Кто владеет информацией,
владеет миром

США довели советский космической проект до реального результата

Опубликовано 18.10.2014 в разделе комментариев 67

США довели советский космической проект до реального результата

Беспилотный космический корабль ВВС США Boeing X-37B совершил посадку н Калифорнии после беспрецедентно долгого пребывания на околоземной орбите в течение почти двух лет. Проведя на орбите 674 дня, аппарат сел на взлетно-посадочной полосе авиабазы «Ванденберг» ВВС США.

Ранее Пентагон заявлял, что этот беспилотный корабль многократного использования разработан для выполнения разведывательных задач, обычно поручаемых спутникам. Однако, в отличие от спутников, которые имеют сравнительно недолгий срок службы и затем уничтожаются или покидают орбиту, такой корабль может использоваться повторно и экономить миллиарды долларов военному ведомству.

Аппарат X-37B совершает уже третий по счету орбитальный полет, четвертый запланирован на следующий год.

- Что обидно, технология беспилотного пилотирования космических аппаратов такого типа была отработана в СССР при запуске корабля "Буран", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть за 20 лет до американцев. А вообще проект многоразового космического челнока сравнительно небольшого размера разрабатывался НПО "Молния", а ранее на "МиГе" практически полвека назад. И все это давно свернуто, творческий коллектив давно состарился, многие умерли... Хотя несколько лет назад, скромно, в выставочном зале "Северное Тушино" прошел юбилей этого проекта, где ветераны, видимо, в последний раз напомнили себе и миру о своем научном подвиге. Дико жаль, поскольку даже чтобы восстановить проект по имеющейся технической документации, потребуются годы и миллиарды - напомню, что "Воевода-2" потребовала для реплики 7 лет, и пока еще работы не закончены. А многоразовый корабль и сложней и, главное, не в той степени конечной готовности, что "Воевода". Да ведь и решения о возобновлении проекта даже в перспективе не просматривается... Потом, конечно, будем локти кусать, а что толку?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что есть истина.
Usachevalier написал 30.10.2014 12:42
Итоги "легитимных выборов" под контролем профашистской правящей хунты однозначно продемонстрировали ее абсолютную не легитимность для народа Украины.
Это видно из простых арифметических расчетов.
Если в голосовании действительно приняли участие лишь около половины всех избирателей страны, то сторонники хунты, "насчитавшие" себе около половины голосов избирателей "принявших участие в выборах", набрали всего лишь
0,5*0,5=0,25=25% голосов от всего числа украинцев, имеющих право голосовать.
Значит, 75% всего народа Украины считает (и будет считать после "выборов") действующую в стране власть профашистской хунты АБСОЛЮТНО НЕ ЛЕГИТИМНОЙ.
Таким образом, все, кто считает состоявшиеся в Украине выборы легитимными,тем самым "де факто" признали не легитимными по отношению к абсолютному большинству населения страны все структуры власти, которые были и будут установлены "новым" составом правящей в стране профашистской хунты.
Re: ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ
И НЕГРОВ... написал 20.10.2014 12:06
негры уже набрали в Америке критическую массу и представляют угрозу всему Миру и Человечеству.
Экспансия негров "мирным" способом не должна создавать ни у кого
иллюзий. Люди с другим цветом кожи в негрожoпых каврталах пропадают бесследно совершенно мирным способом.
Количество негров в США там уже превышает количество евреев.
Нормальных и коренных там не более 1%.
Границы афрoжoпого Даллоса распространяются от Мексики до Канады.
Афрожoпaя масса негров в Аляске Русским не нужна.
Возня с вирусом еБла не что иное, как прикрытие африканской экспансии на все Мировое пеространство.
Не вирусы спида и еБблы, а каждый негр является угрозой Миру и Человечеству.
Куба - это афрoжoпый изРАиль.
Все евреи - вассалы негров.
Все коренные народы - жертвы евреев.
ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ с последующей утилизацией.
Для этого не требуется никакой команды, или объявления даты начала люстрации.
Это надо делать давно, сейчас и всегда.
Re: Re: Re: Какая национальность
у негров ??? написал 20.10.2014 00:51
ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ И НЕГРОВ...
Re: Re: Какая национальность
у негров ??? написал 20.10.2014 00:49
такая же как у евреев!!!
Re: Какая национальность
у негров ??? написал 20.10.2014 00:47
.
Re:
qwe1 написал 19.10.2014 13:19
Ты не спец, а пустомеля тупой...
"При угле атаки, меньше 34 градусов, ударная волна сядет на нос корабля и скачки уплотнений пойдут по верхней части корпуса, не рассчитанной на тепловые нагрузки и ударные волны."
И "буран" и шаттлы действительно входили в атмосферу брюхом вперед, почти большими углами.
поиски по Закромам Родины...
свидетели написал 19.10.2014 13:02
В.Крючков -КГБ---в конце 80 годов завез с Бруклина Нью Йорк сити---Берла Лазаря в Москву..а ужэ при Менделе и ВВП его узаконили как Глава Евреев в России..вот ОН и Окормляет ВСЮ свою паству -находять Ежэднево в Кремле -по свидетельству Г.Зюганова..по России и по Украине евреи создали всевозможные Фонды -которые Финансируюцца с Бюджэтов -соответственно России и Украины для Окормления своих Всевозможных Членов-это медкарты и продпайки -через финансирование с Синагог -за счет Русского народа..И Б.Лазарь там ужэ все Архивы скопировал и передал в Ставку...что осталось с Девяностых..
(без названия)
спец написал 19.10.2014 12:55
Затем несколько маленьких ракет его немного замедляют и вводят в атмосферу под почти прямым углом. Дурак под почти прямым углом входа в атмосферу любой шатлл сгорит.
Re: Re: пошел нах!
--- написал 19.10.2014 12:49
национальность ваших спортсменов в подавляющем большинстве не-русская
---
а в америке - негритянская!
и что с того?
настоящим белым людям спорт впадлу!
т.е. заниматься - ничего плохого, но выставлять себя на потеху толпе - не достойно настоящего человека
это удел клоунов
Re: Re: пошел нах!
vv написал 19.10.2014 12:20
"национальность ваших спортсменов в подавляющем большинстве не-русская" - ага, и это никого ниибЁт!
Да-да, вот так - похyю нам национальность, главное - россиянин!
А национальность может и корейская и даже американская быть - нам это глубоко-глубоко похyю!
Не хохлобандеровцы мы, у нас людей ценят по их заслугам и качествам, а не по свидомости!
Re: пошел нах!
,,Светослав,,, написал 19.10.2014 12:13
\\\У нас как в Америке - WASP-ы (т.е. русские!) дворниками не работают!///
.
Пралльна, дарагой таварищь! Не царское это дело на метле кататься! Вот бухать, нюхать, колоться -- это да!
.
Русским также западло заниматься спортом: национальность ваших спортсменов в подавляющем большинстве не-русская.
.
Re: Александр ДВ
,,Светослав,,, написал 19.10.2014 12:08
Если откинуть конченый кацапский бред, то где все же материальные доказательства первородности полета в космос? Ась?
.
,,Светослав,,, написал 18.10.2014 15:38
Александр ДВ написал 19.10.2014 10:12
Кстати о Гагарине -- так насчет его полета до сих пор не предъявлено никаких материальных доказательств. Есть только рекламный ролик "Поехали", отснятый на Мосфильме.
. В СССР дураков не было - предъявлять доказательства высадки америкосов на Луну, которых накрывает осветительная рампа голливудской киноплощадки, надо быть конченным укропом або мерикосом. Они даже не успели промямлить -"Приехали"
.
З.Ы. Кстати, Совок полетел в космос на движках от ФАУ-2.
Согласен, уж это вообще за гранью. При вашей-то 140-тыщелетней цивилизации, когда еще древние укры бороздили просторы вселенной и знали секреты космических польотив, у вас не нашлось для своего укропского космонавта Гагаренко двигателя им. С.Поппеля (Бандеры-Сопли)?! Причем же Браун и другие? Космонавт-то укропский?
Что есть истина.
Usachevalier написал 19.10.2014 08:27
1. Фашизм это диктатура вооруженного до зубов эксплуататорского меньшинства над безоружным (или плохо вооруженным) трудящимся большинством.
2."Благими намерениями [экономического глобализма] вымощена дорога в ад" фашистской "глобализации".
3.Фашисты разных национальностей, религий, идеологий, социальных и культурных слоев ничем не отличаются друг от друга по своей лживой, хищнической,каннибальской сущности.
Re: Re: будем мочить - нам не легковухи, нам земли нужны!
пошел нах! написал 19.10.2014 03:47
> Зачем тебе, вымирающий и замещаемый, чужая земля? Для Китая и Кавказа стараешься
.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Порадовал, порадовал, хохложоп!
Хорошо кавказцы вам вставили!
И еще раз вставят!
Раз, раз, еще раз, еще много много раз!
Вот так-то!
А земля эта наша, уже, у нас есть решительность и Армия!
И вымирание России не грозит, население быстро растет, за неск. лет со 142 до 146 уже увеличилось - к нам мигранты едут, дурик!
У нас как в Америке - WASP-ы (т.е. русские!) дворниками не работают!
Re: Re: Re:
роман написал 19.10.2014 03:33
-- что ракет воздух-воздух с самонаведением вообще никто в мире не может делать до сих пор. --
.
Что за идиотский бред?
AIM-120 уже 30 лет!
Она полностью самонаводящаяся, сначала идет на инерциальной системе, потом цель захватывает активная радиолокационная ГСН.
И аналогов у AIM-120 множество - mica, израильские разработки и т.д.
Ты в параллельном мире штоле живешь?
Чушь полную толкаешь, походу после училища ничего не читал...
Проснись, ты обгадился, с тех пор много чего придумали!
.
-- ибо у них в традиции полагаться на пилота --
.
У них пилоты более подготовленные, налет больше.
Но даже они оставили пилоту шаттла только ОДНО нажатие кнопки!
Сначала выбор площадки и ОДНО нажатие для выпуска шасси - традиция, героев делают.
(без названия)
абв написал 19.10.2014 00:09
Анекдот по теме:- Вуйко! Москалi у космос злетiли! - Усi? - Та нi - один. - То чого ж ти радiеш?
Re: в начале
девяностых написал 19.10.2014 00:07
Первым, что сделали евреи, после развала ими СССР, это запустили американцев в Государственные архивы.
Все самое ценное было изъято американскими евреями. Особенно все, что касалось евреев и научных исследований.
Единственным научным потенциалом в России остался Русский Человек, Русские Люди.
На уничтожение которых евреи завозят отовсюду обрезанную Mpaзь разных мастей.
ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ!!!
(без названия)
н-Стожар написал 18.10.2014 23:44
в начале девяностых ,году так 93-м статью в комсомолке читал. американцам передали 40% владения графитной площадке, а там космолетик с малым размахом крыла стоял. автор восторгался . еся подозрения что енто этот беспилотник и есть. потому как второго у американцев нет.как и технологии. ну откуда она у них? это при социализме деньги общие были,а у них каждая электронная центочка - частная.
Сколково для того и существует
чтобы пилить на части и продавать такие проекты. написал 18.10.2014 22:46
ЛЮСТРАЦИЯ ЕВРЕЕВ!!!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы