Кто владеет информацией,
владеет миром

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Опубликовано 18.10.2014 в разделе комментариев 134

Война на Донбассе оказалась газовой?..

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает, что украинская сторона находится «в процессе победы» по газовому вопросу с Россией. Российский министр энергетики Александр Новак утверждает, что обсуждение газового вопроса с Украиной пока не закончено.

- Вот эта милитаризованная лексика в обычном, по сути, процессе торга за газ, причем принятая много лет назад, настораживает, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не помню, какая из сторон первой применила термин "газовая война", но факт - это переход "газовой" войны в самую настоящую, с танками, пушками и тысячами погибших. И у меня закрадывается сонение - а не была ли война на Донбассе продолжением газового торга иными средствами? Ведь газ такая штука, за него жизней не жалко, меньше потребителей, в конце концов. Ведь как было? Украина объявила России войну от обещала отказаться от газа вовсе. Потом стала требовать газа по той цене, которую сама и назначит, и сразу забыла про Крым и стала сговорчивей насчет перемирия. Теперь дело к зиме, ясно, что без газа будет совсем худо - и вот уже опять торгуются. По тысяче погибших за 10 долларов скидки. И Россия, вместо того, чтобы твердо закрыть вентиль и не открывать его до смены власти в Киеве - тоже торгуется. На этот раз территорией Новороссии. Тысячи людей погибли, чтобы с приближением зимы Киев и Москва вернулись к положению, которое сложилось год назад. За что погибали?..



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Запорожье
Пилот просто написал 18.10.2014 23:36
Свинья ты, сказал бы грубее ,свинья.Нет места таким на земле,ты не человек,просто не кто...
Re: Дмитрий Запорожье написал 18.10.2014 23:20
Мнение. написал 18.10.2014 23:31
Петух, а твое мнение вообще на этом свете никого не интересует. Гребень напомажь и к Свете Педриловне лети на случку.
Все понял ХуЕсос?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 18.10.2014 23:20
Сергей Андреев
Меня мало волнует мнение чеченов,а уж кацапорылых недочеловеков тем более.Запомни убогое кацапорылое животное,что мои соотечественники в Чечне были наемниками,а чечены защищали собственную Родину.Разница понятна?Сейчас мы зщищаем собственную Родину от нашествия кацарылой м.рази и мне абсолютно безразлично какими методами будут уничтожаться кацапорылые.Главное,что бы они уничтожались в как можно больших количествах.Все остальное мелко и суетно.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 18.10.2014 23:03
Это господину из Запорожья. Мнение чеченца про украинцев
Чеченец Радуевец и Байсаровец, с которым у меня постоянный клинч и срач, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило...
Перепост с другого форума. (Некто "Пулеметная лента", из лички известно, что зовут его Тагир)
Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».
1) Первое, это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день. Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него плавающее мнение это ложь. Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если это правда и эволюционировала, то очень незначительно. Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.
2) Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей. Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать. Аргументы могут быть разные, но суть одна – нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.
3) Ненадежность самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.
4) Россиянин не уважает украинцев за неуважение к своей истории. Для украинца истории не существует. Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука. Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».
5) Россиянин не приемлет сваливания вины на другого. Да, США для него враг, но от россиянина редко услышишь, что США виновата в проблемах России. Россиянин винит в своих бедах только себя. Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.
6) Украинцы по сравнению с россиянами не чувствуют интимной зоны человека, его неприкасаемой свободы. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и неспортивным поведением. Как бы россиян не разгонял «Беркут», они никогда не будут преследовать их дома – спортивное поведение, суть россиян. Украинцы же нет, они пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденую подлость. В России последнее, это западло.
7) Сплетни и слухи – не уважаются в России. Попросту презираются. В Украине нет.
8) Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. См пункт первый. Россияне все-таки фундаменталисты. Их, даже мне чеченцу, проще понять, и проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час… Далее их хотелки украинцев перечеркивают договор.
9) Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет….
10) Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у Россиянина.
11) Из опыта чеченской войны, мной обозримой. Украинец никогда не будет воевать на линии фронта как русский. Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из луж мочи и кала, и в слезах, но. Они не покидают позиций. Собственно это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача лишь на их стороне. Собственно тут я согласен с Хаттабом, который назвал русских «упрямыми молчунами»…
Re: --
Пилот просто написал 18.10.2014 22:44
Хочу задать очередной наивный вопрос всем форумчанам...расценивайте его как вечерне-субботний
Вот мы видим уже на протяжение полугода, как наши основные партии КПРФ, ЛДПР активно осуществляют помощь Новороссии, а Справедливая Россия так вообще признала ДЛНР.
А что же наша самая массовая, самая любимая партия Единая России? Уже пол-года в упор не видит Новороссии?
Где ее мощная поддержка братского народа?
Я что-то не пойму или я что-то недопонимаю?
Прошу разьяснить.Не пора ли нам признать ?
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 18.10.2014 22:26
Запомни дебил,что данное моими соотечественниками название московитам-Кацап,произошло от вони,исходимой от кацапорылых,ибо кацапорылые не мылись.Баня раз в неделю,и то не всегда.Козлиных бород,кацапы не брились и привычки пердеть в общественных местах,или как говорил Толстой-пускать ядовитый дух в шубу.Так то недочеловек кацапорылый.Кстати в Милане кацапорылых послали в....Готовься к экономическому краху и развалу развалу кацапстана по подобию СССР.Ну а мы за деньги ЕС клетку для содержания кацапорылых недочеловеков строим.Так то дикарь.
Re: Знание-сила
Аракапетян написал 18.10.2014 22:09
Добавлю. А туризм за пределы Укропии летом 14-ого упал раза в три, и это не предел
===================================
Они давно возмущались тому, что куда бы не поехали - везде встречают русских. Вот чтоб не расстраиваться ездить и перестали.
Re: Слава Окраине и Небесной тысяче!
Русофил написал 18.10.2014 21:57
Вчера, после окончания программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер" была совершена попытка убийства известного кинорежиссера и документалиста Марка Греся. Сейчас Марк с ранениями средней тяжести госпитализирован. Буквально за полчаса до нападения Марк Гресь в эфире сообщил, что у него есть более 5 часов документального видео связанного с событиями в Иловайском котле, на котором зафиксирована правда о том, как были отправлены на смерть более двух тысяч "лучших сынов" Украины. В передаче Марк прямо обвинил комбата "Донбасса" Семенченко, в том что он сознательно отправил бойцов своего батальона на смерть и за Иловайской трагедией стоит фигура олигарха Игоря Коломойского.
Нападение на Марка было осуществлено в подъезде его дома, где перед этим был отключен свет. На месте нападения уже работают сотрудники милиции".
Слава ЕС и США!
Русофоб написал 18.10.2014 20:21
Русский мир погубят спайсы!
Re: --
Пилот просто написал 18.10.2014 20:08
ПРАстите,а чего тут комментировать,да все все знают,даже немытые европейцы (в тазиках мылись и нужду справляли через окошко) .Чего тут с долбопридурнями из хохлосранска тему вести?Пошлите их лесом мразей этих недоразвитых.Че????
Знание-сила
Сергей Андреев написал 18.10.2014 20:06
А вот реальность. написал 18.10.2014 17:34
В сентябре 2014 г. (к АППГ) промышленность Украины упала на 16,6%
добыча: -27,1%
* уголь: -57,4%
* нефтегазий: -2,7%
переработка: -11%
* химпром: -6,2%
* нефтепереработка: -52%
* металлургия: -28,3%
* машиностроение: -22,8%
энергетика: -18,8%
ИМХО, укры специально дожидались самого вечера пятницы ... чтобы максимально снизить негативный эффект от публикации)
Зы. В РФ в сентябре промышленность выросла на 2,8%.
Добавлю. А туризм за пределы Укропии летом 14-ого упал раза в три, и это не предел
Кто, кто братский народ? Эй педрилы путинские, проснитесь, вас в жопы...
издалека написал 18.10.2014 19:59
15 октября 2014 года сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области была получена оперативная информация о том, что неизвестный мужчина, находясь в строительном вагончике в Коминтерновском районе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 3-летней девочки.
Полицейскими был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого подозреваемый, 21- летний уроженец Таджикистана и его приятель, который являлся свидетелем произошедшего, были задержаны.
Re: torwald написал 18.10.2014 19:22
Канечна! написал 18.10.2014 19:52
Кстати ..Хохлы как известно не "братский народ" , а "бЛяДский народ"
Тут иногда путают просто.
torwald написал 18.10.2014 19:22
Канечна! написал 18.10.2014 19:50
Гавнюк, это ты писаешь от Путина, а для меня Путин просто президент, который говорит только то , что дипломатично, а ты Педрила отжаренная уже посажен - на х..й.
Пошел на место!
@Radiobabay передает из Донецка:
,,Светослав,,, написал 18.10.2014 19:24
@radiobabay 10 минут назад
Дурная Балка и Азотный. Подтверждено уничтожение базы и техники сепаров. На самом деле сюрпризов больше, но пока уточнить нереально
.
Re: Re: torwald написал 18.10.2014 18:58
torwald написал 18.10.2014 19:22
"Вот и в США попробуй митинг за Окраину устроить, вообще никто не придет."
Ты плохо читаешь ЧТО говорит ТВОЙ ШЕФ: В. Путин говорил, что на Украине живет братский России народ.
Смотри, а то ПРИПАЯЮТ СТАТЬЮ за РАЗЖИГАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ.
Думаешь, если СЕКСОТ то не посадят. Ого, еще как можешь загреметь.
Сказано ДУРАК.
(без названия)
torwald написал 18.10.2014 19:18
НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ:
-------------------------
" Партизаны ликвидировали в Желтых Водах лидера местных националистов
Бойцы партизанского соединения имени батьки Махно ликвидировали в Желтых Водах лидера местных националистов.
Вечером 10 октября прямо в центре города к кафе «Сладкий дом» подъехал ВАЗ-2101 баклажанного цвета с шашечками такси. Приведший его на место партизан покинул автомобиль и благополучно скрылся.
Когда депутат Иван Великий вышел из кафе и направился к своему джипу, из пустого салона «копейки» грянули два выстрела. Заряды попали точно в широкую депутатскую спину. Пострадавший скончался в «Скорой помощи».
Как установила опергруппа гор УВД, залп был произведен из обреза охотничьего ружья, смонтированного внутри стареньких Жигулей. Ствол поставили точно по траектории на дверь джипа. Спусковой механизм был запущен дистанционно, с помощью пульта типа детской управляемой игрушки. Сразу после выстрелов ВАЗ вспыхнул изнутри.
Иван Великий занимался сбором средств на поддержку нацгвардии. Ежемесячно он вытрясал с местных предпринимателей миллионы гривен, после чего закупал бронежилеты , каски, теплые вещи и продовольствие и отвозил это все подшефным батальонам нацгадов. Залп из дистанционного обреза поставил точку на бурной его деятельности "
Сайт " http://warfiles.ru/show-70893-partizany-likvidirovali-v-zheltyh-vodah-lidera-mestnyh-nacionalistov.html "
издалека написал 18.10.2014 18:49
Изблизко написал 18.10.2014 19:10
Правда в том , что ХОХЛОВ ОТЬЕБАЛИ, слышал пидераст хохложопый?
Это вам за 25 лет русофобии.
Можешь вешаться. Все только начинается.
Re: torwald написал 18.10.2014 18:58
Канечна! написал 18.10.2014 19:08
Пидер, так мы Великая Россия, конечно насрать глубоко на хохлозадую Окраину, что бы она развалилась до основания.
У нас в России, Спецслужбы все что надо делают в Хохлостане, а попусту трепаться не привыкли.
Вот и в США попробуй митинг за Окраину устроить, вообще никто не придет.
Ты еще не понял что на туземцев хохложопых всем глубоко наплевать?
Так вот знай. Россия СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ живет, а у вас в ХохлоСМИ прокаженных только и пишут про Россию, бессмысленно, ведь в РОССИИ НЕТ ВОЙНЫ,РОССИЯ НЕ ПОСЫЛАЛА ВОЙСК в Хохложопию, и в РОССИИ ВСЕ ЗАЕБИСЬ!
Когда до вас хохложопых это дойдет?
,,Светослав,,, написал 18.10.2014 18:04
Ха! написал 18.10.2014 19:01
Света Педриловна, опять с фейкового сайта берешь все.
Прокладку тебе мамка шлюха, по пьяни тебя инвалида колясочника сделавшего, меняла?
Скажи пусть на парашу тебя свозит, а то ты обосрался по уши в своем дерьме сидишь..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы