать богатыми среди бедных
на уровне среднего достатка с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц живут 7,3% населения;
к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
т.н. богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.
...
- Россия по числу миллиардеров занимает первое место в Европе и в то же время 1-e место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
- По числу брошенных детей первое место.
- Первое место по числу абортов.
- Первое место по суицидам среди пожилых
- Россия занимает первое место в мире по онкологическим больным на душу населения.
- Россия занимает первое место в мире среди стран поставщиков рабов.
- Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств.
-1-e место в мире по абсолютной величине убыли населения
- 1-e место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
- 1-e место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
- 1-e место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
- 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
- 1-e место в мире по количеству авиакатастроф
- 1-e место в мире по количеству ДТП
- И, как не странно Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии.
И я думаю, это еще далеко не все....
И после этого еще кто то утверждает, что в стране стабильность? Разве похоже , что в стране намечается какая то положительная динамика, что мы поднимаемся с колен и движемся в верном направлении ( как утверждают "наши" "вожди")?
Re: Пиздец братскому народцу, выкосим братиков
Овод написал 20.10.2014 19:16
Жаль, что ты, жопощник, не жил в чючне в 1994...
Да ничего, есть примета - кто зверью лижет, тот зверьем сожран и будет. А ты продолжай стриптиз, придурок, весели народ.
Ведь дегенерат, сосущий кадырам, и радующийся смерти братьев - штука редкая, таких уебанов живьем не встретишь. Видимо, ты - урод и опущенец, мстящий всему миру за собственное убожество. Подумать только, "больше чуров в мацкве"! Редкий, редчайший организм!
Re:
Пиздец Украине!!!!! написал 20.10.2014 19:03
> И как ЭТО называть если не "разгром"?
.
Как-как - разгром хохложопых!
Наших было 20 тысяч с ополченцами вместе, а хохлозадой мрази - 50 тысяч!
Но мы надавали мразоте по зубам и загнали в стойло!
Шоколадный гетман быстро-быстро запросил мира, признал особый статус и т.д.
А мы не зря остановились - ждем вашего нового майдауна, новых расколов и после этого полностью хохложопию ликвидируем!
Вот примерно так будет вам, хохлозадые недоумки!
Пиздец братскому народцу, выкосим братиков-пидорасиков под корень!
Re: Re: меряется письками с ополчением
Слава России! написал 20.10.2014 19:00
-- Так что, чурки хоть РА и не совсем разгромили, но Москву взяли в липкие от крови волосатые лапы.--
-
Дурашка, это мы, Россия подчинили чурок!
И нам чурки нужны, просто необходимы!
Не нужны "русские мальчики", "солдатские матери" и тому подобная мразота.
А чурки нужны.
У них нет солдатских матерей и воевать они умеют и любят!
ДаЁшь БОЛЬШЕ чурок!
БОЛЬШЕ!
А "мальчики" пускай сдохнут, бо мусор человечества.
-
-- Видимо, надолго.--
-
Тут ты угадал!
Re: кому память отшибло
Пиздец Украине!!!!! написал 20.10.2014 18:52
http://www.rubezhnoe.org/war_ukr/25653313-seksualnoe-rabstvo-v-okkupirovannom-luganske.html - Боевики ЛНР насилуют украинок в здании СБУ
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Замечательная, просто замечательная новость!
Правильно делают!
Надеюсь потом не забудут пристрелить этих украинок...
То ли еще будет!
Наши солдаты тоже не прочь пoебстись!
Готовьте жопы и пиздени, братья и сестры украинские - засадим крепко, по самые помидоры!
Re: меряется письками с ополчением
Овод написал 20.10.2014 18:09
Армия мирного времени, психологичеси не готовая воевать с Россией, лучшими ее псами войны - чурбаньем и спецслужбами, конечно, выйдет из горнила российской ненависти зааленной и более боеспособной.
Надо также отметить, что все элитные и боеспособные части РФовской армии, включая стратегические силы, сдались менее, чем десятку тысяч чурбанов, и страна теперь, де факто, платит контрибуцию, деньгами, землею и людьми, которых чурбаны безнаказанно убивают и насилуют (например, ослан, убивший Ваню, или садисты-ингуши, забившие ростовского отличника). Так что, чурки хоть РА и не совсем разгромили, но Москву взяли в липкие от крови волосатые лапы. Видимо, надолго.
для тех кого в Гугле забанили
Aleko написал 20.10.2014 17:38
http://forum-msk.org/material/news/10546967.html
вот это для кого писано?
нельзя ли ссылку на видео российской армии на Донбассе?
Aleko написал 20.10.2014 17:33
Тебя чего - в Гугле забанили?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.10.2014 16:27
wk
А как мы можем применять авиацию,когда кацапорылые твари прячутся за мирное население?Приходится Вас давить по старинке.Вот в субботу взяли и удавили 32 кацапорылых твари.А всего Вашего мяса в Украине 10 тыс переработано в фарш.Шлите больше мяса.Оно у Вас молодое и тупорылое.Воевать не обучено,обучено только дохнуть.В этом мы ему поможем.Вот примерно так.
Украина делает то, делает се
wk написал 20.10.2014 13:46
А что ж ваши вояки воюют техникой еще Советской армии? Что же у вас индивидуальные пакеты аж 1954 года выпуска. Ваше телевидение показало. Ау Димон, где ваши вертолеты? Неужно сепараторы все повзбивали? Где ваши самолеты? Неужто под Славянском остались, или сданы на металлом уже под Донецком? Убогий очнись, у вас даже президента иностранные ЧВК охраняют, убогий.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 12:45
Ну так никто не сомневается,что основной удел кацапорылых недочеловеков-животное ржание.Можешь в ю-тубе посмотреть на китайский авианосец,л-15 и т.д.и продолжать ржание.А что бы тебе совсем хорошо ржалось могу тебе сказать что новый вертолет наши делают с Польшей,на базе 139 Агусты,и договариваются со Шведами о производстве во Львове Грипена.Так что ржи животное.Это Ваш удел.
Re: Почему же тогда потребовалось вмешательство РОССИЙСКОЙ армии в августе 2014 года
...(настоящий) написал 19.10.2014 12:28
Хотелось бы четких доказательств вмешательства российской армии. Ну а насчет того, что армия целого европейского государства с 45-миллионным населением меряется письками с ополчением - уже доказательство полной недееспособности ВСУ. Мол, ополченцы нас разгромили, но Киев же не взяли... Слава героям!
Re: кому память отшибло
...(настоящий) написал 19.10.2014 12:23
Очень поучительные агитки. А нельзя ли ссылку на видео российской армии на Донбассе? Ну таких ссылок ведь много должно быть - вся Хохляндия "точно знает".
Ну так что же мешает ее разместить и здесь?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы