Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоик3 написал 19.10.2014 23:05
Это другое дело! написал 19.10.2014 23:08
пидераста стоика3 поставили на колени
чмо средней паршивости . а упрямый как ишак
зато теперь все знают кто он
ляшко его будет любить его очень очень
Светославу
tattooed buratino написал 19.10.2014 23:07
Я давно знаю Вашу позицию по данному вопросу и поддерживаю. Российская наука и искусство вторичны. Все плагиат. Тот же Пушкин переводные французскии романы, буратино и так далее. Даже гимн Боже царя храни перевод с английского Боже храни королеву.
Re: Даже становится интересно
Ха!. написал 19.10.2014 23:05
Пидераст, Путину ты пох.. , это ПАРАшенка запросил. Он ведь тебе вафлисту сказал на ТВ почему запросил у Путина мира. и у ополчения прежде всего
. Ты своего хохложопого президента не слушаешь?
Ах ты животное, рагуль дырявый, а Парашенко сказал- "Мы не можем продолжать операцию, так как у нас потери в технике составляют 65%"
Вот тебе педрила и ответ. От твоего прызедента.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 23:05
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями??
еще у нас есть самый честный сердюков и самая талантливая васильева.
власть бережет их очень очень.
Шведы сделали заявление относительно парашной подлодки
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 23:02
Шведская сторона провела пресс-конференцию относительно вероятного нахождения иностранной подводной лодки в водах Швеции. Представители оборонного ведомства Швеции продемонстрировали снимок, на котором видны три точки, в которых происходила подводная активность.
.
Шведы отметили, что в случае обнаружения подводной лодки против нее может быть применено оружие.
.
Re: стлоик3 написал 19.10.2014 23:00
да написал 19.10.2014 23:02
стлоик3 уже свое погоняло пишет как
гомик оттраханный.... позорище!
Даже становится интересно
tattooed buratino написал 19.10.2014 23:02
с очередной российской поджлодкой. А на фоне украинских событий. Перемирие Путин срочно запросил то после сбитого российского спутника над Америкой. И сейчас эта подлодка у шведских берегов. Меня терзали смутные сомненья про крейсер "москва" . Он должкен был утонуть.
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:49
MNB написал 19.10.2014 23:00
Педрила, так ты же ДЕБИЛ, тебе все что в желто - блакитном, цвета поноса гаВне , кажется "правдой", а обычные сьемки за разные числа Ополченцев, ты хохложопый педик не веришь.
Вот скажи Дэбил, если 10% Аэропорта не взято, их надо взять? Или ополченец как вы гомики, должен заявлять что уже взято?
Ополчение ВСЕГДА подчеркивает ВЗЯТО 90% Аэропорта.
Ты где отсос видел видео с Украинской стороны? Нету такого видео, журналист хохложопый не хочет ехать в Аэропорт и подыхать там за ПарАШенку.
А Ополченцы же каждый день снимают.
Иди подмывайся!
И запомни, у меня нет задачи, убеждать каждого пидераста украинского в фактах, придет время и ты все узнаешь, на своем собственном горбу.
Кстати чудик рагульский, там на Ютубе, этого видео видимо невидимо.
А ты такой тупой что тебе ссылку надо?
(без названия)
стлоик3 написал 19.10.2014 23:00
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
власть бережет их очень очень...
Re: tattooed buratino
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:59
Самая страшная тайна т.н. "русской культуры" состоит в том, что ее создали не-русские. Аналогично о науке и прочем ))
.
Re: Дмитрию Запорожье
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:57
Мне больше всего понравилось, что можно забирать бабки, которые полагаются Парашке за проданные газ и нефть. Вот это на самом деле круто ))
.
гнйй
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:55
Один украинский Гоголь значит для российской культуры больше чем все русскии пушкины. Одни "Мертвые души" заклеймили рашкодебилию навсегда. Мертвые души( тогда не знали термина зомби) --- это вы , россияне, от мала до велика.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 22:55
Кстати совсем недавно в Стокгольме было за долги продано здание кацапского торгпредства,и никто и не поморщился.Вся технология отработана.Кстати можно арестовывать самолеты кацапорылых,да вообще оные кацапорылые активов в ЕС и США вывезли на примерно $ 4 тлн.Конфисковывай "не хочу"
Киборги из донецкого АП: "россия сбрасывает сюда свой сброд, свой мусор. Воевать они не умеют"
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:52
В одном из заведений Киева волонтер Юрий Бирюков организовал встречу киевлян с защитниками Донецкого аэропорта. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТВ, встреча проходила в уютном лесном ресторанчике Киева.
.
Желавшим повидаться с Героями пришлось немного подождать, ведь Киборги с 79-й бригады и Правого Сектора задерживались на полтора-два часа. Это потому, что где-то на Печерске задерживался к ним Турчинов, чтобы вручить именное оружие.
.
"Киборг" с позывным "Маршал" сразу же рассказал, что думает о противнике, о командовании и войне:
http://censor.net.ua/v307746
.
З.Ы. На стекле машины, на которой прибыли доблестные Украинские воины, в числе прочего было написано "Гивви -- пидapок" ))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: о хохлах
Хероям Сала! написал 19.10.2014 22:51
Парнокопытные хохло стада на форуме,оскотиненные уже окончательно, предчувствующие своим свинячьим пяточком , неминуемый конец, решили тут сегодня порезвиться.
А знаете почему?
Ни что хохлозадого так не убивает, как поражение на форуме!
Для них ЭТО СМЕРТЬ.
Вот погибли под Иловайском тысячи, хохлу это по барабану,в Армию не затянешь, только постоянное быдло мычание про "перемогу", хвастливо шизоидное обьявление о том как они , накурившись косяков, разбили тысячи миллион миллиардов Русских войск, подходивших уже к Киеву, но тут храбрый киборг- пидорг Мыкола Отсосюк, единственной гранатой ,оставшейся у него, оказавшись в окружении 3 десантных Армий Русских и двух дивизий Омского спецназа, подрывает храбро себя и миллион десантников.
Пауза... Киев спасен , Парашенка и Кличко в экстазе совокупляются.
Вот такая картина маслом на виртуально фронте Укроп СМИ
Ты , блть, говно русское.
tattooed buratino написал 19.10.2014 22:49
Ты че дурак и всамом деле. В ТВОЁМ ЖЕ ПЕРВОМ ПОСТАНОВОЧНОМ ВИДЕО НА 1МИНУТЕ 30 СЕКУНДЕ ТВОЙ БОМЖЕ-АПАЛЧЕНЕЦ ПО-РУССКИ ЗАЯВЛЯЕТ КАКОЙ-ТО ИРОЧКЕ САМОЙЛОВОЙ, ЧТО ВОТ ВОТ ВОЗЬМЁМ АЭРОПОРТ ТОГДА И ... это как у вас русских говноедов получается , вроде вы в захваченном аэропоту , а все какойто аэропорт захватывать с еще только собираетесь.. Чето у русских из россии с логикой туговато. Вроде постановочный видеоролик Хуероссии повествует нам о захваченном донецком аэропорте. Но тут же бомже -апалченец, сообщает нам что они только еще собираются захватывать донецкий аэропорт. ... Ну русскии из россии дураки из дураков. Смотри внимательно и слушай внимаьтельней что гонит бомже-апалченец на 1мин 30 сек. Он с черной бородкой твой кумир. Видео из серии про распятых мальчиков
Re: Re: Re: Re: Re: о хохлах
GHJJ написал 19.10.2014 22:45
Редкостное животное рагуль... Можно конечно размышлять о "бЛяДском народе"...извините "братском народе", но в Кремле это делают исключительно из чувства такта, потому что нет причин этот народец считать "братским", да и честно говоря от них так прет плесенью шароварно- селюковской, что увидеть в них "брата" можно только спьяну, забыв историю , в угаре алкогольном.
Как то 5 лет назад попав на форумы разные ,я офигел от обилия этой рвани хохложопой на наших русских сайтах. Один и тот же пафос -" мы эврапэйцы,а злые москали - орда" И плачь...плачь...стоны .. о загубленном хохложопском прошлом варварами из России.
Что то доказывать этому быдлу совершенно бессмысленно, это и тут хорошо видно. Историю они про себя выдумали,она им придуркам понравилась(это ничего что основана не на фактах, а на голой фантазии, для рагуля это не довод) и конечно им невдомек, что Ляхи, от которых спасла их слишком добрая Россия, эксплуатировала хохлов так, что 5-6 дней в году он хохол - рагуль работал на пана Поляка и только день на себя..Есть описания хохла того времени- босой , в рваных штанинах, грязный , крыша дома соломенная,хатка , в общем один сплошной свинарник. Поэтому неудивительно что за сотни лет под Поляками из хохлов не вышли ни композиторы, ни художники, тем более ученые.. откуда , горбатясь в свинарнике по 6 дней на Поляка, у хохлов могли появиться такие личности?
Россия жалостливо приняла весь этот хохложопый сброд в свою Семью.... Дав им те же права что и Русским..
Сколько дерьма этот стадо привнесло в наш край , вы теперь и сами видите..
ПУТИН МОЛОДЕЦ.
Если бы он ввел войска , что бы спасать этих пидерастов типа Светы, Димы , Противетра ссущего и других демофрадитов, то он нанес бы России коллосальный ущерб.
Россия уже спасала рагулей от поляков и что?
Нет уж, не надо наступать на грабли исторические, пусть ВСЁ САМО СОБОЙ РЕШАЕТСЯ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Россия должна помогать и помогает только тем кто с оружием в руках воюет за свою независимость от Киевских уродов.
В Киеве тоже полный писец. Там тоже назревает и вызревает, пускай хохлы пройдут этот АД, им полезно, оччень!
Вот тогда у оставшихся в живых выветриться вся дурь, спесь, халявность, подлость и они поймут наконец свою ужасающую ничтожность.
По другому с ними НИКАК НЕЛЬЗЯ! Только так.
А войска России принесли бы мир только на короткое время, а потом , лет через 15- 20 хохложопые кретины опять бы затянули свою вонючую песнь про то как "клятые москали" не дали им рагулям в Эвропу уйти.BVCXZ
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 22:44
tattooed buratino
Шведы стянули свои боевые корабли к месту предполагаемой подводной активности.
Скоро все узнаем.Кацапы как всегда все отрицают.В общем достанут увидим.
Re: Re: Re: Re: tattooed buratino написал 19.10.2014 22:17
Смотри написал 19.10.2014 22:42
А это СЕГОДНЯ 19 октября. Только что
http://www.youtube.com/watch?v=iSO1o_WOM4Y
Инвесторы ЮКОСа будут добиваться конфискации имущества РФ в Европе и США
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 22:42
Инвесторы бывшего нефтяного концерна ЮКОС намерены добиваться конфискации имущества Российской Федерации в странах Европы и США в рамках выплаты компенсации в 50 миллиардов долларов, которую присудил им в июле 2014 года Международный третейский суд в Гааге за национализацию ЮКОСа. Об этом сообщил немецкому журналу Der Spiegel адвокат инвесторов Тим Осборн.
.
Соответствующий материал появится в печатной версии издания в понедельник, 20 октября. По словам Осборна, в ближайшие недели бывшие владельцы ЮКОСа подадут необходимые документы в суды Германии. Подобные процессы они планируют инициировать также в Великобритании, Нидерландах, Франции и США. .
Исковые требования могут коснуться, к примеру, заказанных в ФРГ самолетов для "Аэрофлота" или выплат Германией "Газпрому" за газ, пишет Der Spiegel.
.
Цензор.нет
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы