Кто владеет информацией,
владеет миром

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Опубликовано 18.10.2014 в разделе комментариев 134

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает, что украинская сторона находится «в процессе победы» по газовому вопросу с Россией. Российский министр энергетики Александр Новак утверждает, что обсуждение газового вопроса с Украиной пока не закончено.

- Вот эта милитаризованная лексика в обычном, по сути, процессе торга за газ, причем принятая много лет назад, настораживает, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не помню, какая из сторон первой применила термин "газовая война", но факт - это переход "газовой" войны в самую настоящую, с танками, пушками и тысячами погибших. И у меня закрадывается сонение - а не была ли война на Донбассе продолжением газового торга иными средствами? Ведь газ такая штука, за него жизней не жалко, меньше потребителей, в конце концов. Ведь как было? Украина объявила России войну от обещала отказаться от газа вовсе. Потом стала требовать газа по той цене, которую сама и назначит, и сразу забыла про Крым и стала сговорчивей насчет перемирия. Теперь дело к зиме, ясно, что без газа будет совсем худо - и вот уже опять торгуются. По тысяче погибших за 10 долларов скидки. И Россия, вместо того, чтобы твердо закрыть вентиль и не открывать его до смены власти в Киеве - тоже торгуется. На этот раз территорией Новороссии. Тысячи людей погибли, чтобы с приближением зимы Киев и Москва вернулись к положению, которое сложилось год назад. За что погибали?..



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Макс Буз написал 18.10.2014 12:10
>>Продан считает, что украинская сторона находится «в процессе победы» - какой такой победы? Торгуясь с Россией, надеясь на скидку или возобновление поставок без предоплаты, вы находитесь в процессе попытки совершения очередного воровства и не более того! Гордиться тут нечем, стыдно должно быть!
Путин - худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
Боосс написал 18.10.2014 12:06
Разные были в мире гауляйтеры, но такого позорища еще свет не видал! И плевать, что десятки тысяч холуев-клакеров создают "сенародный одобрямс" карлику.
Уж в 1985 году был не просто одобрямс, но и страх перемен и привычка к послушанию. Но народ пересилил ее, и коммунизм был выброшен на помойку Истории, откуда его поднял карлик, устроивший коммунизм для мигрантов на русской земле.
(без названия)
Время... написал 18.10.2014 12:00
А "Айдар"-то, похоже, сбежал...
http://novorus.info/news/events/29152-a-aydar-to-pohozhe-sbezhal.html
Hbb, пшол нахуй, недоносок!
Боосс написал 18.10.2014 11:58
И пусть идет, путилизд траханый! Без него - веселее.
Боосс написал 18.10.2014 11:04
Hbb. написал 18.10.2014 11:50
Дурак , учи историю. Россия не нападала на вонючую Украину, это Украина получив ОТ РОССИИ независимость, все 23 года проповедовала русофобию, на территориях исторически принадлежавших России и Русскому народу.
Теперь вам сУкам хохлозадым приходиться за это отвечать. Вас ибут. Жестоко ибут.
А на что надеялись? Что будете стрелять в спину Русским, предавать, гадить и бесноваться и вам ЭТО ПРОЛЕЗЕТ???
Нет уж. Все только начинается.
ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ!
Мы вас пидерастов хохложопых уроем вместе с щароварами и вышиванками, вы на всю оставшуюся жизнь запомните как идти против Русских.
Счастливого пути в пропасть хохлы!
ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ,
(без названия)
петр написал 18.10.2014 11:17
Я вас умоляю. Россия - это не та страна, которая из-за газа будет начинать войну. Тем более, что прежде, чем подобное говорить, надо бы иметь хотя бы одно доказательство, что это Россия начала войну. Но все мы прекрасно знаем, что войну спровоцировал Майдан и вставшее у власти руссофобное правительство.
Соврамши раз...
Боосс написал 18.10.2014 11:04
Россия иезуиски нарушила договоренности, и напала на дружеский народ. Бывший.
В обмен на царский подарок - передачу ЯО России, последняя обязалась защищать Украину и обеспечивать энергоносителями по внутренним ценам.
Но, обессиленная поражением в чеченской войне и последующими контрибуциями, она стала драть 10 шкур с доброго и доверчевого соседа, который дал приют многим людям, спасшимся от горного садизма. В Украине не был унижен или убит НЕ ОДИН русский, как в горах, где вырезыны, погибли под нечеловеческими пытками, проданы в рабство и зарезаны живьем на органы несколько миллионов славян.
Украина выжевет и поднимется. А вот Россия, изолированная Путин-**лом от цивилизованного мира, обречена на заклание. Навряд ли Украина примет теперь русских беженцев, бегущих от орд кочевников, не из садизма, а из опасения, что миллионы ватников проникнут в страну под видом счастливо спасшихся.
Финита ля трагедия.
где хохол пройдет там...?
макробий написал 18.10.2014 10:47
Война в Украине и притягиваемая к ней Россия, уже начинают тяготить Европу, но пока еще не Америку. Завязанные в ней страны наконец-то начинают понимать, что с этим надо кончать. Как закончить эту войну не на своей территории и не замараться, вот задача ЕС. Через еболу эта задача дойдет и до Обамы.
Жаль, но они сами виноваты, крайней будет Украина, как не крути. В ЕСе не могут жить спокойно свои страны, вот опять потряхивает Грецию, хоть тряска и не останавливалась, а Украине за что кусок отваливать? Россия перекрутится, ей не привыкать. Зря хохлы решили на чужом горбу в рай перебраться. Надо как-то выбираться из той ямы, которую они роют, бросив на это последние гривны. Слава Украине!
Действительно, за что?
Антон К написал 18.10.2014 10:27
"Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...".
Нас что, кто-то когда-то спрашивал, хотим мы умирать, или нет? Пришел Гиркин, разворошил гнездо и убыл сказки для детишек писать. Правда, из своего далеко очень мудро предсказал, что жителям Донбасса придется выживать. Заботливые все.
сланцевый газ залегает на этих территориях
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 18.10.2014 09:59
За что погибали?
Nice Vopros!
За веру православную, за Отечество, за Владимира Владимировича.
Вы же готовы на все, как мы видим, за памятники Ленина?! А чем отл. ребятушки с Юга славянского? Такие же до лб о Ё.
Как всему миру повезло, Путин и народ ему под стать, аккуратненько могилки вырыли и терпеливо ждут
(без названия)
TheSun написал 18.10.2014 09:56
И причем тут Донбасс? Проблема с газом была еще до этого кризиса. Россия пришла в некие договоренности с Украиной но предоплаты это не отменило. Да мы понимаем, что у Украины проблемы с деньгами, но Европа может с этим помочь, ведь они не хотят замерзнуть, а украина почти 100% будет воровать газ, а мы соответственно будем уменьшать поток, как уже было один раз.
(без названия)
Почивалов написал 18.10.2014 09:47
"За что погибали?"
За то,что друг на друга бесконечно клеветали и поливали грязью, в т. ч. и на Форуме МСК.А недостатки- у всех,даже на солнце есть пятна.
Лучший пример кот Матроскин: давайте жить дружно и вместе отстаивать нажитое вместе.А то собака-то,по всей вероятности, тут рядом и зарыта..
А договориться по-хорошему можно обо всем,было бы желание
Re: Баранову
Сергей написал 18.10.2014 09:38
Ваш пост настолько идиотичен, что вы даже не представляете всю глубину его идиотизма. Или представляете, но работаете в стиле Псаки. Путин не то, что не "приставал" к Украине, Путину эта Украина, как та самая субстанция, которая прилипла к ботинку, после неудачного "вступления". У России и без окраины есть проблемы. которые нужно решать. А тут еще ЭТО прилипло. А что "решится к весне", так это еще подумать надо. Только мозгами, а не тем, что прилипло.
Re:
Лев Ааронович написал 18.10.2014 09:23
(ашипка)
Ручной - НЕ имеющий вариантности выбора
(без названия)
Лев Ааронович написал 18.10.2014 09:20
Дык, г-н главред, все как всегда: дело в принципе.
КТО РУЧНОЙ: КОРМЯЩИЙСЯ С РУКИ ИЛИ С РУКИ КОРМЯЩИЙ?
Прально, г-н Браранов, - имеющий вариантность выбора.
Самовлюбленному идиоту тыщщщу разз говорено, что настоящий правитель должен стремиться к максимальной субъектности, подчиняя себе ВСЮ возможную объективную реальность, причемммм! в перв. оч. - свое ближайшее окружение.
А в нашинском балаганчике силоволигархические арлекинки-пьеро-буратинки таки перевоплотились из дурилок картонных в Сущности Права Имеющие, - указующие венценосному карабасу, че и каг ему полагаеццо сбацать на политической сцене.
Впр., каков поп, так им и играют.
(без названия)
Маргарита написал 18.10.2014 08:21
Погибали люди кто по глупости, кто за бабки, кому просто не повезло с местом проживания. Расходный материал, словом. Если уж биться за какую-то, один х...р, идею, надо делать это в Москве или нигде. А верить Путену-путане - это и вовсе диагноз, самый что ни на есть клинический.
(без названия)
Впс-Х написал 18.10.2014 07:36
Уважаемый редактор! Не могли вы разьяснить ситуацию с финансированием войны в Донбассе,ведь воюющим нужно ежедневно ам-ам,одежда и небольшая зарплата для помощи родным,да и порох и ГСМ денег стоят.С газом все ясно,ясно и с кукловодами,но не ясно кто спонсоры и конечные выгодополучатели.Если сможете копнуть глубже всем будет ясно кто что хочет от этой войны.Татьяну Волкову не предлагать.
Re:
Angryg написал 18.10.2014 07:11
Ну для террористов война это хобби. Гиркин в Боснийском дневнике писал что воевал вместе с украинцами против мусульман.А вот пропаганда это наверное самое сильное оружие. Как иначе понять почему вдруг нормальные мужики хватают автоматы и идут убивать обрекая родных на жизнь под ответным обстрелом без электричества воды отопления. Без пенсий и зарплат. За что они воюют? Губарев и до встречи со столбом сказать не мог.
Баранову
противветра написал 18.10.2014 07:07
Анатолий Юрьевич. Дело вовсе не в газе. Если бы даже украина согласилась покупать газ у газпрома по 1000 баксов за 1000куб.(предположим у Украины такие деньги есть, или ЕС за нее оплатит, ну просто допустим) и что Путин отстанет от Украины? Если даже Украина (пофантазируем) отдаст всю новоросию вплоть до приднестровья то думаешь Путин этим удовлетворится? Путина остановят только члены кооператива "озеро", замочив его в сортире. Думаю к весне все и решится.
(без названия)
Профицит бюджета написал 18.10.2014 06:31
Россия только обозначила свое присутствие в конфликте на Украине. Как Украина посылала своих засланцев во время войны на Кавказе в России в 1990-х, хотя это ничего не меняло по сути и помощь террористам была чисто символическая, так и Россия сейчас отплатила. Но Влияние России преувеличено. Правда, она ведет враждебную Украине пропаганду в своих СМИ, как и Украина враждебную России в своих.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы