Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашисты обязаны дать Путину "Героя Украины".
Васильев написал 19.10.2014 12:13
За 20 лет Путин ни разу не выступил в защиту русских ни в Казахстане, ни в Средней Азии, ни на Украине!
Свое предательство, считаю, он доказал сотни раз!
Он спасает фашистскую Украину, вероятно, смертельно боясь, что Новороссия без олигархов будет примером для всего русского народа!
полный кретинизм
наша сегодняшняя цивилизация написал 19.10.2014 12:13
Как выглядит наша сегодняшняя цивилизация глазами высокоразвитых инопланетян? Диагноз - полный кретинизм. Планета Земля разбита на такие малополезные общественные институты, как государства, элиты которых грызутся между собой и в большинстве случаев плевали на свой собственный народ. Мировой капитализм вошел в свою прикольную фазу, когда финансовая и производственная системы живут раздельно, каждая по своим законам. Юридическая, политическая, образовательная и другие системы построены на дефектных принципах. Общество пропагандирует сомнительные ценности, разрушая институт семьи. В воспитании молодежи действует принцип, что выросло, то выросло, хоть морально- этический сорняк. Раньше даже КПСС, старалась хоть и не уклюже, но вырастить хорошее поколение, лучшее, что получилось,
поколение шестидесятников, а вот теперь культивируют моральные сорняки. Как охарактеризовать эти десятилетия это - десятилетия сорняков. эволюционный путь от агонизирующего капитализма, к новому развитому обществу займет много десятилетий.
Re: И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство"
Артналет(не зли,Толик!) написал 19.10.2014 12:08
Дура ты,светка.
Попутала все.
Тот,кто не сыбется до каклолического рождества-появится весной в лесополосах "подснежником".
Без шуток,хохлы.Не будьте дебилами.Ну,валька-полстакана в самолет прыгнет;ну,сирожа железяка прицепится к ней.Ну,еще пара герасименок(эту б лядь я во сне душу за табачный беспредел)или прыходек.А остальные?
Трасса киевская длинная,народу недовольного ,желающего вопросы задать,много,терпения у него мало.
Время вышло,хохол.
немного ссылок
chvv написал 19.10.2014 12:05
Нашел далеко не все что видел ранее, но вот две ссылки (от достаточно умеренных)
http://apn-spb.ru/opinions/article18725.htm
http://www.rus-obr.ru/blog/33288
(без названия)
Бриз написал 19.10.2014 12:01
Что, уже принято решение удавить Донбасс........................................
Донбасс всего на всего разменная монетка , которую можно слить без особых переживаний. Об этом было известно еще до начала крымской оккупации. Для отвлечения внимания от крыма, который для рейтинга и самоутверждения путьки особо важен, затеяли бузу с участием разных клоунов и местных асоциальных элементов, играя на ностальгических чувствах и тоске аборигенов по совку,в котором они чувствовали себя гегемонами, особенно на день шахтера. Даже попав в рашу мнимый гегемон быстро бы почувствовал , что их чаяния и тоска это наркотическая галлюцинация , после которой наступает болезненная ломка и виноватым в этой ломке будет тот кто ближе, тот кто не оправдал надежд гегемона, а за блеф валяющийся на свалке истории гегемон будет свирепо мстить обманщикам. Закоперщики бузы это хорошо понимают, поэтому от лучандонцев отгораживаются с помощью стены или европейского вала, которую строят украинцы и способствуют перемалыванию лугандонской биомассы во всяких бойнях , например в донецком аэропорту. Что устраивает и противоположную сторону.
Все оказывается просто если глянуть на сложившуюся ситуацию без навязанного дурацкого пафоса. Лугандония с лугандонцами выполнила функцию туалетной разового пользования салфетки, даже не рулона туалетной бумаги, но зато крымняш.
И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство"
,,Светослав,,, написал 19.10.2014 11:50
Не, это называется не "предательство", это называется "исконный русский дуракизм". Ведь все началось с того, что Кое-кому, как всегда, захотелось хапнуть чужого, поскольку для Кой-кого воровство до поры до времени сходило с рук. А теперь вот упс -- и не сошло.
.
Теперь чешите репы, безмозглые русские идиоты -- тех, кто не сдохнет зимой, наши добьют весной.
.
Re: вообще-то уже и дороги срывают
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДЕБИЛОВ написал 19.10.2014 11:47
ПРОЕКТ НОВОРОССИЯ - был задуман КРЕМЛЁВСКИМИ УПЫРЯМИ как, самостийное восстание УКРАИНСКИХ РУССКИХ - которые якобы захотели в РФ - так думали кремлевские рейдеры отжавшие крым - по их плану, по всей украине должны были начаться восстания что в итоге бы дало упырям ИМЕТЬ КРЫМ ЛЕГКО И ПРОСТО.
ПРОЕКТ НОВОРОССИЯ - ПРОВАЛЕН - КАК И ВСЁ ЧТО ДЕЛАЮТ КРЕМЛЁВСКИЕ ЛЮДОЕДЫ - КРЫМ СТАНЕТ КАМНЕМ НА ШЕЕ РФ. РФ УТОНЕТ - КАК И КУРСК. УТОПИТ ЕЁ - КАПИТАН РФ - ГРЕБУН ЖЫДОКУКЛА ТРУПИН.
.
ПОСЛЕ СМЕРТИ РФ - РАЗДЕЛ ТЕРРИТОРИЙ - И СОЗДАНИЕ НА ЮГЕ - ХАЗАРСКОГО КАГАНАТА-2, РФ - РАСЧЛЕНЯЕТСЯ И ВСЕ СТРАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ПО КУСКУ НА КОРМЛЕНИЕ. РУССКИХ В НОВЫХ ГОСУДАРСТВАХ - МАНКИРУЮТ ПОД МНОГОНАЦИОНАЛОВ И СМЕШИВАЮТ С ДЕРЬМОМ - КОТОРОЕ БУДЕТ ВСЕГДА СВЕРХУ - ЧУРБАНЬЁ ПОЛУЧАЕТ ВНУТРИ НОВЫХ СТРАН ПРЕФЕРЕНЦИИ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ОСТАТКОВ РУССКИХ - КТО БУДЕТ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ- БУДЕТ УНИЧТОЖЕН ПРОДАЖНОЙ ПОЛИЦАЙСКО-УГОЛОВНОЙ ШУШЕРОЙ.
.
ФИНИТА-ЛЯ-КОМЕДИЯ!
.
занавес закрывается - партия под названием "СТО ЛЕТ И РУССКИХ НЕТ" - СЫГРАНА!
.
ЖЫДОВ МОЖНО СЛИВАТЬ - ОНИ СВОЮ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛИ!
.
НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ ИСЛАМ И МУСУЛЬМАНЕ-АЗИАТЫ-АРАБЫ - ТОЕСТЬ НОВЫЕ РАБЫ - НОВОГО МИРОВОГО КОНЦЛАГЕРЯ (порядка).
финансовый интернационал под руководством масонов и пришельцев - утилизирует планету.
(без названия)
ИКС написал 19.10.2014 11:40
по Просьбе ЦБ РФ, 15 декабря система СВИФТ закрывает доступ банкам РФ (окромя рукопожатым). А соотвественно и валютные счета граждан РФ, как и запрет на валюту.
Путин опять всех перехитрил :)
У хохлов на языке только Запад, запад, США
wk написал 19.10.2014 11:38
А само по себе они уже давно ничего не значат. Обратите внимание, о чем бы не шла речь, они никогда не сравнивают Россию с Украиной, но всегда с Пиндостаном или Гейропойю. Даже эта эту победу добыли не доблестные вояки ВСУ или нацигвардии, Вукраины, а санкции западных буржуев к нашим буржуям. Чем же вы гордитесь ? О чему до уsеру радуетесь? Приживалы у богатых сродственников. Или вернее содержанки. Пока есть что взять будут давать денюжку малую, чтобы с голоду не окочурилась, а как отпадет нужда, так и бросят, выбирайтесь сами.
chvv написал 19.10.2014 11:05
Канечна! написал 19.10.2014 11:26
Ну конечна, "Путин слил" , "Обама слил" , а вот Фактов - НОЛЬ.
Все это разговоры бабушек беззубых на лавочке.
На самом деле идет сложная игра, и вам ее не понять, но по газу с Новоросией уже договорились, паспорта там выдавать начнут, из Москвы руководство Донбасса и Луганска НЕ ВЫЛАЗИЕТ постоянно там о чем то договаривается, в магазинах Донецка и Луганска тоже товар теперь есть и так далее, а вы поплачьте, на что вы еще способны? Про слив вы тут ноете уже полгода А НОВОРОССИЯ С ПОМОЩЬЮ РОССИИ ПОБЕДИЛА.
Re: Re: жЫдоведоФФС Re: Брат слюшай как ты можешь публиковаться здесь, если авторы сплошь евреи?
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 19.10.2014 11:23
правительство планирует ввести более строгое наказание для тех интернет-пользователей, которые будут публиковать оскорбительные материалы или угрозы другим людям.
Таких пользователей в интернете часто называют "троллями". Теперь "тролль" может получить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Это в четыре раза больше, чем наказание, предусмотренное нынешним законодательством
вообще-то уже и дороги срывают
chvv написал 19.10.2014 11:05
На "Русском обозревателе" были рассказы о том с какими проблемами сейчас помощь поступает (не от ВВП). Они пытались провозить ее мимо пропускных пунктов, но оказались дороги срыты. Так что та неофициальная помощь шла, а для многих не знающих это была "невидимая помощь ВВП", сейчас идет все труднее. У некоторых банковские карты "Сбербанка" блокируются уже, через них возможно и определяли кто деньги перечислял. Сейчас и по этим каналам поступление средств снизилось. Может люди устали помогать, а может (даже скорее всего) на людей просто по тихому давят чтобы они прекратили помогать. Это ведь все началось после начала минской сдачи Новороссии.
За Путина, против Путина
левый и правый написал 19.10.2014 11:00
Значит сюда. Можно и невежливо.
http://libforum.ru/frame.phtml
(без названия)
ИКС написал 19.10.2014 10:58
Баранов, какая же ты лживая мразь. Типа не знает он. Знаешь ты все шакал прокремлевский. Война это передел собственности был. ВТБ выкупил предприятия за счет казны РФ, сплатил все до цента КОломойскому, Таруте, Ахметовуи Ко. Полностью.
А теперь ты скотина тут разводишь нюни для лохов. Потом еще разведи рассказы про санкции.
А теперь расскажи людям, как по Просьбе ЦБ РФ, 15 декабря система СВИФТ закрывает доступ банкам РФ (окромя рукопожатым). А соотвественно и валютные счета граждан РФ. Ну что Толик, правду то скажешь? Но нет, кремлевская давалка, ты будешь всех сказками кормить про новороссию и русский мир.
(Люди, что я написал правда. Если еще остались мозги выводите все в наличку(валюту), скоро вас будут по миру пускать всех. Наступает так любимый Тоиков Русскийкоммунистический православный мир).
Re: жЫдоведоФФС Re: Брат слюшай как ты можешь публиковаться здесь, если авторы сплошь евреи?
жЫдоведоФФС/С,+.канДальССкий+ написал 19.10.2014 10:54
а никак.
посты мои уже потЁрла эта сЦука =...(настоящая)
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
только х у й ! он угадал
..(настоящий) написал 19.10.2014 10:33
HGGF написал 19.10.2014 10:53
А причем тут Гумпомощь? Российская , от государства всегда шла ОФИЦИАЛЬНО. Всегда Приглашали сами хохлов для проверки КАМАЗов И ты можешь сколько угодно ездить, но ничего не меняется от этого, все договоренности по ситуации не с Россией должны делаться а с Ополчением, ты о чем тут споришь?
Сам Путин, тоже официально об этом говорил. Доходит нет?
Поэтому треп Порошенко, не более чем хорошая мина при плохой игре, он в Милане пролетел, вот и пытается разбавить это ништяками по границе, мол все идет как надо, не зря сьездил, а вся пресса то совсем другое пишет, что Путин ни на шаг не отступил, ничего не пообещал по газу, только предоплата и оплата долга и никаких поблажек и призвал ЕС Украине помочь, причем протроллил ЕС насчет денег довольно грубо, саркастически.
Будут другие данные сообщу . А пока только так.
Re: Re:Ну и кто тебе это наплел? Подумай сам , "географ", 300 км и всего 1 пропускной пункт?
...(настоящий) написал 19.10.2014 10:33
Впрочем, напиши, через какой еще пункт пропуска идут гумпомощь в Новоросиию?
Re:Ну и кто тебе это наплел? Подумай сам , "географ", 300 км и всего 1 пропускной пункт?
...(настоящий) написал 19.10.2014 10:31
Да никто мне не наплел - сам ездил. А ты я так понимаю, войну понимаешь только по карте в Гугле?
Еще раз повторяю - транспорт в Новороссию можно пропускать только через Изварино. Через другие пункты это невозможно. Допустим, из Новоазовска ты попадаешь на Мариуполь, где нацгвардия. Из Успенки - в Амвросиевку, где нацгвардия. Да и через Изварино есть риск нарваться на мобильную группу противника, потому что после границы надо проехать еще сотню километров. Понятно, геогрАф?
(без названия)
ks написал 19.10.2014 10:20
там где звездочки, там - м.р.а.з.ь
жЫдоведоФФС Re: Брат слюшай как ты можешь публиковаться здесь, если авторы сплошь евреи?
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 19.10.2014 10:19
Ыыы Рыбак рыбака - лучшее видео четверга! Ыыы
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы