Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже среди провинциальных единороссов "закон Ротенберга" вызвал возмущение

Опубликовано 17.10.2014 в разделе комментариев 28

Даже среди провинциальных единороссов "закон Ротенберга" вызвал возмущение

Законодательное Собрание Карелии обратилось в Госдуму РФ с просьбой не принимать закон, согласно которому убытки российских олигархов от западных санкций должны компенсироваться за счет госбюджета. Этот законопроект, принятый в российском парламенте в первом чтении, называют «законом Ротенберга», так как его обсуждение началось после того, как Италия арестовала имущество предпринимателя из России (и одного из близких друзей Владимира Путина) Аркадия Ротенберга на сумму в 30 миллионов евро.

Инициаторами обращения выступили пять депутатов карельского парламента – беспартийные коммунисты - Александр и Лариса Степановы и три эсера – Ирина Петеляева, Андрей Рогалевич и Александр Федичев. Они внесли на рассмотрение ЗС РК обращение в Госдуму против принятия позорного законопроекта. Написано оно было предельно деликатно.

— «Закон Ротенберга» — это удар по естественному чувству патриотизма, всплеск которого мы наблюдаем после событий на Украине. Это чувство очень противоречивое, слишком много тут эмоций и непонимания реальности, но в основе своей это здоровое чувство еще советского человека, которому неприемлем фашизм в любых его проявлениях. Так вот, такое ощущение, что наша власть этого чувства испугалась и давит его всеми путями. В том числе принятием закона Ротенберга, который дает прозападным либералам отличные пропагандистские козыри. Поэтому хорошо, что карельский парламент все же сегодня выразил свою отрицательную позицию. Хотя не уверен, что она сильно повлияет на депутатов типа Пивненко, — считает один из авторов обращения, депутат-коммунист Александр Степанов.

29 карельских депутата поддержало обращение, еще 2 голосовали «против». Судя по количеству голосов, среди тех, кому не нравится закон оказались даже некоторые карельские «единороссы», хотя в Госдуме законопроект протаскивается именно силами их однопартийцев.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что есть истина.
Usachevalier написал 29.10.2014 09:55
Итоги "легитимных выборов" под контролем профашистской правящей хунты однозначно продемонстрировали ее абсолютную не легитимность для народа Украины.
Это видно из простых арифметических расчетов.
Если в голосовании действительно приняли участие лишь около половины всех избирателей страны, то сторонники хунты, "насчитавшие" себе около половины голосов избирателей "принявших участие в выборах", набрали всего лишь
0,5*0,5=0,25=25% голосов от всего числа украинцев, имеющих право голосовать.
Значит, 75% всего народа Украины считает (и будет считать после "выборов") действующую в стране власть профашистской хунты АБСОЛЮТНО НЕ ЛЕГИТИМНОЙ.
Таким образом, все, кто считает состоявшиеся в Украине выборы легитимными,тем самым "де факто" признали не легитимными по отношению к абсолютному большинству населения страны все структуры власти, которые были и будут установлены "новым" составом правящей в стране профашистской хунты.
РАША - СТРАНА ПОМОЙКА.
Реально - КАЦАПСТАН В ЖОПЕ!!! написал 20.10.2014 16:15
РАША - СТРАНА ПОМОЙКА.
Реально - КАЦАПСТАН В ЖОПЕ!!! написал 20.10.2014 15:06
Росстат приводит следующие цифры:
с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать богатыми среди бедных
на уровне среднего достатка с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц живут 7,3% населения;
к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
т.н. богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.
...
- Россия по числу миллиардеров занимает первое место в Европе и в то же время 1-e место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
- По числу брошенных детей первое место.
- Первое место по числу абортов.
- Первое место по суицидам среди пожилых
- Россия занимает первое место в мире по онкологическим больным на душу населения.
- Россия занимает первое место в мире среди стран поставщиков рабов.
- Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств.
-1-e место в мире по абсолютной величине убыли населения
- 1-e место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
- 1-e место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
- 1-e место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
- 1-e место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
- 1-e место в мире по количеству авиакатастроф
- 1-e место в мире по количеству ДТП
- И, как не странно Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии.
И я думаю, это еще далеко не все....
И после этого еще кто то утверждает, что в стране стабильность? Разве похоже , что в стране намечается какая то положительная динамика, что мы поднимаемся с колен и движемся в верном направлении ( как утверждают наши "вожди")?
Re: татарстан
костя написал 20.10.2014 12:33
а где 25000000 высоко технологичных рабочих мест 2020году
Что есть истина.
Usachevalier написал 19.10.2014 09:11
1. Фашизм это диктатура вооруженного до зубов эксплуататорского меньшинства над безоружным (или плохо вооруженным) трудящимся большинством.
2."Благими намерениями [экономического глобализма] вымощена дорога в ад" фашистской "глобализации".
3.Фашисты разных национальностей, религий, идеологий, социальных и культурных слоев ничем не отличаются друг от друга по своей лживой, хищнической,каннибальской сущности.
Re:
Рог написал 17.10.2014 22:07
сто ..... тебе в.....
(без названия)
Тпы написал 17.10.2014 22:05
Не иначе из госдуры тип, с кривой рожей.
(без названия)
сергей написал 17.10.2014 21:18
в рот еб беру---только в рот,в порядке компенсации!
Re: Re: Re: Re: ХА - ХА!
Из Дайджеста написал 17.10.2014 14:30
В ходе последних боев за аэропорт Донецка формирования карателей киевской хунты понесли такие потери, что командованию ВСУ пришлось в очередной раз объявлять "режим тишины".
"Укры опять объявили режим тишины. Сейчас в районе взлетки аэропорта лежит почти рота мертвых украинских солдат. Жуткое зрелище", - агентство Voenkor.info приводит сообщение военкора подразделения "Моторолы" Геннадия Дубового.
"Они погибли позапрошлой ночью – их расстреляла украинская артиллерия. Укры пытались прорваться к новому терминалу, подошли очень близко, наши дали обратку. Они подумали, что мы начинаем массированную атаку и их артиллерия начала обстрел. И украинская артиллерия по ошибке положила роту украинских солдат. Украинцы убили украинцев", - рассказал Г. Дубовой. По его словам Дубового, "кому-то в Киеве нужна эта война, затяжная война в аэропорту. ...Есть информация, что под этот режим тишины они хотят привезти на взлетку представителей ОБСЕ – чтобы вывезти трупы
Re: Re: Re: ХА - ХА!
Из Дайджеста написал 17.10.2014 12:12
После возвращения Крыма у России появилась возможность сбросить украинскую химеру с баланса и нам только остается наблюдать, как она будет подыхать в конвульсиях...
Вся двадцатитрехлетняя украинская газовая канитель частично объясняется именно Крымом, ради которого Россия терпела воровство газа и халявные надежды хохлов на дешевый газ. Архимед сказал: дайте мне точку опоры и я переверну землю. Крым это как раз та точка опоры, которой раньше не было у России, чтобы она могла прихлопнуть этот бардак на Украине.
Re: Re: ХА - ХА!
Из Дайджеста написал 17.10.2014 12:02
Заставь Кличко богу молиться, он и лоб расшибет
Re: ХА - ХА!
FGH написал 17.10.2014 11:36
На Украине, в целях патриотизма ,стали маркировать товары из России, писать на них "Виготовлено в Росiйськiй Федерацii" , то есть сделано в России, это для того что бы украинский народ не брал товар "врага",не покупал российские товары, а В ИТОГЕ...СТАЛИ БРАТЬ РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ.
Бизнесмены - торгаши теперь даже рады
ХА - ХА!
FGH написал 17.10.2014 11:34
На Украине, в целях патриотизма ,стали маркировать товары из России, писать на них "«Виготовлено в Російській Федерації" , то есть сделано в России, это для того что бы украинский народ не брал товар "врага",не покупал российские товары, а В ИТОГЕ...СТАЛИ БРАТЬ РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ.
Бизнесмены - торгаши теперь даже рады.
Re: Re: Ытак написал 17.10.2014 10:44
Этак написал 17.10.2014 11:12
Ты и есть хохол , урод, который за печеньки и готовность носить горшок за немецким бюргером, готов страну сдать, так что ложись рядом со своими уБлюдками а не притворяйся Русским, ПРЕДАТЕЛЕМ Русский не может быть, только Хохлы, кем ты и являешься.
Вперед к своим урод! А Русские будут воевать за Родину при любых режимах, враг не пройдет, а внутри себя мы без таких козлов как ты, сами разберемся.
Re: Ытак написал 17.10.2014 10:44
Ытак написал 17.10.2014 11:04
==== Вот от тебя "дерьма" мы и избавимся в первую очередь, как собаку пристрелим ====
==== Кстати всем кому жизнь в России не нравиться уибали отсюда туда, где не жизнь а сахар ===
---------------
Даже и не сомневаюсь, таким только дай в руки оружие. Чувствуется хохляцко-бандеровское мировозрение. Ты часом не с западной Украины? Ирина Фарион с Сашко Билым тебе родственниками случаем не приходятся?
Ытак написал 17.10.2014 10:44
Этак. написал 17.10.2014 10:52
Вот от тебя "дерьма" мы и избавимся в первую очередь, как собаку пристрелим, а война с Россией - это означает нападения врага, и если ты хочешь быть подстилкой у врага, его рабом, то вспомни судьбу тех кто это сделал в 41 году, их перебили и такая же участь и тебя ожидает.
Кстати всем кому жизнь в России не нравиться уибали отсюда туда, где не жизнь а сахар, так что никто не держит "дерьмо" за штаны и не упрашивает здесь в России жить- скатертью дорога в поисках счастья.
Re: Re: Ытак написал 17.10.2014 10:26
Ытак написал 17.10.2014 10:44
==== потому что когда война защищают не "власть" а Родину =====
------------
Это уже не Родина, коль столько много в ней дерьма развелось, как такие фашисты как ты.
Re: Ытак написал 17.10.2014 10:26
Этак. написал 17.10.2014 10:31
Пидер, ты за это не волнуйся, потому что когда война защищают не "власть" а Родину, и ты будешь первым кому тупую башку прострелим.
(без названия)
Ытак написал 17.10.2014 10:26
А если завтра война? Кто эту шваль во власти защищать будет?
Хохлам кретинам
.Реально . написал 17.10.2014 10:22
Самые тупые на свете и самые жадные и завистливые - это хохлы.
Что касается закона... - ЕГО НЕТ!
И писать о законе которого нет, это значит заниматься ананизмом.
Приятного развлечения хохлы!
Пока подонки правят Рашей - быть ей вечно у мировой ПАРАШИ!
Borisov написал 17.10.2014 10:12
Подонки они и в Африке подонки! А уж в этой путинской РАШЕ - тем более! И Крым их не спасет, тем более что этот Крым сами дебилы-укры подарили РАШЕ! Один выход - всех их на вилы!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы