Кто владеет информацией,
владеет миром

Белый дом и Кремль играют на один карман

Опубликовано 17.10.2014 в разделе комментариев 61

Белый дом и Кремль играют на один карман

Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Согласно распространенным в четверг последним данным министерства финансов США, в августе этот показатель увеличился по сравнению с июлем на $3,6 млрд — до $118,1 млрд

Россия занимает двенадцатое место в списке основных держателей американских казначейских обязательств.

- Вот, собственно, цена всех разговоров официальных лиц о глобальном противостоянии, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Представьте себе, идет война, а Сталин закупает казначейские обязательства Третьего Рейха, чем спасает его от банкротства. Мы должны понимать - в Новороссии воюют между собой граждане разных стран, а власти этих стран играют на один карман, за что в преферансе, например, жестоко бьют.

Пока регионы России задыхаются от бюджетного кризиса, дети умирают с официальным диагнозом "нехватка бюджетных средств", больницы и роддома закрывают от нехватки денег даже в Москве, а школы также из-за нехватки денег объединяют с детскими садами, - федеральный бюджет продолжает буквально захлебываться от денег.

По официальным данным Минфина, неиспользуемые остатки средств на его счетах выросли с начала года на 2,2 трлн.руб. (в том числе за сентябрь на 190,6 млрд.руб.), а сами эти остатки превысили 8,7 трлн.руб., что соответствует расходам бюджета за 7,5 месяцев.

Из 8,7 трлн.руб. неиспользуемых остатков 6,8 трлн. фиксироаны в Резервном фонде (3,5 трлн., рост за сентябрь с 4,7 до 5,0% ВВП) и Фонде "национального" благосостояния (3,3 трлн.руб., рост за сентябрь с 4,4 до 4,6% ВВП).

Михаил Делягин отметил: "Исполнение бюджета наглядно показывает, насколько могу судить, реальную цель правительства Медведева - замораживание денег налогоплательщиков в бюджете и, более того, поддержка за их счет финансовых систем тех самых стран, которые ведут против России, включая этих же самых налогоплательщиков, пока холодную войну. Это не глупость, и я не стал бы называть это изменой Родине: это либерализм, родина адептов которого - Запад. Своей родине они не изменяли: они всего лишь, насколько я могу судить, вместе с ним делают все для уничтожения нашей Родины".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдакторуДмитрий Запорожье написал 17.10.2014 11:33
совет написал 17.10.2014 22:44
Солнышко такие умные мысли напекло? Пляжный сезон на тельавивщине еще не закончился? Голову беречь надо от нападения прямых лучей солнца из космоса.
Re: Аффтары просто сельские бухгалтера
СтарпЁр написал 17.10.2014 22:22
Идиот издал громкий пук:"Печатай рубли ,да строй больницы, лечи детей, и это никакого отношения к американским бумагам не имеет."
*
Комментарии не нужны. Зачем они идиоту?
***
Re: На Украине предложили оградиться "Стеной" от российских кабанов - агентов Кремля.
СтарпЁр написал 17.10.2014 22:15
Москальский кабан - конкурент бандеровским свиньям.
Тут Путин - молодец! , использует все средства для подрыва вражеской экономики.
***
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 17.10.2014 21:54
На Украине предложили оградиться "Стеной" от российских кабанов
.
lenta.ru: В Черниговской области Украины следует реализовать проект "Стена",
чтобы предотвратить «вхождение диких кабанов со стороны РФ".
Об этом, как сообщается на сайте украинского министерства аграрной политики и продовольствия, заявил...
________________________________________________________________________
и добавить неча, акромя = хохлойобонаты!
МЫШИ ЦАРСТВУЮТ
!2 ИМАМ написал 17.10.2014 20:29
Политика есть бескомпромиссное противостояние. Гармония в политике - добиться результата малой кровью, или без крови, как придется. Политика искусство воплощения возможного. Добиться невозможного, возможными способами и есть политика. То есть законными действиями, или оправдательными действиями, влиять на ситуацию. Действиями оправдываемыми на данный момент, сложившимися в данной моральной или аморальной ситуации при последовательности, исключающей ваш проигрыш, т.е. не вы нарушили правило. От того как все складывается, используется моральное преимущество, выбирая тип действия добиваться гармонии, логического завершения, что дает неотвратимость победы над противником, или партнером.
У Девятова: «В политике гармония есть замена шахматной дуальности с борьбой противоположностей. Где ради компромисса строят балансы и противовесы, а третий лишний».
Как одолеть Китай мягкой силой 2014-10-15 09:55 AM | Андрей Девятов
Ключи: небополитика культура мировоззрение дипломатия Китай
Политика не балансы и противовесы. То, что Девятов называет политикой, называется лавированием, еще называется двойными стандартами. Кто так ведет политику, тот проигрывает.
У Девятова: « исполнение Китайской Мечты требует стяжания Духа Китая. Что это такое и где его взять? В терминах экономики это значит накопление нематериальных (интеллектуальных и духовных) активов и их материализация.
Ответ же на сакраментальный вопрос о Духе требует пояснений связанных с концептуальными основами китайской доктрины 2005г «Гармония мира» в ракурсе: Нового шелкового пути, Века Азии, и создания Сообщества азиатских стран и народов общей судьбы. Притом, что Россия остается за скобками основных концепций».
«Гамония мира» не строится на торговле, это слишком мелко для сильного государства. Вовлечь в торговлю, значит получить дух торгоша для страны. Это то, что получила Россия после 1990года, когда ее покорил торгаш и она четверть века живет под игом жидичей.
Хороша концептуальная политика, построенная на торгашестве, такой политике грош цена. То, что Девятов называет «(интеллектуальных и духовных) активов и их материализация» живут в другой области знания, за порогом модели «Шелковый путь».
У России давно есть своя историческая концепция, но ее претворяет в жизнь божий промысел и называется она ПОСТРОЕНИЕ БЛАГОДАТИ НА ЗЕМЛЕ и простым смертным она не по зубам без деятельного участия посвященных. Это не путь из Варяг в Греки.
И потом марксизм это диалектика, а не «кто не снами тот против нас». Каждый выбирает между добром и злом сам. Мера определяет ход вещей , а не двоичность, троичность.
Девятов не диалектик, а маоист, для него Мао ближе. «У Мао же формула: «Мы сами, наши враги и наши союзники». При этом «мы сами» выигрываем в пассиве за счет разводки наших врагов с нашими союзниками».
Девятов не знаком с древней русской философией, так бы он знал, что мироом правит не то, чему «Конфуций учил: «Миром правят знаки и символы, а не слова и законы», миром правит и то, и другое, и третье вмести. И потом у русского человека уже привита в кровь концепция гармоничного развития Мира, это учение о добре и зле, учение о благодати!
В библии сказано, что в начале было слово. Слово правит миром, слово есть бог. И библия и Конфуций правы по своему, но истина осталась за древней русской философией(ДРФ), с ее принципом ЕСТЬ И НЕ ЕСТЬ ЗАРАЗ.
Кто знает ДРФ тот и правит миром.
какло скОчет и от беЗсилья дрОчит !( из нэзалэжности в промежность у эврОППы
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 17.10.2014 20:06
в лесу раздавался топор правоССека
он им отбивался от ласк гомоССека
но силы упали, иССяк правоССек
и им без труда овладел гомоССек
неспешно закончив и хлопнув по жОпе,
сказал он хохлу = вот теперь ты в европе!
Re: Бриз написал 17.10.2014 19:05
JY. написал 17.10.2014 19:32
Коза, ты свои эротические фантазии про "голод" в России ", под одеялом смотри дрАча на подыхающую "красавицу Окраину,
КРЫМНАШ! А вот УКРАИНА СДЫХАЮЩАЯ - ВАША.
ВСЁ ПОДЕЛЕНО,в России при этом не замечено изменений к худшему.
Хохлы получающие зарплаты в 3 меньше россиян - это БЫДЛО в 3 раза большее. Логично???
Re: Сергею шакаленку
ЗЛОЙ написал 17.10.2014 19:20
Россия задыхается,дети умирают,больницы закрывают,гребцы гребут,население не прозревает.Позор власти!!Позор!-закричал шакаленок!
(без названия)
Бриз написал 17.10.2014 19:05
Пока регионы России задыхаются от бюджетного кризиса, дети умирают с официальным диагнозом "нехватка бюджетных средств", ===================================
Особого ума не требуется, что бы констатировать факт очевидный. А вот указать на причины данного факта кишка тонка или лучше язык спрятать в жопу. Так будя безопасней. И это только начало. Америкосы с европейцами додавят , непременно и заслуженно додавят тех, кто потерял чувство меры и по босяцки наглеет. Крымняш доконает дарагих рассен очень быстро. Это сев.корейцы могут со счастливой улыбкой подыхать с голоду. Дарагие рассеяне могут и взбунтоваться. Хотя быдло на бунт малоспособно.
Хрен жгучий написал 17.10.2014 18:12
.Гуманист. написал 17.10.2014 18:36
Заметь одну вещь.. Деньги Резервного фонда не в Банки вкладывают, а в ценные бумаги. А почему ?
Как раз поэтому - никакой Банк не переварит сумму в 150 млрд дол, не заплатит никаких процентов по такой огромной суме, ни Швейцарские банки, ни наши тем более.. при этом и разворовать могут у нас например, а на Западе банк обанкротится может.
Как сохранить доллары и преувиличить? Это может сделать ТОЛЬКО ФРС США!
Им не надо вкладывать куда то деньги , в отличии от Банка, что бы увеличить ликвидность и выплатить по процентам.. им ничего не надо делать, так как ФРС и есть Хозяин доллара, они его печатают сколько им надо.
Поэтому все страны и покупают ценные бумаги Европы (евро) и США.
Доллаы Резервного фонда там не могут пропасть в принципе,так как Россия куда больше может навредить не выплачивая по долларовым кредитам, вот и нет опасности ни какой.
Доллар само себе - это нарезанная цветная бумага и ничего не стоит в отличии от золота.
Но его преимущество то ,что доллар является "резервной валютой" всех ЦБ Мира.
Международная торговля осуществляется в долларах и евро, вот только для торговых операций с внешним Миром он и нужен.
В России же РУБЛЬ всюду главенствует, и доллар в России НЕ НУЖЕН.
Поэтому и хранят в американских ценных бумагах, так как лучше инструмента пока нет, как нет замены доллару и евро, хотя и нужна такая замена, но в будущем, а сейчас исходят из реальности.
Рубль можно печатать сколько угодно, но так как в отличии от доллара им не пользуются во внешней торговле, то все напечатанные рубли остаются в России, от них и инфляция, а США доллары печатает и вывозит из страны с помощью кредитования и покупок на внешнем рынке, и им инфляция не грозит.
Внешний долг США при этом фантастический - 17 трлн. дол.
Это как раз те деньги что находятся в ЦБ различных стран Мира в качестве резервной валюты, а так же долги по ценным бумагам.,
(без названия)
Сергей написал 17.10.2014 18:19
"...регионы России задыхаются от бюджетного кризиса, дети умирают с официальным диагнозом "нехватка бюджетных средств", больницы и роддома закрывают...", а "гребцы с галеры" гребут бабки по крупному! Неужели население России так и не прозреет и будет постоянно сажать себе на шею вЕдРо и его лидеров! Позор власти!!!
Россия расширила объем вложений в ценные бумаги США
Хрен жгучий написал 17.10.2014 18:12
Выскажу свою гипотезу: может тот, кто размешает эти деньги там, пытается не допустить, чтобы их мгновенно растащили здесь? Там, конечно, тоже могут спереть, но здесь наверняка.
Василий... написал 17.10.2014 18:03
Канечна! написал 17.10.2014 18:09
Хохлодаун, понятно что факты ,для больного Васи, не аргументы.
Тебе жиду понятно что все равно . что Украина, что Россия, а вот мне Русскому не все равно.
Ты живешь на помойке, и советы с твоей помойки нам не нужны.
Принимай таблетки, лечись и прыгай, чем выше, тем быстрее согреешься.
САЛО ОКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛА!
Жидовский кагал отмывает путинских коллабораСионистов...
Василий... написал 17.10.2014 18:03
<<в своей грязной Украине разберись, скоро член свой без соли доедать будешь,а зимой прыгать на мандауне что бы согреться без газа. На носу у тебя Хохломор и Холодомор>>
=====
Да, жид, я так и знал, что у тебя не будет никаких контраргументов.
.
А то что для жидов нет никакой разницы, что Россия, что Украина - это всегда было и известно и ты в очередной раз проболтался.
.
Вот тебе смотри 0 Украина и Россия при узурпации власти жидовским кагалом:
.
1200 рублей на рыло и криогенные пытки - типичные методы путинских жидо-фашистов:
.
http://forum-msk.org/material/news/7573492.html
.
Яхты и зАмки жидовским дружкам Путина, резерв пиндосским хозяевам Путина, а гражданам России - геноцид.
Василий... написал 17.10.2014 17:32
Канечна! написал 17.10.2014 17:47
Как только речь о России тут же появляется отмороженый ХОХОЛ из быдло- Украины жид "Василий" и начинает радостно хрюкать.
Вася жид, ты в своей грязной Украине разберись, скоро член свой без соли доедать будешь,а зимой прыгать на мандауне что бы согреться без газа. На носу у тебя Хохломор и Холодомор а ты тут мычишь сУка.
Свои советы в очке себе засунь тварь хохложопая!
Жидовский кагал отмывает путинских коллабораСионистов...
Василий... написал 17.10.2014 17:32
<<Федеральный Бюджет и Резервные фонды НЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!
Цель Резервного фонда такова- когда падает цена на нефть и в Бюджете образуется недостаток средств , продаются ценные бумаги США и эти деньги идут в Бюджет для выполнения всех его статей>>
====
Ну и дурость. Сам этого не заметил?
.
Кокой может быть "резервный фонд", если ежегодно путинская банда утверждает бюджет вымирания? Нет у России никакого резервного фонда, а просто производится обворовывание граждан и геноцид. Какой еще "резервный фонд" при тотальной разрухе?
.
И какие при этом могут быть какие-то "бесценные бумажки" в США? Надо развивать Отечественную промышленную инфраструктуру - вот это и бкдет самым настоящим резервным фондом, без кавычек. Это будет такой резервный фонд, с которым России будет начхать на всякие жидовские биржевые игрушки ценами на Уолл-стрит.
.
Понятно, что путинская банда западных коллаборационистов в этом никак не заинтересована.
Сергей написал 17.10.2014 17:25
Hbb. написал 17.10.2014 17:30
Педрилушка, эти сказки придурок своей сопливой кошке рассказывай.
Россия так понапечатала рублей в1995- 1998 годах , что инфляция дошла до 700%
Никто не мешал печатать. А "долляров" в Россию не шло...
Кушай печеньки и смотри мультики, тебе не надо лезть в дела эти.
Re: Аффтары просто сельские бухгалтера
Сергей написал 17.10.2014 17:25
Дебилушка а ты в курсе что печатать рубли можно только сколько пришло долляров.ЦБ РФ это филлиал ФРС и действует как обменный пукт и не за что больше не отвечает.Сцука, доктора говноипический наук, мля.
Re: Аффтары просто сельские бухгалтера
"Гуманист" написал 17.10.2014 17:23
И еще.. из средств бюджета не покупаются американские ценные бумаги!
Бюджет в РУБЛЯХ, и говоря о Бюджете , не надо путать деньги Резервных фондов, там доллары и их переводят в ценные бумаги США а не бюджетные средства.
Федеральный Бюджет и Резервные фонды НЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!
Цель Резервного фонда такова- когда падает цена на нефть и в Бюджете образуется недостаток средств , продаются ценные бумаги США и эти деньги идут в Бюджет для выполнения всех его статей.
Re: гость2
Сергей написал 17.10.2014 17:18
А твой лечащий врач из дурдома знает, что ты сидишь в интернете.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы