Кто владеет информацией,
владеет миром

Компартию Казахстана готовят к ликвидации

Опубликовано 15.10.2014 в разделе комментариев 41

Компартию Казахстана готовят к ликвидации

13 октября в Уральский филиал Коммунистической партии Казахстана пришли представители юстиции по ЗКО с уведомлением о назначении проверки списочного состава членов «КПК».

Основанием для проверки послужило заявление от якобы руководства четырех филиалов «КПК» к властям Казахстана, где они сетуют на то, что деятельность их партии не отвечает программным устремлениям, что идеи Маркса и Ленина не воплощаются, что партийцев все меньше и меньше и на этом основании просят проверить деятельность «КПК» на предмет соответствии Закону о партии. Кстати работники юстиции предоставили заявления жалобщиков уральским коммунистам, они оказались на удивление похожие по тексту как под копирку — слово к слову.

По словам первого секретаря «КПК» по ЗКО Василий Шамина, за этим стоит желание властей закрыть партию, скорее всего, чтобы мы небыли помехой в преддверии возможных выборов в парламент, которые власти могут объявить внезапно. В. Шамин не исключает и о возможных досрочных президентских выборов.

- Проверка незаконна, так как права не нарушены ни государства, не самих людей, которые пожаловались. — Утверждает директор бюро по правам человека по ЗКО Павла Кочеткова.

Аскар Шайгумаров

г. Уральск

 

Аналогичные проверки численности местные департаменты юстиции устраивают и в других филиалах КПК. В частности вызывался на «беседу» и Андрей Пригорь от лица Акмолинского обкома партии. По мнению всех, готовится закрытие старейшей Коммунистической партии Казахстана на основании несоответствия численности, согласно закону «О партиях». Происходит окончательная зачистка политического поля страны, возможно в преддверии выборов в Мажилис.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о
андрей. написал 19.10.2014 14:30
Слушай сюда сучонок. Я русский и живу в Казахстане. И буду здесь жить, не смотря ни на что. Это моя земля, здесь похоронены мои родители, друзья.Меня никто не ущемляет, я с казахами делю корку хлеба. И если такой скунс как ты придет в мой дом со своими правилами не обессудь. Удачи сучонок!
Re: Шимпанзе тоже люди
Кому интересно. Русская республика в Казахстане. написал 16.10.2014 03:11
http://www.ng.ru/cis/1999-11-24/1_republic.html.
.
Шимпанзе тоже люди
Акад.Павлов написал 16.10.2014 03:06

Интересно, что делали Олжасы, Думаны, Маербеки, Нуржаны, Саматы и прочая шваль, когда русских выгоняли, избивали русских (как без этого?) и выселяли из их квартир?
Конкретика? Так конкретика в Инете расписана.
.
А теперь нам, русским, какой-то там мало-травчатый хорек, жалуется на притеснение каких-то там обезьян...
Только павловские рефлексы.
.
Аскар Шайгумаров не пошел бы ты нах
Роберт написал 16.10.2014 02:49

А кстати, эта сrаная КПК...
Русскими оно без надобностей...
.
Восстание во главе с Виктором Пугачевым, кто помнит? Сколько убитых русских?
Сколько избивающих русских косоглазый ОМОН из Алмааты и прочая?..
Если какой-то Аскар думает, что русские забыли...Пусть он забудет свою деревянную мать.
Пусть сдохнет.
.
И не будет больше
Ни рабов,
Ни господ
.
факт
факт написал 15.10.2014 23:25
не плохо бы было ,если казахов вернуть в их юрты с лучинами ,без распаханной целины,без воды ,без школ , больниц ,без всего того ,что им комуняки настроили ,чтобы они брынькали на одной струне и пели свои мелодичные гламурные песни !
Re:
валерий167 написал 15.10.2014 19:33
Молодцы казахи,но не торопитесь,а мирно отправте на пенсию всех коммунистов,
чтобы не мешались под ногами и не увлекайтесь классовой борьбой.У Маркса возмите развитие капитализма(пособие для первых шагов предпринимателя),а "Призрак" и ЛЕНИНА пошлите подальше.И никаких люстраций,большинство
бывших коммунистов все понимают, как Назарбаев.
(без названия)
Айдос написал 15.10.2014 16:01
Думаю что КПК исчерпал свои возможности, сейчас нам такое направление не нужно.
(без названия)
Берикбол написал 15.10.2014 15:59
Вообще то это не выгодно властям, чтобы закрывать эту партию.
(без названия)
Гулден Муканова написал 15.10.2014 15:58
Менин ойымша коммунистик партияда Казакстанга аткарар ролы бар, егер бул мулдем бизге тиимсиз болса, онда совет одагы ыдырыган туста осы партияныда сактап калмас еди.
(без названия)
Зарина написал 15.10.2014 15:57
Почему готовят к ликвидацию, это провокационный материал. Не надо все списывать на власть.
(без названия)
Нурлыбек написал 15.10.2014 15:54
Господа коммунисты,вы должны понимать, что мы живем сейчас не в 90-х годах, сейчас ХХІ век, мы не Китай, мы Казахстан, а казахи издревле считалось что он вольный народ. Поэтому мы хотим достичь нового, а не сидеть на одном месте и думать про путь Ленина.
Талдыкорган
Еркебулан написал 15.10.2014 15:37
Да само публикация написано как будто обвинить нашу власть в ликвидации данной партии, это все полная ложь. Если бы они этого хотели то бы закрыли давно и не давали места коммунистам в Парламенте, здесь они сами себя травят со своими властными амбициями.
(без названия)
Женисбек написал 15.10.2014 15:33
По поводу КПК не могу ничего положительного сказать, вы уж меня простите!!!
(без названия)
Тамара Усенова написал 15.10.2014 15:31
Вообще то КПК была в прошлом хорошей партией, им нужно просто поменять свой курс, не в ностальгический путь Ленина, а в новую волну мирового сообщества.
(без названия)
Сайлаубек написал 15.10.2014 15:29
Если партия на работает и происходят все в формальном виде, такая партия нам нужна? У них нет даже единомышленников, я думаю что нужно просто их распустить.
(без названия)
Кайыржан написал 15.10.2014 15:26
Я думаю что ликвидация КПК все таки пошло бы на пользу развития государства, потому что КПК реально тормозит нас в развитии. Это и ежу понятно.
(без названия)
Самат написал 15.10.2014 15:24
Вообще то что делает КПК для процветанию нашего государства НИЧЕГО!!! Поэтому думаю что он должен присоединиться к другой партии, чтобы усилить и укрепить свое положение.
(без названия)
Нуржан написал 15.10.2014 15:22
Почему мы должын жить по советским временам, мы хотим жить по европейским стандартам. Поэтому не надо нам КПК.
(без названия)
Олжас написал 15.10.2014 15:17
Если бы никто не писал жалобу о работе КПК, то правоохранительные органы не проверяли.
(без названия)
Даурен написал 15.10.2014 15:16
Я не думаю, что у них много партийных членов, правильно делают, что проверяют.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы