Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --Гадорез
Пилот просто написал 19.10.2014 01:41
В сети есть фотка как Парашенко Миллер палец показывает.Ну смысл плати или тебе хана.фотка обалдеть а млин поищите.Жалко что они евреи а так вот вам и переговоры.Да и вот еще что немчура видимо готовится слить украину по катастрофе Боинга.Правда всплывет.Мы то знаем, но вот прочтите если хотите.http://www.ridus.ru/news/169926
Гадорез написал 19.10.2014 01:29
KJHH написал 19.10.2014 01:40
Не в этом дело, кто кого предал, речь идет об участке границы в 300 км между Новоросcией и Россией и она под контролем Ополчения, и никого из хохлов туда не пустят, в Российских СМB ничего про это нет.
А что и как покажет следующая неделя.
Вы не забывайте, что Россия заявила что она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ участником КОНФЛИКТА, спрашивается каким образом на эти пункты , занятые ополчением могут попасть Хохлы? Это им надо с Захарченко договариваться а не с Россией.
Ну очевидная лажа.
Re: 32 пункта на границе Новороссии и России
...(настоящий) написал 19.10.2014 01:39
В школу, учить географию. На всей границе с Украиной нет 32 пунктов пропуска. А в Новороссию ведет только 1 (один). Гуково уже в руках нацгвардии, севернее тем более. Из Успенки и Новоазовска теоретически можно попасть в Новороссиию - теоретически, поскольку через Тельманово и Амвросиевку нельзя проехать. В общем, только через Изварино можно пропустить транспорт на Луганск и Донецк.
Re: Re: Подождем...
Гадорез написал 19.10.2014 01:29
" Re: Подождем...
KJHH написал 19.10.2014 00:57
Какая разница что там промычал Парашенка? Он врет 100%. Нет и быть не может таких договоренностей, потому что ВСЯ ГРАНИЦА в руках Ополчения.
Что эти педерасты хохляцкие на Российской погранзаставе сидеть будут?
Это заявление из той же оперы что высер Гелетея про парад в Севастополе.
ЗАБУДЬТЕ! "
- А кто сказал шахтерам, что Путин таки будет их поддерживать до гроба своего?
Шахтеры предали СССР, который платил им таки а уровне академиков, предали Коммунизм, благодаря которому они таки стали уважаемыми в обществе людьми, а не подонками общества. Они хотели таки 666 сортов колбасы, море водки и мерина? Любой ценой? Хотели, чтоб было "как у польше"? Хатели работать на хазяина? А что получили? То, что и должна получить тиупая сволочь, которая взялась плевать в колодец и с-осать пахану! Вас 70 лет учили быть людьми - все напрасно! 10 лет образования вам дали навык только деньги считать - то таки да!
Бывшие товарищи шахтеры! Гы-гы! Вход в демократию стоит рупь, а выход - то таки сто и может - даже головы вашей пустой стоит! Вы стали нежелательными приживальщиками на бывшей своей земле и вы таки это дело честно заслужили - то таки да!
предвыборная заготовка Пети Шоколадного ... в коммюнике ничего об этом нет
каждому свое написал 19.10.2014 01:23
А к 2015 никакой границы Россия -Хохлостан не будет. Будет только граница Россия-Новороссия. Щас - правильно определить границу Новороссия-Хохлостан.
может по Днестру ? Столица Каменец-Подольский...президенция Старая Крепость
Re: Re: настоящему
KJJ написал 19.10.2014 01:17
Еще 1 сентября вся граница с Россией в Донецкой и Луганской областях была под контролем Ополчения, а после 1 сентября, никаких успехов у Украины там не было, только поражения.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 01:15
Недочеловек ты кацапорылый отвечу по пунктам.
ы уже в евросоюзе-Да,ибо граница Украина -кацапстан отныне превращается в границу ЕС-кацапстан,для чего собственно и строиться линия укреплений.
Ты уже подписал соглашение об ассоциации или оно отложено на будущий год?-Соглашение подписано,более того Украина получила немыслимие скидки в виде беспошлинной поставки продикции в ЕС и таможенного оформления со стороны Украины на поставляемую из ЕС продукцию.
Ты уже вернул Крым?-сначала удавим кацапорылых в Донбасе,потом займемся Крымом.
Ты уже разгромил ополчение в Новороссии или ваши вояки сдаются в плен тысячами, чтобы подкормиться?Наши не сдаются,а только кацапорылых уничтожено 10 тыс причем вчера 32 кацапорылых сдохли будучи просто расстреляными нашей артиллерией-собакам собачья смерт.Не х..перемие нарушать.
Мне, конечно, жаль тебя, но ты ведь сам виноват. Ты стал фашистом. а с фашистами разговор короткий.-недочеловек кацапорылый Ты выучи отличие фашиста от национал-социалиста,а пока наблюдай,как кацапорых недочеловеков загоняют в клетку,причем на деньги ЕС и загоняют.
Re: --
Пилот просто написал 19.10.2014 01:14
Подтролю слегка.Не так Эуропа и Пиндостан заплатят за Укрию! ждем-с.
То есть весь газ потомки протоукров потратили на Донбасс...
Во нелюди, им кто-нибудь вообще верит.Идет обработка общественного мнения ,через некоторое время укры начнут требовать исключить Донецк и Луганск из состава страны.
Чего требовали в итоге, готовит толпу к такому решению.Вот увидите к зиме все будет кончено.ДНР и ЛНР не будут в составе укр после того чего хунта натворила.А каком предательстве идет речь...
...(настоящий) написал 19.10.2014 01:00
JHHGG написал 19.10.2014 01:08
Чмо , ты помягче со словами, 32 пункта на границе Новороссии и России. Все понял , диванный невежда?
Re: настоящему
...(настоящий) написал 19.10.2014 01:07
Митя, хоть одна твоя ожидалка сбылась?
Ты уже в евросоюзе, нет?
Ты уже подписал соглашение об ассоциации или оно отложено на будущий год?
Ты уже вернул Крым?
Ты уже разгромил ополчение в Новороссии или ваши вояки сдаются в плен тысячами, чтобы подкормиться?
Мне, конечно, жаль тебя, но ты ведь сам виноват. Ты стал фашистом. а с фашистами разговор короткий.
Респект российской таможне!
абв написал 19.10.2014 01:05
Конченных мразей через границу не выпускать!
Re:ВСЯ ГРАНИЦА в руках Ополчения
...(настоящий) написал 19.10.2014 01:00
Кто тебе сказал, диванный вояка? Только Донецк-Изварино.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 00:59
Так подожди.Тебе же сказано,что сначала передавим кацапорылу нечисть в Донбасе,потом возьмемся за эту самую нечисть в Крыму.Какие проблемы.Ты же мне не веришь,ну так в чем я не прав?Я тебе более скажу.Граница Украина-кацапстан,отныне считается границей ЕС-кацапстан и эту границу будут укреплять.В общем кацапорылым та самая клетка.Кстати то,что кацапорылые воющие в Донбасе м.рази утверждает Невзоров.Набирай в ю-тубе
..Невзоров:а их сумки у нее торчал Крым... и смотри.Кстати гривня не смотря на гораздо более тяжелое положение укрепилась и практически подошла с сумме(не везде,но уже есть) 4 "вязанки дров"за одну гривню.Так то уже дикарь из клетки.
Re: Подождем...конкретных мероприятий, а не просто слов.
...(настоящий) написал 19.10.2014 00:58
Вот только потом будет поздно говорить слова.
Re: Подождем...
KJHH написал 19.10.2014 00:57
ЗАБУДЬТЕ!
невкусное слово "предательство".
Артналет написал 19.10.2014 00:55
Предают,Анатолий,СВОИ.
А оккупационная администрация-просто работает.
Подождем...
Жнец написал 19.10.2014 00:52
конкретных мероприятий, а не просто слов. Если что-то будет, тогда и сделаем выводы. А пока мне это больше напоминает "разговоры в пользу бедных". Порошенко трактует переговоры так, РФ сяк, а ополчение эдак.
Re: Рус, сдавайся...
Пилот просто написал 19.10.2014 00:50
А мне понравилось.заголовок.Ах cдавайся... Русские не сдаются.Но посмотрим, выводы пока делать еще рано.Вот хохлы легли и сдались .Мы еще поборемся...
Re: выступления президента Ходорковского да премьера Навального
...(настоящий) написал 19.10.2014 00:50
Не приведи господь... Особливо последний. Уж лучше Медвед, он тоже никчемный, но хотя бы без мании величия.
Вспомним историю первого гуманитарного конвоя
Артналет написал 19.10.2014 00:48
Эпизод 1:...который стоял неделю, пока пропустили.
Эпизод 2:...во вторник 112 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью из Германии прошли таможенное оформление в Польше и въехали на Украину без (обязательного) повторного таможенного контроля. Об этом проинформировал СМИ заместитель главы государственной фискальной службы Украины, курирующий таможенную политику, Анатолий Макаренко. При этом сами немцы не скрывали своего удивления от того, насколько прозрачной для них оказалась украинская граница.
http://www.klich.ru/2014/10/articles10_02.htm
Повторяю: Кино "Сафари номер шесть".
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы