Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин лезет в карман курильщика

Опубликовано 16.10.2014 в разделе комментариев 122

Путин лезет в карман курильщика

Средняя стоимость пачки сигарет в России может вырасти до 216 рублей. А все потому, что доля акциза в стоимости сигарет может вырасти почти в два раза. Это решение поддержали российские участники Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, собравшиеся в Москве. В России доля акциза в стоимости пачки пока не превышает 40 процентов, с табачных акцизов в 2013 году российский бюджет получил порядка 200 миллиардов рублей. Некоторые страны, например Великобритания, уже повысили акциз до 70 процентов.

Казалось бы, какая-то рамочная конференция ВОЗ, а уже "Российская газета", "Известия", ТАСС и Интерфакс подсчитали, что пачка сигарет будет стоить 216 рублей и дали эту новость в аншлагах. Что подсказывает мне, что решение Государственной думы уже готово, и надо лишь его проштамповать, что в годы правления Путина редко становится проблемой. Парламент не место для дискуссий.

Казалось бы, хорошо, что власти, наконец, озаботились здоровьем населения. Да вот озаботились как-то странно, решив не облегчать недуг, а облегчать кошельки недужных. Это как в анекдоте про горбачевский указ. После подорожания водки сын спрашивает: "Папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!"

Не надо забывать, что сигарету как довольно высокотехнологичный продукт протягивает гражданину именно государство, рука об руку с транснациональными корпорациями. Кстати, ни "Филипп Моррис", ни "Бритиш-Америкен тобакко", владеющие практически всеми табачными фабриками в России, что-то никаких санкций не вводят, а только наращивают производство. А наше государство, вместо того, чтобы нанести экономический удар по мощным транснациональным корпорациям, запретив им производство сигарет в России, выступает их подельником в очищении карманов граждан.

По существу, государство выступает как ловкий наркодилер, сначала подсаживающий клиента на свой товар - и в этот момент готовый давать "дурь" даже бесплатно, а потом выдаивающий наркомана до последней рубашки. Или кто-то сомневается, что курение сигарет - это наркомания, вошедшая к нам в быт?

В свое время британская корона совершила нечто подобное в Китае 19 века, только с опиумом. Сегодня, разделив прибыли с родственными американцами, они же подсаживают на свой товар практически весь мир. А потом, надев маску радетелей из ВОЗ, начинают поднимать акцизы до невероятных величин - наркоман заплатит!

Впрочем, единственный способ для граждан бороться с этим - действительно перестать курить. И тем самым разорить и "Филипп Моррис", и БАТ, и путинский олигархат (а то чем же обеспечивать "законы Ротенберга", как не акцизами). Потому что курить сегодня - это выступать спонсором мирового империализма. Без всякой натяжки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий Запорожье
Hbb. написал 16.10.2014 16:07
Петух Митя, тебе недочеловеку кацапарылому , всеми оттраханному, представителю самой тупой нации на земле, самому то не надоело повторять одни и те же высеры ,одни и те же фразы, как попка?
Или хохол , эта обученная нескольким фразам обезьяна?
В таком случае мартышка Дима, кто тут и о чем с тобой обезьяной будет разговаривать?
Иди прыгай, на майдауне, по пальмам, по заборам..
Россия просто наблюдает за вашим уверенным сдыханием.
Так что не истери особо, все равно кроме смеха Вы Хохлопопые ничего из себя не представляете.
Re: Дмитриу Запорожье
Miptus написал 16.10.2014 16:05
Дмитро, бросай курить, а то по унитазу промахнешся
Настоящему
Дмитрий Запорожье написал 16.10.2014 15:58
Ты недочеловек кацапорылый о каком времени говоришь?Ты свою Яву по 30 коп покупал до 89-90 г.,а потом только в заказах и видел.Трепло кацапорылое.
мареву-морову2
николай.1 написал 16.10.2014 15:56
Идиотов типа 2марево не лечат,за ними наблюдают,чтобы не сбежали!
каждому свое,настоящий,Сергей,2 марево,и другие ники
это ники Бори фойергент Азиопа написал 16.10.2014 15:50
Боря пудрит мозги публике,видать денежки зарабатывает,или просто больной пэтэушник! В коллекции уже больше 40 ников Азиопа-Фоейргент!
Re: Re: Банка окурков это метафора.
2moro написал 16.10.2014 15:49
Нет он не дебил, как и Светослав. Они жители страны подвергшейся оккупации и расчленению.
Предлагаю быть вежливым с насильником Вашей дочери, младшей. Слабо?
Метафора она и есть метафора, вам не нравится, но оскорблять зачем. Или рыбак рыбака ненавидит не издалека??
Критически говоришь, начальник? Ну, ну. Если, а я уверен что не если, придет время расплаты за Крымнаш, призывы к аннексии Луганска, ложь про "укрофашистов". Так вот там и разберутся с вами, редактор.
А я чо, я мнение свое пишу и я вас не трону, даже если и свидимся.
Re: перестать обманываться
2moro написал 16.10.2014 15:46
Колян тебе ни х не помогло , из текста видно. Диллириум это когда везде фекалии с химикалиям мерещатся. Советская власть таких лечила, голосуй за Баранова и личный мавзолей два на три обеспчен
Путин лезет в карман курильщика
Хрен жгучий написал 16.10.2014 15:45
Здоровое начинание, всегда будет поддержано. Одобрямс!
перестать обманываться
николай написал 16.10.2014 15:38
Авторы здесь очень умные люди, но не говорят о том, что в сигаретах нет табачных листьев, а лишь бумага, пропитанная химикалиями. В водке подменили дистиллят на ректификат и она стала орудием убийства. Это все о РФ и СССР. Я курил почти 40 лет, но бросил 4 года назад. От алкоголизма пришлось лечиться. Пять, последних, лет не пью. Я использовал для себя эту мотивацию о подменах. Умоляю, пишите об этом, объясняйте. Это должно помочь.
(без названия)
Милана написал 16.10.2014 15:25
"Бросай курить-вставай на лыжи, бросай курить здоровьем будешь не обижен" (с) ))) ну что сказать, это же еще не точно 100% информация. Мало ли чего не предлагается нашими депутатами каждый день, что же прямо таки все приводится к рассмотрению и исполнению. Поживем-увидим, а пока многим есть над чем задуматься, может и в правду бросить курить..?)))
(без названия)
Ленок написал 16.10.2014 15:19
Я даже не знаю, как правильно бороться с курением. Когда речь идет о сознательных людях, то правильное информирование - это уже решение вопроса. Кстати, сознательные люди в целом и курят меньше.
Но если мы посмотрим на простых людей (не хочу говорить о них как о быдле), то они-то как раз курят намного больше. А просто инфографиками их не проймешь. На них можно воздействовать только рублем, только штрафами, чтобы хоть как-то удержать в рамках.
(без названия)
victor написал 16.10.2014 15:19
Табак и водка только для богатых. Бедных станет меньше - слюной захлебнутся.
Re: Банка окурков это метафора.
...(настоящий) написал 16.10.2014 15:14
Митя Запорский - дебил, и метафоры у него не получаются. Его банка конкретна и стоит 5 рублей.
Насчет Баранов в первых рядах за Крымнаш - нельзя ли подробнее? Где, когда? Мне так казалось, что к присоединению Крыма он всегда относился критически, за что одни его называют "предателем России", а вот моро2 усмотрел в нем поддержку режима. Вы уж там определитесь, за что вы обсираете рЫдактора - за Крымнаш или за наоборот?
Конечно курение зло
Петр Иваныч написал 16.10.2014 15:03
А я вот уродился очень нервным и вспыльчивым. Бог знает сколько бы бед натворил, если б хватался не за сигарету. а что-то острое... А так прожил жизнь вполне приличным и уважаемым человеком. Курительный стаж 50 лет. За это время никотин и угарный газ встроились в мой метаболизм и стали ему необходимыми. При снижении дозы менее 15 сигарет в сутки обостряются язвенный колит, болезнь Паркинсона и синдром беспокойных ног, не говоря уже о более мелких болячках, отвратительном самочувствии и настроении. Тратить половину пенсии на табачное "лекарство"? А поесть на что? Ну а о том, как наше руководство заботится о народном здоровье, вам скоро расскажут десятки тысяч врачей, оставшихся без работы ввиду сокращения штатов. Поверю в заботу о здоровье народа, когда вместо хлорирования водопроводной воды ее начнут озонировать - как это сделали в нормальных странах еще полвека назад.
Re: Ударим народными санкциями по трансмонополиям!
2moro написал 16.10.2014 14:54
Фигня это богиня, секс двигатель всего!
Трахитрахи раз в год и с целью зачатия!
Презики не покупаем, бельишко интимное и нет в помойку / носом ватники/!
Машины только Уазы, одну на сорок лет, незачем выеживатся секса ведь н будет!
Развивайте мысль мужики, погубим запад, а!
Re: Re: Алеко Педриловне Светославне
2moro написал 16.10.2014 14:48
Колян ишак и подружка его валера иаиаиа, а все безб ез толку, не привлекательны вы обое!
Re: Re: литровая банка окурков стоила 5 руб.на базаре
2moro написал 16.10.2014 14:46
Я курил Ахтамар за 45 копеек, но не долго. Иногда 555 за рубль, иногда ментоловый пэлмэл за 1 рубль пять десять.
Банка окурков это метафора.
И правильно делает
Александр написал 16.10.2014 14:43
Здоровее будем
Re: Re: Мне вот не нравятся цены на квартиры - потому и не покупаю
2moro написал 16.10.2014 14:43
Баранову нравится такое государство, он встал в позочку борца, и стрижет купончики с энтого. Крымнаш и Анатолий в первых рядах, побольше оружия и тут как тут. А вот поболеть за трудящихся со слезами на глазах можно, но не в главном. Этому дала, этому дала, а этому хрен.
Re: Иван
Сергей написал 16.10.2014 14:38
Иван озвучь свое настоящее имя. Изя или как там у вас жидов гинекологов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы