Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 17:07
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями??
еще у нас есть самый честный сердюков и самая талантливая васильева.
власть бережет их очень очень
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 17:04
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями??
Re: Бризе Педриловне Светославне
николай.1 написал 19.10.2014 17:02
Никто не принес больше вреда России,чем Украина-
Хохложопия!Китай вместе с хунвйбинами не смог
нанести гадостей и предательств,чем "непонятные"
славяне непонятного происхождения.Идиоты,да,мы рады,что вы будете жить в клетке на виду всей
Европы!Мы разные люди и никогда не продавали свой
суверенитет,свободу,как как вы,в клетке,но с бананами!Очень рад,что теперь откроются у многих
русских на ничтожество помоешного народца,как это сделали в свое время поляки.Думаю,что в ближайшее время Европа начнет строить стенку от мусорного народа,поляки уже начали.
А СВЕТЕ С ДИМОЮ БЕПОЛЕЗНЯК ОБЬЯСНЯТЬ
\\ъъ написал 19.10.2014 16:48
....
Дмитрию
FRANCISKO написал 19.10.2014 16:47
Ну,кацапстан уже рушился и в 1917 и в 1991 году,но каждый раз возрождался как феникс из пепла.Между прочим,уничтожить такое государство как Россия вообще не возможно.История это подтверждает.Но и возрождение такого большого организма тоже не возможно быстро.Так что Россия себя еще покажет и у нее великое будущее.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 16:42
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями??
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 16:40
Бризу
Да все гораздо проще.В США сидят умницы,которые просчитали кацапорылых от и до,соответственно в Грузии был пробный шар,а в Украине с кацапорылыми сыграли "по взрослому".Все произошло именно так,как и предполагали американцы.Кацапы поймались на
Крым как судак на керченскую тюльку,и теперь ЕС и США просто реализуют свой план.А он
прост и элегантен.Кацапская нефть"Юралс"уже стоит $ 80 за бочку.Речь идет о снижении стоимости нефти до $ 50 за бочку.Кстати Иран утверждает,что и $ 40 за бочку для него выгодно.Все дело в том,что в США кроме сланцевого газа пошла в дело добываемая по той же технологии сланцевая нефть,соответственно об этом мало кто говорит,но США прекратили импорт нефти из Персидского залива.У Саудидов только один рынок-ЕС,соответственно задача проста-выбить с рынка кацапорылых.Вот поэтому им не выгодно снижать объемы добычи.Варианта два.Прокладка дополнительных нефтегазопроводов на порты средиземного моря,ибо Катару свой газ девать некуда,а "фирма"одна.И устранить конкурента,а это кацапстан. Соответственно решение первого вопроса-устаканивание ситуации В Сирии,а решение 2 вопроса-крах кацапстана(смута,кризис,революция и т.д.).Вот эти два вопроса комплексно и решаются.В результате американцы стерилизуют свои избыточные $ 20 тлн,причем только на кацапах надеются стерилизовать 15,подтверждают свой статус как ответственного за обещание поддержки своих союзников партнера и переводят Сибирь и Дальний восток под управление Китая и Японии,которые быстро делят территорию Сибири и Дальнего востока,а заодно и "прощают"США все их долги.В результате всего этого США настолько вырывается вперед в уровне развития технологий,что опасаться конкуренции в течении ближайших лет 20 будет просто не от кого.Вот примерно так это должно сработать.Ничего не скажешь-задумано на высочайшем профессиональном уровне.Реализация то же первокласная.Знали,что перед Крымом кацапорылые не устоят,ибо кацапорылые нация жадная и завистливая.Кинулись же на Грузию,а тут Крым,Донбас и так называемая новокацапия.Ну а дальше все идет в соответствии с ими разработанным планом.Путин повел себя так,как от него и ожидали.Даже сейчас,в Милане и то не понимает,что с ним делают.Ну а далее все,как говорит Невзоров.Падение цен на нефть,кризис революция,короче весь "суповой набор".
Вот примерно так.
(без названия)
Бриз написал 19.10.2014 16:35
Заборы не вечны. Русские когда то построили укрепрайон на китайской границе. Считался красой и гордостью совковой инженерной мысли , а чего стоили атомные фугасы. И где это все. Сейчас рассия по доброй воле сдает по тихонько свои территории китайцам, а там гляди и Д.Восток попросит взять в концессию или на совсем, для китайских братьев ничего не жалко, особенно если китайский брат предложит нечто от чего отказаться будет не возможно. Украинский забор исчезнет или останется в виде памятника былой кацапской дурости, когда остатки росии слезно попросятся в ЕС, как Сербия, выполнив все требования европейцев. Осталось ждать не долго.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 16:31
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 16:31
torwald
Типичный бред типичного кацапоголового недочеловека.В мире есть такие страны как Катар
и Ливия,которые спят и видят как заменить кацапстан в ЕС на рынке газа.Польша давно построила газовый терминал в Свиноустье и получает газ из Катара не заморачиваясь.Сейчас саудиды и вообще весь Персидский залив тянут нефтегазопроводы в Средиземное моря.После этого Вас,с Вашим газом пошлют в....Украина и то вместо обычных
30-40 млд м3 закупила примерно 5.Изучайте историю развала СССР-Ваше ближайшее будующее.
FRANCISKO
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 16:26
Вот когда рухнет кацапстан и кацап доростет до "называться человеком"тогда и стену демонтируем,а пока живите в клетке,куда сами себя загнали.
даже немцы согласились
а кто спорит написал 19.10.2014 16:22
Немецкая разведка пришла к выводу, что малайзийский "Боинг" сбили пророссийские террористы
Re: Re: torwald написал 19.10.2014 14:43
torwald написал 19.10.2014 16:22
"А у неадекватов бывает какая-нибудь стратегия? Вот будешь идти по улице, а неадекват возьмет и рубанет тебя топориком по голове. И какая тут стратегия? ..."
Ну не стратегия, то хотя-бы какая тактика.
Разные блоггеры, например Эль-Мюрид или КолоннелКассад, высказывают мнение, что В. Путин хочет Украину "целиком",
т.е. в том смысле, чтобы Украина не была АНТИРОССИЯ.
(Стоит добавить, строить данное государство на ОТРИЦАНИИ ДРУГОГО государства - это НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
Т.е. проект Украина как АНТИРОССИЯ - это заранее ОБРЕЧЕННЫЙ ПРОЕКТ.)
Отсюда его линия поведения.
Смотри например здесь:
" http://rusvesna.su/recent_opinions/1413292514 "
С другой стороны, ЧЕГО еще В. Путину ОПАСАТЬСЯ. Ведь у него сейчас в руках МОЩНЕЙШИЙ КОЗЫРЬ - ГАЗ.
Руководство стран ЕС ОДНОЗНАЧНО заявляли и заявляют, что БЕЗ ПОСТАВОК газа из РФ ЕС не МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ.
Что должен был бы делать политик на месте В. Путина - НИЧЕГО, кроме ПРЕДУПРЕДИТЬ, что в связи с НЕСТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИЙ
на Украине ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕРЫВЫ в ПОСТАВКАХ ГАЗА ЗИМОЙ в ЕС. То есть ЖЕЛЕЗНЫЙ ПРИНЦИП ЛЮБОЙ ТОРГОВЛИ:
ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ - на принципе ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ. И ВСЕ. БИЗНЕС и НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Что касается господина Порошенко, то с ним вот ще не надо церемониться:
ПРОСТО УЛЬТИМАТУМ: ОТВОД ВСЕХ ВОЙСК с ТЕРРИТОРИИ Донбасской и Луганской областей для НАЧАЛ.
Будет ДЕРГАТЬСЯ - НИКАКОГО ГАЗА. Будет забирать газ и трубы - СООТВЕСТВЕННО СНИЗИТЬ ЗАКАЧКУ.
Пусть ЕС разбирается с ним. Все ЭТО МОЖНО и НУЖНО было сделать :
а) СПОКОЙНО, без ВСЯКИХ ПОНТОВ, типа опозданий на термины и т.д.
б) ВЕЖЛИВО, без ГРУБОСТЕЙ.
Европейцы ТАКОЕ обращение ЗАСЛУЖИЛИ. и ВСЕ.
И все! А что мы видим? Какие понты, УСТУПКИ в самом главном, мямление о шагах в "правильном направлении.
Вообщем мы видим, что ПОНТОВАТЬСЯ В. Путин мастак. А вот что касается КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ - он СЛАБАК.
(без названия)
FRANCISKO написал 19.10.2014 16:12
Забор на границе-это Берлинская стена,которая хоть и простояла 28 лет но все равно рухнула.Так будет и с забором на границе.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 16:06
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 16:05
Дементий
Вот так это примерно происходит..Волонтер Юрий Бирюков, известный как "Феникс", рассказал, что утром в воскресенье, 19 октября. боевики предприняли атаку на старый терминал аэропорта в Донецке.
"Рано утром была массированная атака кацапорылой пехоты на старый терминал. Что они хотели этим сказать? Блин, и спросить не у кого, подохли почти все", - написал Бирюков на своей странице на Facebook.
При этом "Феникс" заверил, что со стороны украинских сил потерь нет.
хватит повторять бред евромайданутых
гаврош написал 19.10.2014 16:04
никакой украины уже нет,киев захватили бендеро-фашистские каратели подготовленные в лагерях на госдеповские доллары под молчаливое согласие евросоюза,поэтому можно считать что российская утечка капиталов мимо зтого мероприятия не прошла и это было подтверждено московским "маршем мира".
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 16:00
Дементий.
Недочеловек ты статью то читал?Что до"живут кацапорырые за свои",то Ваш долг,уже в два раза больше Ваших запасов и при сегодняшних темпах падения цен на нефть,Ваша бензоколонка обанкротится через год,ибо других источников существования у кацапорылых нет.Сомневаешься?Спорь с Калашниковым на соседней ветке.Что до Украины,то кацапорылых ватников мы превращаем в фарш и уже 10 тыс трупов кацапорылых только на сегодня.Когда клетка для содержания кацапорылых будет достроена я тебе сообщу.Так то дикарь.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 15:34
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями?
Re: Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 15:23
Дементий. написал 19.10.2014 15:33
.В современном мире все живут "за свои"и только кацапорылые недочеловеки живут в долг продавая свои недра
=====================================
дЭбил, да это РФ живет на свои, вы же все живете в долг и при первом упоминании о том, что долги надо платить впадаете в истерику и начинаете грозить "развалом кацапстана"! Даже твои любимые США и те в долгах, как в шелках!!!
А по поводу зоопарка: я тебе, свободолюбивая скачущая обезьянка, ватник обещал, чтобы ты зимойй насмерть не замерз. Так куда его выслать??
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы