Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин лезет в карман курильщика

Опубликовано 16.10.2014 в разделе комментариев 122

Путин лезет в карман курильщика

Средняя стоимость пачки сигарет в России может вырасти до 216 рублей. А все потому, что доля акциза в стоимости сигарет может вырасти почти в два раза. Это решение поддержали российские участники Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, собравшиеся в Москве. В России доля акциза в стоимости пачки пока не превышает 40 процентов, с табачных акцизов в 2013 году российский бюджет получил порядка 200 миллиардов рублей. Некоторые страны, например Великобритания, уже повысили акциз до 70 процентов.

Казалось бы, какая-то рамочная конференция ВОЗ, а уже "Российская газета", "Известия", ТАСС и Интерфакс подсчитали, что пачка сигарет будет стоить 216 рублей и дали эту новость в аншлагах. Что подсказывает мне, что решение Государственной думы уже готово, и надо лишь его проштамповать, что в годы правления Путина редко становится проблемой. Парламент не место для дискуссий.

Казалось бы, хорошо, что власти, наконец, озаботились здоровьем населения. Да вот озаботились как-то странно, решив не облегчать недуг, а облегчать кошельки недужных. Это как в анекдоте про горбачевский указ. После подорожания водки сын спрашивает: "Папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!"

Не надо забывать, что сигарету как довольно высокотехнологичный продукт протягивает гражданину именно государство, рука об руку с транснациональными корпорациями. Кстати, ни "Филипп Моррис", ни "Бритиш-Америкен тобакко", владеющие практически всеми табачными фабриками в России, что-то никаких санкций не вводят, а только наращивают производство. А наше государство, вместо того, чтобы нанести экономический удар по мощным транснациональным корпорациям, запретив им производство сигарет в России, выступает их подельником в очищении карманов граждан.

По существу, государство выступает как ловкий наркодилер, сначала подсаживающий клиента на свой товар - и в этот момент готовый давать "дурь" даже бесплатно, а потом выдаивающий наркомана до последней рубашки. Или кто-то сомневается, что курение сигарет - это наркомания, вошедшая к нам в быт?

В свое время британская корона совершила нечто подобное в Китае 19 века, только с опиумом. Сегодня, разделив прибыли с родственными американцами, они же подсаживают на свой товар практически весь мир. А потом, надев маску радетелей из ВОЗ, начинают поднимать акцизы до невероятных величин - наркоман заплатит!

Впрочем, единственный способ для граждан бороться с этим - действительно перестать курить. И тем самым разорить и "Филипп Моррис", и БАТ, и путинский олигархат (а то чем же обеспечивать "законы Ротенберга", как не акцизами). Потому что курить сегодня - это выступать спонсором мирового империализма. Без всякой натяжки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:бросить вредную привычку или регулярно пополнять казну страны
Н.Н. написал 16.10.2014 13:05
Идиотами куда логичнее называть курильщиков: мало того, что занимаются саморазрушением, так еще и за свои же деньги, более того, готовы до конца отстаивать свое право убивать себя:) Ну, каждому свое, меня наркомания действительно ни разу не привлекает. А насчет средств бросит курить: тут я не специалист, но учитывая агрессивную рекламу всяких никотиновых пластырей и т.п. - аптеки и так ими завалены. Но их же еще купить надо. Куда проще купить очередную пачку отравы.
Re:бросить вредную привычку или регулярно пополнять казну страны
IMHO написал 16.10.2014 12:53
Мой дорогой Н.Н, скромненько так вопрошаю, что для Нашей Любимой Родины все-таки важнее. Чтобы курильщики бросили свою вредную привычку ? Или чтобы они пополняли казну страны ? Сильно подозреваю что все-таки второе. Иначе аптеки были бы завалены пластырями, жвачками и прочими современными средствами для бросающих курить. Причем по смешным ценам. Поэтому свои сказки рассказывайте в старшей группе детского сада для умственно отсталых. Там возможно и прокатит. Здесь - нет. Ну а кроме пополнения казны представляется есть еще одна цель. Натравить некурящих идиотов вроде Вас на курильщиков. Разделяй и властвуй. Старо как мир.
(без названия)
каждому свое написал 16.10.2014 12:44
Неее...ребята. Сие затеяно, чтобы отвлечь народ от вредной привычки ЕСТЬ.
Вот Жданов в Лен-блокаду не знал,пачка махорки на рынке 1942..1943 = суточная пайка хлеба. Покуришь в окопе .. и вроде как и есть не очень хочется.
П.С. Хитрован Порошенко срочно сделает сигареты в НацГвадии бесплатно... тогда посмотрим -в какую сторону солдаты побегут . А, что не в сторону
агрессивных "анти-курильщиков" , это 100% ..и хлебом не корми. А хремлевско-русские , пусть снова ломают голову - и почему некоторым хохлам Россия не по вкусу ? Почему - вместо того чтобы сделать подоходный налог на буржуев как в ФРГ, во Фрации..даже США
(в Швеции до 60%) - некурящий (но пьющий!) спортсмен Вова простых граждан грабить решил ? Видимо чтобы на водку цены сохранить. Ведь врачи-рвачи "знают" - та Водка ...то "просто семечки" в сравнении с мировым злом от сигарет. А алкаши - цвет нации
Re: Re:Забота о здоровье нации, на минуточку, - тоже задача правительства РФ
Н.Н. написал 16.10.2014 12:39
Если бы в России за фальсификацию лекарств ставили к стрелке, "уважаемая" так называемая оппозиция немедленно заверещала бы, что это варварство, тирания, диктатура и так далее, подставьте свой вариант. Курение не запрещают (хотя стоило бы, сигареты - те же наркотики), курильщикам предоставили выбор: бросить вредную привычку или регулярно пополнять казну страны из своего кармана. Выбирайте, уважаемый IMHO.
Re: новости дня
= написал 16.10.2014 12:35
Новости передал Боря Ф.
новости дня
ха-ха-ха написал 16.10.2014 12:29
Крысы кремляди вдули путьке и сегодня путька чучело дутый со стадом крыс наехало на курильщиков.
Результат известен заранее. Среди курильщиков мужиков и героев нет. Потому ждем избиение обезьянами курильщиков.
Re:Забота о здоровье нации, на минуточку, - тоже задача правительства РФ
IMHO написал 16.10.2014 12:28
Мой дорогой Н.Н, вот в чем в чем, а в нежной заботе дорогих Партии, Правительства и лично Обожаемого Президента о драгоценном здоровье подданных, позволю себе очень сильно усомниться. Будь это так, боролись бы в первую очередь не с курильщиками, а с фальсификацией продуктов и лекарств. Как в Ливии при Каддафи, где за это без долгих разговоров ставили к стенке. И недавней истории со спайсами тоже наверняка бы не было. Если Вы этого не понимаете, с сожалением оставляю в силе свои рекомендации насчет "иаду" и "ап стену".
Re: Re: Re:Чем дороже сигареты, тем меньше курильщиков, и это хорошо.
Оптимист написал 16.10.2014 12:25
С курильщиками борется наркомафия!
Re: Re:Чем дороже сигареты, тем меньше курильщиков, и это хорошо.
Н.Н. написал 16.10.2014 12:13
Курение - свободный выбор. Такой же свободный, как зарабатывание денег воровством, например. Воров в России тоже хватает, не 40%, конечно, но приличный процент, как и во многих других странах. Не хотите предложить как-нибудь облегчить им их нелегкий труд? А что, их же тоже много. Забота о здоровье нации, на минуточку, - тоже задача правительства РФ и всех, вами перечисленных. Если предупреждениям Минздрава курильщики не внимают - внимут экономическим методам.
Re:Чем дороже сигареты, тем меньше курильщиков, и это хорошо.
IMHO написал 16.10.2014 12:08
Мой дорогой Н.Н, предлагаю курильщиков сразу расстреливать. Чего уж там мелочиться ! Только на всякий случай позволю себе Вам напомнить, что в стране их процентов 40-60 взрослого населения. Причем скорее все-таки 60 чем 40. Так что кто кого в конечном итоге унасекомит, еще очень большой вопрос. Ну а что касается больше или меньше, мне кажется что хорошо это когда меньше не курильщиков, а придурков. В связи с чем рекомендую Вам как выражается молодежь "уыпить иаду" либо "упить сибя ап стену". По Вашему выбору. Желательно вместе с Президентом, Правительством и Думой. И вот тогда будет действительно хорошо.
(без названия)
victor написал 16.10.2014 12:07
Соберется кучка тварей. И за всю страну решает.
Re: - Гарри
Н.Н. написал 16.10.2014 11:58
Согласен! Если наркоман начинает страдать от своей привычки, пусть с ней завязывает. Или будем оправдывать всех, кто грабит и убивает, чтобы найти деньги на дозу? Ведь они бедные-несчастные, их подсадили на наркотик, что ж теперь делать-то? Чем дороже сигареты, тем меньше курильщиков, и это хорошо.
Re: Бросайте курить
IMHO написал 16.10.2014 11:56
Мой дорогой Гарри, знаете, есть очень хорошая пословица. Не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти. Мне почему-то кажется, что она относится именно к Вам. Ну а что касается налогов, мне тоже очень неприятно раскошеливаться на содержание той психиатрической лечебницы, из которой очевидно Вы сюда пишете.
(без названия)
каждому свое написал 16.10.2014 11:53
...."Давай закурим, закурим по одной - давай закурим , товарищ мой .."
А уж как армия будет довольна ! .. . не иначе все запьют от счастья !
"По одной сигарете на взвод(больше жалование не позволит) -и опять Крым в Ридной Неньке! "
П.С
Берия + 2 автоматчика, и ..первые 3 дня патронов не жалеть - давно бы избавили Россию
от "законо-выдавателей" дурдумы. ...кремлевских ИННоваторов дешевле расстрелять чем кормить..
(без названия)
Любомудр Скудоумов написал 16.10.2014 11:48
Давайте в таком случае и на все остальные товары, обладающие не слишком благотворным действием на здоровье акцизы на те же 70% задерем.
Какие товары? Да в первую очередь все пищевые продукты, содержацие химические Е - добавки (консерванты, красители, улучшители вкуса и т.п.), затем на готовые продукты, содержащие более 100 калорий на 100 граммов веса...
(без названия)
Гарри написал 16.10.2014 11:46
Бросайте курить. Путин лезет ко мне в карман, когда его Минздрав лечит вас, уродов, от ваших болезней связанных с вашим курением. Медицина все еще безплатна и я отстегиваю на ваши вонючие легкие налоги ежемесячно. Хочешь сдохнуть - за свой счет, пожалуйста!
"Средняя стоимость пачки сигарет в России может вырасти до 216 рублей. !!!!"
каждому свое написал 16.10.2014 11:29
Ну... поняли наконец - откуда вдруг появились "спайсы" ? Курительно-народная смесь
естественная реакция организма. Нечто подобное - в иной сфере - наблюдалось и в 1986
когда "комбайнер" с пятном во лбу пытался всех сделавть трезвенниками ...
Упаси бог Россию (Богородица - прогони таких!) фанатов: то анти-пьющего, то анти-курильщика! Зато "шибко попославного" - ведущего Москву прямо в Париж 1572. Ибо неизбежная драка "гугенотов с католиками " - это...похоже .. все что нужно нам для "полного счастья". Вспомним - Сталин то был далеко не дурак , и, несмотря на внутреннюю слабость к попославию ( духовная семинария в детстве !) - держал всех попов и мулл только в схронах...шоб не светились и не смущали честных людей савецких. От армии - тем более - Вермахт с бляхами "с нами бог" разбили то атеисты , на 99,9 %
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 16.10.2014 11:20
Однако капля никотина действительно (при подкожном впрыскивании) убивает лошадь!
Уррраааа !!!!
IMHO написал 16.10.2014 11:15
НАКОНЕЦ ТО !!! Пожелаю Путину в этом направлении всяческих удач. Ибо по-моему ни что не приблизит революцию в России так, как эта безусловно важная и нужная инициатива. Если в Грузии была революция роз, в Киргизии тюльпанов, то российскую безусловно назовут революцией бычков, чинариков, окурков (Бычки, чинарики окурки, порой вы слаще сигарет. Не уважают вас придурки. И ценят лишь когда вас нет, как писал поэт). Ребятки очевидно немного не представляют себе, что такое работяга с зарплатой 15 тысяч, которому предлагают пачку сигарет за две сотни. Ничего, узнают. Только будет уже кагбэ немного поздно. И крымнаш идиотам не поможет. Запасаемся попкорном.
(без названия)
mike написал 16.10.2014 10:49
Кратко о своем опыте бросания курить после 30-летнего стажа (1978-2008). Просто бросил, и все. Без специальных пластырей, таблеток, гипнозов - это все развод. Без каких-либо медицинских показаний. Сильно хотелось курить первые 3 недели - отвлекался сложной работой по 12-15 часов в день. Никаких леденцов, семечек, сухариков и пр. не ел. Просто хотелось курить следующие 4 месяца - особых средств для отвлечения уже не требовалось. И еще, после бросания никогда ни при каких условиях даже не прикасаться к сигаретам и сигаретным пачкам! Удачи всем!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы