Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 14:33
стоик3
Не Порошенко,но ЕС.Так то.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 14:30
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 14:16
Бризу
Да все гораздо проще.В США сидят умницы,которые просчитали кацапорылых от и до,соответственно в Грузии был пробный шар,а в Украине с кацапорылыми сыграли "по взрослому".Все произошло именно так,как и предполагали американцы.Кацапы поймались на
Крым как судак на керченскую тюльку,и теперь ЕС и США просто реализуют свой план.А он
прост и элегантен.Кацапская нефть"Юралс"уже стоит $ 80 за бочку.Речь идет о снижении стоимости нефти до $ 50 за бочку.Кстати Иран утверждает,что и $ 40 за бочку для него выгодно.Все дело в том,что в США кроме сланцевого газа пошла в дело добываемая по той же технологии сланцевая нефть,соответственно об этом мало кто говорит,но США прекратили импорт нефти из Персидского залива.У Саудидов только один рынок-ЕС,соответственно задача проста-выбить с рынка кацапорылых.Вот поэтому им не выгодно снижать объемы добычи.Варианта два.Прокладка дополнительных нефтегазопроводов на порты средиземного моря,ибо Катару свой газ девать некуда,а "фирма"одна.И устранить конкурента,а это кацапстан.Соответственно решение первого вопроса-устаканивание ситуации В Сирии,а решение 2 вопроса-крах кацапстана(смута,кризис,революция и т.д.).Вот эти два вопроса комплексно и решаются.В результате американцы стерилизуют свои избыточные $ 20 тлн,причем только на кацапах надеются стерилизовать 15,подтверждают свой статус как ответственного за обещание поддержки своих союзников партнера и переводят Сибирь и Дальний восток под управление Китая и Японии,которые быстро делят территорию Сибири и Дальнего востока,а заодно и "прощают"США все их долги.В результате всего этого США настолько вырывается вперед в уровне развития технологий,что опасаться конкуренции в течении ближайших лет 20 будет просто не от кого.Вот примерно так это должно сработать.Ничего не скажешь-задумано на высочайшем профессиональном уровне.Реализация то же первокласная.Знали,что перед Крымом кацапорылые не устоят,ибо кацапорылые нация жадная и завистливая.Кинулись же на Грузию,а тут Крым,Донбас и так называемая новокацапия.Ну а дальше все идет в соответствии с ими разработанным планом.Путин повел себя так,как от него и ожидали.Даже сейчас,в Милане и то не понимает,что с ним делают.Ну а далее все,как говорит Невзоров.Падение цен на нефть,кризис революция,короче весь "суповой набор".
Вот примерно так.
Болезненная страсть хохлов - выдавать желаемое за действительное
СтарпЁр написал 19.10.2014 14:07
Порошенко может сколько угодно рассказывать сказки про украинских пограничников в Изварино, но кто ж ему позволит их туда запустить!? Не паникуй, Баранов.
Только форумные коричневые дурачки - Митя со Светой, принимают слова жЫденка за чистую монету. Ну, дык, они раньше и звиздеж тымчуков о том, что "потерь нет", хавали причмокивая.
*
Света чуток умнее Димы-запора, он хоть американский авианосец в Запорожье на пристани с салом и горилкой не встречал.
***
хто не педик , тот москаль! гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!! ( или о сцуках хохложопых
жЫдоведоФФС/С+!.канДальССкий+ написал 19.10.2014 13:53
поражает эта дуэтная кало/тупоумь = отсосалов и мЫтькой/звать
эти двое = ярчайший образчик представителей племени генетических свиноводов.
и таких как они, на территории с обозначением Опездол/Бандерия = 99%.
им даже невдомек, что флаг жовтно/бвакитного цвета означает:
"желтый" = цвет сумсашедшего дома .
"голубой" = обозначает пидров.
судьба!
Re: СветЕ И ДИМОНУ
\\ъъ написал 19.10.2014 13:51
А ПОКА У ВАС ВОДИЧКА ГОРЯЧАЯ И ОТОПЛЕНИЕ НЕ ПОЯВИЛИСЬ. И ДОЛЛАРЯ В КАССАХ УЖЕ НЕ ПРОДАЮТ. И БЕНЗИНЧИК НЕДЕШОВЫЙ. И ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ В 2 РАЗА СРЕЗАЛИ. А МЕЧТАТЬ КАК ХРЕНОВО У НАС БУДЕТ МЫ ВАМ НЕ ЗАПРЕЩАЕМ. ВЫ УЖЕ МЕЧТАЛИ КАК ДОГОНИТЕ И ПЕРЕГОНИТЕ ЛЕЖА НА ДИВАНЕ. ПОРА С ДИВАНА СЛАЗИТЬ И РАБОТАТЬ
Спасибо вам за это
спасибо Порошенко написал 19.10.2014 13:49
Хочу сказать спасибо украинским националистам, а также американцам, и лично президенту Обаме.
Хочу сказать спасибо Порошенко, правому сектору, самообороне майдана.
Хочу сказать спасибо бандеровцам и прочей нечисти.
Спасибо вам всем ребята.
Спасибо вам за то, что заставили меня вспомнить что я ЧЕЛОВЕК.
Спасибо вам за то, что я вспомнил о том, что я коренной Одессит, и за то, что Одесса самый лучший город на земле.
Я, как и многие одесситы, не много коммерсант, не много еврей, не много бандит, не много украинец, но я не УКР ЗОМБИ МРАЗЬ.
Вы, нечисть, заставили меня вспомнить что такое совесть, честь, порядочность, вы заставили меня вспомнить моего деда и бабушку, которые давили вас фашистов, не жалея жизни своей.
У меня проснулась совесть. Мне уже стыдно, и такое испытывают многие, что я вас не давлю как тараканов и крыс на кухне.
Уже боевые отряды самообороны, правого сектора, и прочая нечисть, творит беспредел в городе. Уже вся эта нечисть влазит в хозяйственные конфликты, бытовые, та и просто грабит за деньги и по беспределу.
Спасибо вам за это.
Вы сделали все, и даже больше, что бы развалить мою страну.
Спасибо вам за то, что я понял, что с вами жить не то что в одной стране, в одном городе невозможно и нереально.
...(настоящий) написал 19.10.2014 12:49
.Гуманист. написал 19.10.2014 13:18
Есть там и магазины,мало, работают понемногу, и товар есть, конечно все это в условиях военного времени и определенной разрухи, но врать не надо про отсутствие магазинов, с деньгами конечно плохо, но Война еще не кончилась
Ну и самое главное..
ПУТИН МОЛОДЕЦ.
Если бы он ввел войска , что бы спасать этих пидерастов типа Светы, Димы , Противетра ссущего и других демофрадитов, то он нанес бы России коллосальный ущерб.
Россия уже спасала рагулей от поляков и что?
Нет уж, не надо наступать на грабли исторические, пусть ВСЁ САМО СОБОЙ РЕШАЕТСЯ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Россия должна помогать и помогает только тем кто с оружием в руках воюет за свою независимость от Киевских уродов.
В Киеве тоже полный писец. Там тоже назревает и вызревает, пускай хохлы пройдут этот АД, им полезно, оччень!
Вот тогда у оставшихся в живых выветриться вся дурь, спесь, халявность, подлость и они поймут наконец свою ужасающую ничтожность.
По другому с ними НИКАК НЕЛЬЗЯ! Только так.
А войска России принесли бы мир только на короткое время, а потом , лет через 15- 20 хохложопые кретины опять бы затянули свою вонючую песнь про то как "клятые москали" не дали им рагулям в Эвропу уйти.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 13:10
Ну так никто бандитам и убийцам не платит и платить не собирается.Более того,все бредни
кацапорылых так и остались бреднями.Однозначно после зачистки Донбаса начнется зачистка Крыма.Что до газа,то цена $ 385 за 1000 м3 до конца марта.Далее цена будет изменена.В общем все,что хотели,то наши и получили,а кацапорылые будут потихоньку дохнуть от внутреннего кризиса и междоусобиц,ибо кормушка стремительно сокращается в размерах вместе с падением цены на нефть.
ОТЫМЕЛИ ВАС ДИМА-СВЕТО
\\ъъ написал 19.10.2014 13:06
ТАК ТЕПЕРЬ СИДИТЕ И НЕ ПОПИСКИВАЙТЕ.
(без названия)
противветра написал 19.10.2014 13:03
Данная статья А.Баранова это просто "плач Ярославны".
Я Вас Анатолий Юрьевич спрашиваю внимательно! А что же Вы хотели получить в итоге имея президента неадеквата Путина, а вернее параноика Путина? Вы со своим крымнаш и"новоросией" проиграете в любом случае. Вы со своим главкостерхом потеряли репутацию в мире, что отразится непременно и на экономике России. Уже отразилось. И не слабо.
Все беды России и трудности ее соседей в параное Путина и его шайки, окупировавшей кремль.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 13:00
На соседней ветке обсуждение закончено,поэтому отвечаю здесь.Дикарь кацапорылый не корчи из себя умного-тебе не идет.Т-72 и Т-64 отличаются,кроме того Т-64 разработан в Харькове,а Т-72 в Н.Тагиле,соответственно Украина продавала на сторону Т-72,а себе оставляла Т-64 модернизируя до уровня"Булат".На сегодня Т-72 присутствуют в ВСУ только как трофеи.Что до Львова,то там серийно изготавливают БТР-дозор,ибо для ремонта танков есть Харьков(2 з-да),Житомир,Николаев,Киев.Хотя может и занимаются во Львове ремонтом,но реально основное-производство "Дозор".Так то.
Re: из Москвы руководство Донбасса и Луганска НЕ ВЫЛАЗИЕТ
...(настоящий) написал 19.10.2014 12:49
Ну это как раз понятно. Люди на работу ходят.
В магазинах товар, может, и есть, только магазинов нет. И денег нет. И отопления нет.
Хохлы в агонии
НОВОРОССИЯ ПОБЕДИЛА! написал 19.10.2014 12:40
Смешно читать хохложопых которых поимели. Они боятся признаться что их расхерачили ШАХТЕРЫ.
Ну и конечна, "Путин слил" , "Обама слил" , а вот Фактов - НОЛЬ.
Все это разговоры бабушек беззубых на лавочке.
На самом деле идет сложная игра, и вам ее не понять, но по газу с Новоросией уже договорились, паспорта там выдавать начнут, из Москвы руководство Донбасса и Луганска НЕ ВЫЛАЗИЕТ постоянно там о чем то договаривается, в магазинах Донецка и Луганска тоже товар теперь есть и так далее, а вы поплачьте, на что вы еще способны? Про слив вы тут ноете уже полгода А НОВОРОССИЯ С ПОМОЩЬЮ РОССИИ ПОБЕДИЛА.
(без названия)
Бриз написал 19.10.2014 12:40
И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам...................................
Да херня какая то получается. Один проливает крокодильи слезы за бабушками и внучками. Другой, советует лугандонской гопоте прятаться за спинами этих же бабушек и внучек и пусть только кто то попробует стрельнуть... Этот прием, известный как прием путина, занесен как образец вершины провокационного лицемерия в учебники по юриспруденции, в Гааге тенят на этак лет 10. Блин,кацапы они там в кацапии все или через одного свихнулись. Изгаляются то в патриотизме с оттенком придурковатости, то в шизофреническом лицемерии, такое впечатление , что эти особи поголовно из одного инкубатора, где мозги набекрень делают.
Re: Дмитрию Запорожье
,,,Светослав,, написал 19.10.2014 12:38
По газу. Порошенко согласен признать долг, существующий на конец прошлого года, т.е. до войны. С долгом нынешнего года всем итересующимся предложено сгулять пешеходно-сексуальной тропой ))
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 12:33
Вот кстати смотр выступление нашего президента по результатам поездки в Милан.Результат:Путина однозначно
поставили раком и отымели в очко,в том плане что ВЕСЬ ЕС на стороне Украины.В результате наши возьмут под контроль всю кацапо-Украинскую границу,и строительство линии оборонительных сооружений будет продолжено.В общем началось реально прекращение кацапорылого присутствия в Донбасе.В Австралии Путина проверят на выполнения.Если не поймет,то экзекуция продолжится.Кстати в кацапстане срочно разрабатывают план существования кацапстана при цене на нефть $50-60 за бочку.На очереди Крым.Видимо в эти дни кацапорылые недочеловеки бросят все,что у них есть на штурм Мариуполя,аэропорта Донецка и т.д.Другого пути у кацапорылых нет.Через два-три дня прибывают беспилотники ЕС для контроля действий кацапорылых. Какая собственно разница Путин там будет,или Пилот,или любой другой кацапорылый.Главное в том,что машина по уничтожению кацапщины как таковой запущена поэтому собственно никто особых надежд на Путинский бред не питает.Ты сам прикинь доходы получаемые компаниями ЕС всвязи с падением цен на нефть на сегодняшние 20 % и ожидаемые доходы от падения цен еще на 20-30%.Кстати и к цене на нефть привязана цена на газ.
Re: вывезти из лугандонии ценное оборудование из стратегически важных заводов
...(настоящий) написал 19.10.2014 12:33
Попка хохляцкая. А перечисли-ка эти "важные стратегические заводы" и что там за "ценное оборудование", чтобы вывезти которое нужно устраивать мировой спектакль с конвоем.
(без названия)
Бриз написал 19.10.2014 12:23
Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего.....................................
Да там на 70% вообще ничего не было, кроме рускага воздуха с русским духом. Полупустые камазы загруженные солью, водой и прочими такими же очень нужными и важными вещами использованы были что бы вывезти из лугандонии ценное оборудование из стратегически важных заводов ну и попутно захватить трупы русских пацанов, которых на родине похоронили втихаря без огласки, пригрозив родственникам если будут вякать..., как уголовников или самоубийц. Так что сказки о сверхценном и сверхнужном гумконвое можно рассказывать особям с мозгами пионэров и пенсионэров.
Re: Бриз
,,Светослав,,, написал 19.10.2014 12:20
\\\Лугандония с лугандонцами выполнила функцию туалетной разового пользования салфетки, даже не рулона туалетной бумаги, но зато крымняш.///
.
С первым утверждением согласен, а со вторым небольшая правочка: временно няш-няш. О Крыме никто не забыл и не забудет, и обратно в состав Украины он вернется с началом развала Парашки. То есть, уже в следующем году.
.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы