Кто владеет информацией,
владеет миром

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Опубликовано 18.10.2014 в разделе комментариев 134

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает, что украинская сторона находится «в процессе победы» по газовому вопросу с Россией. Российский министр энергетики Александр Новак утверждает, что обсуждение газового вопроса с Украиной пока не закончено.

- Вот эта милитаризованная лексика в обычном, по сути, процессе торга за газ, причем принятая много лет назад, настораживает, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не помню, какая из сторон первой применила термин "газовая война", но факт - это переход "газовой" войны в самую настоящую, с танками, пушками и тысячами погибших. И у меня закрадывается сонение - а не была ли война на Донбассе продолжением газового торга иными средствами? Ведь газ такая штука, за него жизней не жалко, меньше потребителей, в конце концов. Ведь как было? Украина объявила России войну от обещала отказаться от газа вовсе. Потом стала требовать газа по той цене, которую сама и назначит, и сразу забыла про Крым и стала сговорчивей насчет перемирия. Теперь дело к зиме, ясно, что без газа будет совсем худо - и вот уже опять торгуются. По тысяче погибших за 10 долларов скидки. И Россия, вместо того, чтобы твердо закрыть вентиль и не открывать его до смены власти в Киеве - тоже торгуется. На этот раз территорией Новороссии. Тысячи людей погибли, чтобы с приближением зимы Киев и Москва вернулись к положению, которое сложилось год назад. За что погибали?..



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик3 написал 18.10.2014 06:21
так потерять украину могла только очень выдающаяся власть
Re: Angry написал 18.10.2014 03:52
Angry написал 18.10.2014 04:40
Вот если б еще вы могли общаться без мата. А то прям как в советской армии. Или это неизлечимо? Убивать начали титушки в Киеве. Жилинский Оплот. А на Донбассе Гиркин приказал убить депутата Рыбака и еще 2 студентов. Им вспороли живот и еще живых утопили в речке. Как это Украина начала войну? Зеленых чел. в Крыму только прздновали. А неорашистов перспективы туманны. Если из бюджета рф не проплатят. Будет как в абхазии. Плати из стипендии и пенсион. фонда на Крым.
Re: Re: Angry написал 18.10.2014 03:13
Angry написал 18.10.2014 04:13
Шахтеры в первую очередь повредили себе. Шахты затоплены. Субсидий и пенсий никто не платит. Бандиты грабят. Русской армии нет. Что тебя зациклило. Согласен. А бандиты есть. С Градами Ураганами танками и гаубицами. Снаряды паяют на кухне. А вот воюют за что? Еще раз на хохлов не обижаюсь т.к. русский. Хохлы у вас там в совете федерации руководят. Коренным жителям москвы Селям Алейкум.
Angry написал 18.10.2014 03:52
KJJH написал 18.10.2014 03:57
Козел, а тех кто убивает своих же граждан кроме как пидарасами и назвать то нечем,и в ТС вас дебилов никто не зовет.Это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ ,он всем участникам выгоден и на независимость стран не претендует. И войну ВЫ начали а не Россия. Там в ТС все по справедливости, вам там места нет, а вот Новороссия там будет.
Re: Angry написал 18.10.2014 03:13
Angry написал 18.10.2014 03:52
Опять култур попер. Одни жопы и пидарасы. На хохла не обижаюсь т.к. русский. А на хрен войну начали так никто и не ответил. Злые вы. Не хочу с вами ни в таежный ни в азиопский союз.
Re: Angry написал 18.10.2014 03:13
MNNB написал 18.10.2014 03:38
Понятно, хохлам признаться что их отьимели ШАХТЕРЫ очень не хочется,стыдно, но ВСЕ это знают и видят, абсолютно, и Европа даже санкции вводит потому что Россия ПОМОГАЕТ Донбассу и Луганску, как сказал один умный человек -
Украина просрала Донбасс , потому что Новороссии РОССИЯ ПОМОГАЛА, а Украине только НАТО И СЩА.
Можно сколько угодно врать про "Армию Русскую" НО ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЕЕ ТАМ НЕТ.
Иначе уже давным давно война бы закончилась.
Понимаешь Хохол, Армию вводить нет смысла, Украина и так сдохнет, без участия Российской Армии, а зачем нам тогда мараться , что бы вы потом свой разгром и распад,на нас все свалили? Нет уж, подыхайте и разваливайтесь сами, у вас это ОТЛИЧНО получается, а Русская Армия будет в России находиться, ей просто делать нечего на Украине.
Angry написал 18.10.2014 03:13
OIU написал 18.10.2014 03:28
Добровольцы , они есть Добровольцы, у них ничего не было, у вас терпил хохложопых забрали и отсюда и танки.
Россия бы вас как в Крыму расхерачила бы без боев, сами сдались бы, а у Добровольцев такой техники, Авиации и так далее отродясь не могло быть, но вас отрихтовали тем не менее.
Запомни - Это не Россия бомбила а твои Донбасс, а твои хохложопые пидарасы. Так кто раздолбал?
Где военное положение? ОБСЕ и ООН не зафиксировали Российских войск или дебилу йододефицитному факты и логика ни к чему?
Так? Ну иди спать тогда.
Воюй с невидимой российской армией. Мычи и дальше.
Re: Вячеслав написал 18.10.2014 02:36
Angry написал 18.10.2014 03:18
Вай какой култур мултур. А по сути и сказать нечего. А Кацап это вовсе не козел. Это 'мясник' по турецки.
Re: Angry написал 18.10.2014 02:37
Angry написал 18.10.2014 03:13
Ну так я и согласен. Войск нет. Есть только добровольцы отпускники. В отпуск они едут на танках. Вопрос в том зачем они едут? Гиркин сам же написал: я принес в этот цветущий край войну. Вот нахрена эта война? Ну распилят в Луганде заводы на металлолом. Вывезут в Ростов зерно. А что дальше. Таким образом Раша раздолбала именно пророссийские регионы. И зачем?
Вячеслав написал 18.10.2014 02:36
:L:L написал 18.10.2014 02:56
Хохлохопый иди таблетки прими , у тебя приступ кретинизма острый..
Angry написал 18.10.2014 02:37
YTTR написал 18.10.2014 02:54
В Географии все есть, и если в разговоре что то прозвучало не так для твоего уха, это не значит НИЧЕГО ровным ничего , ваш нынешний Министр Обороны заявлял о боях на " Юго- Севере Луганска" и ничего, его Министром сделали. А Кличко головой об икону(заставь дурака Богу молиться) и так далее.
А Путин не обманул - НЕТ ВОЙСК РОССИИ НА ДОНБАССЕ! Ты о чем тут шелестишь?
А казак Бабай чем хуже америкосов или поляков на стороне Укро Армии? Или Шведов?
Гиркин - РУССКИЙ. Безлер - Немец, с Русской душой(он сам так сказал) Моторолла(Павлов) - Руский тоже Герой и Боец в отличии от вас пендюхов.
Так что ты сказать то хотел , да не сумел?
извини, UYTTIUYT, ботоксная сволочь не гуляет, а ИЗОБРАЖАЕТ____
Вячеслав написал 18.10.2014 02:48
Re: _____Вячеслав написал 18.10.2014 02:09
UYTTIUYT написал 18.10.2014 02:23
ГанДон, и где на твоем видео Гуляния? СуКа лечись пока не поздно.
___________________
Ну ошибся я, ДонГан UYTTIUYT!
Не Гуляет твой босс, царь Придурков.
Это он там по делу.
......а ты сам, UYTTIUYT, не хотел бы поехать повоевать за ботоксную воровскую гадину, которая из всей России сделала ворьЁ, а из Русских - придурков?
Re: Anngry написал 18.10.2014 02:08
Angry написал 18.10.2014 02:37
Попробую объяснить. В ГЕОГРАФИИ НЕТ ПОНЯТИЯ СЗАДИ.ЕСТЬ ВОСТОЧНЕЕ НО НЕ СЗАДИ. Русского солдата нет. Ккакой же русский пойдет вовать против украинца. Есть зеленые человечки. Казаки Бабая. Гопота Моторолы. И всякие Гиркины Безлеры Болотовы. Это все нерусь. Так пожелаем ей мирной земли над головой!
Это не газовая война. ЭТО - ГИБЕЛЬ СОВКА.
Вячеслав написал 18.10.2014 02:36
Совок Янукович следовал примеру совка Путина, и был СВЕРГНУТ.
Временно совок одержал победу и вернул все темы В ТЕМЫ БАБЛА.
Но никакой баблосовок не сможет ПРОДОЛЖАТЬ ОБВОРОВЫВАТЬ НАРОДЫ без грамотно выработанной идеологии этого обворовывания.
А одними пушками эта кровавая коммуно-фашня (и Киев, и Москва) не смогут ПРОДЛИТЬ свою власть.
Re: _____Вячеслав написал 18.10.2014 02:09
UYTTIUYT написал 18.10.2014 02:23
ГанДон, и где на твоем видео Гуляния? СуКа лечись пока не поздно.
Anngry написал 18.10.2014 02:08
YTTR написал 18.10.2014 02:16
Вот то что я написал, то Путин и сказал. Русские солдаты находясь в России просто ГЕОГРАФИЧЕСКИ сзади находятся. ЧТО ТЫ НЕ ПОНЯЛ?
А исказить смысл просто, взял и исказил.
Чем и занимается Хохложопская пропаганда.
Русского солдата нет на Донбассе. Но Укро СМИ 2 раза в день пишут что они есть, и тут же 2 раза в день пишут что они СОБИРАЮТСЯ напасть.
Шизики хохляцкие, вы выберите что то одно - или Российская Армия ОККУПИРОВАЛА Восток Украины, но тогда должны были обьявить военное положение и это должно было быть ЗАФИКСИРОВАНО , но ОБСЕ и ООН говорят что нет Русской Армии в Новороссии. И ваши СМИ тоже ожидают нападение с обеда к вечеру , а с утра опять уже воюют с Российскими войсками.
ЗАВРАЛИСЬ ВЫ ХОХЛОЖОПЫЕ!
Над вами весь мир потешается.
_____
Вячеслав написал 18.10.2014 02:09
Придурки и Укропы УМИРАЮТ ТЫСЯЧАМИ, а ботоксный гаденыш ГУЛЯЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=3PZH2Q9ibhs
Re: Angry написал 18.10.2014 01:44
Anngry написал 18.10.2014 02:08
Так никто не говорил или имелось ввиду? Одно из двух. Это и называется некогерентностью.Понять сложно. Особенно из-за ряда диалектных слов.
Re: torwald написал 18.10.2014 01:46
UIUYYT написал 18.10.2014 01:58
Дурак, ничего не последует. Просто война в Новороссии продолжается, только это и константировал Путин.
Он правду сказал, а вот как Россия будет действовать на самом деле Путин не скажет, как не говорят Европа и США, как они будут действовать..
Это ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ РЕЧИ.
Angry написал 18.10.2014 01:44
JHHGFGF написал 18.10.2014 01:54
Гнида, никто ничего не говорил. Русские солдаты и так стоят в России , то есть позади или сзади, именно это и имелось ввиду.. И если ты гаНдон хохляцкий не понимаешь Русского языка, то это твои проблемы, а не России.
Тебе родили ЗАДОЛБЛЕННЫМ, и сейчас не москали на вашем сайте , а ты тварь сюда приполз.
Хочешь что бы тебя пожалели? На х.. пошел шарамыга!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы