Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин лезет в карман курильщика

Опубликовано 16.10.2014 в разделе комментариев 122

Путин лезет в карман курильщика

Средняя стоимость пачки сигарет в России может вырасти до 216 рублей. А все потому, что доля акциза в стоимости сигарет может вырасти почти в два раза. Это решение поддержали российские участники Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, собравшиеся в Москве. В России доля акциза в стоимости пачки пока не превышает 40 процентов, с табачных акцизов в 2013 году российский бюджет получил порядка 200 миллиардов рублей. Некоторые страны, например Великобритания, уже повысили акциз до 70 процентов.

Казалось бы, какая-то рамочная конференция ВОЗ, а уже "Российская газета", "Известия", ТАСС и Интерфакс подсчитали, что пачка сигарет будет стоить 216 рублей и дали эту новость в аншлагах. Что подсказывает мне, что решение Государственной думы уже готово, и надо лишь его проштамповать, что в годы правления Путина редко становится проблемой. Парламент не место для дискуссий.

Казалось бы, хорошо, что власти, наконец, озаботились здоровьем населения. Да вот озаботились как-то странно, решив не облегчать недуг, а облегчать кошельки недужных. Это как в анекдоте про горбачевский указ. После подорожания водки сын спрашивает: "Папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!"

Не надо забывать, что сигарету как довольно высокотехнологичный продукт протягивает гражданину именно государство, рука об руку с транснациональными корпорациями. Кстати, ни "Филипп Моррис", ни "Бритиш-Америкен тобакко", владеющие практически всеми табачными фабриками в России, что-то никаких санкций не вводят, а только наращивают производство. А наше государство, вместо того, чтобы нанести экономический удар по мощным транснациональным корпорациям, запретив им производство сигарет в России, выступает их подельником в очищении карманов граждан.

По существу, государство выступает как ловкий наркодилер, сначала подсаживающий клиента на свой товар - и в этот момент готовый давать "дурь" даже бесплатно, а потом выдаивающий наркомана до последней рубашки. Или кто-то сомневается, что курение сигарет - это наркомания, вошедшая к нам в быт?

В свое время британская корона совершила нечто подобное в Китае 19 века, только с опиумом. Сегодня, разделив прибыли с родственными американцами, они же подсаживают на свой товар практически весь мир. А потом, надев маску радетелей из ВОЗ, начинают поднимать акцизы до невероятных величин - наркоман заплатит!

Впрочем, единственный способ для граждан бороться с этим - действительно перестать курить. И тем самым разорить и "Филипп Моррис", и БАТ, и путинский олигархат (а то чем же обеспечивать "законы Ротенберга", как не акцизами). Потому что курить сегодня - это выступать спонсором мирового империализма. Без всякой натяжки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еще Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник написал 16.10.2014 21:45
Ваш уровень развития потрясает неокрепшие умы! Если есть ругательства в Украинском,приведите пример,пожалуста. (на цензор меня уже не пускают)
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.10.2014 21:43
ТурбоДворник
Правда.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник написал 16.10.2014 21:41
Это правда что в Украинском языке нет ругательств (нецензурных слов) как таковых?
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 16.10.2014 21:35
Недочеловек не слово,а точное обозначение кацапорылой нечисти,возомнившей себя людьми.За что собственно и будет окончательно решен кацапский вопрос.Ну и специально для тебя недочеловека кацапорылого.Фашисты были в Италии,а в Германии-национал социалисты.Разница понятна только людям,а кацапорылой быдлоте все едино,ну так на то она и быдлота.Вот в клетке будешь лазить на пальму и кричать о великой кацапурии,которую у тебя украли,а бананами и "Явой"за 30 коп.тебя недочеловека обеспечат.Может даже "Явой"в жесткой упаковке за 40 коп.или "Явой-100",за 60.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.10.2014 21:28
2moro
Да в том то и дело,что не осталось у кацапорылых недочеловеков никакой собственности.Эти кацапорылые никак не могут понять,что не они,ни все,что у них есть на х..никому не надо.Руководство этих недоумков понимает,поэтому и вывозит,все что можно в нормальные страны и войны колониальные развязывает.Кацапстан-помойка населенная кацапорылым быдлом,которое себя считает человеками.Это объяснили СССР,и сейчас объясняют кацапорылым.Все повториться.
Songs'y
ТурбоДворник написал 16.10.2014 21:03
Какой вы гуманист! Сразу надо расстреливать! За взгляд - даже на курящего. Даже на картинке. Вдруг дети увидят! И детей тогда лучше под расстрел - на всякий случай.
(без названия)
ТурбоДворник написал 16.10.2014 20:58
Зря они решили "бороться наоборот" - начали бы снова с "борьбы с алкоголизмом",и стали бы все трезвыми и здоровыми,как в прошлых версиях Мишки намечалось.А что табак - это несерьезно.Борьбу с табакокурением надо было оставить на потом,про запас!
Re: о наркоманах
Songs написал 16.10.2014 20:41
Курильщикам нужно зашить рот, чтобы не травили окружающих и этот прекрасный мир!
Re: Re:Они жители страны подвергшейся оккупации и расчленению
2moro написал 16.10.2014 20:25
Baranofff вы житель страны которая самоубилась. А вы на этом сайте клинические, которые онанируют на трупы Ленина и СССР. Вы сердцем и душой труположники.
Украинцы националисты и не более.
настоящему ( баранкмну
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 16.10.2014 20:06
а ты брось.
брось толик курить, под старость целее будешь.
я, вот, три с половиной года назад бросил в одночасье, сам.
без всяких пластырей и пилюль.
курил = 53 года и никогда = НИ РАЗУ,- даже не пробовал бросать до этого.
ну и теперь о хохлах или сцуках продажных.
мне по работе очень длительное время = 14лет приходилось общаться с многими людьми из бывшего сысысыра.
не спорю, у всякой нации дерьма хватает.
НО ! каклуина = на 1месте .
таких мерзких людей нет во всем мире.
чтобы им было хорошо дадут и в жОпу и рот сразу.
стукачи и жОпализы.
я ваще не понимаю, как всЁ самое мерзкое и отвратительное можно собрать в одной национальности.
хуже нет никого.
это мнение было со мной не всегда, думалось не все такие.
да хУй там = ВСЕ,- как один!
последние сомнения развеяла война у них.
они за деньги готовы убивать друг/друга и уничтожать свои же города.
твари они .
ТВАРИ !!!
задирают цены?
ТурбоДворник написал 16.10.2014 19:58
Значит народ начнет выращивать табак и продавать.Правительство должно понимать,что задирать заоблачно акцизы - стимулировать черный рынок,я уж не говорю что из за спада продаж отчисления в бюджет при больших акцизах станут уменьшаться.Они все там посчитали,или это наобум делаеться?
PS:Диме привет! Все так же увлечен этим состязанием между "укропами и кацапами",как я вижу.Моим родным с Украины это все надоело,этот весь цирк только ругают.
Re: Ты недочеловек кацапорылый
...(настоящий) написал 16.10.2014 19:27
Митя, тут некий моро2 тебя защищает, говорит, что ты не фашист.
А слово "недочеловек" - это разве не из словарика фашистов?
Ты ему скажи, что ты укрофашист и этим гордишься. Что хочешь убивать "кацапорылых" и "колорадов" - давай, давай, не смущайся.
А насчет "Явы" - конечно, до 1990 года, до августа покупал по 30 коп. А потом уже СССР стал заканчиваться, и "Ява" закончилась, и главное - копейки кончились.
Ну так чем ты не доволен, животное? Фабрику "Ява" купил "Филипп Моррис", именно после 1990 года, еще при Горбачеве. Это ж, твою мать, европейский выбор!
А ты в Европу не вписался, поэтому тебе банка окурков по 5 рублей.
Re:Они жители страны подвергшейся оккупации и расчленению
...(настоящий) написал 16.10.2014 19:21
Это я житель страны, подвергшейся расчленению. Я родился в СССР и у меня украли Родину. Вот такие и украли, кто предлагает теперь уважать территориальную целостность недогосударств б.СССР. То есть некие укропы оторвали от СССР кусок, и теперь требуют от не-укропов, оказавшихся на этом куске, смириться, что они в своем доме больше не хозяева? А хозяева - некие укропы.
И когда не-укропы, пользуясь случаем, восстают и выходят из Укропии, их убивают. Заметим, укропов-расчленителей не убивали, они свою Укропию как на день рожденья получили, без борьбы и жертв.
И почему же про укрофашистов - ложь? Фашисты и есть. И даже не особо это скрывают.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,РУССКИЕ БРАТЦы
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 16.10.2014 19:10
министр обороны США Чак Хейгел заявил, что не исключает того, что американским военнослужащим придется "иметь дело с модернизированной и боеспособной российской армией ,которая уже стоит на пороге НАТО"
------------------------------------------------------
Ето, кажется, какой-то американский журналист пошутил: Как посмела Россия установить свои границы так близко к базам Нато?!!
---------------------------------------------------------
Чак Хейгел узрел русскую армию на пороге и с испугу спутал чей это порог. Хорош министр, ну прямо как в хохляндии
-----------------------------------------------
Что пытается сделать этот старый маразматик? Напугать ежа голой задницей или подбодрить свою армию? Изучайте историю, болван, и хоть раз в жизни не наступайте на старые грабли...
---------------------------------------------
Дурень этот глава пентагона.Это не Россия у порога НАТО а наоборот.А иметь дело с армией России им не придется.Зассут.Пиндосы воюют дистанционно
----------------------------------------------
подлецы из века в век! Специально, из поколения в поколение, взращивают себе подобных, мерзких, гнилых душой людишек. Переворачивают все с ног на голову в угоду сатане. И ведь живут. и не каются!
------------------------------------------------
Re: есть хороший выход!
знакомый написал 16.10.2014 18:19
Друзья,курил 45 лет,достало легкое,8 лет не курю,оказывается это так хорошо!!!
есть хороший выход!
Нормально написал 16.10.2014 17:13
Частично перешел на самосад.Курю не козьей ножкой,а из трубки,как жетельмен.Пока угощают листьями добрые люди,сам измельчаю и курю.В дальнейшем планирую выращивать свой и полностью перейти на самосад.Очень дешево и выгодно получается,а вкус самый настоящий табака,без газеты,чистый и чем-то даже напоминает кубинские сигары.Вещь!
Re: Дмитрий Запорожье
2moro написал 16.10.2014 17:07

…что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты.
Фридрих Энгельс. "Какое дело рабочему классу до Польши?"
Клим написал 16.10.2014 16:44
Канечна! написал 16.10.2014 16:52
Никто никого не дурит, делают специально завышенную цену, причем так и говорят , что бы курильщиков отвадить от сигарет. А деньги от акцизов пойдут на детский спорт.
Воры
Клим написал 16.10.2014 16:44
Пачка сигарет обходится по себестоимости в 2 цента то есть 70 копеек а они ее продают за 200 рублей это просто грабеж народа . Так же они дурят на деньгах напечатать 100 долларов стоит 5 центов а людям продают эту бумажку за 100 долларов да плюс проценты . То есть идет наглый грабеж народа под вывеской якобы демократии капитализма рынка на самом деле нужно назвать все своими именами никакой капитализма нет рынка тоже нет и никакой демократии нет . Есть рабовладельческий строй где кучка банкиров печатает бумажки крашенные а людей превратили в дебилов внушив им что эти бумажки имеют огромную ценность . А если человек понимает что это обман и грабеж но таких мало . То на него они кидают своих цепных собак Армию Полицию Суд прокуратуру
Но и к Героинщикам,Амфетаминщикам,И спайсокурильщикам
Не только к курильщикам написал 16.10.2014 16:38
А про Алкоголиков вообще молчу ! Тут соскочить не могу с сигарет-нах достала эта шляпа пендосовская сколько бабла амеры гребут представить трудно 150 р будь добр отнеси филипморис (2 пачки) в день понимаю что выгляжу лохом и ничего не могу поделать все вокруг КУРЯТ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы