Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 19:47
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 19:39
tattooed buratino-продолжение
"Большая игра"это 8 часовой фильм Леонтьева в ю-тубе.Фильм стоит посмотреть для общего развития.
Дмитрию
tattooed buratino написал 19.10.2014 19:46
Дмитрий, за событиями в Украине слежу очень пристально. Интервью Невзорова читал. Знаю , что Украина и украинцы добъются победы. Это у вас в национальном характере упертость(не нравится мне это слово, но из пословицы слов не выкинуть) , то есть добиваться своего
to tattooed
аа написал 19.10.2014 19:41
Молодец! Поддерживаю!
ватнику с ароматом кацапского говна
tattooed buratino написал 19.10.2014 19:40
ссученный, внимательно прочти стать писателя Баранова. и особливо последнии абзацы. Там Баранов четко и ясно объясняет лапоухим россиянам что проект Новороссия закрыт и слит. гы-гы-гы.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 19:39
tattooed buratino
Да какие там тайные?Вчера в результате атаки было уничтожено 32 кацапорылых.Эти убожества умеют только дохнуть тысячами.Есть хорошее интервью с Невзоровым на эту тему в ю-тубе.Называется..Невзоров:Из сумочки у нее торчал Крым..
абасратому ватнику
tattooed buratino написал 19.10.2014 19:35
Я не украинец. Я истинно русский по-духу и по-крови. Я истинно православный московского патриархата. Я чистокровный славянин и по этому у меня болит душа за Украину и за украинский народ. А вы, рашкодебилы не русские, а россияне без роду и племени, чмошники и чмори. короче, вы кацапорылые козломордые москали и бабы ваши все Наташи. вы
Турбодворнику
tattooed buratino написал 19.10.2014 19:28
Уважаемый, доказательств присутствия российских войск и участие в боевых действиях в Украине вагон и маленькая тележка. Одни только награждения медальками и орденками своих золдатофф и воинских частей самим Володей есть больше чем 100% доказательство. И самое главное таиные похороны своих солдат ночью и втихаря.
Re:
Ватник написал 19.10.2014 19:23
Свинорылый-вступай в укроп скую армии Там тебе отрежут твою каклов скую почку или селезенку инвалид недобитыйОтсоси к Ляшко урод
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 19:21
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями??
еще у нас есть самый честный сердюков и самая талантливая васильева.
власть бережет их очень очень...
Алешке-сратой матрешке
tattooed buratino написал 19.10.2014 19:21
Большая игра.. большая игра .. большая игра... Кацапорылы, с вами никто не играется. Кацапорылы, вас методично экономически давят, как гнид. Заслужили. Сами виноваты. Не хотели жить по-людски, будете ускоренно вымирать. Не рожают русские бабы , не рожают. И забудьте про китайскую юбку.
Re: Абасратому Ватнику
Ватник написал 19.10.2014 19:19
Сними ***** штаны и ходи по Европам , какл недобитый, может вам кто нибудь что то дадут , если хорошо ***** будешВеликий вонючий какл- велик в своей вони Где пшекский уголь за дарма для великих каклов?
to tattoed buratino
ТурбоДворник написал 19.10.2014 19:19
Доказательства присутствия регулярных войсковых подразделений РФ на территории Украины ОТСУТСТВУЮТ либо являються спорными.Также замечу,что официально ВОЙНА - обоюдно или в одностороннем порядке - между Украиной и Россией НЕ ОБЬЯВЛЕНА.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 19:18
Алексей
Русских нет,никогда не было и никогда не будет.Есть кацапы,а русские-такой же бред как и советский народ.Вот самый большой успех англосаксов-захватническая война кацапов против Украины.Американцы просто умницы,ибо теперь давить кацапорылых м.разей-почетная обязанность любого гражданина Украины.В общем "большая игра" англосаксами выиграна.Кацапорылые недочеловеки будут окончательно выброшены на помойку мировой цивилизации,причем ЕС даже деньги на строительство клетки для содержания кацапорылых выделил.А Кавказ и Черное море будет,как и во времена римской империи,европейским
морем и европейской зоной влияния.Кацапорылым там места не будет.Вот примерно так все закончится.
Re: Re: Заставь хохла богу молиться ! ( см. клЯчко в церкви = ыгыгыгыг!
Ватник написал 19.10.2014 19:13
Смаж анус ореховым маслом, подстилка пиндосовская
Абасратому Ватнику
tattooed buratino написал 19.10.2014 19:13
Ну как там дела у пророссийских боевикофф, прорассейских апалченцев, пскавских дисантикоф под донецким аэропортом. ? Отвоевали аэропорт у украинцев. И че так спешно перемирие запросили. Полгода атак и штурма аэропорта и все никак кацапье сраное отбить не может.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 19:11
Алексей
Убогий,а ты в Китае был?(только честно)Средняя з\пл в Китае $ 150,и в такие города как
Шанхай и Гонконг с Макао просто так не въедешь.Китай ничего не умеет кроме как выпускать вещи разработанные другими в данном случае нами и Вами.Вот когда Китай сам начнет что то разрабатывать,тогда можно будет о чем то говорить.Относительно Японии ситуация лучше,но все равно далека от такой,что угрожает кому то.Ничего такого,что
явится революцией в отрасли Япония не совершает.Тот же самый Китай,но на более высоком уровне.Корея(Южная естественно)среднее между Китаем и Японией.Денег оные страны наторговали много.Вот на обустройство Сибири и Дальнего Востока эти деньги и потратят.Вот примерно так.
Re:
Ватник написал 19.10.2014 19:10
Засунь свой добрый вечер Бандере в анус Добить всех каклов- вот наша задача Привет от казаков Войска Донского. Жди нас какл и смазывай свой свидосый анус
Диме из Запарожья
Алексей написал 19.10.2014 19:09
Опять, Дима, тебе двойка. Россия не проиграла Большую Игру, а лишь временно сдала свои позиции. Чем заканчивает Леонтьев "Большую Игру"? Словами Киплинга: "Только когда все умрут, закончится Большая Игра". А мы , русские, пока еще живы. И до вас скоро очень дойдет, что вы тоже русские, а весь ваш "украинизм" не более, чем миф. Только плохо, что эта доходчивость до вас будет связана с большими лишениями, на которые вас обрекли США, чтобы сделать полигоном очередной, так нужной им, большой заварухи.
Re:
Ватник написал 19.10.2014 19:06
это тебя раком поставили Слава России!!! Каклов на удобрение
Re: Заставь хохла богу молиться ! ( см. клЯчко в церкви = ыгыгыгыг!
аа написал 19.10.2014 19:05
Особь, не позорь русскую нацию!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы