Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин лезет в карман курильщика

Опубликовано 16.10.2014 в разделе комментариев 122

Путин лезет в карман курильщика

Средняя стоимость пачки сигарет в России может вырасти до 216 рублей. А все потому, что доля акциза в стоимости сигарет может вырасти почти в два раза. Это решение поддержали российские участники Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, собравшиеся в Москве. В России доля акциза в стоимости пачки пока не превышает 40 процентов, с табачных акцизов в 2013 году российский бюджет получил порядка 200 миллиардов рублей. Некоторые страны, например Великобритания, уже повысили акциз до 70 процентов.

Казалось бы, какая-то рамочная конференция ВОЗ, а уже "Российская газета", "Известия", ТАСС и Интерфакс подсчитали, что пачка сигарет будет стоить 216 рублей и дали эту новость в аншлагах. Что подсказывает мне, что решение Государственной думы уже готово, и надо лишь его проштамповать, что в годы правления Путина редко становится проблемой. Парламент не место для дискуссий.

Казалось бы, хорошо, что власти, наконец, озаботились здоровьем населения. Да вот озаботились как-то странно, решив не облегчать недуг, а облегчать кошельки недужных. Это как в анекдоте про горбачевский указ. После подорожания водки сын спрашивает: "Папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!"

Не надо забывать, что сигарету как довольно высокотехнологичный продукт протягивает гражданину именно государство, рука об руку с транснациональными корпорациями. Кстати, ни "Филипп Моррис", ни "Бритиш-Америкен тобакко", владеющие практически всеми табачными фабриками в России, что-то никаких санкций не вводят, а только наращивают производство. А наше государство, вместо того, чтобы нанести экономический удар по мощным транснациональным корпорациям, запретив им производство сигарет в России, выступает их подельником в очищении карманов граждан.

По существу, государство выступает как ловкий наркодилер, сначала подсаживающий клиента на свой товар - и в этот момент готовый давать "дурь" даже бесплатно, а потом выдаивающий наркомана до последней рубашки. Или кто-то сомневается, что курение сигарет - это наркомания, вошедшая к нам в быт?

В свое время британская корона совершила нечто подобное в Китае 19 века, только с опиумом. Сегодня, разделив прибыли с родственными американцами, они же подсаживают на свой товар практически весь мир. А потом, надев маску радетелей из ВОЗ, начинают поднимать акцизы до невероятных величин - наркоман заплатит!

Впрочем, единственный способ для граждан бороться с этим - действительно перестать курить. И тем самым разорить и "Филипп Моррис", и БАТ, и путинский олигархат (а то чем же обеспечивать "законы Ротенберга", как не акцизами). Потому что курить сегодня - это выступать спонсором мирового империализма. Без всякой натяжки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: литровая банка окурков стоила 5 руб.на базаре
...(настоящий) написал 16.10.2014 14:29
Мы с тобой, Дима бандеронутый, в каких-то разных СССРах жили. Я курил "Яву" за 30 копеек и "Столичные" за 40, а ты - окурки банками по 5 рублей. Кому что нравилось, видимо.
Re: Ударим народными санкциями по трансмонополиям!
каждому свое написал 16.10.2014 14:27
Я вот никогда не курила:)
Прямо из либер-серии "Пастернака не читал , но осуждаю"..
А еще есть и старые девы - тоже мужика не пробовали .. но тоже осуждакют
А...давай покурим.. может понравиться ?
Re: Мне вот не нравятся цены на квартиры - потому и не покупаю
...(настоящий) написал 16.10.2014 14:25
Идиот - это ты! Говоришь, мне вот не нравятся цены на хлеб - я и не ем, голодаю!
Квартира в наших широтах такая же необходимая вещь, как хлеб. В картонной коробке не переночуешь. И то, что на товар первой необходимости цены недоступны - вина именно Путина и его правительства.
А сигареты - наркотик, и тебе аффтор ясно сказал: государство поступает как наркодилер, сначала сажает людей на наркотик, а потом вздувает цены на него.
Тебе нравится такое государство? Мне - нет!
Re: Re: Re:..валерий каждому свое
каждому свое написал 16.10.2014 14:21
"Валеризм" - разновидность дебилизма. Сумеречное состояние либер-души + маниаекально депрессивный Анти-Пу-психоз.
Лечение: Аминозин - 5 таблеток на стакан водки
"ТЕПЕРЬ КАЦАПЫ БУДУТ НА УКРАИНУ С ТАЧКАМИ ЕЗДИТЬ!!! "... .учи матчасть великий и могучий
каждому свое написал 16.10.2014 14:16
Дык.. Не с тачками а, на тачках... и не с танками а на танках.
Намного удобней, чем Тягнибык - еще весной грозившийся въехать на Красную площадь ,
на какой то "Таньке"... хотя -лучше сразу верхом на Фарион. И .. в позе 69
Re: Re:.. И вот - в таких обстоятельствах "оппозиционер" и "большевик" ПИДОР Лимонов .....
валерий каждому свое написал 16.10.2014 14:15
Сталинизм-это разновидность фашизма!
Re: Алеко Педриловне Светославне
николай.1 написал 16.10.2014 14:10
Мне очень стыдно,что ты хохол притворющимся русским!Я тебе верил как брату,а ты меня предавал 350 лет,и сегодня предаешь Россию ради своей выгоды заморским
дядькам.Давай по хорошему расстанемся навсегда и будем строить официальные отношения ничего личного,только верни подарки большевиков,они тебе не принадлежат.Живем же мы с балтийскими племенами и ничего нам от них не надо,так
и с вами,пропадайте сами в своей помойке.
И не притворяйся русским,с украми познакомился почти весь мир и научился отличать где русский,а где вонючий хохол.Вот здесь тебе действительно будет стыдно,когда Европа пригласит убирать общественные туалеты,всеравно вы вонючие.
Жалкая нация,прикидывается за бугром чужим народом!
Ударим народными санкциями по трансмонополиям!
Русская Богиня написал 16.10.2014 14:07
Единственный способ бороться с никотино- наркофамией это просто бросить курить.Тут прав А Баранов.Абсолютно.
Для этого нужна да,СИЛА ВОЛИ.Но хотите по -прежнему их обогащать,заодно подрывать свое здоровье и бюджет то ..продолжайте в том же духе.И не жалуйтесь.
Я вот никогда не курила:) Правда,алкоголь(вино) иногда употребляю..но в очень умеренных размерах или вообще стараюсь избегать.А то и на халяву,за счет богатых :)
Так что курить бросайте и немедленно.
Давайте устроим этим транс монополиям реальный НАРОДНЫЙ БОЙКОТ!Ну хотя б на время..
И понаблбдаем,как они будут подсчитывать свои колоссальные УВЫТКИ.
Короче, вдарим им наши САНКЦИИ!
Re:.. И вот - в таких обстоятельствах "оппозиционер" и "большевик" ПИДОР Лимонов .....
каждому свое написал 16.10.2014 13:57
Вы очевидно , из тех "детский сад..старшая группа" - что пологают если книга (Лимонова) написана от первого лица , то стало быть - с ним самим так и было.
И Даниэль Дефо провел в одиночестве на острове 28 лет , а автор " Я киллер"
точно сам мочил людей.
А ведь умница Лимонов , как и през. Ф.Миттеран поддержавшие ГКЧП , четко выразил простую мысль: даже если у власти щас негодяи - негоже разрушать страну и народ!
Хотя бы ради детей..которые потом, наверняка справятся и с ними. А вот для того чтобы что то очередное "счастливое" построить, прежде всего надо иметь МЕСТО для постройки. А Когда негде и некем строить - все намного хуже.
Потому Все "анти-ГКЧП-исты" 1991 - Лохи, Лузеры, и придурки..."ленинские кухарки", так и не научившиеся "государствой управлять". А "любовь" левого Лимонова к Либерал-Столыпинцу Пу - последний анекдот ??? И Если Гитлер и Сталин одинаково выступали перед рабочими "за повышении производительности труда" , сие значит что Сталин тоже фашист ? да...как это знакомо по Эхо-Мацы
Re:
федя написал 16.10.2014 13:55
А.В.Суворов: Мы -русские.Какой восторг!
"Пудра - не порох.
Пукли - не пушки.
Коса - не тесак.
Я, слава Богу! природный русак,
А не пруссак. "
Re: Кому что не нравится?
torwald написал 16.10.2014 13:50
" Кому что не нравится?
За Советы без коммунистов написал 16.10.2014 13:35
Мне вот не нравятся цены на квартиры - потому и не покупаю. Вам не нравятся цены на сигареты - не покупайте. "
Правильно - не нравится цены на ЕДУ, ПИТЬЕ, ОДЕЖДУ - НИЧЕГО не ПОКУПАЙ.
Вот вам пример КРЕТИНА.
Re: ТЕПЕРЬ КАЦАПЫ БУДУТ НА УКРАИНУ С ТАЧКАМИ ЕЗДИТЬ!!!
...ВОВА написал 16.10.2014 13:46
.
ХОТЯ СКОРО СТЕНУ ПАСТРОЯТ, БУДУТ КАК МЕКСИКАНЦЫ КУРИТЬ КАКТУС, ТОЧНЕЕ БЕРЁЗУ... ХА ХА ХА.
.
Re: Казалось бы, хорошо, что власти, наконец, озаботились здоровьем населения.
= написал 16.10.2014 13:44
Боря Фойергент в роли Азера.Идиот и пэтэушник,у Азера хватает ума не давать повода нарушать юрисдикцию.
Пачкай мозги экологу!
ТЕПЕРЬ КАЦАПЫ БУДУТ НА УКРАИНУ С ТАЧКАМИ ЕЗДИТЬ!!!
...ВОВА написал 16.10.2014 13:43
ТЕПЕРЬ КАЦАПЫ БУДУТ НА УКРАИНУ С ТАЧКАМИ ЕЗДИТЬ!!!
.
КАК ЕЗДЕЛИ В 90-Х ГОДАХ В ПОЛЬШУ И ПРИБАЛТИКУ.
.
ДА, ВСЁ СТАНОВИТЬСЯ НА СВОИ МЕСТА!!!
.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 16.10.2014 13:35
Ну да ну да.Мы все помним,как кацапорылые красножопые радели о здоровье собственного народа.Тогда литровая банка окурков стоила 5 руб.на базаре.
Кому что не нравится?
За Советы без коммунистов написал 16.10.2014 13:35
Мне вот не нравятся цены на квартиры - потому и не покупаю. Вам не нравятся цены на сигареты - не покупайте. Вас же никто не заставляет. Так что не надо обвинять Путина в своем идиотизме.
Re:
мудрый написал 16.10.2014 13:33
Чтобы победить курево,не надо бороться
с курящими большим стажем,пусть сами решают,а деньги вложить в судьбу некурящих молодых поколений.
Re: Все намного проще .... А простота хуже воровства ..
каждому свое написал 16.10.2014 13:20
капля никотина действительно (при подкожном впрыскивании) убивает лошадь!???
ВЫ - ЛОШАДЬ ?
Расскажите врачам.. что уколы "никотинки" прописывают с болями при переломах.
Учим матчасть - а, не газету "ПГАВДА"
(без названия)
иван... написал 16.10.2014 13:09
Мне очень стыдно, что я русский. Когда я бываю за рубежом, я всегда представляюсь украинцем или поляком.К ним гораздо лучше относятся и за ними нет таких прегрешений перед человечеством, как за русскими: геноцид десятков народов на покоренных русскими землях, установление тоталитарных режимов во всех государствах, которые русскими были захвачены, но не присоединены по политическим причинам, торговля оружием с преступными режимами и политическая поддержка таких режимов по всему миру, героиновый трафик, пролегающий через территорию России на Запад и т.д. Сам русский национальный характер является собранием отрицательных черт: лень, пьянство, холопство, отсутствие своего мнения (иначе - соборность), презрение к человеческой жизни, как своей так и чужой, угрюмость и завистливость. Я хотел бы, чтобы русский род иссяк, пресекся. Это вредный полип на теле человечества, ничего не принесший ему кроме страданий. Для себя я решил не иметь детей, чтобы не плодить русских. Одновременно я учусь на гинеколога - буду делать аборты русским женщинам бесплатно, ради идеи, так, чтобы зачатие после моего аборта было уже невозможно. Участвую в международных программах по планированию семьи, веду пропаганду бездетности среди русской молодежи. Одним словом, делаю все что могу, чтобы русских стало как можно меньше и чтобы они постепенно исчезли совсем. А как борешься с русскими ты, анон?
Казалось бы, хорошо, что власти, наконец, озаботились здоровьем населения.
Азер написал 16.10.2014 13:08
Хотелось бы знать, КАКИМ СВОИМ МЕСТОМ г-н Баранов это написал?
Давайте по порядку у связи с операцией "новороссия".
Ввели против "путинских силовиков" (среди которых оказался и Роттенберг, например, который такой же "силовик" как я) - ограничения на въезд в Эуропу - тут же начался разгром турбизнеСьА, завершившийся (только учерась) сообщением (со стороны ЕС), что у дорогих рашчан в перспективе начнутся нерешаемые проблемы с получением европейской визы У связи с некими юридическими загогулинами, связанными с хранением информации о потенциальных туристах в Эуропе, тогда как какой-то нашерашский "закон" (который то ли принят, то ли будет принят) - этому противоречит.
Самое интересное, что перекрой Путин трубу - Роттенбергу уэвропЭйцы вылизали бы зад и подарили бы пару отелей к имеющимся, но вот этого не произошло. А это означает, что "санкции" против путинских ПО ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ были приняты для того, чтобы закупорить рашчан в Рашке. Спрашивается - для чего?
Отвечается: продовольственными санкциями Путина против МЕНЯ, "санкциями", предусмотренными "законом" Роттенберга (КУРСОМ НА ОБЕЗДЕНЕЖИВАНИЕ МЕНЯ, а у меня их и так нет), целой массой "законов", описанных еще Оруэллом, и т. д. и т. п.. - БАНДА ПУТИНА продолжила необъявленную войну против МЕНЯ, и процесс именно как "международный" ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Однако не мешает вспомнить, что до "интернационализации" данного процесса шел процесс нацыАнальный; Путин и К. еще со времен Медведева вели весьма "эффективную" борьбу против доступного медобслуживания, доступного и достойного упоминания образования, против семейных бюджетов наименее обеспеченных масс и т. д. (по-видимому, в бесконечной озабоченности нашим благосостоянием и здоровьем) и т. д..
Только вчера Делягин (это Делягин-то!! давешний запутинец) в своем "блоге" написал о закулисных планах о лишении бедных граждан ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ (по-видимому, чтобы не портили себе нервы, если интерпретировать сие в духе г-на Баранов-Лимонова и прочих "оппозиционеров"). Обо всем этом всем известно, так что продолжать не буду.
Есть такая проблема, что в каждом своем историческом моменте общество (в ходе "развития") обнаруживает какие-то специфические способы существования со своими особенностями (технологиями). Разница же между понятиями "тип существования" и "особенности существования" заключается в том, что первое понятие - сугубо умозрительное, тогда как особенности являются конкретикой, предопределяющей отличие современного образа жизни от, например, способа времен царя Гороха, в конечном итоге сводящиеся к многократной разнице в численности населения.