Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС предложил Сербии помочь с организацией Голодомора в России

Опубликовано 17.10.2014 в разделе комментариев 42

ЕС предложил Сербии помочь с организацией Голодомора в России

Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина Сербии «занять достойное место» на российском рынке, заявила: «Совет ЕС официально попросил в июле третьи страны воздерживаться от замещения европейской аграрной продукции на российском рынке. Наша позиция не изменилась. Мы просим третьи страны, включая и Сербию, об этом».

Накануне в ходе своего визита в Белград Владимир Путин заявил, что потери сельхозпроизводителей стран Европы от ответных санкций со стороны России измеряются миллиардами евро. «Нам бы очень не хотелось продолжать эту практику, но пока она имеет место быть, для таких стран, как Сербия, наступает благоприятный момент — занять достойное место на нашем рынке», — заявил он.

- Это, видимо, называется теперь свободным рынком? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ЕС запрещает третьим странам торговать с Россией, поскольку... ну поскольку им так хочется. А чего они добиваются, кстати? Официально, видимо, изменения внешней политики РФ, но ведь речь идет о проодуктах питания. То есть Евросоюз старается спровоцировать в России если не голод, то серьезный дефицит продовольствия, чтобы сделать ее податливей. Это вообще как называется? Это что, такое оригинальное прочтение книги нобелевского лауреата Горбачева "Новое мышление"? И ведь это даже не натяжка - только что Запад всеми силами пытался заблокировать доставку гуманитарной помощи на Донбасс. Это зачем делалось? Не для того ли, чтобы задавить неугодные режимы "костлявой рукой голода"? И после всего этого Россия продолжает предоставлять свое воздушное пространство и базу в Ульяновске для снабжения войск НАТО в Афганистане? Хотя ведь очень просто - в ответ на "просьбу" Косьянчич к Сербии правителство РФ тоже должно было обраться  с просьбой к администрации Ульяновской области приостановить функционирование аэродрома, скажем, для ремонта взлетно-посадочной полосы... Но ведь это из области ненаучной фантастики. Мы же продолжаем скупать американские "фантики" на деньги, которые очень бы пригодились нашему народу - ну хотя бы на развитие собственного агропромышленного комплекса. А?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Необъективно!
...(настоящий) написал 17.10.2014 22:11
Во-первых, был и случай выхода из ЕС. А еще есть страны, например, Швейцария, которые от вхождения в ЕС отбиваются чуть ли не матом.
И кто назвал американский доллар "фантиком"? Ну-ка учимся читать по русскому, по литеральному - речь шла об американских ценных бумагах. Доллары правительство РФ не покупает.
Re: Дмитрий Запорожье
Андрей написал 17.10.2014 22:05
Понимаешь, вся проблема в том, что ты больной на всю голову идиот. Скорее всего с хазарским происхождением. Видимо медтерапия, что тебе прописана психиатром плохо влияет на твой мозг. В следующий раз ласково попроси врачей вколоть тебе поменьше дебилизатора, а то к новому году обезьяной станешь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 17.10.2014 21:47
замечание
Ну кацапырылые все свои проблемы мировой закулисе и евреям приписывают.Ничего новее и умнее придумать не получается.Это все от тупорылости и животного быдлятсва.В общем недочеловеки кацапорылые они и есть недочеловеки кацапорылые.Все у них виноваты,кроме их самих.
Re: Re: Подобные предложения от Евросоюза возмутительныАзер написал 17.10.2014 19:41
дополнение написал 17.10.2014 21:46
При компрадорской элите , которую поддерживает(по разным причинам) большинство населения и "то" и "это"- естественно.Но,ничто не вечно.
Re: рЫдакторуДмитрий Запорожье написал 17.10.2014 18:5
замечание написал 17.10.2014 21:40
Не Сербия рвется а,марионеточное руководство - посаженное туда мировой закулисой.
Азеру
плохой написал 17.10.2014 20:59
А тебя то,сердечный,кто опустил!?
Re: Подобные предложения от Евросоюза возмутительны
Азер написал 17.10.2014 19:41
СоУэршенно точно написано, дорогой Буз. По канонам нетрадицЫонной сексуальной ориентации это наш дорогой Пу должен был ввести санкции на ввоз сербской продукции. А тут на тебе...
Вот исландцы - те "то таки да!!!". ПомниЦЦа, при прошлом обострении (в 2008-2009-х годах) расеюшка выделила Исландии безвозвратный кредит на 6 миллиардов долларов. Ну а те, как и полагается в отношениях с ымпеиями-державами предафриканского типа - засадила санкциями. Правда, не знаю, что Исландия способна вывозить в РАшку кроме рыбных консервов, зато усе по канонам.
Ябуть расеюшку усе кому не лень... И это при таком-то гЯроическом нацыАнальном лидерасте.... бЯзобразие какое-то...
Re: Голодомор в России
Андрей написал 17.10.2014 19:33
Этот сайт должен поддерживать идею своей оппозиции Кремлю, вот и придумывает яркие заголовки для внимания.
Ложь гражданина А.Баранова.
Ларионов В.В. написал 17.10.2014 19:33
Хоть и прискорбно, но факт - А. Баранов опустился до открытой лжи в оправдании действий правящего режима. По Баранову Евросоюз, а не Путин, отказавшийся от закупки продовольствия в Европе, старается спровоцировать в России голод.
Еще несколько таких статей и достойное "теплое место" в российских СМИ А.Баранову обеспечено.
По позиции Евросоюза к Сербии солидарен с комментарием комментатора Михаила.
Голодомор в России
Тупой тролль написал 17.10.2014 19:31
Вата жжет. Все орали, санкции пох... И вдруг "голодомор". А как же "вставание с колен"? Подъем россиянского сельского хозяйства?
Дмитрию из Запорожья
Ха написал 17.10.2014 19:20
С кем ты там воюешь придурок? Сегодня твой жирный фашист мирно покушал с Путом, ни о какой войне с РФ ни слова не было сказано. Разве Гитлер встречался со Сталиным или Рузвельтом во время второй мировой? Разве они жали друг другу руки, ехидно улыбаясь друг другу при этом? Вся война только в твоей воспаленной голове.
Re: рЫдактору
Андрей написал 17.10.2014 19:02
Тебя что уже выпустили из больницы для умалишенных? Судя по твоему тексту, тебе вкололи тройную дозу дебилизатора. Как приход, спать не мешает?
тому, кто книжек начитался
Оля написал 17.10.2014 19:01
Сербия рвется в Ваше ЕС также сильно как Порошенко с его желанием попасть к столу в Кремле. Т.е. никак. И не надо заблуждать здесь народ. Там который месяц бунтуют товарищи против продажной еврокомиссии. Ибо насмотрелись они на все "сытые" прелести старой и "доброй" Европы и репу чесать начали: а надо ли нам это как надо было Болгарии, к примеру, Греции и т.д. Ну, а диктовать третьим странам, которые еще и не в ЕС что им делать да как с кем жить - это верх цинизма благословенной европейской бизнес свободы.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.10.2014 18:51
Для начала читайте книжки.Сербия послав кацапорылых недочеловеков в...просится в ЕС,соответственно правила ЕС обязательны к исполнению для всех стран ЕС и желательны для кандидатов,если оные хотят присоединиться к европейскому проекту.А оный проект призван экономически удавить кацапорылых недочеловеков начавших войну против Украины.Захотели войны-получайте все,что к этому прилагается.
ЕС запрещает третьим странам торговать с Россией
Хрен жгучий написал 17.10.2014 18:39
"Хотя ведь очень просто - в ответ на "просьбу" Косьянчич к Сербии..." назначить награду за ее голову...
(без названия)
Броз написал 17.10.2014 18:33
ЕС запрещает третьим странам торговать с Россией, поскольку... ну поскольку им так хочется...==========================
Сербы молодцы. Заполучили у путина кредит на пару миллиардов. Дали ему взамен красивую медальку, по.киздели на тему вечного братства. Вот и в расчете. А играть они обязательно будут по правилам Евросоюза. Потому как попасть туда очень хочется и еще больше быть там сербам надо. Перспектива стать изгоем , как россия в купе с сев.кореей, в центре Европы сербам ни к чему. На похоронах путина и рассеи в целом, сербы будут горько скорбить, отдавая дань "братским чувствам" о которых так охота поговорить в преддверии или после очередного транша.
Анатолию Б
Vitaliy написал 17.10.2014 18:32
Толя, не юли, голод и дефицит в РФ организует твой хозяин ВВХ
Re: Необъективно!
вася написал 17.10.2014 18:31
А как же великобритания (про выход)
(без названия)
Макс Буз написал 17.10.2014 18:29
Подобные предложения от Евросоюза возмутительны. Это откровенная попытка изменения внешней политики РФ и искусственного создания голодомора. А все почему? Да просто потому, что Европе так захотелось. Радует, что Сербия не идет у не на поводу, даже под давлением отказа вступить в ЕС.
Необъективно!
Михаил, г. Москва написал 17.10.2014 18:25
Во-первых, ЕС ничего третьим странам не запрещает и не может запрещать. Это рекомендация для страны (Сербии), которая взяла курс на вхождение в ЕС. Хотят вступить - значит, придется прислушаться. Точно так же и Грецию, и Кипр не так давно из Брюсселя ни к чему не принуждали. Просто объясняли: хотите поддержки в борьбе с кризисом - делайте, как вам говорят. Не нравится - получите обратно свою драхму вместо евро и кувыркайтесь как хотите. Что здесь нелогичного? Хоть и критикуют Единую Европу, но в очереди стоят, и терпеливо ждут (Хорватия ждала 12 лет), и обратно никто не выходит. Потому что это реально более высокая ступень общественного устройства.
Да, кстати, зачем же называть американский доллар фантиком? Судя по соотношению курсов, фантик - это как раз российский рубль. За один доллар можно купить пакетик из 40 фантиков.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы