Кто владеет информацией,
владеет миром

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Опубликовано 18.10.2014 в разделе комментариев 134

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает, что украинская сторона находится «в процессе победы» по газовому вопросу с Россией. Российский министр энергетики Александр Новак утверждает, что обсуждение газового вопроса с Украиной пока не закончено.

- Вот эта милитаризованная лексика в обычном, по сути, процессе торга за газ, причем принятая много лет назад, настораживает, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не помню, какая из сторон первой применила термин "газовая война", но факт - это переход "газовой" войны в самую настоящую, с танками, пушками и тысячами погибших. И у меня закрадывается сонение - а не была ли война на Донбассе продолжением газового торга иными средствами? Ведь газ такая штука, за него жизней не жалко, меньше потребителей, в конце концов. Ведь как было? Украина объявила России войну от обещала отказаться от газа вовсе. Потом стала требовать газа по той цене, которую сама и назначит, и сразу забыла про Крым и стала сговорчивей насчет перемирия. Теперь дело к зиме, ясно, что без газа будет совсем худо - и вот уже опять торгуются. По тысяче погибших за 10 долларов скидки. И Россия, вместо того, чтобы твердо закрыть вентиль и не открывать его до смены власти в Киеве - тоже торгуется. На этот раз территорией Новороссии. Тысячи людей погибли, чтобы с приближением зимы Киев и Москва вернулись к положению, которое сложилось год назад. За что погибали?..



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Какое право они имеют полагать
дзясохов написал 18.10.2014 18:59
придурок, Украина это сраная степь, кусок территории без каких-либо традиций государственности. Это что-то типа Ливии. Ее нельзя сравнивать с действительно культурными странами типа Египта, Тайланда. Их ведь тоже побил кризис и свои майданы были, и пиндосы в них также мутили, но ответственные люди внутри этих стран соорганизовались быстро решили проблемы.
(без названия)
torwald написал 18.10.2014 18:58
ПОДДЕРЖКА ДНР в РФ:
--------------------------
" На митинг за ДНР в Москве пришли 200 человек
На митинг "Битва за Донбасс" на Суворовскую площадь Москвы пришло около 200 человек, сообщает "Дождь". Некоторые из ее участников держат в руках флаги самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и "Евразийского союза молодежи".
Накануне мэрия дала согласие на проведение акции с участием до пяти тысяч человек. Ее организаторами стали общественное движение в поддержку "Новороссии" - предполагаемой конфедерации самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". На сайтах сепаратистов анонсировалось выступление на митинге Игоря Стрелкова (Гиркина) - бывшего главного военного руководителя ДНР.
"Дождь" сообщает, что митингующие требуют признания "Новороссии" как политического субъекта, отвода украинских войск в места их постоянной дислокации и международного расследования совершенных в Донбассе военных преступлений."
Сайт " http://newsru.com/russia/18oct2014/dnr1.html "
Для более чем ДЕСЯТИМИЛЛИОННОЙ Москвы скажем прямо СОВСЕМ ГУСТО, чтоб не сказать грубо говоря -
МОСКВИЧАМ ГЛУБОКО НАС-РАТЬ, что там в как-то Донбассе происходит.
Баранов, ну очевидно же,
дзясохов написал 18.10.2014 18:53
если бы у "кремля" были какие-то геополитические планы, то он принудил бы газпром продавать газ на Украину за рубли и интегрировал бы ее всю, безо всяких вопросов. Но поскольку кремль - всего лишь комитет по внешним делам газпрома, и газпром связывает свое благополучие с баксами, то имеем то, что имеем.
Re: Какое право они имеют полагать
издалека написал 18.10.2014 18:49
Не в силе Бог, а в Правде. Слышал такое, шлюшка путинская?
А Правда на стороне Украины.
Своим нападением на Украину РФ подписала себе приговор, который не подлежит обжалованию.
Re: Re: Гарай
Доктор написал 18.10.2014 18:46
Светка, ты ведь даж буковки не поменяла, это твой пост прошлого года, и позапрошлого, и позапозапрошлого... и вот уже сами в гуане начали ползать, а все пророчества строчите :)))
а перемога уже началася:
17 Октября 2014
Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (бывший ХАЗ) объявило, что не в состоянии рассчитаться по облигациям серий А-С общей номинальной стоимостью 440 млн грн в связи с отсутствием средств.
Как сообщило агентство «Бизнес Вести», таким образом, завод объявил о дефолте, и теперь выполнение обязательств перед собственниками будет осуществляться в соответствии с условиями предусмотренной по ценным бумагам госгарантии.
В начале 2009 года ХГАПП выпустило облигации на общую сумму 1,62 млрд.грн. Выпуск состоит из семи серий: А — на 300 млн.грн., В и С — по 70 млн.грн., D и Е — по 220 млн.грн., F — на 357 млн.грн., G — на 383 млн.грн. Срок обращения бумаг — от 63 до 72 месяцев. Погашение облигаций серий А-С было запланировано на 10-11 ноября 2014 года.
Хозяйственный суд Харьковской области 29 апреля возбудил дело о банкротстве Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Признать завод банкротом потребовало предприятие ООО «Техническая компания «Авиатехком» (город Краснознаменск).
Re: Гарай
,,Светослав,,, написал 18.10.2014 18:09
Газ ваш ровно до того момента, как вы его продали. Отсюда вопрос: какого х*я ваша Параша имеет что-то против реэкспорта уже Европейского газа в Украину?
.
З.Ы. Этой зимой вы еще можете попробовать договориться с нами о цене газа. Следующей -- будете ползать на брюхе и умолять нас купить хоть что-нибудь... Это, конечно, если доживете ))
.
.
(без названия)
Гарай написал 18.10.2014 18:06
Наивный какой Продан, считает что украинская сторона побеждает. Иногда я пытаюсь понять, почему они себя так ведут? Газ же наш, а не их, мы устанавливаем цены и требования, а не Украина. Какое право они имеют полагать, что они в чем-то побеждают Россию?
Нежданчик: как прокололся журнашлюх с Параша-ТВ
,,Светослав,,, написал 18.10.2014 18:04
Вместо леденящего кровь рассказа о "зверствах киевской хунты" русский журнашлюх услышал рассказ о зверствах руководства Луганды.
.
http://ukropnews.com/video/_696.html
.
Панчо Вилья написал 18.10.2014 17:43
ЭТО РАДУЕТ! написал 18.10.2014 17:54
Ну это обобщающе - 300 лет. Когда Малую Русь присоединили,тогда действительно хохлы себя Русскими называли.
Про Галицию согласен. Это не Малая Русь. Это вообще чужое.
Но! Не важно кто и что приложил, важно что хохлы теперь себя Укропами величают, с ума свихнулись и скажи что с ними делать? Церемониться?
Понимаешь, то что приложили , уже имеет последствия, НЕОБРАТИМЫЕ, поэтому наша задача - КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ХОХЛОВ учитывая реальность.
Те кто с упорством маньяка считают себя хохлами , пускай ими и остаются, это конченные люди, а те кто по паспорту "украинец" но не забыл, что это ветвь РУССКАЯ, их надо поддержать, помочь, и желательно вернуть старое обозначение - РУССКИЕ это - Великоросы, Белоросы и Малоросы.
Согласен?
Других вариантов не вижу.
Кстати в СССР многие украинцы, особенно за пределами Украины так и считали.
Re: гр. Москва. Дивергент и Неваляшка - худший узколобый импотентный лодарь опозорившийся
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 18.10.2014 17:53
всЁ верно.
каклы это отбросы .
их родовая составляющая
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫдовин
1/3 = южный человек
не более двух веков, как какляцкую породу вывели львовские поляки
скрестив каких то румынок со свиньями.
полякам самим (и так вечно опущенным) нужен был кто/то еще = более жалкий чем они.
но вот чего я никак не пойму,
почему каклы вообразили, что могут что/то указывать Русским?
это они наверное польского гонора от своих производителей нахвОтались.
(без названия)
Панчо Вилья написал 18.10.2014 17:47
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Светослав пошел вон с русского сайта мр.азь!Вали отсюда и забудь дорогу ху.ло бандеровское.
Re: Re:: памятку вонючему хохлу - это радует!
JHGG написал 18.10.2014 17:46
Новости
Не дождетесь! Промышленность России возобновила рост
17 октября 2014 г.
Показатели промышленного производства в сентябре 2014 года побили многомесячные рекорды.
Рост промышленности по итогам третьего квартала составил 1,6 % в годовом выражении и 2,8 % - ко второму кварталу 2014 года, сообщает Росстат.
Член Общественной палаты РФ Александр Хамидуллин (oprf.ru):
«При девальвации национальной валюты очень выигрывают внутренние производители и экспортеры. Здесь речь идет о сырьевом производстве. В силу своей специфики оно выигрывает по себестоимости и валютной выручке. Именно этим и будет обусловлен рост промышленного производства. Отмечу также, что крупные государственные нефтяные и газовые компании ввиду санкций стали переключать часть заказов на российские производства.
Что касается экспортоориентированной промышленности, тот там, я уверен, будет всплеск. Существует вероятность, что может повыситься инфляция. На мой взгляд, в ближайшие год-два положительный эффект развития промышленного производства в российской экономике будет обеспечен. Импортерам, конечно, будет хуже – их товар резко дорожает.
Например, Ростовский оптико-механический завод (РОМЗ), который закупал импортное оборудование из Японии, Малайзии, Кореи и Европы, теперь заказывает их аналоги в Коврове (Владимирская область). И со слов инженеров, по техническим характеристикам они не уступают импортным.
Напомню, что в условиях девальвированного рубля (можно провести аналогию с 1998, и 2008 годами), было отмечено заметное увеличение промышленного производства в нашей стране».
Re:: памятку вонючему хохлу - это радует!
Панчо Вилья написал 18.10.2014 17:43
300 лет?Да максимум 100 а реально 75 с момента присоединения западной укрии.300 лет назад никаких хохлов вобще небыло и впомине.Хохлобандеровцев вывели в западной укрии искуственным путем австрияки.Поляки им в этом помогали.Но реально максимум усилий для создании Украины приложили большевики ленинцы.Именно они и провели самую масштабную украинизацию в истории.То,что сделали жыдобольшевики ленинцы и в голову немогло прийти не полякам и не немцам-австриякам и не пиндосам.О таком результате и первые и вторые и третьи могли только мечтать.
Re: Re: Re: памятку вонючему хохлу
Правильно! написал 18.10.2014 17:36
очитал комменты и убедился еще раз - САМЫЕ ТУПЫЕ, ЖАДНЫЕ И ВОНЮЧИЕ В МИРЕ - ХОХЛЫ.
Всю ночь и утро , эти ослолюбы и вышиватники дрАчили на все что придется, уроды веками сосавшие то у Литовцев с Австрияками , то у Русских с Поляками , ОБИЖЕННО , без конца пишут о России, изолгались, изосрались Хохлы, а всю пищут..пишут..
КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО ХОХЛОЖОПЫЙ НАРОД ОТДЕЛЬНО ОТ РОССИИ!
Только теперь в России поняли ,с каким гавВном вонючим - хохлами, Русским приходилось жить эти 300 лет.
Потому то в России и жизнь налаживается ,что Укробыдлостан отсоединился от России и СЛАВА БОГУ!
Чище воздух стал.
Re:
А вот реальность. написал 18.10.2014 17:34
В сентябре 2014 г. (к АППГ) промышленность Украины упала на 16,6%
добыча: -27,1%
* уголь: -57,4%
* нефтегазий: -2,7%
переработка: -11%
* химпром: -6,2%
* нефтепереработка: -52%
* металлургия: -28,3%
* машиностроение: -22,8%
энергетика: -18,8%
ИМХО, укры специально дожидались самого вечера пятницы ... чтобы максимально снизить негативный эффект от публикации)
Зы. В РФ в сентябре промышленность выросла на 2,8%.
(без названия)
независимый написал 18.10.2014 17:32
Мне не нравится, что Путин опять предлагает газ со скидкой по 100$, в то время, как продолжается геноцид русских на Донбассе. По моему мнению, раз нарушили условия оплаты со скидкой, то пусть теперь согласно ранее подписанному ими договору и покупают по контрактной цене. Да и то только после того, как полностью рассчитаются с долгами. А если хотят всю зиму скакать на морозе, то и пусть скачут. Правда, мне частенько кажется, что Путин лучше меня разбирается в политике и экономике :-), но не нужно и поддаваться их шантажу.
Re: ЭТО РАДУЕТ!
,,Светослав,,, написал 18.10.2014 17:23
\\\Только теперь в России поняли с каким гавВном Вонючим Русским приходилось жить эти 300 лет.///
.
Ну вы русские и тупыыые -- вы целых 300 лет не могли понять, какое вы гавВно Вонючее Русское... Хотя оно и понятно -- свое не воняет ))
.
что значит "оказалась"?
дзясохов написал 18.10.2014 16:37
а какой она была с самого начала?
(без названия)
Впс-Х написал 18.10.2014 15:41
ЦИК ДНР отказал в регистрации компартии и все встало на свои места.Захарченко и Ко всего лишь марионетки Суркова и слив восстания дело рук нынешних руководителней ДНР и ЛНР.Я с самого начала вопроса выборов предлагал ополченцам не втягиваться в этот идиотизм,но компартия Донбасса продолжая линию КПУ участвует в глотание прокисшего пряника и эту оплеуху она заслужила.Чтобы впрямить ситуацию и снизить влияние мелкобуржуазных предателей востания предлагаю всем патриотам Донбасса не участвовать в этом спектакле режессура которой оплачено совместно из Москвы и Киева.Даешь социалистическую революцию в Донбассе! Вся власть трудовому народу! Долой капиталистов всех мастей!
Знание - сила
Сергей Андреев написал 18.10.2014 15:06
ЭТО РАДУЕТ! написал 18.10.2014 12:47
Только теперь в России поняли с каким гавВном Вонючим Русским приходилось жить эти 300 лет.
Ошибка. Мой дед это давно знал, поскольку из бывших, да и жил на границе с Укропией. А я удивлялся, что-то он их так не любит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы