Свергнутый президент Украины Виктор Янукович сам виноват в том, что лишился своего поста. Об этом на пресс-конференции заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"При Викторе Федоровиче Януковиче была создана такая система управления страной… Не хотелось бы ее характеризовать, но была такая система поборов, взяток и коррупции, которая была просто нетерпима для народа", — сообщил политик.
По словам белорусского президента, при Януковиче была "потеряна управляемость (страной — Прим. "Росбалта"), потеряны всякие ориентиры". "Виктор Федорович со своими соратниками финансировал, кто бы мог подумать, "Правый сектор", потому что он якобы против Юлии (Тимошенко – Прим. "Росбалта") был. Он сам создал силу, которая потом его и уничтожила", — подчеркнул Лукашенко.
Напомним, в эти минуты в Минске проходит пресс-конференция президента Белоруссии для российских региональных СМИ. В мероприятии принимают участие более ста представителей региональных средств массовой информации России.
- С Лукашенко можно спорить, - размышляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - можно сравнивать домайданную Украину с его собственным строем, однако есть причинно-следственные связи, от которых не отвернуться: Янукович действительно в этой истории проигравший и виновный, но никем не наказанный, и почему бы ему, нынешнему элитному гражданину России (благодаря всемилостивейшему Путину), не провести очередную пресс-конференцию по этому вопросу, кстати, ибо пора, ведь вот критикуют какие-то заморские бонзы, собак вешают, а этот деятель и язык прикусил?..
|
|