Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Опубликовано 19.10.2014 в разделе комментариев 363

Путин и Порошенко договорились об удавке для Донбасса?

Работа пропускных пунктов на украинско-российской границе будет восстановлена в ближайшие дни, сообщил в интервью украинским телеканалам по итогам проведения саммита АСЕМ в Милане президент Украины Петр Порошенко в субботу. «Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников», — сказал Порошенко, отметив, что восстановление контроля над украинско-российской границей является одним из ключевых пунктов Минского протокола.

По его словам, сейчас в зоне спецоперации находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы в начале следующей недели...

- Упс! - сказала бы Масяня. "Изварино", эта "дорога жизни" для борющегося Донбасса, перейдет под контроль Киева? Если Порошенко не врет, конечно.

Значит ли это, что украинские пограничники будут пропускать грузы, идущие в Новороссию, беспрепятственно? Вот это вряд ли. Вспомним историю первого гуманитарного конвоя, который стоял неделю, пока пропустили. А ведь там кроме жратвы с лекарствами и не было ничего. Но давайте честно - ополчению нужна не только крупа и таблетки. Да и те будут поступать неуверенно, это уж точно - еще год назад, до всяких событий, украинские пограничники и таможенники жаловались мне, что начальство требует от них всячески препятствовать россиянам в пересечении границы. Зачем?

А зачем еще при Тимошенко начали устанавливать забор на границе - нет, не сейчас это придумали, а именно что при Тимошенко. За каким хреном? Так нынешняя русофобская политика Киева началась ведь не с Майдана. Во всяком случае, не с последнего.

Год назад ведь тоже трендели про евроинтеграцию, это ж Янукович на самом деле запустил машинку. А русские пограничники и таможенники на Красной Таловке, они ж не против Европы были, но Россия им просто ближе, физически ближе - вот за поворотом Россия. А Европа - это там где-то... Очень трудно понять и принять, что там, куда ты с детства ходил на речку, теперь заграница. И что твоя бабушка с соседнего хутора - иностранка, причем нежелательная.

И вот стоят нежелательные бабушки возле этого забора и перебрасывают гостинцы нежелательным внукам. Потому что напрямки метров четыреста, а официально, через пропускной пункт - километров сорок.

Сегодня главным препятствием для грузов на Донбасс, как ни странно, являются российские пограничники и российские таможенники. Такое ощущение складывается, особенно когда возвращаешься "оттуда", что ты какая-то последняя мразь, с которой даже разговаривать российскому офицеру - противно. И каждый прыщ, даже прыщик с парой мелких звездочек на погончиках показывает тебе, какое ты ничтожество и как ты ну просто нахер не нужен в России.

А теперь представим, что будет, когда по ту сторону границы встанут не ополченцы, а укропы. Это будут уже не сочувствующие своим луганские погранцы, нет. Это другой контингент встанет, будьте спокойны.

Что, уже принято решение удавить Донбасс? Потому что контроль укропов над "Изварино" - это и есть удавка. Не знаю, с чем сравнить... Наверно, с передачей "дороги жизни" в блокадный Ленинград под контроль вермахта.

Ну, тут уже разговоры про российские учебники для Новороссии как-то неуместны. Понятно, чего Кремль так долго телился с простым, как казалось, вопросом. Теперь груз с учебниками украинская таможня не пропустит по самым "законным" основаниям. Какое там... Жратву бы пропустили.

И на языке вертится неприятное, невкусное слово "предательство".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 363
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
идет естественный исторический процесс
tattooed buratino написал 19.10.2014 18:01
умирания российской государственности. И как бы не дергалась говноэлита России, пытаясь хоть как-то отложить, замедлить распад России КИЗДЕЦ РОИССИИ НЕИЗБЕЖЕН, как ежедневные смены дня и ночи. Вот так то, "дарагии маи" кацапарылы
Дмитрию
FRANCISKO написал 19.10.2014 18:00
Воронежский авиазавод в ближайшее время планирует запустить в производство военно-транспортный самолет Ил-112.Бред о великом будущем кацапстана мир не только слышал уже 300 лет но и видел,ибо за 300 лет Россия превратилась в сверхдержаву от Польши до Аляски.Если Россия после 1917 и 1991 года что то там потеряла-не волнуйтесь,вернет.Пример Крыма это подтверждает.Кстати,о нефти.Если нефть даже и будут брать у Ливии,Катара и Саудовской Аравии(в чем я очень сомневаюсь,судя по архинапряженной обстановке в этом регионе из за военных действий ИГИЛ)в любом случае-дефицит нефти начнется уже с 2020 года,поэтому российскую нефть будут покупать все равно.Вот примерно так.
Диме из Запорожье
Алексей написал 19.10.2014 18:00
Эх, Дима, не владеешь ты ситуацией. Потрошенке что Вашингтон приказал? Раздуть пожар войны так, чтобы втянуть Россию в войну. Потрох задачу не выполнил. Россия воюет только в виртуальном мире укроСМИ. Есть информация, что Потрох должен начать "исправляться" аккурат перед выборами в Раду. Где-то за день-два он должен будет бросить укроармию (после организованной провокации) на штурм Донецка и Луганска. По замыслу Вашингтона Россия должна будет уже открыто вступиться за Новороссию (по примеру Ю.Осетии) и увязнуть в боях на Украине, которая уже до предела зомбирована ненавистью к России. Запомни, США нужна не процветающая Украина, а широкомасштабная война на ее территории, чтобы США могли и дальше оставаться единоличным мировым лидером и продолжать халявничать на печатании бакса.
Re: о хохлах
Думаем, знаем что делать.. написал 19.10.2014 17:56
Редкостное животное рагуль... Можно конечно размышлять о "бЛяДском народе"...извините "братском народе", но в Кремле это делают исключительно из чувства такта, потому что нет причин этот народец считать "братским", да и честно говоря от них так прет плесенью шароварно- селюковской, что увидеть в них "брата" можно только спьяну, забыв историю , в угаре алкогольном.
Как то 5 лет назад попав на форумы разные ,я офигел от обилия этой рвани хохложопой на наших русских сайтах. Один и тот же пафос -" мы эврапэйцы,а злые москали - орда" И плачь...плачь...стоны .. о загубленном хохложопском прошлом варварами из России.
Что то доказывать этому быдлу совершенно бессмысленно, это и тут хорошо видно. Историю они про себя выдумали,она им придуркам понравилась(это ничего что основана не на фактах, а на голой фантазии, для рагуля это не довод) и конечно им невдомек, что Ляхи, от которых спасла их слишком добрая Россия, эксплуатировала хохлов так, что 5-6 дней в году он хохол - рагуль работал на пана Поляка и только день на себя..Есть описания хохла того времени- босой , в рваных штанинах, грязный , крыша дома соломенная,хатка , в общем один сплошной свинарник. Поэтому неудивительно что за сотни лет под Поляками из хохлов не вышли ни композиторы, ни художники, тем более ученые.. откуда , горбатясь в свинарнике по 6 дней на Поляка, у хохлов могли появиться такие личности?
Россия жалостливо приняла весь этот хохложопый сброд в свою Семью.... Дав им те же права что и Русским..
Сколько дерьма этот стадо привнесло в наш край , вы теперь и сами видите..
ПУТИН МОЛОДЕЦ.
Если бы он ввел войска , что бы спасать этих пидерастов типа Светы, Димы , Противетра ссущего и других демофрадитов, то он нанес бы России коллосальный ущерб.
Россия уже спасала рагулей от поляков и что?
Нет уж, не надо наступать на грабли исторические, пусть ВСЁ САМО СОБОЙ РЕШАЕТСЯ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Россия должна помогать и помогает только тем кто с оружием в руках воюет за свою независимость от Киевских уродов.
В Киеве тоже полный писец. Там тоже назревает и вызревает, пускай хохлы пройдут этот АД, им полезно, оччень!
Вот тогда у оставшихся в живых выветриться вся дурь, спесь, халявность, подлость и они поймут наконец свою ужасающую ничтожность.
По другому с ними НИКАК НЕЛЬЗЯ! Только так.
А войска России принесли бы мир только на короткое время, а потом , лет через 15- 20 хохложопые кретины опять бы затянули свою вонючую песнь про то как "клятые москали" не дали им рагулям в Эвропу уйти.
Re: Re: стоик3 написал 19.10.2014 17:07
YT написал 19.10.2014 17:54
хохла стоика3 , хохол, порошенко поставил раком
только лишь шоколадный заяц ...а как вдул стоику3
зато в России есть те кто поставил на колени порошенко
может стоика3 поставить унитаз ляшко охранять?
хохол ляшко это оценит ...очень очень
и стоика3 поставит..ну сами знаете как..
в позу..
кацапорылому Алешке
tattooed buratino написал 19.10.2014 17:53
Да ну, кацапорылый Алешка, говоришь собирание земель. После такого кацапорыльского собирания земель не останется ни одного московского кацапорыла. Алешка, ты еще не спрятался под китайскую юбку. Шкерься надежнее, а то украинцы тебя споймают и на фарш пустят для котиков. Украинцы они такие. упертые. Своих целей всегда добиваются. ... Ну че, Алешка, отвоевали аэропорт ?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 17:52
Алексей
Ваша земля-помойка мировой цивилизации,куда Вас собственно и отправили.Все остальное-бред кацапорылых идиотов,который мы слышим 25 лет.Реально Вас т.варей в Украине будут давить пока не удавят сначала в Донбасе,потом в Крыму.Путин пытался Севастополь выторговать-х..чего удалось,так что сдохните Вы все недочеловеки.причем Калашников рассказывает как.Вот с ним и спорь.А по поводу Запорожья,то я же говорю-их кацапорых и так в моргах Запорожья полно и потом мои соотечественники кацапорылую м.разь давили с незапамятных времен.Кстати давят и сейчас.Запорожская арт.бригада.Так то недочеловек.
Re: Дмитрий Запорожье
Бриз написал 19.10.2014 17:47
Контраргументов не имею. Похоже на правду. Рассея заглотила не только приманку, но и крючок с которого соскочить невозможно. Заимев миллиарды и ядерный чемоданчик кремлевские пацаны голову потеряли, решив, что держат господа бога за бороду. Эта иллюзия дорого обойдется. 1991 год их ничему не научил. Однажды проиграв почти все решили отыграться. Американцы с европейцами могут играть беспроигрышную игру, имея серьезные карты, а вот кацапы думают на блефе отыграться. Так играют только со шпаной.
о хохлах
Думаем.. написал 19.10.2014 17:47
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 17:46
Иванов
Это я про кацапорылых м.разей,которые забыв поговорку..на чужой каравай,хлебальник не разевай..развязывают войны с криком ..это наше..Вот за Вашу зависть и жадность Вам и будет воздано,как в свое время СССР.
Диме из Запорожья
Алексей написал 19.10.2014 17:43
Как раз наоборот начали процесс собирания земель. Со стариком Кабаевым правда много каши не сваришь-трусоват и сильно зависим от Запада. Но это поправимо и либо Кабаев перейдет на сторону Великодержавников, либо его попросят уступить место на троне. В любом случае даже вопреки либерастической власти процесс собирания пошел и его уже не остановить. Повторяю вопрос: через месяц ополчение займет Запорожье-твои действия: схрон в Галичине или исправление в отряде Моторолы?
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 17:40
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
только лишь фабрикант средней руки...а оказался мудрее..чем...
зато у нас есть рогогозин...самый мудрый и умнейший...впк же еще не умер полностью..
ходорвор и рогогозин станут лучшеми друзьями??
еще у нас есть самый честный сердюков и самая талантливая васильева.
власть бережет их очень очень.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 17:38
Алексей
Так оно(ополчение и так в Запорожье экпизодически входит в виде трупов кацапорылой солдатни.Вот вчера удавили 32 кацапорылых и сегодня Волонтер Юрий Бирюков, известный как "Феникс", рассказал, что утром в воскресенье, 19 октября. боевики предприняли атаку на старый терминал аэропорта в Донецке.
"Рано утром была массированная атака кацапорылой пехоты на старый терминал. Что они хотели этим сказать? Блин, и спросить не у кого, подохли почти все", - написал Бирюков на своей странице на Facebook.
При этом "Феникс" заверил, что со стороны украинских сил потерь нет.вот так и входят.
Побольше присылайте кацапорылого мяса.Нам боеприпасы утилизировать надо,а лучшего способа нет.И боеприпиас утилизирован,и кацапорылый сдох.
ну че, кацапогрылые ?!
tattooed buratino написал 19.10.2014 17:36
завоевали донецкий аэропортЕ Или украинцы кацапорылым все желание отбили так что всякий интерес пропал к аэропорту.
FRANCISKO
Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 17:34
Этот бред о великом будующем кацапстана весь мир слышит уже лет 300,а пока кацапстан рушится с завидным постоянством,причем становясь все меньше и меньше.Кстати как авиа-зд?
русскояцычным кацапорылым москалям.
tattooed buratino написал 19.10.2014 17:30
Вот и наступает исторический киздец рашкодебилии. Вы только не вешайте носа. Россию ждет участь СССРа. И чем ниже цена на углеводороды, тем ближе распад России.
(без названия)
стоик3 написал 19.10.2014 17:30
порошенко поставил на колени нашу власть....позорище.
власть бережет их очень очень
Диме из Запарожья
Алексей написал 19.10.2014 17:29
Дим, ты лучше чем писать тут умные слова, лучше ответь: когда через месяц ополчение войдет в Запорожье, ты сбежишь на Галичину и зароешься там в схрон или пойдешь служить в отряд Моторолы?
Re: стоик3 написал 19.10.2014 17:07
размышления написал 19.10.2014 17:24
стоика3 порошенко поставил раком
только лишь шоколадный заяц ...а как вдул стоику3
зато в России есть те кто поставил на колени порошенко
может стоика3 поставить унитаз ляшко охранять?
ляшко это оценит ...очень очень
и стоика3 поставит..ну сами знаете как
Re: Дмитрий Запорожье написал 19.10.2014 16:40
Иванов написал 19.10.2014 17:23
.
ибо кацапорылые нация жадная и завистливая.
==================================================
Это ты про кого? Про своих соплеменников?
Неужели ты, дурачок, думаешь, что люди, живущие в России, никогда не видели живого хохла.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы