Кто владеет информацией,
владеет миром

Белый дом и Кремль играют на один карман

Опубликовано 17.10.2014 в разделе комментариев 61

Белый дом и Кремль играют на один карман

Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Согласно распространенным в четверг последним данным министерства финансов США, в августе этот показатель увеличился по сравнению с июлем на $3,6 млрд — до $118,1 млрд

Россия занимает двенадцатое место в списке основных держателей американских казначейских обязательств.

- Вот, собственно, цена всех разговоров официальных лиц о глобальном противостоянии, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Представьте себе, идет война, а Сталин закупает казначейские обязательства Третьего Рейха, чем спасает его от банкротства. Мы должны понимать - в Новороссии воюют между собой граждане разных стран, а власти этих стран играют на один карман, за что в преферансе, например, жестоко бьют.

Пока регионы России задыхаются от бюджетного кризиса, дети умирают с официальным диагнозом "нехватка бюджетных средств", больницы и роддома закрывают от нехватки денег даже в Москве, а школы также из-за нехватки денег объединяют с детскими садами, - федеральный бюджет продолжает буквально захлебываться от денег.

По официальным данным Минфина, неиспользуемые остатки средств на его счетах выросли с начала года на 2,2 трлн.руб. (в том числе за сентябрь на 190,6 млрд.руб.), а сами эти остатки превысили 8,7 трлн.руб., что соответствует расходам бюджета за 7,5 месяцев.

Из 8,7 трлн.руб. неиспользуемых остатков 6,8 трлн. фиксироаны в Резервном фонде (3,5 трлн., рост за сентябрь с 4,7 до 5,0% ВВП) и Фонде "национального" благосостояния (3,3 трлн.руб., рост за сентябрь с 4,4 до 4,6% ВВП).

Михаил Делягин отметил: "Исполнение бюджета наглядно показывает, насколько могу судить, реальную цель правительства Медведева - замораживание денег налогоплательщиков в бюджете и, более того, поддержка за их счет финансовых систем тех самых стран, которые ведут против России, включая этих же самых налогоплательщиков, пока холодную войну. Это не глупость, и я не стал бы называть это изменой Родине: это либерализм, родина адептов которого - Запад. Своей родине они не изменяли: они всего лишь, насколько я могу судить, вместе с ним делают все для уничтожения нашей Родины".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что есть истина.
Usachevalier написал 31.10.2014 12:05
(С исправлением опечатки.)
По официальным данным проголосовало украинцев:
за "блок Яценюка" 0,5242*0,2216=0,1162=11,62%;
за "блок Порошенко" 0,5242*0,2182=0,1144=11,44%;
за "блок Самопомощь" 0,5242*0,1099=0,0577=5,77%;
за "блок Ляшко" 0,5242*0,0744=0,0390=3,9%;
за "блок Тимошенко" 0,5242*0,0568=0,0298=2,98%
__________________________
Итого за "правые блоки" 0,5242*0,6809=0,3569=35,7%.
Подчеркнем, что это по данным той самой профашистской хунты, которая узурпировала власть в Украине в результате кровавого переворота, развязала кровавую бойню на юго-востоке страны, проводила выборы под канонаду артиллерийских обстрелов миллионов мирных жителей и под дулами автоматов на избирательных участках.
Re: Что есть истина.
Usachevalier написал 31.10.2014 11:55
По официальным данным проголосовало украинцев:
за "блок Яценюка" 0,5242*0,2216=0,1162=11,62%;
за "блок Порошенко" 0,5242*0,2182=0,1144=11,44%;
за "блок Самопомощь" 0,5242*0,1099=0,11=5,77%;
за "блок Ляшко" 0,5242*0,0744=0,0390=3,9%;
за "блок Тимошенко" 0,5242*0,0568=0,0298=2,98%
__________________________
Итого за "правые блоки" 0,5242*0,6809=0,3569=35,7%.
Подчеркнем, что это по данным той самой профашистской хунты, которая узурпировала власть в Украине в результате кровавого переворота, развязала кровавую бойню на юго-востоке страны, проводила выборы под канонаду артиллерийских обстрелов миллионов мирных жителей и под дулами автоматов на избирательных участках.
Re: Что есть истина.
Usachevalier написал 29.10.2014 09:48
Итоги "легитимных выборов" под контролем профашистской правящей хунты однозначно продемонстрировали ее абсолютную не легитимность для народа Украины.
Это видно из простых арифметических расчетов.
Если в голосовании действительно приняли участие лишь около половины всех избирателей страны, то сторонники хунты, "насчитавшие" себе около половины голосов избирателей "принявших участие в выборах", набрали всего лишь
0,5*0,5=0,25=25% голосов от всего числа украинцев, имеющих право голосовать.
Значит, 75% всего народа Украины считает (и будет считать после "выборов") действующую в стране власть профашистской хунты АБСОЛЮТНО НЕ ЛЕГИТИМНОЙ.
Таким образом, все, кто считает состоявшиеся в Украине выборы легитимными,тем самым "де факто" признали не легитимными по отношению к абсолютному большинству населения страны все структуры власти, которые были и будут установлены "новым" составом правящей в стране профашистской хунты.
Re: победа Египта...
Андрюшевский написал 25.10.2014 12:27
Наши парады принимают сидя, посреди народа на трибуне. Поэтому , во избежание попадания в людей никто не покушается на блядей. Знают верхи, что отвечать придется за грехи, вот и прячутся за спину народа.
дела наши
Сергей Михайлов написал 24.10.2014 09:32
Догадывался, что плохо у нас в финансах, но не думал, что настолько.
Хотя, вместе с тем, с такой реальной экономикой - и это хорошо.
Но в целом - слабо.
А беспокоит другое - мало усилий для улучшения дел в реальной экономике.
Главное, мало поддержки тем, кто может.
(без названия)
Александр написал 22.10.2014 21:26
Я не понял, вы все здесь что с ума посходили, куда не зайдешь везде всякая чушь?
(без названия)
Читатель написал 21.10.2014 13:41
Может я тупой? Как мне относиться к патриарху гундяеву? Он ведь парасенка одним из первых поздравил с удачным переворотом. А тот остатки его епархии пинками под зад … Как мне относиться к гаранту конституции и защитнику народов России, если он безоговорочно признает фашистскую власть и ручкается с парасем? Сталин родного сына не пожалел ради победы над фашизмом, а этот весь народ не жалеет ради личной прибыли.
О родине
Maxim-ka написал 19.10.2014 19:17
Михаил Делягин пишет; "Своей родине они не изменяли: они всего лишь, насколько я могу судить, вместе с ним делают все для уничтожения нашей Родины".
Именно! Своей они не изменяют и, более того, являются патриотами своей родины!
А вот Россию они уже давно приговорили.
(без названия)
гиперинфляция написал 19.10.2014 16:14
Сегодня опасно то, что правительство, в крайнем случае разморозив часть этих остатков, тем самым давая подачку населению, вызовет гиперинфляцию, и ничего более- от увеличения количества денег продукции в стране не прибавится. А вложить их в производство - для них это вообще запретная тема, да и не готовы они к этому, прежде всего интеллектуально. Тем более сейчас, когда многие из них тайно или явно собирают чемоданы.
победа Египта...
советники написал 19.10.2014 16:09
6 октября 1981 года -Египецццкие Офицеры -расстреляли президента Египта Анвара Саадата и забросали труп гранатами...обвинив Президента в ИЗмене Народу -Египта...Поэтому проводя Парады в Москве на Красной площади --ФСБ Шманает всю военную технику и стрелковое Оружие-перед выходом на К.Площадь..как вам такое Предложэние -бдительность и еще раз Бдительность...
Re: Все верно
16 Даша-Да написал 19.10.2014 09:35
Правительство РФ и Президент отстаивают интересы США и Англии, и роняя рубль, они решают сразу несколько задач.
1. За год только с помощью инфляции они на четверть снизили потребление в России, значит, на такую же долю они увеличили вывоз капитала в США и Англию.
2. Роняя рубль путинойды помогают вести США пропаганду о том, что США по прежнему правит миром.
3. Путинойды строят свою пропаганду на антиамериканизме. Нищие маргиналы более падки на пропаганду, и отчаяннее защищают пахана.
4. Испугавшись народных протестов, путинойды купили силовые структуры, повысив им зарплату, сейчас это не требуется. Собак лучше держать впроголодь, чтобы не зажрались.
5. Материнский капитал сильно подешевел. Путинойды решили проблему пропаганды рождаемости, навезя мигрантов из Средней Азии. Теперь нужно продолжать выполнять задачу США уменьшать население коренных народов России.
6. Закупая американские облигации путинойды укрепляют доллар.
Что есть истина.
Usachevalier написал 19.10.2014 09:32
1. Фашизм это диктатура вооруженного до зубов эксплуататорского меньшинства над безоружным (или плохо вооруженным) трудящимся большинством.
2."Благими намерениями [экономического глобализма] вымощена дорога в ад" фашистской "глобализации".
3.Фашисты разных национальностей, религий, идеологий, социальных и культурных слоев ничем не отличаются друг от друга по своей лживой, хищнической,каннибальской сущности.
Все верно
Марина Мыльникова написал 19.10.2014 00:22
БОЖЕ, если ты слышишь нас, если ты вообще есть, ради всего святого, будь с нами и сделай что-то, чтобы мы видели: ТЫ СПРАВЕДЛИВ...
...........
Анатолий написал 18.10.2014 22:37
И некоторые удивляются, почему столько врагов народа среди руководства было в 1937. Блин, А что на это сказал тов. Сталин?
Лаврентий Павлович, разберитесь.....
Re: Хрен жгучий написал 17.10.2014 18:12
кээкдамщасвглаз написал 18.10.2014 21:49
А строить в стране не надо дороги ,заводы,параходы? от вашей либеральной чепухи уже тошнит ! Сталин не покупал гос облигации и дураком не был,даже рубль отгородил от торгов на биржах-не использовал в торговле даже с союзными странами .а эти "наши" полоротые горе-экономисты делетанты ,или просто предатели родины.
Re: Сергей написал 17.10.2014 17:25
Сергей написал 18.10.2014 18:27
Дебилушка и где связь.О педрилках папе своему рассказывай тема близка.Выпусник Высшей школы жидоэкономики?Ждем- полудурок лже ЭХОНОМИСТ -всей деревней на сеновале -потенциал наш будешь поднимать -будем лечить тебя от непроходимой тупости -может лексикон свой увеличится -хотя навряд ли в такую маленькую башку что то влезет ))))))
Re: Россия расширила объем вложений в ценные бумаги США
Матрена написал 18.10.2014 15:08
Вот этот "КТО" размещает эти деньги там; скупает штаты, также как и Китай, но народу российскому достанутся от хрена уши!!! Бизнес и только бизнес ничего личного!!!
(без названия)
Бриз написал 18.10.2014 02:06
более того, поддержка за их счет финансовых систем тех самых стран, которые ведут против России=============================================
Безпамятные делягины провоцируют или нарываются на повторение всероссийского мордобоя образца 1991г. Победители американцы с союзниками, великодушно разрешили существовать рассеи , при условии выполнения разных контрибуций и репараций о которых не говорили во всеуслышание. Согласно одному из условий заработанное бабло должно храниться не в рассеи, а в надежным западных банках, где счета можно при желании заморозить (что уже имеем), а то и арестовать и конфисковать. И ничегосенько рассея, как бы ни пыжилась противопоставить, окромя горькой обиды и стенаний по этому поводу, не сможет. Сейчас в Милане путьку каждый кому не лень пинает, а там смотри и обанкротят в купе с его кооперативом озеро. Вот потеха то будет, когда выяснится, что жопа то голая.
СтарпЁр написал 17.10.2014 22:22
JY. написал 17.10.2014 23:01
Правильно. Зачем ты идиот комментарий оставил? С оглушительным пуком. Сам то хоть понял про что написал?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 17.10.2014 22:52
совет
Не надо указывать что мне делать,и я не буду объяснять куда тебе надо идти.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы