Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: tattooed buratino написал 19.10.2014 22:17
Еще смотри! написал 19.10.2014 22:40
Сколько угодно. Но если ты думаешь что кто то должен по Аэропорту расхаживать и снимать, в то время когда там ПОСТОЯННО обстрелы и на открытой местности снайпера, то ты ДУРАК
http://www.youtube.com/watch?v=bwoK3jUnixI
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 22:38
tattooed buratino
В Украине проблемы в каждом регионе свои.Вот например Светослав живет в Киеве,а я в
Запорожье.Запорожье,если считать с Днепропетровском,который в 80 км,один из самых техническитехнологически развитых регионов мира,и я с полной ответсвенностью заявляю,что все,что говорят кацапорылые недочеловеки относительно кризиса промышленностью Украины-3,14здеж.Я же говорю,что если интересно-сброши адрес сайта,где на эту тему говорят более подробно.Более того урожай зерновых близкий к рекордному.Вот примерно так.
Re: Re: tattooed buratino написал 19.10.2014 22:17
Смотри!! написал 19.10.2014 22:36
Вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=RyuUIF3TviY
Re: tattooed buratino написал 19.10.2014 22:17
Смотри если хочешь. написал 19.10.2014 22:33

Вот одно из видео
http://www.youtube.com/watch?v=yFklARxjx1c
Лохи российскии
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:31
нету ни одного видео с апалченцами в аэропорту. Есть видео рядом с аэропортом, у забора, но никак не из захваченных терминалов. Блть , ну вы ссученный народ россияне. Давай выкладывайте видео из захваченного донецкого аэропорта. Со всеми вашими тряпками.
Re: Путлер сам протянулся в Гитлеры
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:28
\\\UntilGo
Фашизм наступает, его поддерживают - и война, при такой политике, неизбежна, к сожалению! ///
.
УтильКо, если ты до сих пор, как и положено исконному русскому идиоту, не в курсах -- так война уже идет полгода. Русский фашизм уже не наступает -- он получил по козлиному рылу, Украинцы с него сбили козлиные роги. Русский фашизм выдохся и запросил перемирия.
.
Пока оно как бы идет, весь нормальный мир давит русскую фашистскую гадину экономически, и задавит очень скоро, поверь.
.
А ты.. ты пока можешь позаниматься аутодрочингом на светлый лик русского Вошьдя, главное -- спички в доме не пали ))
.
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:17
JHG написал 19.10.2014 22:25
Педрила, их полно, ты набери в Гугле - "Видео . Ополчение в Донецком Аэропорту"
И сколько угодно выдадут.
Тряпок не вешали, Ополчение не Хохлы, это хохлы уже трусы желто - блакитные шьют.
Видео я конечно найду, но там смотреть не на что, ОГРОМНАЯ РАЗРУШЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ и Ополченцы передвигаются на Авто и перебежками, потому что из Песков ПОСТОЯНО идет Артелерийский обстрел. Вот и все.
просто Ополчение туда не допускает помощь извне, которую направляют тем кто на 10% территории в бункерах по прежнему сидят, то есть пидеры Окраинские.
Re: Ч.Т.Д.!( рЫдкологу
жЫдоведоФФ,С/С+!.канДальССкий+ написал 19.10.2014 22:21
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
значит в жилу попал.
и магЕдович заволновался за своЁ лавэ.
тока х у й ! он угадал
( наберите в поисковике " Магидович" = узнаете ОЧЕНЬ много интереССного об гл. рЫдколога
вот снова
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса
сняв мои посты ТЫ = сцУка попал в ОЧЕНЬ хуйовое положение.
каждый раз, Я, буду тебя макать в = ТВОЁ-же гОвно!
"Магидович" ты наш подпендоССкий.
ыгыгыг!
"Слава Киевской Руси! Новороссия -- соси!" -- новая кричалка фанов кировского Динамо
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:21
Ультрас российского клуба проявили свою солидарность с Украиной и высказались относительно "Новороссии".
.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт киевского "Динамо", болельщики одноименного футбольного клуба из города Киров, который выступает во втором дивизионе чемпионата России, зарядили известную для украинских фанатов кричалку, связанную с недогосударством, которое состоит из двух русских террористических полужoпий.
.
Меркель тащит в Гитлеры Порошенко
UntilGo написал 19.10.2014 22:20
И далее мы видим "Сразу же после поджога Рейхстага Гинденбург принимает написанный Гитлером декрет «О защите народа и государства», по которому отменяются гражданские права" - это в 1933 году в нацистской Германии.
А вот и шаг "избранного" хунтой президента Порошенко - подписан Закон об особом статусе Донбасса, который, в частности, предусматривает введение на три года особого порядка самоуправления в этих регионах.
Результатом была "Ночь длинных ножей" в нацистской Германии. А в Украине Порошенко устроил геноцид населения Новороссии и инакомыслящих в Украине.
Фашизм наступает, его поддерживают - и война, при такой политике, неизбежна, к сожалению!
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:11
Садло Окраине! написал 19.10.2014 22:18
Петух, Ополчению то зачем сбивать ? У них и не было такого оружия и незачем.
Все просто. Хохложопия СБИЛА и раскукарекалась на весь мир, представив ФЕЙК, Вранье.Заранее готовились педерасты.
Что интересно эксперты и хакеры СРАЗУ разоблачили этот вброс,расклад подробнейший сделали, но до тебя гномика это не дошло.
Вообще дятел, когда нибудь ты утром проснешься, и обнаружишь что тебя как педика последнего Парашенки и Яйценюхи развели.
Хотя ты и так лох 100%
Ты прыгай выше, не отвлекайся. САЛО ОКРАИНЕ!
для умственно отсталых кацапорылов
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:17
ПОВТОРЯЮ... Просьба хоть одно видео в студию из освобожденного Донецкого аэропорта с российскими и хуяросскими знаменами. Тут пустые заявы ни на кого не действуют. Да кстати а что там с подводной лодкой стряслось. утопили ее шведскии фошисты или не утопили, А только чуть-чуть притопили. У-уу, эти шведские фошисты.
Re: Re: Re: Re: о хохлах
BVCXZ написал 19.10.2014 22:13
Редкостное животное рагуль... Можно конечно размышлять о "бЛяДском народе"...извините "братском народе", но в Кремле это делают исключительно из чувства такта, потому что нет причин этот народец считать "братским", да и честно говоря от них так прет плесенью шароварно- селюковской, что увидеть в них "брата" можно только спьяну, забыв историю , в угаре алкогольном.
Как то 5 лет назад попав на форумы разные ,я офигел от обилия этой рвани хохложопой на наших русских сайтах. Один и тот же пафос -" мы эврапэйцы,а злые москали - орда" И плачь...плачь...стоны .. о загубленном хохложопском прошлом варварами из России.
Что то доказывать этому быдлу совершенно бессмысленно, это и тут хорошо видно. Историю они про себя выдумали,она им придуркам понравилась(это ничего что основана не на фактах, а на голой фантазии, для рагуля это не довод) и конечно им невдомек, что Ляхи, от которых спасла их слишком добрая Россия, эксплуатировала хохлов так, что 5-6 дней в году он хохол - рагуль работал на пана Поляка и только день на себя..Есть описания хохла того времени- босой , в рваных штанинах, грязный , крыша дома соломенная,хатка , в общем один сплошной свинарник. Поэтому неудивительно что за сотни лет под Поляками из хохлов не вышли ни композиторы, ни художники, тем более ученые.. откуда , горбатясь в свинарнике по 6 дней на Поляка, у хохлов могли появиться такие личности?
Россия жалостливо приняла весь этот хохложопый сброд в свою Семью.... Дав им те же права что и Русским..
Сколько дерьма этот стадо привнесло в наш край , вы теперь и сами видите..
ПУТИН МОЛОДЕЦ.
Если бы он ввел войска , что бы спасать этих пидерастов типа Светы, Димы , Противетра ссущего и других демофрадитов, то он нанес бы России коллосальный ущерб.
Россия уже спасала рагулей от поляков и что?
Нет уж, не надо наступать на грабли исторические, пусть ВСЁ САМО СОБОЙ РЕШАЕТСЯ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Россия должна помогать и помогает только тем кто с оружием в руках воюет за свою независимость от Киевских уродов.
В Киеве тоже полный писец. Там тоже назревает и вызревает, пускай хохлы пройдут этот АД, им полезно, оччень!
Вот тогда у оставшихся в живых выветриться вся дурь, спесь, халявность, подлость и они поймут наконец свою ужасающую ничтожность.
По другому с ними НИКАК НЕЛЬЗЯ! Только так.
А войска России принесли бы мир только на короткое время, а потом , лет через 15- 20 хохложопые кретины опять бы затянули свою вонючую песнь про то как "клятые москали" не дали им рагулям в Эвропу уйти.BVCXZ
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 22:11
Да 3.14здят кацапорылые.Если бы их с цветами встречали,то все прекрасно было бы,а тут приходится дохнуть понимая что зароют неизвестно где.Ну а бандиты ДНР(ЛНР) понимают,что им все равно подыхать,поэтому убивают кого придется и сами дохнут как собаки.Для кацапов вообще не понятно как в Украине не развалилась промышленность,а наоборот развитие машиностроение происходит темпами что и СССР может позавидовать.Ты же знаешь,что в Украину приехали Шведы с коммерческим предложением по производству в Украине своей продукции впк.Это не просто крах всего плана кацапорылых-это безусловный и окончательный крах всего впк кацапстана,а это последнее,что в кацапстане осталось,кроме залежей нефтегаза.Ну а остальное ты и так понимаешь.
унтилго не гони фуфло
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:11
Пророссийские апалченцы сбили очередной самолет и раскурекались об этом на весь интернет. Сам гиркин прокоментировал сбитие самолета, так ""еще одна птичка долеталась". Апалченцы -бомжи думали что сбили украинский самолет, а когда долшло что не украинский включили дурочку. И я не я , и корова немоя. Первые полчаса после сбития Боинга рунет гудел от очередного "подвига" бомже-апалченцев. Все записи сохранились.
Русские лугандоны обстреляли из танков блокпост русских казляков
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:09
Русские лугандоны из Антрацита, на нескольких грузовиках, в сопровождении двух танков вывозили на Парашу-родину очередную партию угля. Колонна была остановлена на казлячьем блокпосту. По каким-то причинам казляки отказались пропускать уголь дальше -- в результате конфликт перерос в перестрелку, лугандоны обстреляли позиции казляков из танков. О последствиях разборок русских пауков в банке информации пока нет.
.
Напомним, казляки Козицина объявили о создании КНР -- "Казлячьей народной республики". Они находятся в состоянии конфликта со Свердловскими казляками, которые, в свою очередь, обвиняют Луганду в создании подпольного сопротивления и распространении дезинформации. Кроме того, командующий центральным фронтом "казлячьей национальной гвардии" Дремов открыто обвинил главу Луганды Плотницкого в финансовых махинациях.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: о хохлах
Сало Хероям! написал 19.10.2014 22:07
Парнокопытные хохло стада на форуме,оскотиненные уже окончательно, предчувствующие своим свинячьим пяточком , неминуемый конец, решили тут сегодня порезвиться.
А знаете почему?
Ни что хохлозадого так не убивает, как поражение на форуме!
Для них ЭТО СМЕРТЬ.
Вот погибли под Иловайском тысячи, хохлу это по барабану,в Армию не затянешь, только постоянное быдло мычание про "перемогу", хвастливо шизоидное обьявление о том как они , накурившись косяков, разбили тысячи миллион миллиардов Русских войск, подходивших уже к Киеву, но тут храбрый киборг- пидорг Мыкола Отсосюк, единственной гранатой ,оставшейся у него, оказавшись в окружении 3 десантных Армий Русских и двух дивизий Омского спецназа, подрывает храбро себя и миллион десантников.
Пауза... Киев спасен , Парашенка и Кличко в экстазе совокупляются.
Вот такая картина маслом на виртуально фронте Укроп СМИ
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:03
BV написал 19.10.2014 22:06
На тебе вафлист отрываются. Так точнее будет.
tattooed buratino написал 19.10.2014 21:57
Сколько угодно видео! написал 19.10.2014 22:05
Кацапорылый говноед и салосос tattooed buratino, ВИДЕО полно!
Там все расхуЯчено, и ничего интересного там нет. Сегодня, и 2 дня назад хохложопые помощь пытались оказать, но не доехали до Аэропорта. Их замочили.
А Ополчение и не пытается занять весь Аэропорт, зачем?
Людей жалко и значение Аэропорт уже никакого не имеет. Донецк обстреливают из Пески и Авдеевки. Кстати и Аэропорт тоже пидерасты хохложопые обстреливают, ну не своих же?
Стреляют по Ополченцам которые по всему Аэропорту огневые точки имеют, но повторю, там все разрушено. Был Аэропорт, а сейчас Руины.
Дмитрию
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:03
Я давно ошиваюсь на форуме МСК. И просматриваю все Ваши (Дмитрия) комментарии. 5 лет назад меня забанили, а вот сейчас разбанили. Вот я и отрываюсь. Дмитрий , по Вашим комментариям, давно более -менее ориентируюсь по украинским проблемам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы