Кто владеет информацией,
владеет миром

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Опубликовано 18.10.2014 в разделе комментариев 134

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает, что украинская сторона находится «в процессе победы» по газовому вопросу с Россией. Российский министр энергетики Александр Новак утверждает, что обсуждение газового вопроса с Украиной пока не закончено.

- Вот эта милитаризованная лексика в обычном, по сути, процессе торга за газ, причем принятая много лет назад, настораживает, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не помню, какая из сторон первой применила термин "газовая война", но факт - это переход "газовой" войны в самую настоящую, с танками, пушками и тысячами погибших. И у меня закрадывается сонение - а не была ли война на Донбассе продолжением газового торга иными средствами? Ведь газ такая штука, за него жизней не жалко, меньше потребителей, в конце концов. Ведь как было? Украина объявила России войну от обещала отказаться от газа вовсе. Потом стала требовать газа по той цене, которую сама и назначит, и сразу забыла про Крым и стала сговорчивей насчет перемирия. Теперь дело к зиме, ясно, что без газа будет совсем худо - и вот уже опять торгуются. По тысяче погибших за 10 долларов скидки. И Россия, вместо того, чтобы твердо закрыть вентиль и не открывать его до смены власти в Киеве - тоже торгуется. На этот раз территорией Новороссии. Тысячи людей погибли, чтобы с приближением зимы Киев и Москва вернулись к положению, которое сложилось год назад. За что погибали?..



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка - худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
UYY написал 18.10.2014 14:11
А ты чмо хохлацкое - СИФИЛИСОМ МОЗГА БОЛЕЕШЬ.
Re: Re: памятку вонючему хохлу
ЭТО РАДУЕТ! написал 18.10.2014 14:09
Почитал комменты и убедился еще раз - САМЫЕ ТУПЫЕ, ЖАДНЫЕ И ВОНЮЧИЕ В МИРЕ - ХОХЛЫ.
Всю ночь и утро , эти ослолюбы и вышиватники дрАчили на все что придется, уроды веками сосавшие то у Литовцев с Австрияками , то у Русских с Поляками , ОБИЖЕННО , без конца пишут о России, изолгались, изосрались Хохлы, а всю пищут..пишут..
КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО ХОХЛОЖОПЫЙ НАРОД ОТДЕЛЬНО ОТ РОССИИ!
Только теперь в России поняли с каким гавВном Вонючим Русским приходилось жить эти 300 лет.
Потому то в России и жизнь налаживается ,что Укробыдлостан отсоединился от России и СЛАВА БОГУ!
Чище воздух стал.
Re: Re: Путин - худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 18.10.2014 13:53
Тендовагинит (tendovaginitis; tendo- сухожилие + vagina влагалище, син. тендосиновит) - воспаление синовиальных влагалищ сухожилия.
Термины «тендовагинит», «тендевит», «тендосиновит», «лигаментит» часто употребляют как синонимы, так как зачастую происходит поражение всех тесно соприкасающихся тканей - сухожилия, его синовиального влагалища и связочного канала. Проявляется заболевание тендовагинитом болью при активном движении какой-либо мышцы или группы мышц, припухлостью по ходу сухожильного влагалища, хрустом при движениях. Чаще всего при тендовагините поражаются сухожильные влагалища разгибателей предплечья, пальцев, кисти, голени, стопы и ахиллова сухожилия.
О как!
А Путин тоже болеет етим вагинитом!
И Россия, вместо того, чтобы твердо закрыть вентиль
Тупой тролль написал 18.10.2014 13:49
Эка коммуняк плющит. В годы самого "золотого века" СССР качал буржуям нефть с газом. И на нефтедоллары покупались хлеб, мясо... Чтобы вентилек перекрыть, нужна не бомба термоядерная, а адекватная аграрная политика, чего за коммунистами со времен НЭПа отродясь не водилось.
(без названия)
КГБ написал 18.10.2014 13:12
войну вофка и ко затеяли. еще в далеком 2008 году они начали активно создавать и поддерживать финансово бандеровцев ну и т.д. инфа 146%
Re:петр написал 18.10.2014 11:17
Парле написал 18.10.2014 12:56
"..войну спровоцировал Майдан и вставшее у власти руссофобное правительство."
++++++++++++++++++++
А кто -Майдан?
-Народ?
-Или Запад?
-Или то и другое?
-И хорошо все это или плохо?
-Смотря для кого.Для кого хорошо,тот он и есть
А ответ полный,видимо, в скрижалях..
Re: памятку вонючему хохлу
ЭТО РАДУЕТ! написал 18.10.2014 12:47
Чище воздух стал.
Боосс написал 18.10.2014 12:39
OIUIU написал 18.10.2014 12:46
Чечен Рамзан Боооса в задницу поимел, и теперь этот окурок хохляцкий всю жизнь о чеченах пишет, жопа то болит.. да хохложопый?
К сведению - РОСИЯ НАМНОГО БОГАЧЕ ЖИВЕТ, в РАЗЫ чем твоя оттраханная Украина.
Ченены - ПАТРИОТЫ России.И строят они сами, благодаря трудолюбию и нефти которая у них есть. А война в прошлом.
Re: Путин - худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
Боосс написал 18.10.2014 12:45
чурки любят путина.
чучмеки обожают путина.
мигранты боготворят путина.
гастры дрочат на путина.
Америку устраивает путин.
Китай будет в ужасе, если путина посадят или расстреляют.
Гитлер завидует путину.
Йенг Сари и Бокасса зовут путина братом.
Иуда считает своей тенбю на Земле путина.
Русские вымирают при путине.
Каждому - свое.
Re: Соврамши раз... -- Боосс написал 18.10.2014 11:04
Иванов написал 18.10.2014 12:42
...и напала на дружеский народ.
=========================================
Правильно пишешь. Если есть такие друзья (хохлы), то и врагов не надо.
Re: война на донбассе...война в чечне...провал за провалом 15 лет.
Боосс написал 18.10.2014 12:39
Не путайте агрессию России в Украину и разыгранный спецслужбами спектакль, когда чичня устроила геноцид славянам и напала на Москву, вынудив Путина сдать страну и платить контрибуции агрессорам.
Итоги - села и города в России вымирают, чичня "строит" чужими, есс-но, руками и деньгами, самые большие развлекательные центры и плодится, как в мышином раю.
памятку жадному хохлу
ЭТО РАДУЕТ! написал 18.10.2014 12:28
Чище воздух стал.
Re: стоик3 написал 18.10.2014 12:23
Да. написал 18.10.2014 12:25
Война на Донбаске,
Война в Крыму, Победа за победой
15 лет Россия раком ВСЕХ ставит
Пришла очередь хохлов
Re: Бриз написал 18.10.2014 12:20
Ха!. написал 18.10.2014 12:23
Бредишь хохлозадый? А лечиться пробовал?
Газпром и Россия В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.
Не читай Хохло СМИ с утра, а то у тебя девачка выкидыш будет
(без названия)
стоик3 написал 18.10.2014 12:23
война на донбассе...война в чечне...провал за провалом 15 лет.
Re: Боосс худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
Hbb. написал 18.10.2014 12:21
ХуЕсос, ну что ты так разнервнячился? Путин ту не при чем. НАРОД РУССКИЙ ТРЕБУЕТ ЖАРИТЬ ХОХЛОВ ПО ПОЛНОЙ.Не останавливаясь надостигнутом.
Зайди на сайты социальные , Русские, там тебя и отьЕБут и повесят просушиваться.
Иди на х.. отсюда педераст хохляцкий! Тебя ждут хохляцкие сайты, вот там ослолюб и совокупляйся с себе подобными.
(без названия)
Бриз написал 18.10.2014 12:20
Газовая война началась не вчера, а в 70-е, когда на шею Европы был накинут газовый ошейник, незаметно превратившийся в удавку. Сейчас благодушные европейцы это осознали, хотя надеялись на благоразумие. Отказ от южного потока, выведение укр.ГТС из единой рос.гтс и переподчинение ЕС, грядущий крах Газпрома, все это локальные бои целостной газовой войны. Победитель очевидный, если учесть что в бои стратегического значения включились Катар, Иран, США, Китай и многие игроки помельче. То что спасло совок от краха в 70-е годы , доконает неосовок в ближайшее время. Потому что жить за счет газа, страна ничего не производящая, покупающая еду для населения и претендующая на какое то величие не может и не должна.
А крымняш это мелочь, которая также получает газ не через керченскую паромную переправу.
Re: Путин - худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
Боря Фроейгент о своем любимом написал 18.10.2014 12:18
Боря,а зачем ник меняешь,почерк не подделать,пэтэушник-двоечник.Боооосс!
Re: Боосс написал 18.10.2014 11:04
Hbb. написал 18.10.2014 12:17
Дурак , учи историю. Россия не нападала на вонючую Украину, это Украина получив ОТ РОССИИ независимость, все 23 года проповедовала русофобию, на территориях исторически принадлежавших России и Русскому народу.
Теперь вам сУкам хохлозадым приходиться за это отвечать. Вас ибут. Жестоко ибут.
А на что надеялись? Что будете стрелять в спину Русским, предавать, гадить и бесноваться и вам ЭТО ПРОЛЕЗЕТ???
Нет уж. Все только начинается.
ГОТОВЬТЕСЬ К ХУДШЕМУ!
Мы вас пидерастов хохложопых уроем вместе с щароварами и вышиванками, вы на всю оставшуюся жизнь запомните как идти против Русских.
Счастливого пути в пропасть хохлы!
ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ,
Боосс написал 18.10.2014 11:58
Ха!!!!. написал 18.10.2014 12:16
Хохложоп отьЁбанный, ну что было больно?
Вот так то , ты ослолюб булки поширше расставляй, загонят тебе свои же.
САЛООКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛО!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы