Кто владеет информацией,
владеет миром

Белый дом и Кремль играют на один карман

Опубликовано 17.10.2014 в разделе комментариев 61

Белый дом и Кремль играют на один карман

Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Согласно распространенным в четверг последним данным министерства финансов США, в августе этот показатель увеличился по сравнению с июлем на $3,6 млрд — до $118,1 млрд

Россия занимает двенадцатое место в списке основных держателей американских казначейских обязательств.

- Вот, собственно, цена всех разговоров официальных лиц о глобальном противостоянии, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Представьте себе, идет война, а Сталин закупает казначейские обязательства Третьего Рейха, чем спасает его от банкротства. Мы должны понимать - в Новороссии воюют между собой граждане разных стран, а власти этих стран играют на один карман, за что в преферансе, например, жестоко бьют.

Пока регионы России задыхаются от бюджетного кризиса, дети умирают с официальным диагнозом "нехватка бюджетных средств", больницы и роддома закрывают от нехватки денег даже в Москве, а школы также из-за нехватки денег объединяют с детскими садами, - федеральный бюджет продолжает буквально захлебываться от денег.

По официальным данным Минфина, неиспользуемые остатки средств на его счетах выросли с начала года на 2,2 трлн.руб. (в том числе за сентябрь на 190,6 млрд.руб.), а сами эти остатки превысили 8,7 трлн.руб., что соответствует расходам бюджета за 7,5 месяцев.

Из 8,7 трлн.руб. неиспользуемых остатков 6,8 трлн. фиксироаны в Резервном фонде (3,5 трлн., рост за сентябрь с 4,7 до 5,0% ВВП) и Фонде "национального" благосостояния (3,3 трлн.руб., рост за сентябрь с 4,4 до 4,6% ВВП).

Михаил Делягин отметил: "Исполнение бюджета наглядно показывает, насколько могу судить, реальную цель правительства Медведева - замораживание денег налогоплательщиков в бюджете и, более того, поддержка за их счет финансовых систем тех самых стран, которые ведут против России, включая этих же самых налогоплательщиков, пока холодную войну. Это не глупость, и я не стал бы называть это изменой Родине: это либерализм, родина адептов которого - Запад. Своей родине они не изменяли: они всего лишь, насколько я могу судить, вместе с ним делают все для уничтожения нашей Родины".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Аффтары просто сельские бухгалтера
.Гуманист. написал 17.10.2014 17:14
Смешно читать про экономику и финансы,когда пишут авторы "форума мск", полное невежество их впечатляет.
Смотрите - Россия аж на 12 месте по покупке американских ценных бумаг.
Россия не воюет с США.
Доллар - это тоже американская ценная бумага , а не российская или китайская.
Непонятно чем аффтар недоволен?
Ведь покупают американские ценные бумаги с одной единственной целью - сохранить Резервный фонд, который в долларах.
Как легче его сохранить от инфляций и неожиданностей в виде банкротств банков?
Вот именно так - купить ценные бумаги США, под гарантию правительства США.
Ведь эти бумаги НИКОГДА не пропадут, так как выплаты по процентам осуществляет ФРС США которая сама же эти доллары и печатает. Если обанкротится ФРС США то и доллар тогда никому не нужен будет где бы он не хранился.
Что нужно Резервному фонду России прежде всего? СОХРАННОСТЬ! Он ведь Резервный, это не Бюджет, а именно сохранность и с процентами как раз и гарантирует американские ценные бумаги, сохраняя американский же доллар.
Не доходит? И не дойдет! Потому что журналист - это журналист , а не экономист, а комменты от обычных людей, а не от финансистов.
Китай тоже не союзник США , но держит 1 место по американским ценным бумагам.
Дальше Япония ..
Что интересно , авторы ничего не понимают в этом, как и в том что такое резервная валюта, и почему в долларах, а не в тугриках хранят деньги.
Вы сначала с этим разберитесь, а потом свои никчемные "советы" давайте.
Баранов жалостливо пишет о больных детях, больницах ..но при чем тут американские ценные бумаги? Он и сам не знает.
Печатай рубли ,да строй больницы, лечи детей, и это никакого отношения к американским бумагам не имеет.
Да вранье все то... что твой Лимон пишет!
Оптимист написал 17.10.2014 15:57
Спорить - просто глупо!
Очень противно, что такие деньжищи "уводятся" из нашей страны!
Разве что... Ведь ВСЯ Европа на такой же "обязаловке"!
А "слезть" с этого "крючка"... Вероятно, очень даже и не просто!
Приходится смотреть на это... Как на "отстежку дани" бывшему "покорителю"!
Вероятно, все эти рисовки о мощи нашей обороны... - Совсем и не такие!
Но! - Ведь не стоит и забывать про то, как улучшилась (!!!) жизнь рядового гражданина нашей страны за последние 15 лет!
А что касается "дани"... То в Средние века турки в янычары требовали на завоеванных Балканах, Ближнем Востоке и др. - даже собственных детей отдавать!
Возвращаться в то время, когда у нас "просили-клянчили" эти же денежки... - Очень даже не скорый процесс!
Re: Re: вот что Лимон пишет
аппр написал 17.10.2014 15:03
меня давно занимал вопрос, когда Путина купили, или когда он продался (что принципе одно и т же), в бытность уже президентом, или еще когда он в будучи сотрудником КГБ работал в посольстве в Германии. Потом я узнаю, что бывший начальник Первого главного управления КГБ СССР
Шебаршн Л.В., он же бывший начальник Путина, был застрелен 30 марта 2012 года, и который никогда не скрывал, что его бывший подчиненный Путин был уволен без скандала (?) за связь с германской разведкой и ЦРУ. Тогда все становится на свои места!
Re: вот что Лимон пишет
Азер написал 17.10.2014 14:06
Письмо от Эдички Путишне.
Челом бьет (ЗА РОССИЮ!!!) ничтожнейший раб Ваш слабоумный Эдичка и слезно умоляет:
Адын: "Не радуйтесь вниманью франков!"
Дыва: "Не радуйтесь вниманью фрицев".
Тыри: "И с Порошенко не следует Вам, как главе нашего государства, встречаться!"
Образчик новоросского политкорректного патриотизЬма. Одно Лимон не учел: что критерии такого патриотизЬма разрабатываюЦЦа .. известно где, Путин поехал получать очередные ЦУ, а Лимон произвел очередной в своей жизни отССос, причем ни за хрен собачий. Даже не заплатят.
Зато какая вопль русской "души" осталась за кадром!!! Вернись, Пу, к твоему Эдичке, коего твои мусора мутузили не один год - и я все прощу. И Каширку, и Беслан, и "Курск", и 500 тонн оружейного урана, переданных в США, и ликвидацию экономики, и превращение госструктур в криминал, и тотальную быдлизацию быдла, и операцию "новороссия", и целенаправленное сужение жизненного пространства, и продовольственные санкции, и "закон о чувствах верующих", и "независимые" суды, и Табуреткина, и "дружбу" с Китаем, и "закон Роттенберга", и много-много скончавшихся в ближайшем будущем от недоедания ДЕТИШЕК, и.... продолжение следует.
Все прощу, ибо только под Вашим руководством, господЫн президентус, рассеюшка станет ВЕЛИКОЙ и достойной раба Вашего Эдички-пЭдички.
.
Диагноз.
Либо этот ПИДОР свихнулся окончательно, либо всегда был таким, но в любом случае .... ОТСОССАЛ по полной (не ожидал, должен сказать, хотя Лимон всегда был дурачком). ОтсоССал предположительно - ЗА РОССИЮ, в чем, собственно, и загогулина. Вдумайтесь: отсоССал за россию. Лично я отсаССывать за расеюшку не собираюсь. Надо "россии" - пусть сама сосЁт, чем она, собственно, и занимается с 1991-го года. Но Лимоновым число сосущих вместе возросло на Адын Едыница; еще адЫн когтяг прилип куда следует. Мои поздравления, хотя смысла в них нет.
Невозможно что-либо приобрести с Путиным, ибо контингент таких постоянно сужается. Так что Лимон окунулся рожей в дерьмо, где ему самое место.
Физкультпривет. Это надо-ж....
Re:В августе Россия расширила США до $118,1 млрд.
АлександрВЖ написал 17.10.2014 13:51
Один медведевь? Одиноко, наверное, ему тама в кремле
Re: Re: Баранову
прохожий . написал 17.10.2014 13:22
Не знаю какой вы игрок в преф,а в финансовой политике слабак.
p.s.Бьют при игре в Очко,Буру,а в преференс- просто не приглашают.
Re:
ЗЛОЙ написал 17.10.2014 13:12
Деньги не пахнут,но приятно шелестят!
Деньги по своим правилам живут!
(без названия)
гость2 написал 17.10.2014 13:04
Сидеть придурку Квачкову пожизненно!!
факт
т Маузер написал 17.10.2014 13:04
это хитрый план : занимать деньги тому , кто их никогда не вернет ( покупка Ценных Бумаг правительства США -это ничто иное ,как заем средств правительству США ). Это на фоне того что западные банки отказывают в кредитовании предпринимателей и банков РФ и ввели санкции на многие виды деятельности РФ .
ЭТО ПО-ЛЮБОМУ ХИТРЫЙ ПЛАН ! АМЕРИКАНЦЫ ТУПЫЕ тчк
граждане Тролли ...кого вы учите
военСпец написал 17.10.2014 12:56
И Путин и Потрошенко с одной комады евреев _пришельцев с Израэля..вот они с решают свои сиоистские вопросы..и им насрать на интересы украинцев и русских..только -Только в 2015 году -будет решацца славянский вопрос-при отсутствии этих Персонажэй.....полковнику В.В.Квачкову -Свабоду..!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 17.10.2014 12:55
Кремляди давно русский народ на бабки злейших врагов мира и РФ - США
променяли!
вот что Лимон пишет
каждому свое написал 17.10.2014 12:17
Такие вот мои советы главе государства
City
limonov_eduard
October 17th, 8:08
Путешествующий по государственным делам Владимир Владимирович Путин из Сербии,из Белграда переместился в Милан, где уже успел встретиться вчера с канцлером Германии Ангелой Меркель. И обсуждал с нею 2,5 часа перемирие в Донбассе и проблему поставок газа через Украину в Европу.
"Не радуйтесь вниманью франков!" - такой совет когда-то дал дипломат и философ, наш "русский Ницше" Константин Леонтьев, только что прибывшему (дело было в Турции) дипломату. Леонтьев отлично знал европейцев и глубоко презирал их. Однажды в гневе отхлестал кнутом французского консула,"этого несчастного европейца".
Владимиру Владимировичу стоит напомнить совет Леонтьева, осовременив его.
"Не радуйтесь вниманью фрицев, Владимир Владимирович! Неблагодарная нация, хоть бы промолчали сейчас о Донбассе, ведь мы же их, фрицев, воссоединили чуть ли не насильно в 1989-ом, а они...а Меркель активно участвует в санкциях против нас. "
И с Порошенко не следует Вам, как главе нашего государства, встречаться !
Он с мая отдает приказы утопить в крови Донбасс, где русские люди восстали против ультра-националистического правительства Украины и создали независимое государство. Вы не должны подавать ему руки ! Он фактический убийца русских! Посылайте Лаврова с ним объясняться, сами не стойте с Порошенко рядом !
Такие вот мои советы главе государства. От нестандартного гражданина Российской Федерации высшему должностному лицу Российской Федерации. Я,- Эдуард Лимонов.
последний аакорд
гражданская война - уже неизбежна написал 17.10.2014 12:07
кровавый кремль - усиленно готовит кровавую резню по всей россии - дабы спрятать концы в воду, за годы жыдореформ двух карликов - в россии уничтожено 47 млн русских людей - сегодня масштабы геноцида достигают 5 млн убитых в год - В РОССИИ ИДЁТ УСИЛЕННАЯ УТИЛИЗАЦИЯ РУССКОГО НАРОДА - ЭТО ВОЙНА!
.
но чиновники-уголовники и их гитлеровские псы каратели жируют на русской крови - будущее этой сраны - ВОЙНА ГОЛОД МОР ЛЮДОЕДСТВА - БОГАТЫХ УПЫРЕЙ БУДУТ ЗАЖИВО РВАТЬ НА КУСКИ - А ЭТО ИМЕННО ТО ЧЕГО НУЖНО КРОВАВОМУ КРЕМЛЁВСКОМУ РУКОВОДСТВУ - РАЗВЯЗАВШЕМУ ОЧЕРЕДНУЮ ВОЙНУ ТЕПЕРЬ УЖЕ С УКРАИНОЙ.
.
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ?
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ?
.
пот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа.
.
даю 99% - россия будет уничтожена как и русский народ.
З.Бзежинский писал: НОВЫЙ МИРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ(ПОРЯДОК)
БУДЕТ ПОСТРОЕН - С ПОМОЩЬЮ РОССИИ, ЗА СЧЁТ РОССИИ, НА ОБЛОМКАХ РОССИИ.
.
что мы и видим читая такие факты с статье.
.
убивать богатых - будут ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ МИГРАНТОВ АЗИАТОВ И КАВКАЗВЕРЬЯ - УМЫШЛЕННО ЗАВЕЗЁННОГО МИЛЛИОНАМИ В РУССКИЕ ГОРОДА - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - АД.
.
РАВШАНОСИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО ЧУРБАНИЗАЦИЯ + КОНЦЛАГЕРИЗАЦИЯ + БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ - ВСЕЙ СРАНЫ!
"убогость руководства кацапстана,начавших против Украины войну не понимая последствий.."
каждому свое написал 17.10.2014 12:07
"укро-патриотическая" интер-трепация ситуации (с запорожья) - не имеющая ничего общего с реальностью вполне понятна. Подготовка к очередным "выборам" в ВР ? Попытка ставить "гвоздем программы" (1-ая часть Марлезонского балета !)= во главу угла второстепеннные для мира проблемы Ридной Неньке ("Ненек" щас от Сирии до Исламббада ..аж штук 10 )
якобы ультиматум Путину...и прочая хренотень с МайДауна , сегодня мало кого интересует. Как говорил канцлер А.С. Горчаков - " не надо о прическе...когда речь идет о головной болит.)
у кого что болит..тот о том и говорит , БандерШтадт не исключение.
"Ща всех порвем ! 3-мировую устроим " . Диагноз - мания величия , 3 таблетки Аминозина на стакан водки
(без названия)
шшш написал 17.10.2014 11:39
Давно об этом же говорю. Тут одним махом всех побивахом: утилизируется избыточная финансовая, человеческая, техническая масса. И пусть она утилизируется не на российской территории. Понимаю, что по-человечески так не пишут. Русаки путину многое простят, если он избавит нас от педи-гомиков, наркоты и от войны. Не наше это все. (Еще бы от китаезов уберег)
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.10.2014 11:33
Совершенно не правильное объяснение.Правильно так:
Правительство кацапстана вкладывает свободные средства,которые стремительно превращаются в "мусор.Использование для подобной цели американских ценных бумаг лишний раз подтверждает убогость руководства кацапстана,начавших против Украины войну не понимая последствий.В Италии Путины поставят ультиматум.Либо он(Путин) сваливает со всей Украины,и возможно Грузию,выплачивает ЕС,США компенсацию(Делягин говорит о $ 6 трл,но реально 15)и остается
там,где есть сегодня,либо крах по подобию СССР и судьба самого Путина совершенно не ясна,ибо драпать ему некуда.Ничего другого не предвидится.Вот примерно так.
(без названия)
каждому свое написал 17.10.2014 11:28
Со времен ЕБН - условие США для внутренней "конвертируемости рубля", в ни хрена не производящей стране Ресурсия - это держать ВСЕ
заработанные деньги только в банках США. Как держат княжества Персидского залива ,свои нефтяные деньги . Непослушание наказывается строго, чуть - что, и т.н. рейтинговые агентства по команде с фашингтона , хоть завтра спустят курс рубля с 40 к 1....до 100 к 1
(без названия)
стоик3 написал 17.10.2014 11:03
братки совсем запутались...
В августе Россия расширила вложения свободных финансовых средств в ценные бумаги США до $118,1 млрд.
витал написал 17.10.2014 10:48
В августе Россия расширила вложения свободных финансовых средств в ценные бумаги США до $118,1 млрд.Медведев похоже точно продался пендосам.
(без названия)
victor написал 17.10.2014 10:44
Извините. Не Кремля, а госдепа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы